--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спасти куриную грудку?

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
28392
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastiamig
31.03.2014
Запекла грудку в духовке,мясо получилось резиновое,не жуется,не глотается......можно ли как-то исправить,может доварить ее или это от грудки зависит?
Обычно,такая проблема возникает с домашней курицей.
Лучший выход -про тушить ее в скороварке.
Nastiamig
31.03.2014
нет у меня скороварки
Lissonka
31.03.2014
Только мелко в блендере искрошить и салат какой-нибудь состряпать. А так, если уж засушили, так обратного пути нет. Бывают такие спортивные куры, у которых жесткое мясо, они только на бульон хороши, долго варятся в воде, лучше в скороварке.
Nastiamig
31.03.2014
не засушила я ее.....мне кажется это от курицы зависит,купила несколько штук грудок одной фирмы,второй раз запекаю и сухая получается,не жуется......раньше всегда хорошо получалась
измельчить, + лук, + грибы - и в начинку пирогов или блинов.
Nastiamig
01.04.2014
так и сделала,спасибо
Мне бы первое, что пришло в голову, это хорошо так, долго потушить на сковороде (можно сок лимона добавить, вино, воду - по желанию, но какую-нибудь жидкость обязательно).
Но вариант выше, с начинкой, мне больше понравился )
1. Оливье с курицей (порежьте помельче)
2. Режем кубиками грудь, маринуем с майонезом и специями (Магги, Вегетта, Хмели-Сунели.....),+ пассеруем лук+ шампиньоны или маринован грибы режем и к луку чуть обжарить, + грудь,всё это на сковородке с раст маслом без запаха , чуть томим всё вместе, вам долго не надо - курица-то готовая, просто чтоб пропиталась. Ко всему добавляем консервированные ананасы кусочками. Можно вкушать как горячее второе или салат когда остынет.
3.В комбайн и в виде фарша ко второму.
4. может котлеты по-скорому? Перекрутить с луком плюс яйцо и на сковородку (яйцо вам поможет склеить, в сырую грудь можно бы и не класть)
Сама я стараюсь грудь отдельно не запекать, если только целая курица на банке (из неё Оливье делаю, т.к сухая)
А можно и в Цезарь курочку, как вариант )
Смысл? В Цезарь грудка (обжаренная в специях на сковороде) кладется приличными такими ломтиками, шириной в саму филешку. Если эту пересушенную взять, она вряд ли станет более сочной, даже если ее соусом залить.
Ну не знаю... от степени засушенности ещё зависит, наверное ) Может и спасёт соус... в некоторых случаях ) Ну помельче порезать, ничего страшного... По желанию, в общем, по настроению, как вариант )
78628
01.04.2014
Кошка с собакой писал(а)
(из неё Оливье делаю, т.к сухая)


Блин, очень жаль такое слышать :-(
Грудка очень нежная и мягкая и главное готовится очень быстро! В этом её прелесть, имхо.
плюсую вам)
грудка - самое лучшее мясо в курице, и на вкус, и по простоте готовки) нежное и сочное)
78628
01.04.2014
Ну если говорить про курицу, то она очень разная и в этом её прелесть, имхо.
Очень люблю филе из бедра. Крылышки хороши запечёные. Спинка - на бульон. Голень - вообще универсальна.

