--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу морской аквариум!

Аквариум и оборудование
11
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Streptizer
01.10.2012
Всем привет! Хочу морской аквариум.
Может из нас есть такие у кого он есть? Поделитесь опытом как и что надо делать, что купить, где и сколько все будет стоить.
Denisio
01.10.2012
У многих он есть!!!! а вопрос по цене и по оборудованию я думаю лучше поискать в интернете!
Лично я еще не видал))
powerk
01.10.2012
для начала почитать Иванов Сувчук - Рифовый аквариум. расходы очень сильно зависят от объема аквариума.
спасибо почитаю))
Denisio
01.10.2012
Почитайте!!!! А там что как поможем!!!!
а у вас есть морской аквариум?))
Denisio
01.10.2012
Ага,я счастливый обладатель пресноводных и морских аквариумов!))
Можно фото?))
Denisio
02.10.2012
А как тут фотки закидывать???
powerk
02.10.2012
Сначала загрузить в галерею, а потом вставить.
Denisio
02.10.2012
Сюда закидывать не буду,все желающие можете посмотреть у меня в галлереи!!!!(МОЕ МОРЕ)
VK-atoll
02.10.2012
Очень интересно!
Если не секрет, во сколько вам обошелся аквариум морской?
VK-atoll
02.10.2012
Денис! Пора сдаваться...
Denisio
02.10.2012
Мне аквариум достался от сестры(нет времени на него),ну и я впринципе за год вложил в него рублей 20000,а так по цене:мой знакомый вложил в 400литровый аквариум порядка 300000 рублей(дорого согласен но как то так)!!!
VK-atoll
03.10.2012
А откуда у сестры?... ждем продолжения и по получению теоретической подготовки и первичных практических "занятий".
По названным ценам неудивительно. Наши формачи после подобных заказов свой машинотракторный парк обновляют... Поэтому им и невыгодно сдавать истинную себестоимость и необходимость "впруживаемой" техники. На некарантинированных гидробионтов наценка от 100% (это уж кто как сможет).
Denisio
03.10.2012
А для нее изготовил сей аквариум нами уважаемый Владимир Кимович!!!!!)))))
VK-atoll
02.10.2012
Расходы зависят и от желания (или необходимости) вложиться в "суперприбамбасы" и от уровня запросов по гидробионтам.
Да, кто бы сориентировал по стоимости, например для запуска 100 литрового аквариума вам понадобится: 1.2.3.4.5.6 ну естественно и ценовой диапазон. а то вот тоже как та подумываю над морем.
VK-atoll
02.10.2012
Нет ничего проще таким образом получить собираемую годами информацию...
Поступите от обратного: если подумываете - подумайте о наполнении и его техническом обеспечении. Тогда самому и будут понятны варианты (или с чего начать).
KREspo
02.10.2012
где то встречал мнение, что на 100 литров нужно потратить- 1000 американских рублей. Но ведь все по разному кто и б/у оборудование берет, кто новый китай, кто там аквамедик какой-нибудь. ИМХО
Ну как всегда, однозначного ответа нет, кто то шлет туда не зная куда, а истины так и нет. Значит будем искать ответы у того кто точно знает и не в облом посоветовать и не слать.
VK-atoll
02.10.2012
Со 100-120л могу уложиться в 10т.р., (аналог в вышеприведенной галереи).
Естественно - для себя, начиная от изготовления, со всем наполнением.
Делайте выводы... на сколько Вас "озадачивают".
И это не "посыл", а рекомендации к трудовому поиску.
Denisio
02.10.2012
Я кстати в 15 литровом море сделал)))) рак богомол 5см поживает и с десяток крабов на кормешку раку же,так вот он мне вышел вообще в несколько сот рублей!!!)) Скимер даже миниатюрный изобрел)))
Так для того и создан этот форум, чтоб получить помощь и посоветоваться. Вот здесь мы и ищем ответы на свои вопросы. А отправить к Гуглу проще простого.
Я думаю не сложно подсказать и хотя бы сориентировать по затратам на оснащение 100 литров. Просто все знают, что у вас огромный опыт, а такие ответы, типа ты поднапрягись, очень не приятные.
Ну а теперь после вашего ответа стало понятно от какой суммы отталкиваться, спасибо за помощь.
powerk
03.10.2012
Влидимир Кимович, я правильно понимаю, что эта цена складывается при "наполнении" по оптовым ценам. Просто я прикинул, что если взять 10 кг живых камней, то это уже пол стоимость будет.
Denisio
02.10.2012
Я думаю 1.почитать статьи что такое морской аквариум 2.Определиться какой хочется аквариум, риф не риф 3. Почитать про рыб и беспозвоночных и определиться что хочется и кого с кем можно селить(это не гупешку с барбусом поселить) 3.Посмотреть что за оборудование должно быть в аквариуме(как называется,принцип работы)! Ну и всю полученную информацию уже уточнить по цене через инет,благо 21век. Ну вот в кратце что для этого нужно!!!!)) И вот в итоге МОРСКОЙ АКВАРИУМ!!!!
powerk
03.10.2012
Нашел старую тему:
www.nn.ru/community/hobby/aq...%CD%CF%D2%D3%CB
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.