--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем вы пользуетесь для того, чтобы достать из баночки крем?

Опрос
2343
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно покупкой и использованием недорогого скраба для ног Домашние рецепты. В баночке есть ложечка ,для того чтобы скраб из банки доставать. И вот я призадумалась. Стоят у меня не самые дешевые крема, в ценовой категории 2-3 тыщи. И хоть бы к одному прилагался шпатель. Все же знают, что пальцами вроде как из банки брать неправильно.
А вы чем пользуетесь?
Чем вы пользуетесь для того, чтобы достать из баночки крем?
Пальцами   73 | 80%
Шпателем(входит в набор)   7 | 8%
Шпателем(специально купила)   6 | 7%
Шпателем (сделала из подручных средств)   5 | 5%
Проголосовало участников - 91
AV    Сладкая    Маргаритка    Докторнемо    Цветка    pipetka    Frenegonda    S. forever    Knop@    Лепетунья    The Box of Oranges    ЖСЗ    Красная шапочка    Lisa M. Simpson    Блондино4ка    Zaycev_net    Nat-ashka    DinaNN    berg    M-T    FLIFFY    Элиот    Кантри    Santa Baby    nadia-nn    Тимошкин    Шмакодявка    KatiG    Belka2038    Букет сирени    КАЗА    Лежебока    Дуняш@    Мамочка-Лапочка    Nestee    Дочь Сфинкса    anik    4ipollina    temple    Wishenka    vitep    ly7ly    Крошка Мю    Сибирячка)    Djoy    Dan Ka    сахарная помадка    Алёна 00602    Лисочка    Lesya58    Третья    Isabella    Ayris    Юнина    nicenice    Ваша Судьба    Элайза Торнберри    Nagihan    Лисичка не согласна    СЕТУСЬКА    Иулиа    Apple green    La Marchesina    violet333    Sally_    Вера :)    Aja    Светик85    kamka    TasyaW    Rut@    Olgaden    Loflo    Редкая штучка    Марисик    minibikini    Bekker    Ключ на 8    Пушня    Натасик    svetlyachok2010    Strawberry_Cake    N@tt@    sladko-nn    Yuly@shk@ru    _vakarina    Любитель сладкого    искорка610    Korizza    valeri 21    ЛЮБОВЬ)   
Пальцами.
Не думаю, что шпатель далеко от них ушёл.
AV
23.09.2010
я шпателем приноровилась :) пальцами уже неохота даже :)
моешь его после каждого использования?
AV
23.09.2010
неа)) он вообще у меня всегда лежит в кармане халата -))
вот... я тоже как-то шпателем пользовалась, а потом поняла, что пальцы и правда чище, если только его после каждого использования не мыть...
AV
23.09.2010
так им же немного берешь... у меня все со шпателя полностью переходит на кожу.. последний мазок по лицу - и шпатель сухой.. ) ну водой ополоснуть и в халат его :)
Djoy
25.09.2010
ватный диск с хлоргексидином использую
Пальцами. Беру крем сразу после умывания, иду прямиком из ванной. Если на руках моих и есть что-то, то это то же самое, что и на шпателе - его же не будешь стерилизовать)
Можно, конечно, перед использованием окатывать кипятком шпатель (или пальцы;)), но я не маняк))
Вернее, в этом вопросе не маняк;)
Sally_
23.09.2010
+1)
Loflo
23.09.2010
пальцами. всегда чистыми, разумеется.
о шпателе думала - что неплохо бы завести.. но как-то в кремах не попадалось, а спецом покупать-искать лень, если встретится куплю.
но не столько из соображений гигиены, сколько удобства - когда ногти чуть отрастут, а крема остается немного, то неудобно доставать, под ногти забивается.. шпателем должно быть удобнее.
А я ногтём как раз люблю брать, только набираю крем не "под ноготь", а "на ноготь" - ковырок в направлении не к себе, а от себя. И под ноготь ничего не попадает, и весьма удобно:)
Loflo
23.09.2010
теоретически удобно, но это ведь привыкнуть надо))
а я привыкла набирать подучешкой пальца, т.к. долго ходила с очень короткими ногтями, под них ничего не забивалось. а теперь немножно отрастила, нужно или "перепривыкать"))) или искать шпатель.
пальцем, аха.
+1)
TasyaW
23.09.2010
Шпателем, конечно. Удобно очень.
умом понимаю, что шпателем, но все равно пальцами. к тому же, ну взял ты крем шпателем, отложил потом его (шпатель), а крем все равно на нем отчасти остался... и так изо дня в день.. тоже не вот гигиена.. если только мыть его каждый раз после...
шпатель то хорошо. но возникает вопрос: где и как его хранить?
+мильён!!! у меня всегда первым делом засада - эт чего же он на видном месте чтоли лежать все время будет? нипаряяядок))) мешаться, падать, кот утащит... в принципе, засада в основном из этих соображений)) я человек практичный - ничего лишнего)))
AV
23.09.2010
дада!! таже засада.. Т.к. ванная комната не большая, пользователей много :)

