--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашняя колбаса

Кулинарные рецепты
139
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто поделится проверенным рецептом домашней колбасы.
посмотрите у Хлебниковой на канале
я делала несколько, все удачные
llilu
20.12.2016
У нас вариант для тех, кому нельзя жирного. Но может пригодится.
Делаю фарш. В нашем случае - это курица, говядина, не жирная свинина + яйцо, соль, перец. Разрезаю рукав для запекания на квадраты примерно 30на30. Выкладываю фарш на рукав, добавляем любых овощей полосочками (морковь, перец, укроп и т.п ) внутрь колбасок. Заворачиваю рукав, формируя колбаску по плотнее, завязываю края и отправляю будущие колбаски в пароварку.
Отличный рецепт. А кроме пароварки, где еще можно? (духовка, микроволновка, кастрюля с водой?)
llilu
21.12.2016
В духовку тоже, думаю, можно. В микроволновку не знаю, у меня ее нет)). А вот в кастрюлю с водой не стоит, как мне кажется. Как плотно не завязывай, вода попадет. Но это предположение, не пробовала)).
Вместо электрической пароварки можно соорудить из подручных средств: кастрюля с водой, дуршлаг (мантышница) и подходящая по размеру крышка сверху. Честно говоря, таким эконом-сооружением пользуюсь регулярно))
Спасибо. Мантышница как раз есть. Попробую в ней.
я делала в кастрюле - согласно рецепту
кишку протыкаешь тонкой иголкой, чтоб не лопнула, но вода не затекает все равно
возможно, потому что по моему рецепту не было жидкого (яиц), только мясо со специями
Сколько времени варили в воде?
вообще не помню, по рецепту все, как Хлебникова говорила
Спасибо, посмотрю у Хлебниковой.
п.с. у нее не пакеты, а кишку набивать надо
Значит рукав не подойдет?
я не пробовала
кишки продаются рублей за 80 - 3 м, насадки на мясорубку тоже
Спасибо
подскажите, где кишки продаются?
Наля
22.12.2016
В мяснове продают.
в каком-то конкретном? или в разных? Я в сормово заходила, и на сорм.повороте.На повороте на меня посмотрели молча и сказали "чего.Ещё раз." :-[
Наля
22.12.2016
В начале ул. Родионова практически всегда есть.
www.myasnov.ru/catalog/kolba...501037000000000/
спасибо :-)
На ул Горького есть и на Невзоровых были.
В магазине надо спрашивать не кишки, а есть ли черева. В мяснове они стоят Три метра 90 руб.
я и так и сяк спрашивала)
спросите кишки для колбасы. для продавцов будет проще. мне после этого дали
если в нижней части - в мяснове на пятаке были
если пытаетесь разглядеть на витрине - это такой плоский небольшой запыленный изнутри пакетик (они засоленные), внутри которого комок белых плоских шнурков
не забудьте сначала вымочить
и нос зажать при этом))
ох ты..спасибо за предупреждение))
Да ну, не так уж они и пахнут.)))
Miledy007
09.08.2017
Магазин есть на ул. Куйбышева 12 "Дело Вкуса", там и кишки есть и шприцы специальные для набивки фаршем
спасибо)
Svetra
21.12.2016
Вот спасибо вам за рецептик, надо будет попробовать
llilu
21.12.2016
На здоровье!) Буду рада, если кому-то пригодится)
Делала сыровяленую колбасу,домашние в восторге. Да!домашнюю колбасу не сравнить с магазинной!!!!!
llilu
21.12.2016
Сыровяленую? Рецепт не подскажите?)
Делала четыре вида сыровяленой колбасы. Больше всего понравилось колбаса Где больше говядины. мой рецепт 1,5 килограмма говядины, 0,5 килограмма свинины, 40 грамм нитритной соли Пол чайной ложки мускатного ореха, 50 грамм коньяка, Пол чайной ложки смесь перцев мясо прокрутила в крупную решетку мясорубки положила специи и в холодильник на сутоки. Затем набила череву и подвесила в Прохладное место на две три недели. Самое главное мясо должно быть холодным и фарш надо вымешивать не менее 15 минут
llilu
22.12.2016
Н-да, не просто. Но рецепт приберу обязательно.) Спасибо!) А что такое черева?
