--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самоизоляция и красота

Опрос
2979
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
19.04.2020
Подходит к концу третья неделя закрытых салонов красоты... и становится ощутима их нехватка. Ну ладно с маникюром - педикюром как то можно разобраться (хотя, конечно, аппаратный педикюр прямо в хотелках). Но вот что делать с головой?)) Ладно с покраской корней опять же худо-бедно справимся, но овладеть навыком самострижки я как то не смогла и вряд ли смогу))
В конце недели прошла новость, что где то оштрафовали мастера, который работал на дому. Понимаю, что все правильно с одной стороны, но с другой стороны, почему все эти люди говорящие в телевизоре о необходимости самоизоляции такие красивые - подстриженные -женщины идеально покрашенные?... Ну не у всех же жены- мужья супер парикмахеры )) Это было лирическое отступление...
Главный вопрос как решаете вопрос с головой?

Ну и конечно же всех со Светлым праздником Пасхи! Всем добра!
Самоизоляция и красота
Тихо обрастаю, но уже бесит   10 | 31%
Хвостик - наше все   10 | 31%
Свой вариант ответа   10 | 31%
Начала изучать ролики "Сам себе парикмахер"   2 | 6%
Проживаю с парикмахером, все ок   0 | 0%
Проголосовало участников - 32
Indi    Мелифаро    жадора    _листва    lesa    Finka    Логанович    nnfenix    horntail    cinemay    tchainka    LukA    St.NekT    Ксю Ксю    kalinka197    Dr. Tana    Тусья    KKaty    @ksi    Near bird    mp-mp    16ninelll    Duimovochk@    EleNik@    Fork    натусёк    Докторнемо    Ines    kordellya    Калипта    fresh77    2000za   
Я стригусь раз в полгода, волосы не крашу, в салоны не хожу, поэтому в моей жизни совершенно ничего не изменилось в этом смысле.
Если бы мне все это было надо, страдала бы. Идеальные локоны главных радетельниц о народном благе, которые сейчас ночей должны не спать и гореть на работе, тоже вызывают вопросы.
Не туда ответила.
Indi
19.04.2020
Я даже уже не помню как это не красить волосы, у меня в отца седина очень рано пошла, лет с 27 наверное, поэтому кой-какие навыки на экстренные случаи есть)) но красивое тонирование - тут нужен спец, конечно. У тебя наследственность значит хорошая в этом плане, повезло!
А я не помню, как красить! Последний раз я это делала лет 20 назад, не меньше, а рамках юношеских экспериментов. :)))
Наследственность, наверное. Папа после 40 начал седеть, а мама была седая уже в 29.
Indi
19.04.2020
А как же взрослые эксперименты? )) Меня гаишники всегда веселят, когда мои права разглядывают и пытаются сверить с оригиналом)))
По этой части на взрослые эксперименты не тянет. :)))
А я красить себя сама не могу, а вот подровнято кончики запросто. При чем ровняю их сама себе уже год.
Indi
19.04.2020
У Вас волосы длинные, кончики хоть достать можно... хотя все равно плохо представляю по геометрии ))
У меня простой вариант. Просто ровный срез.
Свой вариант: тихо обрастаю, но не бесит. С смирением принмаю: значит пусть пока порастут)
Вот на ренессансные прически стала чаще обращать внимание. Давно имелась мысль изобразить что-то по мотивам у себя на голове) Считаю, что представился случай.
Волосы не крашу.
Indi
19.04.2020
Я даже погуглила ренессансные прически!)) мне до такого дзена еще далеко!) Мне почему то весной всегда хочется особенно чтобы на голове красиво, когда шапки снимаются. А тут весна - и не подстрижешься... и как будто не весна...а так шалтай-болтай какой-то.
Кстати да, мелкая моторика , плетение косичек - успокаивает)
Понимаю, весенняя традиция "почистить перья" затруднительна для исполнения сейчас , это настроения не прибавляет.
В салон была записана 3 недели назад, не пошла. Корни отрасли очень сильно, давно не видела свой натуральный цвет. А, учитывая, что крашусь в рыжий , это все смотрелось бы ужасно, сама в жизни не подберу так цвет. Но, не перестаю себя хвалить, что при последнем посещении салона, купила тонирующую помадку для волос, хотя в тот момент ни чего не предвещало всяческих закрытий. Настоящая находка, точно попадает в мой цвет, на сухие волосы после мытья на видимые отросшие участки, и до следующего мытья головы нормальный вид. Накуплю ещё таких, как откроются, а то мало ли...