Собственно поэтому и держу в кармане халата, в котором всегда после душа-ванны, как раз когда надо себя кремами обрабатывать :)
Вопрос задала из гигиенических соображений. Для чего использовать шпатель? Ну типа чтобы не лезть грязными пальцами в баночку. Но ведь предварительно эти пальчики можно и нужно вымыть. Плюс кремик использует один юзер и палец то свой родной))) Про шпатель. Ну нанесли крем, ну вымыли его и куда положили дальше??? В коробочку, в карман, в шкаф.... Кстати, а из чего сделан этот шпатель? Лежит он там и наростает новыми бактериями по возможности))) А перед использованием вы этот шпатель тоже моете? Если нет, то вся "грязь" со шпателя автоматически перебирается в наш крем. Смысл его использования в домашних условиях?
ly7ly
23.09.2010
пальцами)
потому что крем в тюбике, шпателем и не залезешь.
но перед тем выдавливать крем, обязательно еще раз мою руки
askmewy
23.09.2010
купила на днях банку крема, шпатель не прилагался. Взяла ватную палочку и ею воспользовалась (экспромт). Неплохо получилось!:)
Пальцем) Вообще у меня тюбики одни, баночек нет, но если бы были, то все равно пальцем))
berg
23.09.2010
стараюсь покупать крема с дозатором, но если дозатора нет, то пальцем ))))
Lunia
23.09.2010
у меня Клиник в баночке с узким горляшком - очень удобно его оттуда вытрясать на руку.
KatiG
23.09.2010
Я пальцами.
И у меня почти все крема в тюбиках,а не в банках.
KatiG
23.09.2010
.
KatiG
23.09.2010
.
Не люблю из-за этого банки, стараюсь в тюбиках покупать. Но одна у меня все равно есть))) Ппям лапами лажу. Чистыми канешн.
Ногтем, как шпателем)
+1))
ими, родимыми))))
шпателем
КАЗА
23.09.2010
По-старинке, пальцами. Когда ногти длинные - ногтем. Иногда, палочкой ватной.
В большинстве! Пальцами)
Belka2038
23.09.2010
ответила пальцем, хотя на самом деле ногтем с наружной стороны.
лет 7 назад пользовалась шпателем, очень удобно. был у меня такой удобный небольшой шпатель от тонального крема. когда тональник кончился, шпатель я использовала для нанесения кремов, а в закручивающейся баночке из под тональника его хранила. супер удобная и баночка и шпатель был, позволяли использовать тональник до последней капли. щас таких и нет уже, с дозатором в основном все идут в основном(((
пальцем, как и многие. когда ногти короткие - просто пальцем, когда длинные - внешней стороной ногтя. да, были мысли насчет шпателя, но потом все же подумалось, что шпатель не чище свежевымытого пальца. к тому же мне нравится сам процесс:) в ИдБ помню консультант хвалила крем в тубе, мол это большой плюс, не надо лезть в банку.. а мне именно круглые стеклянные банки крема нравятся больше всего:)
Belka2038
25.09.2010
Marthamydear писал(а)
а мне именно круглые стеклянные банки крема нравятся больше всего:)

ага, такие тяжеленькие, весомые)) тоже люблю
Читаю тему, ну думаю, все такие правильные, шпателем берут. Думаю, проголосовать проголосую, а комменты не буду писать, шоб не позориться))). Ан нет, не одна я такая безалаберная, что крем пальцами достает.
у меня тоже подобные мысли была, когда в тему заходила:)
Nat-ashka
24.09.2010
пальцами) хотя где то есть лопаточка для крема, но руками лучше получается
4ipollina
24.09.2010
Пальцами. Но давно местаю о шпателе, поскольку любимый крем в крайне неудобной баночке. :(
у меня только ночной для век без дозатора - его ватной палкой наковыриваю:)
маски кисточками наношу
Djoy
25.09.2010
Голосовала за родной шпатель, но на деле не всегда получается. Предпочитаю последнее время крема во флаконах с дозатором, вот удобная вещь.
Всегда чистой ватной палочкой беру крем из баночки, даже если к ней прилагается шпатель, так как мне лень его ходить мыть.
+ 1
Шпателем, а вообще люблю крема с дозатором
У меня кремики самодельные... поэтому пальцАми доставать их никак нельзя...))) Использую либо тюбик с дозатором, либо... чайную ложку))
Ответила-Пальцами. А потом подумала... Я спонжем обычным,им и размазывать удобнее!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.