--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запускаю систему регенерации

1131
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В организме.
Кому интересно-пишите.
Vinata
27.03.2018
Интересно. Пишу: каким образом запускаешь?
курит наверное +)
...
тихо тихо только это секрет ... ))
хитрая пропаганда наркотиков =)))
Vinata
29.03.2018
Сыроедит наверное. А может продавать чо надумал, и писать надо в лс..
мне параноя насчет полиции мешает в лс писать ))
мне кстати тоже на Солнце нравится смотреть, но не из окна.
www.nn.ru/community/hobby/flirt/muzon__32657102.html#201774806
Vinata
29.03.2018
а что там в лс, полицейская засада?
кому ещё нравится смотреть на Солнце, но из окна? )
"у меня нет прав для просмотра скрытых тем"
не знал что её удалили уже... лан - фиг с ним ,
"но", это я к тому что на улице прикольней чем дома. - не знаю кому )
Vinata
29.03.2018
хорошо )
да я вспомнил что у тебя зачеркнуто было про свет в окне )) или ты про Луну вообще ? ))) или фонари ? )
я тут думал почему среди планет нет планеты Аполлон , мне сегодня сказали что Солнце это левый а Луна правый глаз Аполо... прикольно... =)
неожиданно сильное влияние на гороскопы у него ))
Vinata
29.03.2018
напомнило строчку из песни Сергея Галанина "а что нам надо? да просто свет в оконце..". потому так написала.
какие-то неравновесные глаза получаются ) но это наверное не важно.
какие-то неравновесные глаза получаются )

какой глаз лучше на твой вкус ?
Vinata
29.03.2018
оба хороши )
хотя.. луна светит только благодаря солнцу
Наташенька - умничка )
Просто поделится хотел, что мне хорошо.
Мало того - все лучше и лучше, идёт прогресс и это самое главное.
Здоровье, настроение, физическое и душевное самочувствие налицо.
И система регенерации, о чём я в заголовке упомянул действительно запущена.
Я вижу, как изо дня в день меняются процессы в организме, причем на тончайшем уровне, метаболизм, обмен веществ.
Восстанавливаются поврежденные когда-то функции, очищаются все органы, работают всё более слаженно и эффективно.
Повышается выносливость (самое главное - всегда с этим была проблема), логика, интеллект, моторика, координация, интуиция и сообразительность.
Как то так, Наташечка. :-[
Ну и сыроежу понятно, как же без этого. Не вижу другого решения, самая правильная и полезная еда для организма. И главное -вкусная. Научился.
Пару дней назад весь подоконник зеленью засадил. Будем питаться. :-)
Заходи в гости на чай, как-нибудь. Если время будет. Пообщаемся, расскажем об успехах и достижениях в Развитии Человека. Слово то какое. :-D
Vinata
30.03.2018
Ещё не вечер... www.youtube.com/watch?v=_WWedPwkSBg
ЗЫ. Приходится вносить эту ложку дёгтя в твою сплошную благодать.. да.
Дон Хуан называл подобную восторженность индульгированием в хорошем настроении и самочувствии. На восторги тратится сила, теряется контроль и трезвость мышления. Кажется, вот-вот что-то будет тебе открыто, какая-то окончательная истина. Но всё, что тебе собирается быть открытым - так это твоя смерть. "Пиши, пиши, иначе ты умрёшь. Будь самим собой - рассудительным и подозрительным, это твой единственный щит" - вот что рекомендовалось в таких случаях КК. Так, к слову говоря.
ЗЫ2. Конечно, вот будет потеплее, можно будет собраться на встречу форума в кафе или на природу, испить чаю с сыроедческими печеньками. Если ты будешь в добром здравии, конечно. ) Ну и все прочие, разумеется, тоже.
Да, пожалуйста. Уже говорили на эту тему с тобой на ГФ.
У тебя нет опыта в этом деле, а дергать ролики с ютуба большого ума не надо.
Там полно их, как за, так и против.
По любому вопросу, кстати, не только сыроедение. Подойди к забегаловке и спроси выходящего оттуда, он тебе скажет - пить полезно и приятно. Пить надо. И будет прав по своему.
А к благодати дёготь не пристаёт. Никаким образом. Оставляю тебе. :-)
Ролик не смотрел, ежели что. Интересует только ЛИЧНЫЙ опыт.
Vinata
30.03.2018
Иванов27 писал(а)
А к благодати дёготь не пристаёт...
Определённо, незамутнённое сияние чистого разума. )
Не смотри, конечно (ролик, кстати, называется "почему сыроедам сначала хорошо, а потом очень плохо"). И другие видеоролики, которых полно на ютубе, тоже не смотри. Они все дураки. Лучше всё познать на личном опыте. И пальцы в розетку совать тоже. Неважно, что в учебнике написано "током бьёт". Неважно, что на ютубе видео выкладывали как током бьёт. Только хардкор, только самолично сунуть пальцы в розетку и убедиться: "о, действительно, бьет".
Чужой опыт смотреть - это не от большого ума, а вот сыроедить 5 лет и потом с больничной койки возвестить: "ну я же говорила, что это вредно" - вот это правильно, вот это от большого, право теперь имею. Так что ли? )
Иванов27 писал(а) Подойди к забегаловке и спроси выходящего оттуда, он тебе скажет - пить полезно и приятно.
Чтоо? А давно ли ты разговаривал с пьющими? Или, может, себя уже забыл? Все они как один, если разговорить по душам, расскажут как плохо им, как замучила горькая, да бросить нет сил.
У нас с тобой различное отношение к самой жизни. Я пробую и делаю именно сам, всё то что считаю нужным.
И уже это мне очень вкусно. :-) Обсуждать опыт других время и интереса нет совершенно.
Vinata
30.03.2018
Пробуй, конечно. Я так-то тоже никого спасать не собираюсь. )
Иванов27 писал(а) Я пробую и делаю именно сам, всё то что считаю нужным. <br> И уже это мне очень вкусно. :-) Обсуждать опыт других время и интереса нет совершенно. ...
Да? И откуда же у тебя взялась идея сыроедения? По воздуху прилетела? Или всё-таки почитал кого и кем-то вдохновился?
Когда на Випассане был, было много сыроедов среди нас. Когда увидел их, подумал - я таким никогда не буду. И это есть (салатики, фрукты, проростки) тем более. Это не для меня. :-)
И тем не менее сейчас я это ем, и убежден что это правильное питание.
Просто подошел момент, когда я понял, что продвижения вглубь нет и надо с этим что-то делать.
Пришла мысль попробовать сыроедение, так, просто ради эксперимента.
Попробовал и понял-это то, что надо. Именно отказ от вареной еды дает доступ к высоким энергиям. И оздоравливает тело естественно. Вкратце это так со мной произошло.
То есть я видел этих людей и эту еду вживую и неоднократно, если учесть, что на Випассану я ездил с октября 2015 г 8 раз по 10 дней. Последний раз был в январе.
А сыроедить стал где то с середины декабря, постепенно заменяя вареную еду на свежую.
Сложно было, очень сложно. Срывы, ломки, плохое настроение и т.д.
Но сейчас в основном переболел и понимаю, что на правильном пути. :-)
Сегодня полнолуние, вот почему такая высокая энергетика и активность, кожей чувствую. Возможность радикально проработать какие-то вещи, не исключены даже прорывы. Не упусти момент, Наталья. :-)
Vinata
30.03.2018
Нет, я уже сыра наелась. Плотного, тяжёлого, сытного сыра и прорывы мне сегодня не светят. )
И какова же цель доступа к высоким энергиям? Превратиться в воздушное, эфемерное, в идеале бесплотное существо? Порвать связь с землёй и земным?
Vinata писал(а)
И какова же цель доступа к высоким энергиям? Превратиться в воздушное, эфемерное, в идеале бесплотное существо? Порвать связь с землёй и земным? ...
Это главный вопрос - в чём цель всего и этого в частности.
Тянет туда, есть интерес, жажда, желание - это главное.
Получается цель - в интересной, насыщенной, полноценной жизни. Она возможна, когда мы живем в гармонии со своим внутренним миром, его ритмами.
Ничего нового на самом деле. :-)
А уж куда это приведет, и во что превратится - это загадка. Тайна. По настоящему, действительно тайна.
Что там за новым поворотом мне доподлинно неизвестно. И я рискую идя туда. Вот так.

Если человек всегда знает к чему он придет и чем всё закончится - он ходит по кругу. Иначе откуда он знает, что будет? Только из того, что это уже с ним было. И да, опять будет раз он делает прежние действия. И опять, и опять. И так бесконечно.
В буддизме это называется колесо Сансары. Так можно бесконечно ходить. Причем в страданиях. Чем дольше ходит, тем больше страдания.
Vinata
31.03.2018
Иванов27 писал(а)
Иначе откуда он знает, что будет?
За себя могу сказать так: примерно представляю что будет, кое-какой опыт в экспериментах с питанием имеется. С моей конституцией вата-питта (по аюрведе) сыроедение мне грозит просто истощением и психическим разбалансом (буду как "под солнцем" видеть летящих на меня голубей и проч.). Тем более что никакого желания сыроедить, слава богу, у меня сейчас нет. Раньше было что-то подобное.
Немного о том, откуда оно, это желание, вообще берётся. Я не зря писала о разрыве связи с землёй. Отказ убивать, отказ проживать "негативные" эмоции, например, гнев - значит не принимать землю. На земле живут и умирают, страдают и радуются - это естественное положение всех живых существ.
Следующий логичный шаг сыроеда - попытки праноедения и солнцеедения, то есть полный отказ от того, что даёт земля. Отшельничество, обращение к "высшим сферам", домой, на Ахренар.. На верхние этажи, поближе к небу, подальше от земли ещё не тянет? )
Vinata писал(а)
Иванов27 писал(а) <br> Иначе откуда он знает, что будет?
За себя могу сказать так: примерно представляю что будет.
Представлять примерно не имеет никакого отношения к реальности, это фантазии ума.
Насчет высших этажей, тебе зачем это? Так, потрепаться? О том, о сем....
Вообще, Наташ, пустой треп с тобой, если честно.
Неинтересно.
Vinata
31.03.2018
Иванов27 писал(а)
Насчет высших этажей
Так.. некоторый симптом неприятия земли, неспособности "переварить" то, что она даёт. Может быть частный.
"Представлять примерно" имеет отношение к реальности, ещё как имеет. Жар от костра даёт возможность представить что будет с телом, когда оно в нём, костре, окажется. Или нет, надо обязательно туда прыгнуть? )
ЗЫ. Конечно, пустой трёп и неинтересно. Когда какая идея втемяшится в голову, её сторонними мнениями не выбьешь. )
Ждём полгода или чуть более.
Жди. ))
Zoy@
31.03.2018
Иванов27 писал(а)
Просто подошел момент, когда я понял, что продвижения вглубь нет и надо с этим что-то делать.
Пришла мысль попробовать сыроедение, так, просто ради эксперимента.
Попробовал и понял-это то, что надо. Именно отказ от вареной еды дает доступ к высоким энергиям. И оздоравливает тело естественно. Вкратце это так со мной произошло.