Всегда стараюсь брать 2 целых курицы и разделываю: грудки, остовы, голени, бедро (либо филе сразу делаю в зависимости от планов). Суп, "плов" и полноценное второе на 4-ых обеспечено :-)
Наля
02.04.2014
Соглашусь... :)))
Обидно-не обидно, но из духовки грудка если без соусов и прочих примочек типа рукава и проч запекается на противне сухая. Значит вы как-то иначе готовите. Когда я её на плите в ананасный салат по вышеозвученному рецепту готовлю - тоже мняка. Речь шла про духовку с грудкой на противне)))
78628
01.04.2014
Да, понял что вы имели в виду.
Наля
02.04.2014
А смысл вообще ее готовить в духовке да без соусов и примочек? зачем заведомо сушить мясо?
Так я и не сушу)))... Это ТС сплоховала и выход искала. У меня грудка в духовку только вместе с" курицей на банке" попадает. А так Оливье , если из бульона вынуть или ананасный салат, ну или котлеты, когда времени мало мясные крутить. И в этих блюдах сухость не замечаю)))
Наля
02.04.2014
А как котлеты делаете куриные? :)
Как из мяса. В комбайн с луком , солю-перчу и на сковородку прямо ложкой выкладываю (ни в чём не обваливаю, не разваливаются, грудка же достаточно клейкая сама по себе), чуть подровняв вилкой (или чем вам будет удобно). Раньше яйцо клала, сейчас нет, инет сказал, что без яйца вроде как нежнее, Мне одинаково, просто когда одинаково, можно не класть.))) Из одной грудки штук 10 небольших (со столовую ложку) получается. Остов, не налысо обрезанный идёт на первое и оконечные остатки догрызает животина))).
Наля
02.04.2014
Спасибо. Булку с молоком не кладете, да? :)
Никакого хлеба...Хлеб будет вприкуску... Я и в мясные не кладу, разве что при перекрутке немного капусты белокочанной добавлю для сочности. Булки вообще при термической обработке и размачивании тяжеловаты для желудка (но я не поэтому не кладу), просто мясо так уж мясо. Понятно, когда семья большая или средств впритык и надо увеличить объём получаемого блюда на выходе, а так вкусней и натуралистее...)))
Наля
02.04.2014
Я тоже мясные с тертой капустой люблю... но иногда и немного булки кладу для мягкости... :)
а мы кладём в куриные котлеты булку с молоком, но немного. основное , конечно, мясо. и дело здесь вовсе не в количестве членов семьи ))) но без лука и яиц! моя мама в интернете нашла рецепт и мы по нему делаем. и никакой жарки в масле, а в духовке. нежнейшие котлеты! я кому рецепт давала, все спасибо говорят, правда. если интересно, напишу подробнее. ребёнок у меня их просто обожает. мы куриные котлеты и в праздник делаем и в будни ))))
Наля
02.04.2014
Конечно, пишите... :) ищу идеальный рецепт куриных котлет... :)))
Не вот чтоб совсем котлеты, да и рецепт не вот нативный, но любят их взрослые и дети много лет:)
Мелко режется филе (полкило), заливается маринадом (?) из 3 яиц, 3 ст.л. крахмала и 3 ст.л. натурального йогурта (в оригинале, естественно, был майонез). Соль, специи на усмотрение, как и лук или чеснок. В холодильник на час, жарить как оладьи (на раскаленную сковороду с маслом, с двух сторон). На месте курицы может быть все, что угодно, от брюшек семги и филе пангасиуса до кабачков и тыквы.
Наля
02.04.2014
Спасибо... :) этот я знаю, правда, с майонезом.... :) поэтому и не использую... про йогурт как-то не подумала в качестве замены....
напишите, пожалуйста, рецепт нежнейших котлет из духовки
поищу фото у меня были и напишу рецепт )))
Chugu
15.04.2014
если сначала обжарить на сильном огне хотя бы по минуте со стороны - то не сухая и в духовке. Естественно, на минимальном огне. На решетке (противень под ней)
Да у меня и нужда такая не возникает грудку в духовке запекать. Из-за одной грудки (а мне больше и не надо) с духовкой возиться смысла не вижу. Тем более знаю куда её использовать более по назначению (котлеты, салаты) и проч на плите.Быстро, вкусно и без "а как спасти...")))
Пост в России
Грех сейчас курей кушать
Главное друг друга не кусать и не грызть, и следить за тем, что из рта, а не только в него ; )
+)
Насчет "спасти" уже, как я понимаю, не актуально. Но влезу с советом))) Совершенно случайно выяснилось, что очень сочная грудка получается, если ее готовить (я не готова точно обозначить этот способ приготовления) в пакете в микроволновке. Даже если добавить просто чуть соевого соуса - получается замечательно. Минут 10, не больше (программа по весу сама время выставляет).
ЗЫ я микроволновки не фанат, она вообще у меня случайно с оказией появилась, но вот как-то не было у нас газа в доме из-за ремонта дня три, она нас очень выручала.
ЗЫЗЫ Овощи (картошка, морковь,свекла) в ней готовятся в разы быстрее,и, например, если на салат, такие овощи мне больше нравятся, нет лишней жидкости, они скорей на печеные похожи.
78628
02.04.2014
Я не враг микроволновки и активно ей пользуюсь, но зачем заморачиваться с пакетами-микроволновками, если на плите грудка готовится те же 7-12 минут?

А вот на счёт овощей - полностью согласен!
Овощи в микре не варила. Сколько по времени и как, просто положить как в духовку или иной способ?
78628
02.04.2014
Овощи помыть, протереть, проткнуть закрыть крышкой засунуть в микроволновку. По времени - не скажу - подбираю опытным путём.
По времени тоже не скажу точно, моя сама выставляет в зависимости от веса. Примерно по паре минут на каждую картофелину, морковину. Свекла дольше раза в два. Нужно проверять готовность так же, как в кастрюле, ножом или шпажкой.
ЗЫ если картошку делаю чищенную на гарнир, добавляю растительное масло.
78628
02.04.2014
Я если делаю на гарнир, то строгую как на жарку и в середине приготовления добавляю лук, обжареный на сливочном масле.
Anhen
02.04.2014
в пакете очень удобно, мыть ничего не надо :)
78628
02.04.2014
Так соус всё-равно нужен какой-то? Я его обычно делаю прямо в той же сковородке, где и грудка. Опять же масло-сок хороши в соусе.
Anhen
02.04.2014
так масло+сок все в пакете и остается.(хотя я не люблю что бы масло было,лучше вообще без него)
78628
02.04.2014
Так его потом всё-равно на сковороду/сотейник (потом всё-равно мыть). А сколько вкуснятины останется на пакете!
Фишка грудки в пакете в СВЧ в ее диетическом предназначении. В смысле, готовлю ее таким образом, например, в разгрузочные монодни. Только мясо и капелька соевого соуса. Никакого масла и прочего. Но, кстати, если в пакет с нарезанной крупно грудкой положить картофель или другие овощи, добавить специи и тот же соевый соус, получается быстрое рагу. В этом случае можно добавить масло. Например, топленое.
78628
02.04.2014
Всё-таки грудка с картошкой разное время готовятся. Я бы взял филе из бедра для рагу.
Заморачивалась по причине отсутствия газа в квартире в тот момент:)
78628
02.04.2014
У меня газа нет пенрманентно :-)
Chugu
15.04.2014
я бы не мучился а сделал заново. но у меня уже целый конвейер работает

1) разделанная грудка маринуется в пакете (ст.л. соли на стакан воды) от суток и как получится - до 3-4 дней.
2) обжаривается на горячей чугунной сковроде гриль с маслом на сильном огне по 1 минуте с каждой стороны

после 4-5 переворачивания готова.
Хорошо научиться кулинарному искуству можно с книгой 120 кулинарных хитростей за 12 уроков которую можно найти в яндексе
кулинарные-уроки.рф/book.png
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.