--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что готовите сегодня на ужин?

Кулинарные рецепты
1730
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lollocha
16.03.2021
Интересно, у кого сегодня какие планы на ужин. Я вот хочу запечь свинину по французски с грибами. И сделать овощи на гриле.
Заряна_
16.03.2021
+4
Я пытаюсь поститься, у меня винегрет. Мужчинам запекла рыбу. Чтобы побыстрее и самой не соблазняться)
Я тоже на посту. На обед гороховый суп, на ужин салат из свежих огурцов и помидор и компот из сухофруктов *popcorn*
Заряна_
16.03.2021
+4
*five*
Наля
16.03.2021
и я к вам)))
Заряна_
17.03.2021
+4
Надо тему создать, а то у меня фантазия плохо пока работает)
Ага, давай создавай *write*
Заряна_
17.03.2021
+5
Надо)) когда-нибудь ))
Прособираешься и пост закончится.
Сегодня сготовлю рис с овощами (типа плова) + в прикуску с лечо *popcorn*
Заряна_
21.03.2021
+5
Я и на винегрете проживу)
Мне интересно, как исхитриться готовить для семьи) я на глаз и вкус всегда готовлю.
Наля
16.03.2021
У меня была картошка в мундире, солью и зеленым луком, на десерт - семена чиа в соке с черносливом.
Остальные ели жареную шейку с ригатонами.
sensa
17.03.2021
сейчас ваши боты подтянутся и про с*л*о*в*о* м*я*с*н*и*к*а расскажут :-D
Lissonka
17.03.2021
Давно отказалась от ужина, после 18.00 не ем, и чувствую себя прекрасно.
Если уж очень взгрустнется, то могу стакан молока или кефира выпить вечером.
Заряна_
21.03.2021
+5
А ложишься во сколько? И домой приходишь)
Lissonka
22.03.2021
По-разному, главное до 12, бывает что и в 8, когда есть возможность :)
Tiggi
18.03.2021
Давно не ела мясо, сегодня аж половину стейка съела. Не пощусь, но перешла на странное питание. В 11- кофе и выпечка, в 14- суп, в 19- гарнир с салатом и закатками.
Tiggi писал(а)
в 14- суп

Суп вегетарианский?
Tiggi
19.03.2021
Нет. С мясом, из печки. Кур, кроликов доедаем. Но мясо тоже почему-то не ем.
котлетки из чечевицы:
чечевица, отваренная и измельченная, измельченный геркулес
чеснок, лук, соль, перец.
на обед был постный борщ
на завтрак овсяная каша с иргой
Альбин
20.03.2021
+2
Про котлетки интересно *write* В какой пропорции чечевица и геркулес? Чечевицу красную брали?
чечевицу отварила, в комбайне измельчила
у меня получилась смесь - остатки всякой в одну кучу...
геркулес на глаз - для вязкости массы, чтоб форму держали.
еще во все блюда добавляю измельченные в кофемолке смесь зерен льна, кунжута, тыквенных семечек, орехи разные ... = в разных вариациях и количестве по настроению.
мускатный орех для куражу..))

сегодня вместо котлеток хочу сделать запеканку...
массу запечь в формочке.
Альбин
21.03.2021
+3
Геркулес вместе с отварной чечевицей в комбайне измельчаете?
геркулес, самый простой, измельчен в кофемолке.

из такого варю кашу по утрам: заливаю холодной водой и + измельченные зерна
и добавляю в супы немного для придания ""хлебного"" вкуса
Заряна_
21.03.2021
+5
Альбин писал(а)
Про котлетки интересно

Мне тоже) Как же забыла про нее!
Альбин
22.03.2021
+4
Я раньше рисовые готовила. Брала круглозерный рис, который более клейкий, добавляла приправу для мяса или для шашлыка, иногда жареного лучку добавляла. Лепила котлетки, обваливала в муке и жарила на раст.масле. Теперь надо освоить чечевичные. *popcorn*
Lissonka
22.03.2021
Из перловки тоже супер, и полезные какие.
Я чет перловку не очень *no* Наверное не умею ее готовить *scratch* Вы как ее готовите, что она у вас супер?
Lissonka
23.03.2021
Да тоже можно как гарнир, с луком и морковкой тертой, припущенными в масле.
А можно кашу по рецепту Петра I, погуглите в сети, очень вкусно получается, несложно, просто долго по времени.
Наля
23.03.2021
Она хорошо сочетается с грибами.
А еще с солеными огурцами.
И с капустой тушеной вкусно. Неожиданно очень вкусно. Готовила мульгикапсад - эстонское блюда типа плова, но с перловкой вместо риса, грудинкой, и тушеной квашеной капустой. Понравилось, весьма)
Наля писал(а)
А еще с солеными огурцами.

Раньше рассольник с ней делала, потом на рис заменила. Хотя перловка наверное полезнее, чем рис
Мне очень нравится добавлять в перловку жареный лучок и томатную пасту. Крупа сразу как-то преображается, более упругой что ли делается... Короче, вкусно))
С томатной пастой ни разу не пробовала. Томат кислоту придает, сахарный песок добавляете?
Нет, без сахара, нужную сладость дает жареный лук. Пасты нужно немного, буквально 1-1,5 столовых ложки на полтора-два стакана сухой крупы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.