--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите лучшее косметическое средство от мешков и морщин под глазами

Уход за лицом
15114
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
посоветуете...
belkosmo
21.05.2014
Хороший сон и нормальное питание. А из косметики - мне очень помог гель от мешков и темных кругов Lux comfort от Markell
спасибо)а голливудская звезда пользуется кремом от геморроя))) круги и мешки проходят)))не пробвала я,боюсь))
Крем от геморроя - это известный трюк, как и троксевазин, крем от варикоза. Там же сосудосуживающие компоненты и рассасывающие компоненты. Я тож не пробовала, глаза очень аллергичные, надо аккуратно наносить, глаза не тереть.
из интернета:
Прочитала на одном женском форуме, что дамы избавляются от морщин при помощи аптечных мазей. Купила в аптеке за три копейки. Я в шоке. Морщины на лбу разгладились!!!!!! Девочки, не нужно дорогостоящих кремов - с морщинами с успехом борются аптечные мази от морщин. Вот моя подборка лучших средств из аптеки:

Ретиноевая мазь от морщин.
Ретинол (витамин А) считается главным «врагом» старости, ведь именно благодаря нему происходит регенерация клеток. Ретиноевая мазь от морщин увеличивает выработку коллагена, улучшает состояние кожи, разглаживает морщины. Рекомендуется использовать препарат следующим образом:
Очистить кожу.
Нанести небольшое количество мази на проблемный участок кожи, немного помассировать.
Процедуру нужно выполнять перед сном.

Цинковая мазь от морщин.
Средство имеет множество полезных свойств, благодаря чему применяется для решения многих косметологических проблем, в том числе и для устранения морщин. Цинк – это природное солнцезащитное средство, которое защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, а ведь именно они является основной причиной раннего увядания кожи.
Мазь нужно тонким слоем наносить на проблемные участки кожи перед выходом из дома. Следует учитывать, что цинк сильно сушит кожу, поэтому лучше использовать его в сочетании с увлажняющим кремом.

Гидрокортизоновая мазь.
Препарат является аналогом знаменитых инъекций ботокса, хотя и имеет совершенно иной принцип действия. Гидрокортизоновая мазь способна удерживать влагу в коже, благодаря чему морщинки растягиваются и становятся менее заметными. Мазь нужно наносить на кожу тонким слоем 2 раза в день.

Мазь Релиф.
Данная мазь, как и другие средства для лечения геморроя, давно применяется для борьбы с увяданием кожи. Дело в том, что в состав таких препаратов входит акулий жир, способствующий уплотнению тканей и регенерации клеток. Помимо этого, мазь моментально устраняет круги и припухлости под глазами. Рекомендуется наносить мазь на кожу утром и вечером.

Гепариновая мазь от морщин.
Обладает противоотечными свойствами, поэтому широко используется для ухода за кожей под глазами для устранения синяков, мешков и мелких морщинок. Наносить мазь следует на чистую кожу аккуратными движениями 2 раза в день.

Мазь Радевит от морщин.
В состав препарата входят большие дозы витаминов А, Е, D2, благодаря чему регулярное применение мази позволяет значительно улучшить состояние кожи, разгладить морщины, сделать цвет лица более свежим. Мазь нужно наносить на лицо массирующими движениями. Использовать утром и вечером.

Мазь Солкосерил.
Препарат способен повышать выработку коллагена, восстанавливать поврежденные ткани, улучшать кровообращение. Благодаря этому, регулярное использование этой мази дает великолепный омолаживающий эффект. Мазь нужно перед сном тонким слоем наносить на проблемный участок кожи. Проводить процедуру следует через день.

Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок

Витамины Е, А в капсулах — для питания сухих губ, на веки

Блефарогель 1 (гиалуроновая кислота) — от мешков под глазами
*
Внимание! Перед применением мазей необходимо внимательно читать инструкцию по применению. Все мази предназначены для применения в течение короткого промежутка времени.
Спасибо, что напомнили! Правда, из всех этих средств сертифицирован для использования на область глаз только Блефарогель, под вопросом жожоба и витамины, остальные могут вызвать раздражение и прочие "прриятности".. Напр., гепариновая мазь на руках у меня вызывает жуткое покраснение, что, в принципе, правильно, учитывая её истинное назначение укреплять сосуды и рассасывать синяки.
А давайте все это внутрь принимать, оно же всё такое полезное...
Гидрокортизоновая мазь это гормональное средство. Прочитайте в инете инфу, вот уж рисковать бы не стала.
Я борюсь комплексно. Высыпаться. Не пить много жидкости/не наедаться на ночь. Никакой гиалуронки и тяжёлых кремов на область глаз вечером. С утра наносить крем и нежно похлопывать-массировать. Использовать лучше средства для кожи век, содержащие кофеин, в ролике (чтоб шарик или копытце железное было, ими массировать не растягивая кожу, такой приятный холодок). У меня есть с шариком от Мирры-люкс, можно Гарнье и проч. Очень хорошо, на мой взгляд, с "подтяжкой" мешков под глазами справляются именно гелеобразные средства. В тяжёлых случаях патчи под глаза на несколько минут, лёд для лица (со льдом аккуратнее, можно сильно покраснеть). В общем, полезно область под глазами питать витаминчиками и кофеином, нежно похлопывать. С синяками, по логике, должен помогать ваш обычный крем для глаз, но видимый эффект будет при длительном использовании и правильном подборе крема. Есть ингредиенты haloxyl и palmotyol tetrapeptide-3, они чудеса с тёмными областями творят. Но крема с ними довольно дорогие, типа Dior. И ещё я присноровилась синяки маскировать. А куда деваться, хочешь быть красивой - вертись ;))
подход, действительно, комплексный)) возьму на заметку про ролики с кофеином на вечер, надо попробовать. у меня высыпаться и не пить воду вечером совсем не получается
интересно про кофеин..поискать надо там кремы для век,где в состав входит кофеин..логично)
Для этих целей применяют кофеин в ампулах. Кофеин-бензоат натрия — это искусственное вещество, добытое на основе кофеина, которое в разных концентрациях находиться в чайных листьях, в зернах кофе. Медицинский кофеин производиться как в виде таблеток, так и в растворе. В составе такой ампулы находиться действующее вещество — кофеин-бензоат натрия и вспомогательное вещество — натрия гидроксид.
Подскажите, пожалуйста, конкретные крема, которые содержат эти компоненты
Из самых доступных от Гарнье кофеиновый ролик. Если не ошибаюсь, он есть с оттенком, есть без. У меня с оттенком, использую как консилер в походных условиях. Может немного подсушивать, если использовать отдельно, без крема, это индивидуально.
Мой любимый - Мирра Люкс www.mirra.ru/production/application/appl/003/page/1/product/00446/ но там кофеина нет, я чет напутала. Я даже пустые флаконы от него храню, если наношу другой крем, этим пустым роликом чуток массирую.
Кстати, как вариант, гиалуронка подойдет. Она напитает кожу влагой, соответственно, чуток уплотнит, синева уйдёт. Т.е. можно поискать крем с гиалуроновой кислотой специально для век. Я ещё не нашла, говорят, у корейцев хорошие есть ))
Про кофеиновые крема можно в любом магазине косметики у консультантов поспрашивать или в крупных аптеках.
Хочу ещё сказать, что любой хороший крем имеет накопительный эффект, лучше эффект от его нанесения проявляется при использовании от 2-х недель.
haloxyl и palmotyol tetrapeptide-3, а вот этот компонент в каком креме можно найти.
Продукты, в которых содержится haloxyl (блин, все дорогие):
Dior Capture Totale Multi Perfection
CHANEL ULTRA CORRECTION LIFT EYE CREAM
Clinique Repairwear Intensive Eye Cream
Узнала об этом чуде вот у неё www.youtube.com/watch?v=f3z21aWDYcM
Она делает крем против тёмных кругов сама, ингредиенты заказывает в интернете.
Palmitoyl Tetrapeptide-3 - это актив "EyeLiss", актив "HALOXYL" - это пептид Palmitoyl Tetrapeptide-7. Айлисс так себе активчик, надо сказать. Для него указанный процент ввода 1-3%, но с таким кол-вом волшебства точно не будет. Если надумаете заказывать и добавлять: не меньше 5%. Я им пользовалась где-то около года-полутора, время вспять он не повернет, процесс старения замедляет, конечно. Сейчас Айлисс мне слабоватым кажется. Мажу вокруг глаз кремом для лица, а в нем у меня такое количество активов 45+ (синтезированных пептидов в основном) добавлено, что результат мне очень нравится. Мне, если что, 33... будет. Про Халоксил очень хорошие отзывы, но я его не пробовала.
А вы сами крема делаете?
Нет, с нуля я не делаю. Покупаю Люмене, они мои фавориты, и добавляю активчики, экстракты. В готовый ополаскиватель: кератин, пантенол, масло арганы. Так же крема для рук и ног. Сейчас в инет-магазах, где продают компоненты для косметики, продают базы кремов.
Какая замечательная идея! Надо попробовать!
EyeLiss вместе с HALOXYL, плюс туда же безводный кофеин.
Темные пятна становятся меньше через 3 месяца каждодневного использования.
А меня темных кругов под глазами нет, я поэтому Халоксил и не покупаю. Я честно мазала два раза в день очень долго кремом с Айлисс и всякими экстрактами (петрушки, огурца ну и т.д. для глаз) в разных сочетаниях, результат безусловно был, но не такой, как хотелось, а именно отсутствие морщин под глазами. "Гусиные лапки" меня не беспокоят, у меня там нет морщин вообще. В статьях американских косметологов процент ввода пептидов вообще в 3-4 раза больше, чем у производителей этих самых пептидов. Я когда с Widelash ресницы растила, пару недель помазала с 2%, плюнула, добавила до 10% и дело пошло. Я это к чему все, чтобы кто все-таки соберется покупать и добавлять тот же самый Айлисс сразу добавляли больше рекомендуемых %%, тогда результат увидят.
очень рискованно такое советовать. можно тааакую аллергию получить, тем более на глазах
Брунетка писал(а)
А меня темных кругов под глазами нет, я поэтому Халоксил и не покупаю. Я честно мазала два раза в день очень долго кремом с Айлисс и всякими экстрактами (петрушки, огурца ну и т.д. для глаз) в разных сочетаниях, результат безусловно был, но не ...


