--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вторые блюда из капусты

Кулинарные рецепты
222
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
навеяло капустным шницелем в соседней теме
во-первых, очень хочется проверенный рецепт))
давайте вспомним еще что-то, кроме жареной капусты?
Наля
05.03.2017
Капустные котлеты. :) А я делаю что-то типа капустного омлета - слегка обжариваю капусту и заливаю ее омлетной смесью. Запекаю или как омлет просто в сковороде под крышкой на маленьком огне, или в мультиварке.
Наливной капустный пирог из этой же оперы. :)
Ленивые голубцы.
N28
06.03.2017
И просто голубцы :-)
Напишите, пожалуйста, рецепт капустных котлет! :)
16ninelll
06.03.2017
Капустные котлеты у Оксаны Путан. Почитайте. Интересно.
olikaya
14.03.2017
16ninelll писал(а)
у Оксаны Путан

Точно у нее? Я не нашла :(
16ninelll
05.03.2017
В Голландии, в одном деревенском ресторанчике угощались пюре из краснокочанной капусты, с яблоком и картошкой. Понравилось, рецепт написали.)
напишите, а ?)
16ninelll
06.03.2017
1 кг тонко нарезанной краснокочанной капусты
2 кислых яблока
2 луковицы
1,5 часа тушить, добавить лавровый лист
2,5 кг картофелясварить, воду слить
Все соединить, смешать блендером, добавить 3 чайные ложки мёда, сливочное масло по вкусу.
спасибо! оно как обычное блюдо идет или все-таки сладко? по ощущениям я бы с сосисками ела)
16ninelll
07.03.2017
Подавали, как отдельное блюдо( дополнительное) в рыбном ресторане.
Lissonka
06.03.2017
Только вчера потушила капусту :) Всю уже съели :)
Берете примерно 0,5-0,6 кило капусты, убираете кочерыжку и шинкуете соломкой, складываете в кастрюльку металлическую и заливаете водой, отвариваете примерно 20 минут. За эти 20 минут режете луковицу, натираете морковку, припускаете на растительном масле до прозрачности, туду жа добавляете порезанный соломкой болгарский перец (можно из морозилки замороженный, можно свежий - без разницы, все равно тушить) и порезанный мелкими кубиками помидор и выкладываете это к луку и моркови, еще немного тушите.
Берете керамический горшок с крышкой, на дно столовую ложку растительного масла без разницы какого, по вкусу, на дно же кладете пару листиков лаврушки, 5-6 горошин черного перца, 1-2 горошины душистого перца. Дальше складываете слоями в горшок, непринципиально какими слоями, все равно потом перемешается : отваренную капусту слой, на неё слой смеси лук-морковь-перец-помидор, пару ложек кетчупа или ложку без горки томатной пасты, потом опять капусту, на неё опять лук-морковь-перец-помидор, кетчуп или паста и так далее пока все не выложите. Можете туда же зелень петрушка-укроп из морозилки или свежую, впрочем и сухая пойдет не хуже. Сверху пару ложек кетчупа, накрыть крышкой и в горячую духовку, можно в холодную и включить, просто дольше будет готовиться. В горячей примерно 1,5-2 часа тушится. Через час после начала готовки достаньте и помешайте ложкой, попробуйте на вкус, может быть понадобится добавить соли или сахара, овощи зимой не всегда бывают уже сочные и с ярким вкусом, поэтому может быть и подсолите по вкусу, и подсластите немного.
Готовая капуста не должна хрустеть на зубах. Попробуйте, так так разные сорта по-разному себя ведут при тушении и при засолке. Но в принципе для тушения любая капуста годится, просто время готовки получается разное.
Жуть как вкусно и с котлетами, и с сосисками.
какое рагу интересное! обязательно попробую
Мне понравилось в тушеную капусту базилик добавлять. Вкус интересный получается.
Lissonka
06.03.2017
А еще я люблю просто отварить цветную капусту и посыпать ее тертым сыром. А на зиму я ее замораживаю отваренную порциями, зимой достаю пакетик, грею на сковородкес маслом, не обжаривая, а нагретую посыпаю тертым сыром. На мой вкус - объедение безо всякого мяса.
Ysishki
07.03.2017
Самое-самое любимое блюдо у моих детей - это капустные котлеты. Нужно просто порезать капусту кубиками, отварить в молоке, в этот жидкий достаточно отвар добавить манки и дождаться загустения. После того, как подостынет, добавить туда яйца, обвалять в сухарях и зажарить. А потом со сметаной. Ну очень вкусно! Пропорций не знаю, делаю на глаз.
)) почти тоже самое сделала недавно, только не в на воде варила
со сметаной самое то!
А капусту брокколи рассматриваете?)
Могу предложить рецепт вкуснейшей запеканки из неё
:)
Буквально три дня назад делала))
из брокколи и цветной я так и делаю обычно запеканки, а вот рецепты с белокочанной - щи и борщ, надоели
конечно, если вы говорите, что она такая вкусная, поделитесь
Алл@
14.03.2017
а рецептик запеканки подскажите, видела когда то в интернете, но хочется уже провереннный кем то, чтобы вкусно было
А мне скажешь из брокколи? *secret*
котлеты из капусты
https://www.youtube.com/watch?v=qsEnHMDiVi8
Даж не знаю, наша капуста нравится только квашенная, может голубцы ещё, тушёную не очень как-то.
Цветную и брокколи так варю и ем.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Кто прав?   -  NZT 30.06.2024 в 13:42:54 41
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.