Знаешь, плевать на сыроединие, я считаю это лишним.
Ты меняешься и это приятно видеть.
Если сыроединие, как изменение привычки питания, этому способствует - отлично, на мой взгляд.)

Не увлекайся только))
"Самоограничение - самый худший и самый злостный вид потакания себе. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности. Отказаться от чего-то или заставить себя перестать что-то делать - это еще не проявление воли. Если ты, например, заставишь себя перестать задавать вопросы, это действие не будет иметь с волей ничего общего. Воля - это энергия, сила, самостоятельная действующая единица. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время. Мне это известно, поэтому в отношении тебя я спокоен. Когда мне было столько же лет, сколько тебе сейчас, я был не менее импульсивен, чем ты. Но это прошло. Воле нет дела до наших слабостей, она работает несмотря ни на что".
-- Книга <<Отдельная реальность>> (1971), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Самоограничение
С Кастанедой согласен. Необходимо самостоятельно понять, где я проявляю гордыню в виде самоограничения, а где отсекаю лишнее. Есть у меня часть того, что ты сказала.
Работаем, разбираемся, в том числе и прямо сейчас, здесь на форуме. :-)
Мне Брюс Ли импонирует своим высказыванием. Одно время я даже наклеивал лист бумаги с его словами около стола, чтобы помнить.
Самодисциплина-это крайне важно в росте. Крайне. Опора опор. И она может быть приятной и радостной со временем, а не пыткой и самоограничением. Но это всё на опыте, только на опыте. Никакой теории и болтовни.
Zoy@
07.04.2018
Иванов27 писал(а)
С Кастанедой согласен. Необходимо самостоятельно понять, где я проявляю гордыню в виде самоограничения, а где отсекаю лишнее. Есть у меня часть того, что ты сказала.
Работаем, разбираемся, в том числе и прямо сейчас, здесь на форуме.
Мне Брюс Ли импонирует своим высказыванием. Одно время я даже наклеивал лист бумаги с его словами около стола, чтобы помнить.
Самодисциплина-это крайне важно в росте. Крайне. Опора опор. И она может быть приятной и радостной со временем, а не пыткой и самоограничением. Но это всё на опыте, только на опыте. Никакой теории и болтовни.

Я думаю, что сыроединие и полный отказ от животной пищи на длительное время - это лишнее, Саш.
По простой причине, чисто из соображений эффективности - способности усваивать энергию. Не быть в состоянии переварить животную пищу - ограничивает и делает тебя более уязвимым, менее способным адаптироваться к любым условиям.
Каждую неделю один голодный день - при таком питании это занятие рискованное, можешь себе навредить.
Тело должно быть здоровым, сильным, подвижным и выносливым. То, что его ослабляет, истощает - не годится.
Давний опыт 10-ти дневных голоданий - только вода, есть. Не советую.

С тем, что самодисциплина важна и жизненно необходима, совершенно согласна. Я бы сказала, что без неё вообще невозможно обойтись. Из "Колесо времени",
мне нравятся две цитаты Дона Хуана о дисциплине:

"Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения."

"Дон Хуан, совершеннейший прагматик, истинный воин-путешественник по непознанному, считал, что я чересчур щепетилен. Он говорил, что не имеет значения, что предложенные мне антропологические темы требуют манипулирования словами и понятиями; важно тренировать свою дисциплинированность.

- Совершенно безразлично, - сказал он мне однажды, - насколько ты хороший читатель и как много прекрасных книг ты можешь прочесть. Важно, что ты достаточно дисциплинирован, чтобы читать то, чего тебе читать не хочется. Трудности овладения искусством мага состоят в том, от чего ты отказываешься, а не в том, что приемлешь."
Vinata
07.04.2018
Вот согласна, тоже хотела что-то подобное написать. Сыроедение - тепличная система, только в городе кое-как и работает. Чуть подальше от супермаркета, чуть что не так и всё, сядет наш дорогой Иванов в лужу со своим не приспособленным ни к чему кроме овощей и фруктов кишечником.
Алкоголик тоже приспосабливает свой желудок к водке, ему нравится. А наркоман к наркотикам свои вены. Класс, да? ))
Vinata
07.04.2018
При чём тут "нравится - не нравится"? И разве на водке можно жить, это пища? Ну ладно водка, там хоть калории. А наркотики? Есть кто-то, кто выбрал источником питания наркотики? Ни о чём пример, не туда.
Zoy@
07.04.2018
Vinata писал(а)
Вот согласна, тоже хотела что-то подобное написать. Сыроедение - тепличная система, только в городе кое-как и работает. Чуть подальше от супермаркета, чуть что не так и всё, сядет наш дорогой Иванов в лужу со своим не приспособленным ни к чему кроме овощей и фруктов кишечником.

Я плохо себе представляю воина на поле сражения, требующего предоставить ему полноценное меню для сыроедения.
Вот такая аналогия у меня.
Vinata
07.04.2018
Воина нет. Но Иванов и не воин, он буддист. )
Zoy@
07.04.2018
Он человек. А жизнь не очень похожа на прогулку.
Кстати, о буддистах-воинах:

"В армию России призывают всех, а вот что делать, получив повестку, каждый решает за себя. Поэтому от службы, согласно Конституции и закону об АГС, можно отказаться по личным убеждениям, а не только по вероисповеданию. Буддийская традиционная Сангха России (основная буддийская религиозная организация в РФ) не имеет ничего против службы в армии. Если бы имела, может быть, её (сангхи) и не было бы уже.

Вообще исторически ни одна страна, где буддизм являлся государственной религией, особым пацифизмом не отличалась. Из небольших исключений можно вспомнить Тибет, чья армия в конце XIX века пыталась не пустить британских солдат на свою территорию, не сделав ни единого выстрела, и потерпела поражение.

"Воин - это тот, кто борется за мир внутри себя, ибо воин, как никто другой понимает, что такое боль, причиняемая ранами. Воин - это тот, кто видит все кровавые ужасы войны, смерти и страданий. Отсюда проистекает его желание обрести мир внутри и принести мир другим, закончив войну как можно быстрей. Воин страдает не только на войне, но и после ее завершения. Мучительные воспоминания всех битв, в которых он сражался, остаются в его памяти, заставляя воина искать мир в себе и вокруг. Так зачастую происходит превращение жестоких королей, охваченных неистовым желанием к завоеваниям, в несравненных, благочестивых правителей, таких как правитель Дхармасока из индийской династии Маурьев." (Генерал-майор Ананда Верасекера: "Буддизм и воинский долг". Колесо Дхаммы, 2010, dhamma.ru )"
Zoy@ писал(а)...Кстати, о буддистах-воинах.
Кстати, были и воины индуисты.
Индуисты - вегетарианцы.
Вполне возможно, что и сейчас есть.
Только ведь там тысячелетняя традиция.
Zoy@
07.04.2018
Именно - тысячелетняя традиция. В Индии по официальным данным 40% населения вегетарианцы. По неофициальным - 80%.
Они готовы предоставить вегетарианское меню своим воинам.
С точки зрения адаптации к условиям проживания - у них нет проблем.
Но даже там возникают споры о пользе вегетарианства.
Мы же живём в России. Тут климат другой!)) Поэтому наша традиция - кушать всё!

"Известное индийское издательство, специализирующееся на учебниках, недавно выпустило книгу, в которой те, кто ест мясо, были названы лжецами, склонными к мошенничеству и преступлениям сексуального характера. Эта книга, адресованная 11-12-летним читателям, вновь разожгла в индийском обществе один из самых скандальных споров в его истории.

В 1890-х годах Махатма Ганди верил, что британцам удается править Индией, потому что они едят мясо, а индийцы - вегетарианцы.

Во время голода 1914-17 годов индийские деревни поразила засуха. Земледельцев-брахманистов заставляли выращивать сахарный тростник и индиго, хотя они голодали и были похожи на обтянутые кожей скелеты.

При этом брахманизм и кастовая гордость не давали им даже подумать о своем многочисленном скоте как о пище. В религии без жестких предписаний единственным общим фактором остается вера в то, что корова - это символическая мать и ей нельзя причинять вред.

В результате дети гибли от малокровия, недоедания, истощения и вредных испарений. Кости становились хрупкими, грудные клетки - ввалившимися, а у матерей пропадало молоко.

Город

Но даже съедобных диких животных почти никто не трогал. Мясо в деревнях ели только люди из касты дом - неприкасаемые и отверженные корзинщики, мусорщики и кожевники.

И пока люди из высших каст иссыхали, скрючивались и гибли, дом процветали.

В Индии - самое большое поголовье крупного рогатого скота в мире. По всей Индии дороги заполонены коровами. Национальная конституция требует, чтобы штаты принимали меры, предотвращающие убийство коров и телят. Во многих штатах запрещена публичная продажа говядины. В Дели по супермаркетам ходят инспекторы, проверяющие - не торгуют ли тайно в магазинах коровьим мясом.

При этом индийские коровы совсем не так счастливы, как принято думать. Большинство из них страдает от недоедания и плохого обращения. Их животы раздуты, пищеварительные тракты забиты полиэтиленовыми пакетами, а ребра жалко торчат под натянутой шкурой, как клавиши ксилофона.

