--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу вспомнить рецепт салата слоеного со свеклой

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
34
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые, пошерстила темки про салаты, не нашла рецепт. Но брала вроде с форума (а может нет....) Ну может кто напомнит.
Слоеный салат со свеклой. Свекла сверху. Не шуба, не шуба :)
Помню, что слоев было немного...вот всем понравился, а рецепта найти не могу!
Ой, нашла! Помню же было в папке с рецептами, просто листок выпал.
pravetcho
08.10.2015
Ой,наверно,вкусный....Хочу приготовить.Спасибо за рецепт.
Приготовьте! У нас всем понравился
А напишите нормально пожалуйста. А то на этом листке конца не видно.... Там еще какие-то ингридиенты в конце.....
Там все видно. Это вклеена вырезка из журнала, слева которая. А надписи от руки-это про оливье, это не то :)
Так это почти "Любовница", только без изюма)))).
1-й слой-свежая морковка на крупной тёрке с изюмом, перемешанные с майонезом и солью;
2-й слой-сыр на крупной тёрке с чесноком и майонезом;
3-й слой-варёная свекла на крупной тёрке с грецким орехом, майонезом и солю))).

Очень вкусно))).
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=1743964
Да, почти :) но я не знала про "любовницу".
:-) Очень вкусно :-)
А я изюм не ем ;)
Наля
09.10.2015
Если убрать изюм, то слои - все советские традиционные майонезно-чесночные салаты. Люблю их всех под настроение. :)))
Вот изюм как раз даёт неповторимый вкус салату)))): сочетание чеснока, сыра и изюма-объедение))).
Я все эти салаты делаю со сметаной или с домашним майонезом))), т.к. покупные майонезы мы уже лет 5 не едим)).
Наля
09.10.2015
Я тоже уже много лет не ем покупные майонезы. :) Как-то спешила, взяла на пробу несколько пакетиков разных производителей - ну есть же невозможно! :)))
Я вообще даже их запах не переношу....
Не знаю, у нас как отрезало в один день...
Я ем только один сорт майонеза.
Да и тот только на новый год.
Наля
09.10.2015
Нет, я майонез совсем не исключаю из рациона. Люблю яйца под майонезом с зеленым горошком в охотку. Обожаю салаты из кальмаров с разными ингредиентами с майонезом или его смеси с соевым соусом. Помидоры с сыром, чесноком и майонезом. Печеночный торт. Эти самые советские салаты из овощей, чеснока и майонеза.
Но делаю его исключительно сама. И довольно редко. Специально под какой-нибудь салат, если вдруг захочется.
Причем, впервые его начала сама взбивать еще в начале девяностых. Потом что-то на фабричные перешла. А потом они настолько испортились, что их стало невозможно есть. :) Но вот термически обработанный майонез никогда не переносила на дух.
Наля писал(а)
Но вот термически обработанный майонез никогда не переносила на дух.

Я когда-то любила :(
t21083
09.10.2015
Здравствуйте! Напишите пожалуйста рецепт майонеза домашнего, как приготовить
Наля
09.10.2015
Тут по соседству тема есть "глубоко законспирированная" :-D Автор почему-то решил обозвать его мазиком... *wall* Там, кстати, неплохой рецепт приведен. :)
А мой рецепт вот тут: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=235662
Да, вот иногда хочется традиционно майонезного :) Вообще я всегда стараюсь ставить на праздничный стол миниму 1 советско-майонезный салат, все их любят да и старшего поколения на нашем празднике предостаточно . Они всех этих цезарей-шмезарей не понимают :)
Ушастик писал(а)
Они всех этих цезарей-шмезарей не понимают

ЭТО ДА)))))).
Наля
09.10.2015
Я у свекрови голубцы и все остальное ела под майонезом покупным и не жужжала... :))) Они его поглощают ведрами, все им обмазывают. :)))
Знакомо! Я у свекрови на ее готовку тоже не жужжу, я ж не враг себе. :-D хотя готовит она действительно не особо, это даже мой муж признает.
Наля
09.10.2015
Стряпуху хуже моей еще поискать. Нет, бывает, иногда на праздник расстарается блюдо-другое будет ничего. :)
Но у нее исключительно вкусные соленые помидоры, квашеные рыжики и селедка под шубой!
Наля
09.10.2015
Пожалуй, надо сделать в выходные. :)))
Ушастик писал(а)
Не шуба, не шуба :)

увидела тему, сразу подумала: "Неужели кто-то как готовить шубу забыл" ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.