--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашняя горчица! Что я делаю не так?

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
22017
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
solka
14.09.2012
Хотела порадовать своих домашней горчицей, а она горькая, острая да это хорошо, но горькая как таблетки, есть противно. Первый раз сделала по инструкции на упаковке, просто размешала в кипятке, добавила что нужно - противно. Поискала в интернете, второй раз залила водой сверху пока не остыла, слила - результат тот же.
Подскажите пожалуйста что не так?
Если все правильно сделано, то через сутки она будет вкусной, а если пробовать раньше, то она горькая на вкус, дайте ей отстояться.
solka
14.09.2012
Спасибо, подожду ещё!
kate79
15.09.2012
Соглашусь с АлександрМ. По первому способу, когда просто заливаете и добавляете соль/сахар и т.п. ничего не сливая,- она обязательно должна отстояться, причем желательно 2-3 суток в холодильнике. Иначе она и будет противно горькой. А про 2 способ ничего не знаю, не делала так.
solka
15.09.2012
Сегодня действительно горечь уже мало ощутима.
mamavary
17.09.2012
Горчицу лучше всего готовить на капустном рассоле.
solka
17.09.2012
Я знаю что готовят на огуречном или помидорном рассоле, надо будет попробовать на капустном.
ba_luba
19.09.2012
недавно обсуждали
www.nn.ru/community/hobby/de...Keywords=горчиц
solka
19.09.2012
Там про горечь мало что написано, только то что водой залить надо, я попробовала не получилось. А тут ясно написали выдержать надо, и были правы.
я заливаю раствором 35-40градусов ( если температура выше 50*нарушается ферментизация, так говорит инет) в составе которого прокипяченые пару минут: 100-150мл воды,сахар 2ст.л., соль 1ст.л, 1сл.л. 70% уксуса, душистый горошек, лаврушка. Раст. масло не кладу. И ставлю на сутки в очень теплое место, даже иногда на батарею или около неё, горчица от тепла становится злее.
solka
02.10.2012
Спасибо за рецептик! Рассол не всегда дома есть, а токой можно сварить в любое время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.