Тех из них, кто отжил свое и больше не нужен, скрытно переправляют поездами или грузовиками на бойни в Бангладеш. Дорога туда занимает примерно неделю. Кожу потом везут обратно в Индию, выделывают и шьют из нее ботинки и сумки, которые потом продаются в дорогих магазинах по всему миру - от Дели до Далласа. Сильнее всего, пожалуй, шокирует тот факт, что в этом году Индия займет третье место в мире по экспорту говядины, обогнав Соединенные Штаты.

Бессмысленное табу

Однако времена меняются, как и должно быть. В этом году далиты (неприкасаемые, - прим. пер.) и мусульмане устроили <<белковый бунт>>, в ходе которого примерно 1500 далитов были накормлены в Хайдерабаде бирьяни с говядиной. Возможно, это было провокацией, но вполне красноречивой и ясно дававшей понять, что люди не готовы продолжать подчиняться архаическим табу.

Миру пора покончить с бессмысленными запретами. Мнимая индийская любовь к коровам может обманывать некоторых сентиментальных европейцев, но в действительности она представляет собой всего лишь устаревшую слезливую чушь. Индийское вегетарианство пагубно и для людей, и для скота.

Западное избирательное вегетарианство - это порождение моды и самодовольного ханжества, явление того же разряда, что йога для собак или злаковые батончики, но оно - результат личного выбора. А вот индийское повальное вегетарианство, навязываемое обществом, - это проклятие.

Пора Индии избавиться от своего знаменитого табу."
inosmi.ru/india/20121220/203562270.html
Zoy@ писал(а)
Именно - тысячелетняя традиция. В Индии по официальным данным 40% населения вегетарианцы. По неофициальным - 80%.
Они готовы предоставить вегетарианское меню своим воинам.
Я бы повнимательнее присмотрелся к индийскому опыту хотя бы из-за того, что там, во времена голода, люди не опускались до людоедства (речь не про агхори и проч.)
Ты, вроде бы, не худенькая..
Еслчо.. :-D
Zoy@
08.04.2018
Антон Н-Н писал(а)
Я бы повнимательнее присмотрелся к индийскому опыту хотя бы из-за того, что там, во времена голода, люди не опускались до людоедства (речь не про агхори и проч.)
Ты, вроде бы, не худенькая..
Еслчо..

Они не опустились и до животной пищи.
Это говорит о силе их веры и следовании религиозным предписаниям, догмам. Ожидании, надежде на будущее, лучшее воплощение или выходе из колеса перевоплощений, в зависимости от исповедуемой религии. Коих множество в Индии.

Господствующей религией Индии, является индуизм. Его нельзя назвать полностью однородным учением, он состоит из множества школ, однако, его приверженцами в мире является до миллиарда человек. Вторая по распространенности религия - ислам. В Индии приверженцами этой религии является 138 миллионов человек, или более 13 % народонаселения. Третьей, с большим отставанием, идет христианство. Его исповедуют чуть больше 24 миллионов человек, или 2,3 % жителей Индии. Дальше следуют сикхизм (19 миллионов и 1,8 %), буддизм (8 миллионов, 0,77 %), джайнизм (4,2 миллиона, 0,4 %). Шесть миллионов человек считают себя представителями других религий, в том числе анимизма. Анимизм в Индии имеет очень древние корни и сохраняется на протяжении нескольких тысячелетий. Так, одним из священных для индийцев животных является корова.
С сайта www.rutvet.ru

Сикхизм относительно молодая религия, появившаяся в 15-16 веках. Сегодня в мире около 22 миллионов сикхов, большая часть которых проживает на территории Индии. Сикхи признают единого бога, чье имя никому не известно. Никаким иным божествам, духам и т.д. поклоняться нельзя. Сикхи не признают посмертного воздаяния, кармы, перерождений. Они считают, что после смерти человека душа растворяется в природе, отправляется к Творцу и сохраняется, подобно всему сущему.
С сайта www.rutvet.ru

Особенность индуизма и шиваизма в частности -- они учат выходить за рамки собственных стереотипов и обусловленностей, заложенных близким окружением и масс-медиа. Члены секты Агхора считают себя служителями Шивы и Кали и видят в своих ритуалах богоугодные действия. Подобно Шиве, они живут в разрушении и творят его сами, давая жизнь новому. Они олицетворяют собой ужас, который тоже является неотъемлемой частью божественного. Агхори не разделяют мир на добро и зло, на красоту и уродство, на плохое и хорошее, потому что все -- едино.
Философия агхори адвайтична. Великолепие этой идеи в том, что если ты и есть Бог, то ничто не может отделить тебя от него. Никакое действие или бездействие не может быть правильным или неправильным. Ты не можешь сделать что-то, что не понравится Богу. Поэтому агхори в Индии живут так, как им хочется, одновременно с этим, преследуя глубоко религиозные цели. Они избавляются от презрения, отвращения, гордыни путем постоянного взаимодействия с полуразложившимися трупами, грязью, нищетой. Устойчивость ума агхори вырабатывается годами. Они могут смотреть без сожаления на все ужасы мира, входить в самые темные его аспекты.
indiastyle.ru/blog/travels/aghori

Ритуалы агхори - это тоже путь к просветлению.
Ритуалы. Это только отголосок знания.
Жрать трупы, чтобы придти к безжалостности, пониманию, что всё едино и равнозначно.....что-то они упустили в понимании философии учения, которому следуют. Я так думаю.

Я не худенькая, поэтому с лёгкостью переношу 10-ти дневные голодания, сохраняя обычную физическую активность. Наверное по этой причине я не считаю периодические голодания подвигом :-D
Действительно, возможно, что надежда на лучшее перевоплощение поддерживает их веру.
А к смертям и в т.ч. к детским они видимо привыкли.
В Индии очень высокая детская смертность.
Кстати, сам Будда не был буддистом.
Он был индуистом.
Zoy@
09.04.2018
Антон Н-Н писал(а)
Действительно, возможно, что надежда на лучшее перевоплощение поддерживает их веру.
А к смертям и в т.ч. к детским они видимо привыкли.
В Индии очень высокая детская смертность.
Кстати, сам Будда не был буддистом.
Он был индуистом.

80% индийцев исповедуют индуизм.
Это совершенно другое мировоззрение, отношение к жизни и к смерти.
В философии индуизма, да и буддизма тоже, жизнь - это страдание.
Можно сказать, что они стремятся к смерти.

"Обе восточные религии провозглашают повторяемость земных перерождений человека, которому суждено много раз жить и много раз умирать. При этом колесо сансары, череда перевоплощений, - это тяжкое испытание, которое нужно с достоинством выдержать, и тогда, достигнув святости, душа вырвется из порочного цикла и больше не должна будет выносить ни муку новых рождений, ни муку новых смертей.


Классический индуизм, самая древняя из существующих религий (три с половиной тысячи лет), наиболее апатичен и пессимистичен. Для него жизнь в любых ее проявлениях - безусловное зло, а смерть, небытие - безусловное благо. Идеальный путь души - как можно быстрее (то есть за минимальное количество перерождений) исполнить свой земной долг и влиться в Великую Пустоту. Высшая из каст, брахманы, терпимы и даже благосклонны к суициду, если он совершен из высших соображений. В <<Законах Ману>> сказано: <<Брахман, без страха и горя освободившийся от своего тела при помощи одного из способов, завещанных нам святыми, считается достойным того, чтобы быть допущенным в местопребывание Брахмы>>. Правда, те же законы позволяли взыскующему святости уходить из жизни лишь по достижении определенного возраста и только в том случае, если у него есть хотя бы один сын. Религиозные фанатики велели закапывать себя живьем в землю.

С индуизмом связаны два суицидных ритуала, в свое время произведшие глубокое впечатление на европейцев.

Английское слово juggernaut, употребляемое в значении <<всесокрушающая махина>>, произошло от имени бога Джаганнатхи, особой ипостаси Вишну-Кришны. В городе Пури, где находится святилище Джаганнатхи, издавна проводится ратхаятра, церемония провезения изваяния на массивной колеснице, которую тянут сотни храмовых служителей и паломников. В прежние времена самые истовые из пилигримов в порыве благочестия бросались под тяжелые колеса, веря в благость такой смерти.

Если случаи добровольной гибели фанатиков под колесами <<Джаггернаутовой колесницы>>, вероятно, происходили не так уж часто, то другой индийский обычай - сати (самоубийство вдов) был распространен очень широко. Буквально сати означает <<добродетельная жена>>. Этот обычай уходит корнями в глубокую старину и некогда был распространен у многих древних народов, в том числе у скифов, фракийцев, китайцев. Мужчинам нравится думать, что они составляют весь смысл существования своих женщин, но у древних было больше возможностей принудить вдову доказать свою любовь и преданность самым радикальным из способов. Порицая современных римлянок за неверность и легкомыслие, Проперций (I век до н.э.) ставил им в пример индийских жен:
Благословен закон восточных погребений!
Когда, от факела огнем воспламенившись,
Костер испепеляет тело мужа,
Супруги верные за честь и право бьются
В последний путь его сопровождать.
Святой Иероним, еще не подозревавший о том, что век спустя церковь начнет кампанию против суицида, тоже восхваляет подобную самоотверженность: <<У них [индийцев] есть закон, согласно коему любимая жена должна взойти на костер вместе с усопшим супругом. Жены соперничают друг с другом, чтобы завоевать это право, и высшая награда целомудрия - быть сочтенной победительницей. Та из жен, что оказалась самой достойной, обряжается в лучшие одежды и ложится рядом с трупом, лобызая и обнимая его. Прославляя чистоту, она презирает бушующее пламя>>.

Первоначально последний долг верности должны были соблюдать лишь женщины высших каст, но со временем сати стал применяться очень широко, особенно в Гуджарате, Раджпутане и Пенджабе. Резкое понижение социального статуса вкупе с давлением общественного мнения понуждали многих вдов избирать добровольную смерть. Они или топились в реке, или бросались в погребальный костер. Известно, что вдовам из касты ткачей было предписано захоронение заживо. Временами это очень мало походило на самоубийство, поскольку женщину бросали в реку или в огонь насильно, а то и предварительно оглушали.