Не помадка, ошиблась, а пудра.
Indi
19.04.2020
Я первым делом , когда бакс взлетел, заказала у парикмахера красок, шампунь и масок)) Правда окислитель уже пришлось на вайбериз после начала карантина заказывать. Мне мой мастер как и чем корни красить подсказала, благо у меня ее телефон есть и мы в хороших отношениях. Может быть Вы тоже можете у своего мастера спросить, с пудрой утомительно как-то)
Мне моя мастер говорила все секреты и даже краски есть, но у меня сложный переход от темно рыжего к более светлому, надо красить корни ровно. Пробовала пару раз, только все портила(. Так что жду мастера, у них салон честно закрыт, благо пока не работаю, самоизолировалась)
Indi
20.04.2020
Да, переходы тонов это не для моих очумелых ручек) для красоты тоже буду ждать...
Волосы не крашу, кончики подстригала неделю назад у мастера, маникюр и педикюр делаю сама, фитнесом занимаюсь на море, бегаю по пляжу. Больше месяца назад успели уехать из города, поэтому у нас самоизоляция протекает лучше, чем жизнь в обычное время городе)
Indi
19.04.2020
А где Вы неделю назад мастера взяли?)) на море можно и не заморачиваться, наверное!)
Она у себя в салоне по одному принимает тихо по записи только хороших знакомых) да и тут не так уж и строго, как в НН по расмказам подружек)
Libreta
19.04.2020
Подстриглась и сделала плановую нанопластику волос, маникюр свежий, на ресницы тоже записана в ближайшее время - все у своих обычных мастеров... еще и на работу хожу))
Indi
19.04.2020
Ну на работу то я тоже хожу, нам президент сразу велел работать без всяких перерывов))
Мастера - на дому? не боитесь?
Libreta
19.04.2020
Нет, работают как обычно, в своих салонах/студиях. Про работу как раз и написала: раз туда мне обязательно, то не до страхов уже.
Indi
19.04.2020
??? все же закрыто вроде? понятно, что это их ответственность, но значит у них поток людей есть и мне кажется это опасно...
На работе все равно круг общения очень ограниченный (если не брать телефон и зум)) ) и там я вижу как и сколько все протирается и дезинфецируется.
Закрыли честные салоны... которые на виду(((
Хвостик наше всё, наконец вырос, поэтому пока живу с ним и радуюсь)))
Indi
20.04.2020
Тут еще от типажа зависит, некоторые с хвостом такие красавицы, что не надо и стрижек никаких! Мне хвосты не очень(( ... хотя удоообно!)
Мне повезло)
А как вы боретесь с желанием кушать? Я вот на удаленке с марта. И ем уже просто по привычке постоянно. Спорта нет.
У меня так в самом начале было. Потом стала меньше есть - организмус сам отрегулировал : уменьшилась потребность в калориях из- за сокращения физ нагрузок.
Indi
20.04.2020
На Пасхальной то неделе? )) никак не борюсь - трескаю куличи))) а до этого не заметила особой тяги поесть. Вот то, что не могу заставить себя заниматься дома - это грустный факт(((( заставила себя всего два раза еще в марте..., в субботу уже и гантели с утяжелителями убрала, чтоб глаза не мозолили, только настроение портится))
ваще пофигу, я в любом виде одуванчик!
Indi
20.04.2020
Одуванчик - это прическа такая? типа как у Сыроежкина в Приключениях Электроника?)))
Или это в смысле - красавец?
и так и так!)
Indi
21.04.2020
Заинтриговали! Давайте фото! ))
мне вон котиков отказываются показать, чо уж тут про мое то говорить)
Indi
26.04.2020
Слушайте, если в гугле набрать котики - вылезет ссылок куча, а если тушканчик-одуванчик - ни одной, так что даже не сравнивайте и выкладывайте))
я протестую против рабского использования гугла!)
Indi
26.04.2020
Протест отклонён.
прикинь там китаец сидит и отвечает всем... листая большую советскую энциклопедию)
Indi
26.04.2020
Неправильная информация - на самом деле он листает Большую китайскую энциклопедию.