чрева)
кишки, в которые набивают колбасу
В Нижнем Новгороде череву можно купить в интернет-магазине домашние колбасы, там же я покупаю нитритную соль. Всем рекомендую этот магазин!
llilu
22.12.2016
спасибо!)
А чем эта соль отличается от обычной?
Если визуально - то вареные колбасы не становятся цвета вареного мяса, а сохраняют аппетитно розовый цвет. У меня сын не есть вареные колбаски серого цвета :(
Если о пользе - предотвращает развитие ботулизма.
Нитрит натрия в чистом виде дома не применяют - очень сложно дозировать. много нитрита - яд. Поэтому для дома покупают нитритную соль - это обычная поваренная соль. в которую добавляют нитрит натрия. Безопасность соблюдена очень просто - Вы не сможете пересолить блюдо, чтобы достичь вредной концентрации нитрита.
Я покупал до этого упаковками по 100 грамм нитритую соль в каком-то из интернет-магазинов, сейчас закончилась и хочу купить еще. Кто где покупает?
Да, спасибо. Я вот тоже хочу попробовать, но мне килограмм конечно же не надо. А вы где брали 100 гр развес?
В каком-то московском интернет-магазине, название уже не помню. 100 грамм - мало, начиная от того, что доставка удваивает стоимость соли и заканчивая тем. что если готовить - заканчивается быстро.
Сейчас хочу взять килограмм.
но сначала возьмите 100грамм, попробуйте, надо ли оно вам, а потом увидите.
Да вот я и хочу просто попробовать))), может я и не буду делать колбасу. Зачем мне сразу килограмм???
editor
11.01.2017
Korotusya
14.01.2017
емколбаски вам в помощь!
Miledy007
09.08.2017
Мы делали так:
Сардельки сливочные из мяса курицы.

Ингредиенты:
Мясо курицы -- 1,0 Кг.
Сливки 20% -- 200 Гр.
Яйцо (белок) -- 1 Шт.
Соль -- 20 гр.
Сахар 20 гр.
Мускатный орех -- пол чайной ложки
Белый перец - четверть чайной ложки
Крахмал -2 столовые ложки.
Свекольный сок - (примерно 50 мл.)
Разделываем курицу, кожу можно не выкидывать она пойдёт в состав.
Нарезаем мясо и кожу небольшими кусочками примерно три сантиметра.
Убираем в холодильник примерно на пару часов, мясо нужно хорошо охладить, но не замораживать.
Вынимаем мясо из холодильника и сразу прокручиваем его в мясорубке три раза на средний сетки- 6 миллиметров, фарш получится очень однородный.
Добавляем в фарш соль, сахар, специи и всё тщательно перемешиваем миксером.
Добавляем сливки, они тоже должны быть холодными можно даже замороженными, в таком случае крошим замёрзшие сливки в фарш и перемешиваем.
Добавляем яичный белок, перемешиваем.
Добавляем крахмал, перемешиваем.
Добавляем свекольный сок (холодный), перемешиваем.Для набивки используем шприц колбасный или кулинарный , оболочку для сарделек калибр 34-36 мм..Варим сардельки 20-30 минут при температуре 75-85*С градусов, превышать температуру нежелательно это приведёт к плохому результату, продукт получится сухой похожий на варёное мясо, потому очень важно соблюдать температурный режим.
После варки вынимаем сардельки, охлаждаем при комнатной температуре 30 минут, затем убираем в холодильник. Сарделькам нужно будет полежать в холодильнике не меньше двух часов лучше подольше, после чего продукт готов к употреблению, как в холодном виде, так и в разогретом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.