Англичане, ведшие непримиримую борьбу против этого <<варварского>> обычая, пытались вести статистику сати. Самым смертоносным стал 1821 год, когда колониальные власти зарегистрировали 2366 случаев самоубийства. Несмотря на законодательные запреты, обычай сохранился в Индии и поныне, только теперь вдова не бросается в огонь, а устраивает самосожжение у себя дома, облившись бензином. "
alfa2omega.ru/load/referaty/kult/775/66-1-0-775
Vinata
07.04.2018
Жизнь не очень похожа на прогулку, да. Поэтому и не разумно, по моему мнению, ограничивать ресурсы своей выживаемости сыроедческой диетой. Человек как вид, может, потому так хорошо и развился, что стал всеядным. А сильно специализированные виды все повымирали в катаклизмах, при смене обстоятельств.
Я пишу про буддиста в массовом понимании (вегетарианство, ненасилие, ретриты и медитации, что-то там ещё). Это как бы ирония такая была. Понятно, что аутентичный буддист и западный его "аналог" - это, вероятно, две большие разницы.
Zoy@
07.04.2018
Vinata писал(а)
Жизнь не очень похожа на прогулку, да. Поэтому и не разумно, по моему мнению, ограничивать ресурсы своей выживаемости сыроедческой диетой. Человек как вид, может, потому так хорошо и развился, что стал всеядным. А сильно специализированные виды все повымирали в катаклизмах, при смене обстоятельств.

Я согласна с тобой, Нат.
Ахаха)) Буддистам, если мне память не изменяет, какое-то время запрещалось даже почву обрабатывать, чтобы какую-нибудь букашку ненароком не убить)) Думаю, что Иванову было бы довольно проблематично весь год питаться один щавелем и гусиным луком)))
Vinata
07.04.2018
Растения, говорят, тоже испытывают боль, по-своему. Поэтому щавель и гусиный лук - не лучший выбор. Пусть ест камни.
Хоха
08.04.2018
Больше, чем говорят. Высшие растения имеют нечто вроде нервной системы. Импульсы по ней распространяются довольно долго, десятки минут.

Знакомые биофизики рассказывали лет 20 назад.

А, кстати, и ссылка нашлась: elementy.ru/genbio/synopsis?artid=161
Хоха писал(а)
Высшие растения имеют нечто вроде нервной системы.
Иванов где-то говорил о жалости к нервной системе животных?
Если на следующем ретрите скажут, что полезно кушать живых кроликов - то он будет кушать живых кроликов.
Всё же здоровья для!
И для этой, как её?
Р-е-г-е-н-е-р-а-ц-и-и. :-D
youtu.be/w3ZZQMLP11M
Хоха
08.04.2018
Возможно, мне показалось, но где-то в его построениях было слово "этичность" или что-то в этом роде.
Vinata
08.04.2018
Всё равно где-то в нём это есть. Подобные убеждения идут обычно комплектом. А даже если и нет, то пофиг. Здесь просто немного стеба в сторону буддизма в целом.
ЗЫ. Высокие вибрации и и тонкие энергии не сочетаются с энергией страдания, заложенной в мясе. В том и суть. Поэтому, не скажут ему на ретрите, что надо кушать живых кроликов.)
Хоха
08.04.2018
Проблема вегетарианцев в том, что они не считают растения живыми :)
Vinata
08.04.2018
Это не проблема, а спасительное заблуждение.) Иначе им грозит неминуемый разрыв шаблона.
Вообще всё живое, даже камни.
Но млекопитающие не предназначены для питания человека по строению его пищеварительной системы.
Плюс мы такие же животные, у нас одинаковое строение организма.
И убийство животных и их поедание (именно убийство), наносит человеку ущерб на тонком уровне. и не дает естественно возможности пройти глубже, обрекая на страдания.
Питание мясом не касается, напримаер, когда человек находится на грани голода и ему надо выжить - здесь все возможно.
Но сейчас мы что, на грани выживания?
Превратили выращивание и убийство живых существ, подобных себе, на поток, для собственного удовольствия.
Хоха
09.04.2018
Иванов27 писал(а)
Вообще всё живое, даже камни. <br> Но млекопитающие не предназначены для питания человека по строению его пищеварительной системы. <br> Плюс мы такие же животные, у нас одинаковое строение организма. <br> И убийство животных и их поедание ...


Фигня. Много раз про это читал и каждый раз была написана фигня.

Иванов27 писал(а)
Превратили выращивание и убийство живых существ, подобных себе, на поток, для собственного удовольствия.


Да, растениеводство - страшная штука, согласен. Есть пророщенные ростки пшеницы - это за гранью добра и зла. А высушивать их - ещё хуже. Дать надежду и убить медленной мучительной смертью.
Я не чувствую вины за еду, которую сейчас ем.
Ты ешь то, что считаешь нужным.
На этом спор прекращаю. :-)
Добра!
Хоха писал(а)
Да, растениеводство - страшная штука, согласен. Есть пророщенные ростки пшеницы - это за гранью добра и зла. А высушивать их - ещё хуже. Дать надежду и убить медленной мучительной смертью

А поедание бананов вообще следует приравнять к каннибализму, потому как ДНК совпадает с человеческой на 50%...
Vinata
08.04.2018
Да, что-то вроде того.
Zoy@ писал(а)
Не быть в состоянии переварить животную пищу - ограничивает и делает тебя более уязвимым, менее способным адаптироваться к любым условиям.

Как раз наоборот (по собственному опыту) - животная и термически обработанная пища забирает энергию, ослабляет человека. Энергия идет на ее переработку и нейтрализацию ее токсинов.
Я чувствую себя бодрей и бодрей, выносливей и выносливей. Реально это так.
Я, например, в 30 лет и сейчас - два разных человека. По состоянию тела и духа, по возможности выполнять разные объемы работ - небо и земля. Не сравнить. Летаю. :-)
Расскажи о своем питание, что ты ешь сейчас? Спать во сколько ложишься и встаешь? Я в 4, полпятого уже встаю, с восходом Солнца.
Иванов27 писал(а)
Я, например, в 30 лет и сейчас - два разных человека. По состоянию тела и духа, по возможности выполнять разные объемы работ - небо и земля. Не сравнить. Летаю.
Летаешь ты, Иванов, нызЭнько-нызЭнько.
Да и то - за стенку держишься, чтобы в облака не вспорхнуть.
Иванов27 1 апреля в 13:59 <<ответить>>
Практикую еженедельные однодневные голодания по 36 часов.
Вдохновился такими классиками, как Поль Брегг, Эрет и другие.
Колбасит по страшному. Как они описывают - это выходят токсины, скопившиеся в организме за многие годы. Видимо так оно и есть.
Беспокоит то, что трясет уж очень сильно и появляется такой симптом, как головокружение при вставании с кровати. Головокружение сильное, вплоть до того, что приходится держаться за стенку, чуть ли не до кратковременной потери сознания. При этом темнеет в глазах и сердцебиение резко учащается, выбрасывается пот.
www.nn.ru/community/biz/medicine/golodanie_-_vredno_ili_polezno.html
Организм самовосстановится. Даже больше, он сейчас самовосстанавливается, в режиме реального времени.
Мне все лучше и лучше.
При переходе на сыроедение всплывают спящие болячки, это естественно и закономерно.
Сейчас, например, еду на заказ в фантастику,чувствую себя прекрасно.

Просто терапевт-это ваш ник?
Иванов27 писал(а)
Организм самовосстановится.
Все клетки в организме периодически регенерируются, омолаживаются и самовосстанавливаются, а старые отмирают.
Вспомнил учебник для 8-ого класса?
ЗЫ: голодание в лечебных целях вполне полезно.
особенно по пункту No1.---->>
shlakov.net/
Спасибо. Сами голодаете?
Иванов27 писал(а)
Спасибо. Сами голодаете?
Летом по 1,5 дня.
Но пью минералку и принимаю витамины.
Насколько я понимаю, в развитых странах голодают в каких-то учреждениях, подобных санаториям, а не в условиях напряженного ритма жизни.
И, да, наверное, под контролем биохимических анализов.
У Вас через месяц гемоглобин ещё более понизится.
Проверим. Самому интересно. :-)
Zoy@
07.04.2018
Иванов27 писал(а)
Как раз наоборот (по собственному опыту) - животная и термически обработанная пища забирает энергию, ослабляет человека. Энергия идет на ее переработку и нейтрализацию ее токсинов.
Я чувствую себя бодрей и бодрей, выносливей и выносливей. Реально это так.
Я, например, в 30 лет и сейчас - два разных человека. По состоянию тела и духа, по возможности выполнять разные объемы работ - небо и земля. Не сравнить. Летаю.
Расскажи о своем питание, что ты ешь сейчас? Спать во сколько ложишься и встаешь? Я в 4, полпятого уже встаю, с восходом Солнца.

Ты по какой причине решил заняться сыроедением, помнишь?
Иванов27 писал(а)
Просто подошел момент, когда я понял, что продвижения вглубь нет и надо с этим что-то делать.
Пришла мысль попробовать сыроедение, так, просто ради эксперимента.Попробовал и понял-это то, что надо. Именно отказ от вареной еды дает доступ к высоким энергиям. И оздоравливает тело естественно. Вкратце это так со мной произошло.

О пользе или вреде сыроедения, как единственном способе питания, рассуждать не буду, не отслеживала результаты этой практики.
Да и цели переубедить тебя не имею.
То, что структура осознания сохраняется у свежих растений лучше - несомненно.

Я хочу сказать, что выделение, предпочтение, только одного типа энергии "тонкой", как ты её называешь - это как бы не то, к чему следует стремиться.
Если использовать аналогию с телом - это что-то похожее на то, что правую руку я принимаю, а левую - не желаю.
Тёмная она)) Тёмная - это не значит плохая. Просто другая.
И это наша целостность. Осознание - ассоциируется со светом, яркостью, скоростью, подвижностью мышления.
Восприятие - с темнотой, глубиной, древностью и молчанием.
Болезни, кстати, вызывает неспособность усвоить чужеродную нам энергию.
А с ней мы сталкиваемся постоянно, когда спим))
Вот как-то так.