китай сам ничего хорошо сделать не может, только копирует и то на половину, так что советскую)
Месяц назад снят был гель-лак с целью отдохнуть ногтям немножко, и куплено укрепляющее средство. В итоге плановую запись на маникюр отменила, делаю сама. Видимо, отдыхать от гель-лака ещё долго. В этой же студии делала обычно брови и стрижку/окрашивание. Брови крашу теперь по старинке - тенями, без стрижки прожить могу довольно долго - прямой срез. А вот с окрашиванием проблема. Ни разу в жизни не делала это сама, волосы светлые, но уже седина. Однотон не люблю, нравится эффект натуральных светлых волос, как у детей, поэтому мастер месит какие-то зелья из разных оттенков веллы, на корни одно, на длину другое, не всегда это одно и то же. В общем, заказала на вайлдберис эстель, просто светлый тон, хоть корни закрасить отросшие. И маску тонирующую против желтизны. Смотрю на эту краску третий день и не могу решиться.
К косметологу давно не ходила, в марте собиралась на процедуру, но не успела. Приходится обходиться домашним уходом.
Ходить к мастерам по домам и в студию, тихонечко открытую <<под клиента>>, не готова.
Indi
21.04.2020
У кого что руки не берут похоже )) на самом деле, если корни только покрасить - вид сразу ухоженнее, главное на основное полотно волос (покрашенное раньше мастером) не наляпать случайно, я по правильному - по секторам не могу, пляшу от прямого пробора и тонкими рядами. Вот сзади проблема!))) но так как красоту я навожу для себя, а сзади не вижу - то соответственно возможные огрехи меня не беспокоят)) Если есть рукастые совместно проживающие - тоже можно привлечь, не боги же горшки обжигают)) Решайтесь - все получится!
tchainka
21.04.2020
Свой вариант. Подстриглась в последний день открытых салонов, еще неделю протяну :)
Если не откроют - будем что-то решать.
да че там решать, однозначно длинные волосы, может да же до попы!
tchainka
21.04.2020
Отращивай, Тушкан, отращивай. Дело того стоит.
дык я одуванчик, чо получиться то?)
tchainka
21.04.2020
Был одуванчик, будешь одуван. Нормально.
какой я одуван ещё буду, кстати, кажи котиков!
tchainka
21.04.2020
Котики все в инстаграме.
да ну нафиг, я ток в вк есть, кажи тут
tchainka
22.04.2020
Проблемы негров шерифа не волнуют :)
надумала?)
tchainka
28.04.2020
Не до того мне, Тушкан. Реальне.
чо случилось, чет серьезное?
tchainka
28.04.2020
Да ремонт у меня. БОЛЬШОЙ.
как его котики переносят, стойко и мужественно?)
tchainka
29.04.2020
Котики собственно ремонта не видят, мы же там не живем, где ремонт. Они переживают, что много посторонних предметов натащили в дом.
Соболезную( у меня маленький, но я уже в психозе...
tchainka
29.04.2020
У нас обустройство новостройки. И мы любой ценой должны туда переехать через 2 месяца. Поэтому щас ложимся костьми буквально :)
Я поняла что с нуля, просто вся эта короноистерия стопорнула производства и логистику, то одного нет, то другого, мебель не могу вживую посмотреть, короче я вас оооочень понимаю, меня хоть сроки не жмут, и то психоз.
tchainka
29.04.2020
Меня уже отпустило немножко. Главное, чтоб вот сделали ограждение лестницы с антресолью, там само железо готово, но, блин, НЕТ КРАСКИ. Я уже на грани предложить купить, блин, эту краску самостоятельно в рознице, но пока держусь :-D
А так в целом, ттт, штатно. Вот раковины почти приехали уже, тумбочки для них в Магнитогорске потихоньку варят, двери готовы и вот-вот тронутся с места изготовления. И сегодня, пожалуй, первый день, когда мне не надо бегать кругами по потолку и заказывать стопицот позиций. Аж страшно, вроде как чего-то не сделала и забыла :)
Indi
21.04.2020
До 12-го то скорее всего не откроют. Представляю какой будет аншлаг, когда откроют! как перед Новым годом, наверное))
tchainka
22.04.2020
Тогда отберу у мужа триммер, поставлю на 0.5 см и вперед и с песней :)
LukA
22.04.2020
Только вышла на желаемый оттенок блонда. А теперь думаю не вернуться ли к родному цвету по результатам самоизоляции. Стрижка меня не волнует, пучок мне вполне удобно.
Маникюр всегда сама, а педикюр тихо отрастает, подстригаю как есть.
Indi
26.04.2020
Нельзя так быстро отрекаться от достигнутых позиций (я про блонд) ))
LukA
26.04.2020
Так месяца через 2 опять на корнях желтизна будет...
St.NekT
22.04.2020
Меня лично запишите к хвостатым!)))

А если по теме, то за три недели появилось стойкое желание избавиться от телефона. Совсем...

