--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил 1 кг хрена, как его сохранить острым?

864
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiril@lica
19.10.2010
Делать хреновую закуску люблю, но получиться около 2.5-3 литров закуски, не съем я ее быстро. С прошлого года 1 литр остался, так она не вкусная уже - прокисла.
Что лучше ?
- Заморозить хрен и потом разморозить необходимое кол-во для закуски?
- Высушить?
- Сделать закуску хреновую и ... как-то сохранить ее... Вот не знаю как сохранить на 3-4 месяца
hopemn
19.10.2010
А если её заморозить, хреновую закуску, небольшими порциями?
Можно хрен натереть, высушить и потом смолоть. Можно через мясорубку пропустить. Хранить потом в банках и добавлять при готовке.
Овощи с хреном хорошо хранить, они свежими долго будут, например, положить в банку хрен натёртый, на него твердую бумагу с дырками, а сверху уложить помидоры, закрыть крышкой и в холодильник. У нас они так долго..лежали бы, если бы я их не съедала в огромных количествах ).
хреновая закуска отлично хранится до лета просто в холодильнике или погребе ( без предварительной тепловой обработки). Необходимое условие - СУХИЕ (обсушенные и обветренные) продукты, чистый инвентарь (доски, ножи, полотенца) и РУКИ (тоже сухие, или -готовьте в медицинских стерильных перчатках).
*немного уксуса всё же не помешает, плюс чеснок и горький стручковый перец
**лук не кладут, он закиснет быстро.
Она храниться у меня год, но она НЕ ОСТРАЯ СТАЛА.
Вот и купил свежий хрен, чеснок и помидор. И что лучше сделать с хреном пока не решил
возможно, острота пропадает из-за негерметичности крышки.
*я закупориваю горячей стерилизованной винтовой -отлично хранится.
тоже винтовая, но не горячая
kiril@lica писал(а)
Что лучше ?

есль делать закуску острота пропадает. как герметично не закрывай... эффекта "вырви глаз" нет((
у меня корни хрена с прошлого года пролежали в холодильнике(немытый, сухой в бумажный пакет, и в целофан. в ящике для овощей.)
весь год не прикасалась... а в этом за неимением свежего старый "провернула". он великоллепно сохранился, пракиччески не испортился и не высох ничуть. ядреность та же.. ))
правда это были не оч тонкие корни....
моя свекровь вообще закуску делает круглый год по мере необходимости - трет свежий хрен мелкими порциями и с томатами смешивает..
Похлебкин писал, что с хрена нельзя счищать верхний слой кожицы, ибо именно она дает остроту и аромат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.