Я ем всё, Саш. Люблю вкусно приготовленные блюда. Жареному предпочитаю тушёное и запечённое, телу так больше нравится. Обязательное требование к пище - свежесть.
Когда хочется - ем только овощи и фрукты или не ем совсем. Организм сам подсказывает, что ему необходимо.
Никакого распорядка не придерживаюсь. Сплю, когда хочу спать, кушаю, когда испытываю голод.
Не буду никого переубеждать.
Ты делай своё, я своё.
Zoy@
31.03.2018
Vinata писал(а)
Лучше всё познать на личном опыте. И пальцы в розетку совать тоже. Неважно, что в учебнике написано "током бьёт". Неважно, что на ютубе видео выкладывали как током бьёт. Только хардкор, только самолично сунуть пальцы в розетку и убедиться: "о, действительно, бьет".

Про битиё током у Кастанеды. Он в точности такой же пример привёл Дону Хуану.)

"Однажды я ехал к дону Хуану, чувствуя себя глубоко несчастным. Вся моя жизнь тогда складывалась как-то не так, и на меня постоянно давил груз целого ряда внутренних психологических конфликтов и неувязок. Подъезжая к его дому, я чувствовал подавленность и раздражение.
Мы беседовали о моем интересе к знанию, но, как обычно, подходили к вопросу с разных сторон. Я имел в виду академическое знание, основанное на передаче чужого опыта, а он - прямое знание мира. - Ты что-нибудь знаешь об окружающем тебя мире? - спросил он. - Ну, я знаю многое... - Нет, я имею в виду другое. Ты когда-нибудь ощущаешь мир вокруг себя? - Насколько могу. - Этого недостаточно. Необходимо чувствовать все, иначе мир теряет смысл. Я привел классический довод - что не обязательно пробовать суп, если хочешь узнать его рецепт, и вовсе уж ни к чему совать пальцы в розетку, чтобы познакомиться с электричеством. - Ты заставляешь это звучать глупо, - сказал дон Хуан, - Насколько я понимаю, ты намерен цепляться за свои доводы, хотя они ничего тебе не дают. Ты хочешь остаться прежним даже ценой своего благополучия. - Я не понимаю, о чем ты говоришь. - Я говорю о том, что в тебе нет целостности. В тебе нет покоя. Его слова вызвали у меня раздражение. Я почувствовал себя оскорбленным. В конце концов, кто он такой, чтобы судить о моих поступках или о моей личности? - Ты измучен проблемами, - сказал он. - Почему? - Я всего лишь человек, дон Хуан, - сказал я. Я придал этой фразе интонацию, с которой ее произносил мой отец. Он говорил так в тех случаях, когда хотел сказать, что слаб и беспомощен. Поэтому в его словах, как и в моих сейчас, всегда звучали отчаяние и безысходность. Дон Хуан посмотрел на меня так же, как тогда на автостанции. - Ты слишком много думаешь о своей персоне, - сказал он и улыбнулся. - А из-за этого возникает та странная усталость, которая заставляет тебя закрываться от окружающего мира и цепляться за свои аргументы. Поэтому кроме проблем у тебя не остается ничего. Я тоже всего лишь человек, но когда я это говорю, то имею в виду совсем не то, что ты. - Тогда что же? - Я разделался со своими проблемами. Очень плохо, что жизнь коротка, и я не успею прикоснуться ко всему, что мне нравится. Но это не проблема; это просто сожаление."
| https://chaparral.space/wiki/Книга_"Отдельная_реальность",_Карлос_Кастанеда
Vinata
31.03.2018
Ну и что? Мало ли кто и по какому поводу приводил этот пример с электричеством? ) .. КК и дон Хуан здесь о разных вещах по сути. Чтобы узнать рецепт супа необязательно его пробовать, чтобы узнать его вкус - обязательно. Чтобы знать, что сыроедение с большой долей вероятности приведёт к срыву работы ЖКТ и прочим проблемам со здоровьем - не надо его практиковать. Но чтобы узнать как оно пойдёт лично у меня - несомненно надо. Ну и т.д.
Zoy@
04.04.2018
Vinata писал(а)
Ну и что? Мало ли кто и по какому поводу приводил этот пример с электричеством? ) .. КК и дон Хуан здесь о разных вещах по сути. Чтобы узнать рецепт супа необязательно его пробовать, чтобы узнать его вкус - обязательно. Чтобы знать, что сыроедение с большой долей вероятности приведёт к срыву работы ЖКТ и прочим проблемам со здоровьем - не надо его практиковать. Но чтобы узнать как оно пойдёт лично у меня - несомненно надо. Ну и т.д.

Они говорят о двух способах постижения мира.
Непосредственное, чувственное - прямое восприятие мира и обращение к уже имеющемуся опыту, полученному в процессе научения.
Это два разных пути развития.
Ни много, ни мало.
Об этом они говорят.
Zoy@ писал(а)
Мы беседовали о моем интересе к знанию, но, как обычно, подходили к вопросу с разных сторон. Я имел в виду академическое знание, основанное на передаче чужого опыта, а он - прямое знание мира. - Ты что-нибудь знаешь об окружающем тебя мире? - спросил он. - Ну, я знаю многое... - Нет, я имею в виду другое. Ты когда-нибудь ощущаешь мир вокруг себя? - Насколько могу. - Этого недостаточно. Необходимо чувствовать все, иначе мир теряет смысл.
Vinata
04.04.2018
Ну да, о разных вещах по сути.
Zoy@ писал(а)
- Ты слишком много думаешь о своей персоне, - сказал он и улыбнулся. - А из-за этого возникает та странная усталость,
По-моему, здесь речь идёт о так называемом индульгировании своим "проблемам". (в терминах ДХ и КК).
"Хроническая усталость"- это действительно "бич" современного общества.
Очень интересно то, что ДХ даёт своё "магическое" определение природе этого явления в противовес укоренившейся теории Селье.
Zoy@
05.04.2018
Антон Н-Н писал(а)
По-моему, здесь речь идёт о так называемом индульгировании своим "проблемам". (в терминах ДХ и КК).
"Хроническая усталость"- это действительно "бич" современного общества.
Очень интересно то, что ДХ даёт своё "магическое" определение природе этого явления в противовес укоренившейся теории Селье.

Дон Хуан видел причину хронической усталости в слишком сильном сосредоточении на себе.

"Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается."

Здесь кратко о теории стресса Селье:
"Концепция стресса впервые была сформулирована в 1936 г. канадским физиологом Гансом Селье.
Он ее разработал, проверил в экспериментах на животных и сделал попытку построить новую единую теорию медицины. Предпосылкой возникновения и широкого распространения учения о стрессе можно считать возросшую актуальность проблемы защиты человека от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.
Одна из главных функций психики, по его мнению -- это уравновешивание деятельности организма с постоянно изменяющимися условиями внешней среды.
Стресс многолик в своих проявлениях. Он может спровоцировать начало практически любого заболевания. В связи с этим в настоящее время растет потребность в расширении наших знаний о стрессе и способах его предотвращения и преодоления. Стресс, как указывал Г. Селье, "является не только злом, не только бедой, но является и великим благом, ибо без стрессов различного характера наша жизнь была бы похожа на какое-то бесцветное прозябание". Стресс, по мнению Г. Селье, многолик: это не только повреждения и болезни, "но и важнейший инструмент тренировки и закаливания, ибо стресс помогает повышению сопротивляемости организма, тренирует его защитные механизмы". В этом, естественно, состоит положительная роль стресса, его важное социальное значение. Стресс является нашим верным союзником в непрекращающейся адаптации организма к любым изменениям в окружающей нас среде. "Поэтому правильное понимание положительных и отрицательных сторон стресса, - пишет О. Г. Газенко, - их адекватное использование или предотвращение играют важную роль в сохранении здоровья человека, создании условий для проявления его творческих возможностей, плодотворной и эффективной трудовой деятельности".
Гениальность Г. Селье, по мнению большинства ученых, заключается в том, что он сформулировал новую концепцию, позволяющую в разрозненных и пестрых результатах воздействия разнообразных агентов увидеть частные проявления целостного синдрома. В окончательном виде Г. Селье дал определение стресса в своей книге "Стресс и дистресс". Он пишет: "стресс есть не специфический ответ организма на любое предъявленное ему требование". referatwork.ru/med_psy_kratko/section-17.html
И тут: studfiles.net/preview/6055368/page:3/

А здесь о концепции пути воина:

"-- Ты стоишь прямо перед путем воинов, -- походя сказал дон Хуан, поясняя мне эти таинственные успехи.

Он медленно и методично направлял мою осознанность ко все более сильной сосредоточенности на абстрактном уточнении той концепции воина, которую называл путем воинов. Он объяснил, что путь воинов представляет собой совокупность идей, утвержденных шаманами Древней Мексики. Они выстроили эту структуру благодаря своей способности видеть энергию так, как она течет во Вселенной. Таким образом, путь воинов представлял собой наиболее гармоничное сочетание энергетических фактов -- несократимых истин, определяемых исключительно направлением течения энергии во Вселенной. Дон Хуан категорически заявлял, что в пути воинов нет ничего такого, что можно было бы оспорить или изменить. Он являлся единственной в своем роде совершенной структурой, и любой, кто следовал по этому пути, овладевал энергетическими фактами, не допускающими ни возражений, ни рассуждений в отношении их действенности и значимости.

Дон Хуан сказал, что шаманы древности назвали эту структуру путем воинов, так как она охватывала все яркие возможности, с которыми воин может столкнуться на пути знания. В своих поисках таких возможностей эти шаманы были чрезвычайно внимательными и методичными. По словам дона Хуана, они действительно были способны включить в свои абстрактные построения все, что в человеческих силах.

Дон Хуан сравнил путь воинов с величественным сооружением, любой элемент которого является опорным; единственная функция каждого элемента заключается в том, чтобы поддержать душу воина в его роли инициированного шамана и сделать его движения легкими и исполненными значения. Он недвусмысленно заявил, что путь воинов был жизненно важным построением, без которого новообращенные шаманы затерялись бы в беспредельности Вселенной.

