--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашний майонез в салатах

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
1214
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2zik
08.02.2016
Всем доброго времени суток! Читала, что многие здесь на форуме готовят майонез сами (яйца, горчица, раст.масло, соль, сахар, уксус/лимон.сок). Подскажите, пожалуйста, используете ли его для заправки салатов? И сильно ли отличается вкус салата, заправленного домашним майонезом, от салата, заправленного покупным? Например, в селёдке "под шубой". Заранее всем благодарна за отзывы!
Наля
08.02.2016
Так исключительно для заправки салатов его и делают. :))) Это же салатный соус. :))
Он отличается по вкусу от покупного, но в лучшую сторону. Вкуснее, нет химозно-масляного привкуса промышленных майонезов. Может быть чуть более выраженным привкус горчицы в домашнем майонезе.
В салатах вообще не заметна разница. Ну, тоже, пожалуй, вкуснее с домашним.
2zik
08.02.2016
ясно, благодарю Вас за ответ!!!
я смотрела рецепты тут на форуме, Вы, вроде, только на желтках делаете? и уксус 6% или 9%? он уже такой концентрации продаётся или из эссенции сами разводите? (просто 6-9%% встречала только яблочный или винный, а они, мне кажется, с привкусами... или я не там и не туда смотрю...)
Наля
08.02.2016
Да, делаю на желтках, уксус или рисовый покупаю, или лимонный сок использую, реже развожу из эссенции - 9% обычно делаю.
allarina
08.02.2016
Используйте вместо уксуса лимонный сок .
2zik
09.02.2016
спасибо!!!
montagka
08.02.2016
Сама майонез не делаю, домашний мне не вкусен
Думаю, салаты с домашним майонезом быстрее испортятся.
Наля
08.02.2016
Наверняка быстрее, из консервантов там только соль, горчица и кислота. :)))
*Yulia*
08.02.2016
Вот и у меня домашний не едят ни муж, ни дочь (( И да, мне тоже не вкусно... Хотя я никакой не ем - в последнее время готовлю соус на основе йогурта (как дзадзыки), им заправляю и с ним все ем))
Ysishki
08.02.2016
Вы подберите в домашнем майонезе такое сочетание кислоты, соли, сахара и горчицы, чтоб по вкусу вам нравился и был похож на магазинный. Вы же можете варьировать вкус в процессе приготовления майонеза. Мы давно практикуем домашний майонез и действительно, если не будет достаточной остроты, вкус салат потеряет.
2zik
09.02.2016
благодарю за ответ!!!
Near bird
09.02.2016
салаты, которые должны храниться только с майонезом (мимоза, селедка) уже давно не готовлю. остальное, что можно заправить перед употреблением, стало только вкуснее
2zik
09.02.2016
спасибо!!! надеюсь, селёдка тоже только вкуснее станет! планируем её не хранить )))
Я полностью с яйцом делала блендером, желток не отделяла. Также добавить соль, сахар, лимон, горчицу и масло подсолнечное, можно оливкового капнуть. Чем больше масла, тем гуще майонез.Нам нравится.
2zik
10.02.2016
Вы салаты им заправляете?
Легкие салаты. На Новый год все заправляли, делали на 2 дня его, чтобы не стоял
Постоянно добавляю в салаты, так как покупной не очень нравится. Добавляю по чуть-чуть, чтоб на один раз съесть, а в следующий раз еще добавить.
опробовала рецепт с одного блога, легкое приготовление замены майонеза
в сметану добавить вареный желток, растерев, лимонного сока (можно подкислить и уксусом), горчицы. приправы по вкусу
вместо сметаны взяла йогурт 2%, я его вместо сметаны ем
получилось очень даже. винегрет люблю только с майонезом, получилось самое то, и возиться не надо
Наля
14.04.2016
:) Если без лимонного сока, то это старинная русская приправа для окрошки. :) Всегда ее к окрошке готовлю как заправку.
никогда не слышала раньше) может потому что окрошку терпеть не могу
я домашний майонез делала, это такое облегчение, что можно получить похожий вкус без напряга
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.