--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу пирог с малиной

Кулинарные рецепты
605
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ружена
05.02.2021
Всем доброго дня и здоровья!

Есть у меня не много замороженной малины, а можно ли с ней сделать пирог (я думаю, что это будет пирог из песочного теста)?
Девочки, поделитесь рецептом пирога с замороженной малиной (рецепт должен быть простым и бюджетным).
Спасибо.
Может что то типа шарлотки (тесто), а в середину малинки насыпать, которую сах.песочком сдобрить
на шарлотку я готовлю бисквитное тесто, думаю оно не пойдет, т.к. оно мягкое, а малина даст лишнюю влагу и тесто станет клёклым.
Наля
05.02.2021
Делать тесто с маслом и засыпать ягоду мороженой.
Наля
05.02.2021
Можно. Малину надо засыпать сахаром, дать ей постоять и слить сок.
Посыпать крахмалом тесто, пересыпать малину тоже крахмалом и выложить на тесто. Вместо крахмала еще лучше брать желе для торта или закрепитель для сливок, там тоже крахмал, он модифированный и лучше схватывает ягодный сок.

Или, действительно, шарлотку из масляного бисквитного теста. Тогда малину туда надо засыпать прямо мороженую.
а мороженую малину надо мыть или сразу пересыпать крахмалом?
Lissonka
05.02.2021
Если малина с вашего сада, собранная вами и после хранения из вашего морозильника - можно не мыть.
Lissonka
05.02.2021
Ну, не знаю насколько бюджетный вам нужен.
С ягодами чизкейк делать вкусно получается. Только небыстро, хоть и несложно. Долго потому что охлаждается и выстаивается долго. Обычно делают песочную основу, на ней крем-чиз, а когда он застынет, то сверху ягоды с желатином, и снова надо будет дать настояться, чтобы желе застыло. Ну и форма тут нужна разъемная желательно.
я нашла подходящий рецепт, это будет песочное тесто и малину я залью сметанной заливкой.

всем спасибо за рекомендации, обязательно учту их при приготовлении.
Lissonka
05.02.2021
Да, ягоды со сметаной - прекрасное сочетание, только хранить придется в холодильнике, если сразу не съедите.
olikaya
05.02.2021
Расскажите что получилось :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.