Дон Хуан назвал путь воинов венцом славы шаманов Древней Мексики. Он считал его их важнейшим вкладом, самой сутью их трезвости.

-- Неужели путь воинов так невероятно важен, дон Хуан? -- однажды спросил его я.

-- <<Невероятно важен>> -- это просто слова. Путь воинов -- это все. Это воплощение умственного и физического здоровья. Я не могу объяснить этого иначе. То, что шаманы Древней Мексики создали такое построение, означает для меня, что они находились на вершине своего могущества, на пике счастья, в высшей точке радости."
online-knigi.com/page/13675?page=8
Ушедший и Уснувший писал(а)
курит наверное +) <br> ... <br> тихо тихо только это секрет ... )) <br> хитрая пропаганда наркотиков =))) ...

Это, кстати, Влад - полностью исключено.
Алкоголь, наркотики, сигареты, лекарства и другие интоксиканты, как наносящие вред организму.
Первое правило йога - ахимса. Ненанесение вреда всем живым существам и себе.
куда только не заводит некоторых упорство ))
www.youtube.com/watch?v=_0YLcwIdBSw

блин почему Шива если у них Кали на стенке висит )
www.youtube.com/watch?v=8NQ4HudFc7o
обажаю такие видосики , всем сразу стало ясно что ведущий мразь на фоне святого, говорили же Мише что карму испортишь ))
Здоровый образ жизни, самодисциплина, аскетизм, правильное питание, режим дня. И труд, труд, труд. Беспрерывный.
Всё в комплексе. И будет счастье.
ну фсё... мы его потеряли... ;)
последние слова ... грибков и паразитов ...
)))
страшно, если грибки и паразиты, когда их из кишечника выгонят, себе место в мозгах облюбуют... вот оттуда их точно уже ничем не выгонишь.. )))
а кишечник и должен быть населен многочисленной флорой и фауной, главное баланс поддерживать...
не бойся... они тебя не обидят =))))))))...
Может быть, может быть.
Не шучу сейчас.
это самая веселуха ... когда шутки кончаются ;))))
и иллюзия по прозвищу Время развеивается - вот увидишь ... потом ))
Только есть два пути в этом случае-сумашествие и мудрость.
Для них обоих время не существует. Каждый сам делает свой выбор.
мудрость это опора на любовь в своих суждениях,
а сумасшествие это попытка давать кому то оценки )
Сумашествие-это бесконтрольный ум, взбесившийся.
Мудрость-это укрощенный ум.
В первом случае ум делает с человеком что хочет, он его раб. Во втором, человек хозяин ума, а он его помощник.
укрощенный ум это идиотизм ;))
бесконтрольным ум не может быть , потому что сам ум это и есть контроль )
... главная функция ума это построение логических конструкций(теорем) , но для этих конструкций нужны опоры(аксиомы) , именно поэтому порой не самый умный умный человек бывает мудрее умника, просто потому что у него любовь это аксиома не требующая доказательств.
...
а в третьем случае ум не хозяин и не раб, а друг ;)
Еще забыл добавить - обязательно пройти антипаразитарную чистку. В организме за многие годы неправильной жизни живут вредные паразиты и грибки, которых приходится содержать.
))) а людей то так то тоже тут содержат ;) ,
а грибки ... ну и что что вредные, зато с ними веселей ;)))
Все что весело, всё плохо кончается. Наступает неизбежно похмелье.
Гуляли, пили, веселились-утром встали прослезились. Закон жизни. Потом печально будет.
каждый сам пишет себе законы
Нет Влад, ошибаешься. Есть всемирные законы, законы Вселенной. Пишешь сам себе в нарушении или противовес их-расплата неизбежна.
Ты их не победишь, а свою жизнь в страдание превратишь, это однозначно.
Причем кайф то и нужен для того, чтобы хоть на какое то время выйти из страданий. Время кайфа прошло, страдания стали еще больше. И так без конца до определенной точки невозврата, предела, когда всё посыпется.
не буду спорить ;) ...
замечу лишь что пользоваться написанными кем то законами не возбраняется конечно, но только если чувствуешь потом благодарность по отношению к тем кто эти законы придумал =)
Они не кем то написаны, они всегда были. Я про эти законы.
Ньютон или Эйнштейн написали закон? Нет. Они их просто открыли для себя и человечества.
Так же и в социуме-есть определенные законы, ро которым все живут. В том числе и ты.
И это не конституция и УК ежели что..... :-)
ты даже не допускаешь возможности что законы этого мира были придуманы ? просто были всегда ? 0_о ...
а ну да ну да - ты пока во Времени ))
Vinata
30.03.2018
Иванов27 писал(а)
Еще забыл добавить - обязательно пройти антипаразитарную чистку. В организме за многие годы неправильной жизни живут вредные паразиты и грибки..
Ну.. я пью горькие травы, чай из коры осины например. )
Пей на здоровье, я тебе не запрещаю.
Ты спросила-я тебе ответил, что делаю.
Не призываю следовать за мной, никого и тебя в том числе.
Каждый идёт своей дорогой.
Vinata
30.03.2018
Хорошо-хорошо, я тоже просто написала что я делаю. )
Разговор выстраивается таким образом: я что то говорю, ты в ответ своё. Ты не вникаешь даже в слова собеседника, не слышишь. Говоришь в ответ пришедшие тебе мысли.
По сути это меряние пиписьками получится:моя система чистки такая, а у тебя такая. И так далее. В итоге все это сведется к оценкам-что лучше, что хуже.
Для меня смысла нет в таком разговоре, он бесконечен. Когда каждый не слышит другого, а занимается личным самоутверждением.
Это даже вредно: так проводить время. Тратится впустую энергия, само время. Плюс человек в процессе подобнвх "дебатов" не развивается, а наооборот деградирует и костенеет в собственных убеждениях. А это смерть. В конечном итоге он превратится в "болванку" которая знает ответы на все вопросы. С ней скучно и нечего делать. Мне в частности.
Vinata
30.03.2018
Вот что-то мне кажется, это ты как раз сейчас разговариваешь с собственными мыслями. Где я написала, что пить травы лучше, чем что-то.. что, кстати? Я написала: "пью горькие травы". Всё. Поделилась опытом. )
Молодец. Пять.
Бгг)))
Так я и думал - после сыроедения обязательно начинается борьба с "паразитами", наличие которых выявляется при помощи "чудо-прибора Оберон" или чего-то подобного)))
Определяются в принципе просто, по симптомам.
Я без приборов понял, и по улучшению самочувствия в дальнейшем.
Ничего не продвигаю в этой теме платного и не продаю.
По каким симптомам?)) "Если Вы быстро устаёте, то у Вас паразиты"?))
Все эти "антипаразитарные чистки" не могут избавить от банального грибка ногтя, не говоря уж о вещах посерьёзней, вроде трихинеллёза.
Симптомов масса по разным источникам и они зачастую противоречат друг другу. :-)
Я делал чистку по этой программе--->
Симптомы заражения там такие описаны:

По внешнему виду человека можно сказать заражен ли человек паразитами:
разные угри, прыщи, себорея, грубость кожных покровов, веснушки, пятна разные ранние
морщины на лице, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, мацербация кожи
на пальцах, отслоение и ломка ногтей - можно определить, что желудочно кишечный
тракт его заражен. Это могут быть простые или кошачьи лямблии, трихомонады или
другие простейшие, а скорей их букет. Простейшая инфекция выводит из строя
саморегуляцию и иммунную защиту организма.
Признаки заражения паразитами у женщин :
Это бели, воспаление яичников, болезненные месячные с кровотечением, упадком
сил, нарушением сроков менструального цикла (сдвиги), затем последовательно
развиваются фиброма, миома, фиброзно-кистозная мастопатия, воспаление
надпочечников, мочевого пузыря и почек, а также нарушения климакса.
Признаки заражения паразитами у мужчин:
Это простатит, импотенция и далее аденома, цистит, песок и камни в почках, в
мочевом пузыре. От инфекции может быть нарушена психика в третьем поколении.
Поколение, идущее на смену инфицированным паразитами родителям, умирает на 10-15
лет раньше. Проявляется инфекция также частыми ОРЗ, ангинами, хроническими
тонзиллитами, воспалением придаточных пазух, синуситом, полипами, также
храпливостью во сне.