Родственница приобрела крем для ресниц с норковым маслом. Хотя у нее и так хорошие ресницы. Это сродни средствам от облысения скорее. С иронией отношусь к этому.
Вы на собственном примере можете положительно оценить эту процедуру? Результат заметен?
Я нашла такой крем себе у скин докторс.
Лучшее средство от морщин: выпиваешь вечером восемь литров пива, наутро - ни одной морщины!))

Не помню, где слышала)) и не пробовала, так и живу с морщинами)))
Ага, все морщины в мешки ушли)))
Разгладились же)) :-D
Ивна
23.05.2014
Если выпьешь 8 литров пива - то можно и не проснуться, однако!
Это в каком-то из КВНов было, давно)) а так да.
vk.com/page-43187100_44210543


Мешки и темные круги под глазами могут быть как наследственными, так и следствием болезней внутренних органов, аллергических реакций и респираторных инфекций. В общем, область вокруг глаз говорит о состоянии мочевой системы и может свидетельствовать о почечной недостаточности.

Как бороться: исключить наличие хронических заболеваний, побольше спать и отдыхать, употреблять меньше соленой пищи, исключить алкоголь, ограничить пребывание на солнце.

vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0
Самый эффективный крем для кожи вокруг глаз: делаем сами!

Как известно кожа вокруг глаз больше всего подвержена появлению более ранних признаков старения. В этой области женщины еще довольно молодого возраста в первую очередь с грустью обнаруживают первые морщинки. Толщина кожи составляет 1/3 от остального кожного покрова. По структуре она в общем-то ничем не отличается от кожи на любом другом участке. Но по причине того, что она полностью лишена подкожного жира, на ней быстрее всего появляются морщины.

Также не секрет, что эта область лица требует особого ухода.

