--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отмыть пластиковые бутыли?

Болталка
10910
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
26.06.2012
В прошлом году прозевал пару 19-литровых бутылей, используемых на даче для питьевой воды.
Покрылись изнутри зеленым налетом.
Чем и как это отмыть?
Rust
26.06.2012
Смесь крота и белизны. Залить на 20-30 минут, а потом промыть чистой водой
lubbar
27.06.2012
Rust писал(а)
Смесь крота и белизны. Залить на 20-30 минут, а потом промыть чистой водой ...

потОм же потравиться можно... щелочь же с пластиком в контакт вступит и будет потом медленно выделяться в ту воду которую для питья нальют
Rust
27.06.2012
Так потом водой тщательно промыть. А пластик и так не предназначен для длительного хранения воды или напитков.
lubbar
27.06.2012
Rust писал(а)
Так потом водой тщательно промыть. А пластик и так не предназначен для длительного хранения воды или напитков. ...

ну это понятно что промыть... я бы честное слово - побоялась бы... крот ядовит сильно
Lissonka
27.06.2012
Конечно, после таких средств надо тщательно поверхности оттирать губкой, это же химия, даже в самых обычных моющих средствах, в том числе и для посуды, велика доля ПАВ, которые просто струей воды не смываются, что бы при этом не говорилось в рекламе этих средств.
Rust
27.06.2012
Не знаю насчет ПЭТ, но нержавейку в пищевой промышленности моют каустиком
lubbar
27.06.2012
Rust писал(а)
Не знаю насчет ПЭТ, но нержавейку в пищевой промышленности моют каустиком ...

О! нержавейку! она инертный материал! а крот в общем то жидкость для прочистки труб. (карочи выдам я тайну которую не хотела) тыщу лет назад(шамкает вставной челюстью) работала я с кротом(исследования там всякие) и после вымывания из любых полостей щелочь продолжает работать несколько суток если поверхность не инертная, до тех пор пока вся не разложится, либо не растворится так что даже суточной промывалки тут мало будет.

я за новые бутылки)))
Rust
27.06.2012
Я тоже за новые бутылки :) Я обычно после каустика использую еще кислоту(надуксусная для дезинфекции) - может это влияет, что следов щелочи нет
12x18h10t
27.06.2012
Берем санитарный и стакан туда (густой, я Мистер Кряк брал), легко поворачивая емкость, стараясь чтобы все стенки им покрылись. Через часик промыть водой
Anhen
27.06.2012
Купите новые бутылки.
Murzikk
27.06.2012
пустить бутылки на хоз.нужды, для питьевых - купить новые, имхо ))
12x18h10t
27.06.2012
На Халявном или Аквариумном взять улиток бесплатно
залить стакан воды в каждую емкость и брость по горсти улиток. С голода они съедят все в емкости. Потом промыть водой, улиток смыть в унитаз..... там им будет не плохо
Anhen
27.06.2012
))) И долго они будут есть?
12x18h10t
27.06.2012
Нет, за неделю. На Аквариумном много предлагают ДЛЯ ОЧИСТКИ СТЕНОК АКВАРИУМА
Ой, зачем же их в унитаз смывать ((( можно отдать тем, у кого аквариум(ы)
horntail
30.06.2012
Как раньше бутылки из-под подсолнечного масла отмывали: наливаете в бутылку воду + немного средства для мытья посуды + мелко поломанную скорлупу яичную. Закрываете крышкой и начинаете энергично трясти и поворачивать бутыль. Потом просто воду со скорлупой вылить и хорошо промыть бутыль от моющего средства.
kuleoma
01.07.2012
Срываете пучок крапивы, запихиваете в бутылку, наливаете немного воды, чтобы покрывало крапиву, начинаете вращать, полоскать крапиву в бутылке. Проверено на 5-6 л бутылях, но думаю, что и на 19 л сработает :)
А может лучше новенькие прикупить? Здоровье-то дороже!
Песком (речным)с углем и камушками+ср-во для мытья посуды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.