Я делал, мне помогло, не до конца еще. Здесь главное настойчивость. Хочу еще раз повторить в ближайшее время.
К сообщению прикреплен файл:
201867794-etap_2.2_antiparazitarnaj_programma_-minimum-.pdf   (546 Kb)   Скачать файл
Ахаха))) Какие кошачьи лямблии? Чтобы ими заразиться нужно поковыряться в кошачьем горшке и не помыв руки, этими же грязными руками тащить что-нибудь себе в рот.)) Такое бывает у маленьких детей. Взрослым же должно быть известно, что такое гигиена.))
Ранняя плешивость это следствие паразитов в организме?)) И если провести "антипаразитарную чистку", то волосы прямо-таки заколосятся на макушке?)) И трихомониаз вылечить без посещения КВД?)) И от хронического тонзилита позволит избавиться?))
Властелин Кальсон писал(а)
Ранняя плешивость это следствие паразитов в организме?)) И если провести "антипаразитарную чистку", то волосы прямо-таки заколосятся на макушке?)) И трихомониаз вылечить без посещения КВД?)) И от хронического тонзилита позволит избавиться?)).
Да. От всего. Но не сразу, и не быстро. И тем более не с наскока.
Бгг))) От глупости это "лечение" видимо не избпавляет)))
Я говорю на своем опыте.
Там сам делал чистку, антипаразитарную программу?
Если да, то что именно и какие были результаты?
На каком "опыте"?)) Ты сдавал анализы на наличие всех этих своих выдуманных паразитов до и после "чистки"?)) Проходил какие-то обследования? Если нет, то о каких "результатах" ты рассказываешь?
Проходил.
Про тебя спрашиваю. Ты что можешь сказать о своем опыте?
Пока говорим только о моем и у меня появляется подозрение что ты лично сам ничего конкретно не делал.
Это так?
Проходил обследования в медицинском учреждении?)) Или все же "обследовался" при помощи "оберона", либо какой-то подобной хрени?))
Разумеется я не чистил организм от выдуманных паразитов, по выдуманным методикам - мне мое здоровье дороже.)) А от заражения обычными глистами спасает элементарная гигиена и термическая обработка пищи)))
Тогда нечего рассуждать и тратить время раз не чистил и не собираешься.
Живи как считаешь нужным, твое право.
Смысл какой с твоей стороны заходить в такие темы? Зачем тебе это надо, раз у тебя уже есть сложившееся мнение?
Не знаешь чем себя занять,скучно?
Я тебе задал простой вопрос - каким методом ты диагностировал у себя наличие "паразитов"?)) Ко врачам ты явно не обращался, в твоей ссылке написана откровенная чушь.
В такие темы я захожу, потому что считаю вредной пропаганду этой ахинеи.
Не заходи больше. Занимайся своими делами. Мои тебя не касаются с этого момента.
Ты пытаешься ограничить мою свободу?)) Не желаешь обсуждения - не создавай подобных тем))
Я тебе всё сказал. Больше нечего добавить.
решился все таки ? =))
Само происходит.
само или запустил ? ... или ты случайно уже нужные детали начал выбрасывать ))
Запустил конечно, а сейчас больше само идет как естественный процесс.
Можно сравнить с автомобилем-вначале мы его стартером запускаем, затем двигатель сам по себе работает, на бензине.
Так и организм.
а я в декабре домой от сюда сваливаю, ... немного жалко конечно такое хорошее тело оставлять, но зато можно забить на лечение зубов ;)))
Куда ты сваливаешь?
домой, на Ахернар если точнее.
Ежели окончить жизнь хочешь-дело твое. Спасать не буду.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Значит тебе ещё пострадать надо.
Самоубийство-тяжкий грех. Бегство от жизни, слабость и малодушие. Уважения такие люди не заслуживают, только сострадание. Не справился, что же....
В следующей жизни придется начинать именно с того момента от которго ты сбежал. Это точно.:-)
У меня другой путь-мы сильнее любой боли, обстоятельств и трудностей.
И это тоже точно.
Пошел красить стены в магазине, сорри.:-)
у меня нет долгов ;)
....
убийство и самоубийство это насилие, у йога даже в мыслях такого не бывает, обычно просто пропадает желание кушать )
Это типа чтобы заинтриговать? А потом будет продажа БАДов?
БАДы не продаю, только покупаю.
Такой например:
www.med-konfitur.ru/catalog/...7396868180600020
Просто поиском в яндексе набил. Морская водоросль, сушеная. Очень полезно. Полчайной ложки в день в обед.
И вкусно. :-)
блин... а Лехи лучше знают жизнь чем я, выходит )) ну или не жизнь а технологии, продаж в том числе ))))))
Уууухх как все запущено. Есть еще один смысл "запустить".
Самый лучший способ запуска регенерации я видел а "Дедпуле".
Творог-то кушаешь?
Молочку вообще месяца полтора не ем. Не творог, ни сыр ни остальное.
Плюс один день разгрузочный в неделю. Голодание, только вода.
Vinata
02.04.2018
"И один разгрузочный день в неделю.." Как говорится, почувствуйте градус неадеквата.
Регенерация запускается сразу, как только организм начинает функционировать. Порезы, переломы заживают. Но, ампутированный палец не отрастает. Поэтому хочу уточнить, какую регенерацию ты запускаешь? Очистка от токсинов- это не регенерация в чистом виде.
Регенерацию застарелых болячек и проблем в организме. И психике, так как это одно целое.
В здоровом теле- здоровый дух.
Как пример.
Zoy@ писал(а)
Путь воинов -- это все. Это воплощение умственного и физического здоровья. Я не могу объяснить этого иначе.
"... сила позволяет воину жить лучшей жизнью."
youtu.be/O5SJ60KwanA
Zoy@
05.04.2018
....безупречность
Спасибо Саш, понравилось.
Vinata
11.04.2018
Ещё несколько соображений по теме
Во-первых, польза сыроедения в холодную и ветреную погоду (а у нас это, наверное, две третьих года) весьма сомнительна. Сырая пища охлаждает организм. Особенно худощавого человека (а именно такие чаще всего рвутся в сыроеды, уж не знаю почему)). В итоге приходится постоянно мёрзнуть. Или терять драгоценные калории на сугрев.
Во вторых, быть сыроедом - значит подвергнуть себя добровольной социальной сегрегации. Не делишь с людьми пищу - всё, ты не с ними. Это очень важно на самом деле. Я прочувствовала это на себе (и продолжаю чувствовать), хотя сейчас всего лишь не ем, допустим, хлеб с дрожжами, маргарин, несвежую пищу, немного ограничиваю себя в сахаре и придерживаюсь кое-какого раздельного питания. Всё это очень не строго, и тем не менее я постоянно слышу: "ну лаадно, один раз нарушишь, один раз чей можно..". А тут цельное большое сыроедение. Не представляю.
В третьих, каковы ещё причины сыроедения, поста, голодания? У меня вот в своё время неоднократно появлялось намерение бросить есть (совсем), странноватое, такое, на первый взгляд. Которое, однако, исчезло полностью как полько я перешла на простую, свежую пищу, по возможности приготовленную лично мной. Дело в том, что так наз. обычное питание "первое, второе, третье и компот" из не пойми чего и уже забыли когда сделанного - источник постоянного самоотравления, интоксикации. Не удивительно, что я хотела бросить есть. Так может быть не стоит прибегать к столь радикальным мерам как сыроедение, и достаточно будет просто перейти на свежую пищу? .. да, свежесть - это ключевое.
Наташ, у каждого своё.
Насчет холодной погоды - мерзну, реально, особенно в феврале, марте было. До этого так не мерз, были несколько вообще тяжелых случаев, когда был на грани замерзания. ( На випассане этим январем, отрубили электричество на 2 суток, не было отопления. Температура ночью упала до +3, одел на себя все что мог, но это не спасло, под утро настолько задубел, начали холодеть пальцы ног, реально перепугался и бегом на кухню, включил газовые плиты, таким образом согрелся).
Это переходный период, я понимал. Сейчас прошел. И мне реально теплее. Например сегодня я работал на улице, одет тепло был, и никакого дискомфорта не испытывал.
Чувствую, что эта проблема преодолена, по состоянию организма.
Она у всех сыроедов проявляется в переходный период. Иди до конца.
По моему ты просто не завершила, не пошла дальше.
Vinata
11.04.2018
Эм.. до какого именно конца? Они, концы, бывают разные )
У меня чтохочуедение (термин подслушан у одного сыроеда, кстати, или он называет себя таковым, а что в реальности ест - не знаю). И мне на нём вполне комфортно, не вижу необходимости для себя становиться сыроедом. Каких-то особо извращённых или сильных пищевых желаний, свидетельствующих о наличии паразитов, не имею.
Кстати, о паразитах. Организм вообще-то густо населён разнообразной микроживностью, изгнать которую полностью не представляется ни возможным, ни нужным. Важен только баланс. То есть, не станет человеку лучше, если он избавится, допустим, от всех грибков разом, потому что тут же размножатся антагонисты-бактерии, ну и т.д. Лучшая антипаразитарная программа - это гигиена и хороший иммунитет.
Ешь что хочешь. Что ты обо мне озаботилась? Всё правильно ты говоришь - ешь что хочет твой организм. Может тебе мясо надо есть и шашлыки, это твоё. Не вижу проблем.
Все верно и насчет микроживности, у одного она одна у другого просто другая. Для себя вижу гигантское улучшение самочувствия и выносливости. Сейчас сделал упражнения- вообще не устал, сам обалдел. А ещё пару недель назад надо было отлеживаться пять минут после них.