Массовые средства по уходу за кожей вокруг глаз стоят недешево. Кроме того, их производство не обходится без применения вредных химических веществ, которые крайне отрицательно влияют не только на кожу, но и на организм в целом. Многие из этих веществ нарушают тонкий гормональный баланс в организме и являются сильными токсинами. Кроме того, со временем, их использование ведет к эффекту прямо противоположному обещанному – они обусловливают преждевременное старение кожи. И чем дольше женщина пользуется этими средствами, тем больше усугубляется процесс. Получается некий замкнутый круг.

В наше время наблюдается среди все большего количества людей тенденция использования натуральных средств для ухода за кожей и волосами. На нашем портале опубликован ряд статей с рецептами различных косметических средств. В данной статье приводится рецепт очень эффективного и действенного крема для кожи вокруг глаз, который в короткие сроки способен буквально творить чудеса. При регулярном применении он не только способствует уменьшению и даже исчезновению морщин, но и запускает восстановительные и регенерирующие процессы в коже. Помимо этого, он абсолютно безвреден для здоровья и не требует серьезных затрат. Итак, для того, чтобы приготовить самостоятельно крем для кожи вокруг глаз в домашних условиях

Потребуется:

- 3 чайные ложки масла жожоба
- 3 чайные ложки масла абрикосовых косточек
- 1 чайная ложка пчелиного воска
- 5 чайных ложек розовой воды
- 1/4 чайной ложки буры
- 5 капель эфирного масла семян моркови

Технология приготовления:

1. Смешать в стеклянной или керамической емкости масло жожоба, абрикосовых косточек и пчелиный воск. Поставить на водяную баню на минимальном огне и помешивая растопить воск.

2. Снять смесь с огня и венчиком хорошо взбить до однородного состояния.

3. В другой емкости смешать розовую воду и буру. Слегка подогреть на самом маленьком огне до полного растворения буры и снять с огня.

4. Емкость со смесью масел и воска поставить на лед или поместить в емкость большего размера с ледяной водой. Продолжая интенсивно взбивать смесь, постепенно вливать раствор розовой вод и буры. Смесь начнет принимать кремообразную консистенцию. Когда смесь полностью остынет, добавить эфирное масло семян моркови.

Готовый крем переложить в чистую емкость из темного стекла с крышкой. Хранить его можно до 2 месяцев в холодильнике. Зачерпывать крем для нанесения на кожу следует чистой пластмассовой палочкой или лопаточкой, и ни в коем случае не пальцами. В противном случае срок годности крема существенно сокращается.
Домашний крем для лица
Автор крема - Серафима Тужилина, девушка-отшельница, живет в лесу, в 100км от Иркутска.

Рецепт крема:

Нужно натереть на мелкой тёрке морковку. При чём я стараюсь использовать в рецептах продукты, которые мы выращиваем сами.
Теперь смешиваем натёртую морковь с подсолнечным и с льняным маслом. Масло должно быть всего 50 мл. Здесь я хочу отметить, что я стараюсь использовать только те, ингредиенты, которые растут в России.
Теперь поставим это на огонь.
На медленном огне оно стоит, томится. Тем временем мы берём воск – на такое количество моркови нужно 15-20 грамм воска. Натираем его на тёрке и добавляем в кастрюльку с остальным содержимым.
Помешиваем и как только воск растопится, сразу же снимает с плиты.
Процеживаем и добавляем мёд. Мёда чуть-чуть, примерно одну треть чайной ложечки.
Обязательно добавляем эфирное масло. Я добавляю сибирские эфирные масла – кедра, сосны, пихты, можжевельника. Они обладают достаточно регенерирующими свойствами. И за счёт консервирующих действий эфирных масел, крем может храниться дольше.
***********
- Серафима, нам понятно, что на вас это действует замечательно и по вам это видно. А как этот рецепт будет действовать на женщин более взрослых?

- Много женщин пользовалось моим кремом. Его я распространяю среди своих знакомых и друзей. Правда, я не обещаю взрывной положительный эффект, что в один миг разгладятся морщины. Однако мой крем предотвратит дальнейшее старение, это однозначно. И постепенно, пользуясь им изо дня в день, он сглаживает морщины.
Крем у меня хранится в глиняной таре- Крышечка прилегает плотно через прослойку воска.
Вот такой вот крем, желтого цвета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.