Нет, я понимаю, что всем надо:
<<хотя-бы корни, обновить форму, слегка протонировать и тэдэ...>>
Но некоторые пожелания клиенток прокрасться незамеченными ночью в студию, и навести там марафет, реально доводят до нервного срыва.
а ты стрижешь что ли?) бап то понятно там раз два и готово, а вот че нить мужское, сложное типа молодежной или модельной сможешь?)
St.NekT
25.04.2020
Не, Тушкан. Я не стригу.

Но если надумаешь замутить чего- нить симпатишное- обращайся.
Всё сделают:)
это ты про ногти или стрижку?)
St.NekT
25.04.2020
Хошь- хвост напушим ))
Хошь- полный образ.
крутяк) надеюсь на барбшип какой нить?) а нормальная ,путная, советская парикмахерская?)
St.NekT
25.04.2020
Вот люблю я прозорливых людей!
Вот прям в точку))
(Зы: с барбершопами- эт не ко мне))
просто почему я не люблю барби шопы там мужики в основном стригут и при чем по конским ценам, я лучше в парикмахерской)
Indi
26.04.2020
))) я свою беседу с мастером начинала со слов "не знаю с чего начать...как у Вас вообще дела?" почву готовила)))
St.NekT
26.04.2020
Мысли умного человека.
Все разведать, примерить к своей ситуации и воплотить задуманное!
ага, я вот то же так объясняю объясняю а в результате все равно замечаю что каждый паркмахер стрижет так как умеет
St.NekT
27.04.2020
Ты тоже умница, Тушкан!:)
У меня проблема только с окрашиванием, была записана на 18 апреля, перенесли на 17 мая, но меня не сильно парит, не вот что прямо смотреть на себя не могу. Мастер маникюра приходила вчера ко мне, у нее все равно свой личный набор инструмента только для меня. Косметолог моя подруга, тоже все процедуры не выбиваясь из графика, и даже массажист сам написал и сказал что с понедельника работает. И да, я не верю в вирус.
Волосы ниже лопаток, покрасила сама, цвет получился шикарный, лучше, чем в салоне, куда я хожу уже больше 10 лет и оставляю очень круглую сумму.Окрыленная успехом решила покрасить и брови, тут вышла осечка, до отмены карантина надеюсь пройдет) Ногти сама делаю, но маникюра педикюра в салоне под шампанское ой как не хватает. Со мной еще три сына, младший кудрявый, ему нормально, среднего постригла сама и это о, ужас. Старший с густейшими волнистыми волосами, к нему даже не подхожу, к мастеру после карантина. Муж тоже ждет открытия салонов.
Indi
26.04.2020
Смелая барышня! я бы не решилась кого-нибудь стричь! Если я в чем не уверена - экспериментирую только на себе)))
У меня среднему 6, пока не критично) Взрослых и старшего даже не трогаю.
Ines
12.05.2020
Я наследника побрила под 3 мм, он доволен)
Indi
26.04.2020
Ну в общем опрос сделал своё дело. Некомфорт достиг критической массы. И надев маску и перчатки (это трындец, но пол-тора часа выдержать можно, покраску на 5-6 часов - уже нет) - я подстриглась! Уф!)) тема закрыта, люблю наш форум.
кажи чо там получилось!)
Ines
12.05.2020
Все мои мастера тоже работают по тихому, но я не готова идти вот так тайком, хотя в вирус тоже не сильно верю.
Итог - ногти сняла недели 4 назад, отрастают, состояние после укрепляющих лаков уже лучше)
Волосы - тут конечно просто треш((( поскольку короткая стрижка и все из нее вытекающее...
Покрасила сама с помощью мужа - это я давно практикую, потом решила фигануть ножницами сама по себе - ну сейчас короткая челка и виски, а остальное отрастает как хочет(((
Завидую неседым и длинноволосым(((
Meredit
15.05.2020
Ждать похода к мастеру надоело, поэтому записалась на онлайн-курсы педикюра, буду делать сама.
ого, замахнулись) педикюр сложно дома делать, мне кажется
Оставила на голове 5 миллиметров и покрасила их в синий цвет.
Да, правда.
Нет, не жалко.
О_о нафига?
Захотелось
а коли обратно запилить захочется чо делать бушь?
Ты не поверишь: отращу :)
не, не сможешь) никто не смог еще
Мне расскажи, ага. Трижды уже отращивала с такой длины
ну и нафиг четвертый раз на эти же грабли вставать?)
*очевидная шутка про то, что люди всю жизнь только этим и занимаются*
чем, волосы стригут?)
В том числе
дикость какая)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.