Кстати, хотел сказать. Мне сейчас книга запала, прямо очень откликается насчет сыроедения: Арнольд Эрет "Целебная Система Бесслизистой Диеты".
Написана больше 100 лет назад. Так все верно в ней. Всё. Вопрос давно уже стоит.
Почитай на досуге как-нибудь.
Vinata
11.04.2018
Да я не то что бы о тебе озаботилась, а тема мне эта интересна, про питание. Вот и высказываюсь )
Мясо, кстати, я практически не ем. Не хочется.
Хорошо, как-нибудь почитаю. )
Насчет социальной сегрегации - сложно, ничего не говорю. :-)
Мама вообще категорически не принимала это. Считала, что пройдет, побалуюсь и брошу. Когда увидела, что всерьез проводила многочисленные беседы о вреде живого питания, готовила вкусняшки постоянно и всячески меня провоцировала их есть.
Срывался конечно, и сознательно пробовал, но на сегодня - иду до конца.
И она уступила. Покупает мне изюм, фрукты, овощи, орехи, специально для меня и хранит у себя. Когда я прихожу к ней - каждый ест свое. Например, утром, она кашу, бутерброды, кофе, а я напротив неё морковный салат или просто фрукты. Забавно, конечно поначалу было, сейчас уже привык. Вопрос намерения-выстоять можно в любой ситуации.
В социуме особо не скрываю, но и не афиширую. Если никто не спрашивает - специально никому не говорю. Но я , конечно, одинокий человек и в компаниях сейчас очень редко время провожу.
Единственное исключения - собрания Анонимных Алкоголиков ( я туда хожу по выходным, для меня как социум, клуб общения,ну и так далее).
Там недавно сказал, а алкоголики народ острый на язык. Подвергся конечно колким замечаниям и насмешкам в свой адрес. Но ничего, пережил. Сейчас Никто не заостряет внимание на этом.
Опять же зависит от человека. Одного косой взгляд в свой адрес выведет из равновесия, другого вообще ничего не проймет.
Отличная возможность проверить насколько я завишу от мнения социума. Это важно.
Vinata
11.04.2018
Открыто противостоять мнению социума - всё равно что плевать против ветра. Ветер всё равно сильнее. Да и бессмысленно это.
Я не то что сейчас не афиширую свои пищевые привычки, а напротив, чаще скрываю и стараюсь обтекать. Чтобы не тратить время, силы на оппонирование "колким замечаниям".
Мама да, первая, кто всерьёз о тебе побеспокоится. Но я была упряма, непреклонна и шла до конца в своей безглютеновой диете. Конец, впрочем, был печальным - минус семь кило и проблемы с кожей, волосами.
Я не противостою социуму, наоборот принимаю. В том числе и замечания. Когда перестаешь бороться с кем, другое дело.
Я же не заставляю никого делать как я . Так всем и говорю - мне так нравится, вы делайте что считаете нужным. Это не противостояние, не борьба, это другое.
Открываются другие грани социума, кстати. И много чего.
Vinata
11.04.2018
Хорошо, или так )
Vinata писал(а)
В третьих, каковы ещё причины сыроедения, поста, голодания? У меня вот в своё время неоднократно появлялось намерение бросить есть (совсем), странноватое, такое, на первый взгляд. Которое, однако, исчезло полностью как полько я перешла на простую, свежую пищу, по возможности приготовленную лично мной. Дело в том, что так наз. обычное питание "первое, второе, третье и компот" из не пойми чего и уже забыли когда сделанного - источник постоянного самоотравления, интоксикации.
Причины сыроедения мои-логически трудно объяснить. Я просто подошел к этому. Ещё в начале зимы такая мысль вызывала усмешку, а затем я почувствовал необходимость этого. Просто почувствовал, без объяснения причин.
И доверился этому. Так что если ты не готова, или просто тебе это вообще не надо - не заморачивайся, живи как жила.
Но чувствую я себя реально всё лучше и лучше. С каждым днем. Не преувеличение - с КАЖДЫМ. Прямо каждый день что-то новое открывается.
Ясность в голове необычайная. Даже эти вот три поста тебе-доказательство. Еще несколько дней назад мысли путались и бегали, с концентрацией были проблемы.
Сейчас могу дольше намного оставаться в ней.
Vinata
11.04.2018
Бай бог, конечно. Особенно если по внутреннему толчку это идёт. Но.. сыроедение всё-таки штука рисковая. Может быть, это только определённый жизненный этап. И дальше будет подобный же внутренний толчок: "всё, пора прекращать, очистился". Важно не пропустить его, увлекшись идеей.
Может быть и прекращу, не исключаю. Осенью хочу например картошку печеную попробовать. Летом овощи запеченые в печи, у мамы на даче есть печка, там можно.
Zoy@
12.04.2018
Иванов27 писал(а)
Но чувствую я себя реально всё лучше и лучше. С каждым днем. Не преувеличение - с КАЖДЫМ. Прямо каждый день что-то новое открывается.
Ясность в голове необычайная. Даже эти вот три поста тебе-доказательство. Еще несколько дней назад мысли путались и бегали, с концентрацией были проблемы.
Сейчас могу дольше намного оставаться в ней.

Десять дней назад ты почти терял сознание от слабости. Несколько дней назад у тебя путались мысли и были проблемы с концентрацией внимания.
Временами ты впадаешь в состояние эйфории.
Прошло три месяца, со времени твоего перехода на сыроедение.
Один из зафиксированных результатов - анемия.
Ты пишешь, что тебе с каждым днём всё лучше и лучше, организм стал выносливым, ясность в голове необычайная.
Сегодня ты чувствуешь себя хорошо, но в течении десяти предшествующих "сегодня" дней, ты хорошо себя не чувствовал.
Где логика в том, что ты пишешь, Саш?
Логика в том, Зоя, что всё меняется. Всё, что я описываю- правда. Сегодня я так себя чувствую, завтра по другому, послезавтра по третьему. И на дню по много раз меняются состояния.
Например, чувствую слабость, головокружение от резких перемен позы тела. Это длится очень недолго, и через несколько минут возможен прилив сил и необычайная легкость.
Анемия-это всплывшая болячка, она всегда внутри была, сейчас активизировалась. Уверен в её преодолении.
Прошло 4 месяца уже почти с перехода на сыроедение. Но были срывы и осознанно пробовал заново есть старую еду. Так что ещё в самом начале всё, учитывая мой возраст и предыдущую жизнь, когда я усиленно (именно усиленно) отравлял свой организм неправильной едой, образом жизни и алкоголем.
Требуется для полного перехода от 1 до 3 лет, как пишут. Так что не будем спешить.
Насчет тебя Зоя. Разреши небольшое наблюдение: твои посты очень часты глубокой ночью и под утро. Самое время для сна, а ты здесь.
Это признак серьезного сбоя природного ритма в твоем теле. Обрати на это внимание.
Zoy@
12.04.2018
Иванов27 писал(а)
Логика в том, Зоя, что всё меняется. Всё, что я описываю- правда. Сегодня я так себя чувствую, завтра по другому, послезавтра по третьему. И на дню по много раз меняются состояния.
Требуется для полного перехода от 1 до 3 лет, как пишут. Так что не будем спешить.

Насчет тебя Зоя. Разреши небольшое наблюдение: твои посты очень часты глубокой ночью и под утро. Самое время для сна, а ты здесь.
Это признак серьезного сбоя природного ритма в твоем теле. Обрати на это внимание.

Я не вижу логики в том, чтобы пропагандировать сыроедение и видеть, что твоё состояние не стабильно, анемия - результат прежнего образа жизни или теперешнего - всё же под вопросом, и времени для того, чтобы говорить о пользе сыроедения прошло недостаточно.
Спешить с выводами о пользе этого добровольного самоограничения - несколько преждевременно.
Что с точки зрения здоровья, что с точки зрения развития.

Обо мне и моём графике сна.
Я вообще сплю и в тоже время как бы не сплю
или не сплю, но как бы и сплю.
Вот как-то так.
Не нравится моя пропаганда, вообще считаешь, что написанное мной это пропаганда - не читай.
Ты пришла в созданную мной тему, не я к тебе. Тебя никто не заставляет.
Zoy@
14.04.2018
Иванов27 писал(а)
Не нравится моя пропаганда, вообще считаешь, что написанное мной это пропаганда - не читай.
Ты пришла в созданную мной тему, не я к тебе. Тебя никто не заставляет.

Считаешь, что мне следует помолчать года три, до того времени, когда ты сможешь сказать о стабильных результатах?
Это форум, а не личная, закрытая переписка.
Вспоминай об этом, когда описываешь только положительные стороны своего опыта.
О негативных стало известно не благодаря тебе.
Антон НН дал ссылку на твою тему, на Медицинском форуме.

А так - всё нормально, личная ответственность за собственную жизнь - это правильно.
Хорошие всё же цитаты в "Колесо времени", я их перечитываю иногда.

"Самоограничение - самый худший и самый злостный вид потакания себе. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности. "
Vinata
12.04.2018
Иванов27 писал(а)
Например, чувствую слабость, головокружение от резких перемен позы тела. Это длится очень недолго, и через несколько минут возможен прилив сил и необычайная легкость.
Конечно, лёгкость. В весе-то теряешь. )
Анемия - это симптом, а не самостоятельная болячка. "Всегда внутри была, сейчас активизировалась" - нонсенс. Анемия появляется только в связи с актуальной причиной, в данном случае дефицитом железа из-за неполноценного рациона. И что-то тут не сходится в твоих рассказах, ведь один из характерных признаков анемии - повышенная утомляемость. Откуда у тебя "работоспособность и выносливость" - загадка. )
Если только на эмоциях выезжаешь. Пока. Кстати, эйфория тоже не есть гуд. Интенсивные выплески эндорфинов обычно сменяются апатией и депрессией, о которых ты, вероятно, умалчиваешь. Либо же они у тебя впереди. Что хорошего в эмоциональных "качелях"?
Не веришь, твоё дело. Каждый верит в то, во что он хочет верить.
Я на факты опираюсь и свою интуицию.
Что то доказывать, объяснять людям, которые убеждены в своих мыслях бесполезно. Они видят только свои мысли.
К тому же ты меня и не видишь в реале. Общение здесь - это суррогат , очень много искажает. Мы просто видим образ другого в своем уме и с ним разговариваем. Образ, а не самого человека.
Vinata
13.04.2018
Я высказываю сомнение, поскольку знаю, что анемия - это слабость и упадок сил (зависит от степени, конечно), низкокалорийная сырая диета - к потере веса, а длительная эйфория обычно сменяется апатией. Что у тебя конкретно, мне не ведомо, верно. Может быть у тебя всё совсем по другому, не так как у прочих людей. Может быть.)
Сомневайся дальше, я тебе не препятствую. А мне работать надо. :-)
И совет: направь свои сомнения в другую сторону, мне они как бы ни к чему. Только отвлекают от жизни.
Vinata
13.04.2018
Отвлекают от жизни - не пиши здесь. Работай. В чем проблема?)
Ты пришла в тему созданную мной.
Твою позицию я понял. Спасибо. И всего наилучшего.
Общайся со своими единомышленниками. У нас разные подходы.
Vinata
13.04.2018
Предупреждение надо делать в начале темы: "принимаю только дифирамбы". Тогда бы здесь... никто не писал. )
Ищем единомышленников вместо того, чтобы трезво взвесить все "за и против" сыроедения? Что ж, удачи. Всего наилучшего. )
У тебя Наташ, только одна критика, из пустого в порожнее. Ты по моему все сказала, что хотела сказать, уже начинаешь повторяться и ходить по кругу.
Я тебя услышал. Спасибо.
Vinata
13.04.2018
Где же я начинаю повторяться? ) Я ещё не рассказала о проблемах с зубами у сыроедов из-за употребления кислого сока и фруктов в больших количествах. О проблемах ЖКТ, начиная с банального метеоризма (кишечник не справляется с клетчаткой овощей) и заканчивая панкреатитом и язвой желудка. О минеральной недостаточности вследствие поедания сырого зерна. Да-да, зерно - это не наша видовая пища, это пища птиц, у которых есть ферменты его переварить. У нас нет. Не слышал о фитиновой кислоте? Гречка, даже пророщенная скорее вытащит из организма железо, чем добавит его туда. То же самое с кальцием. И многое, многое другое. Например, о чрезмерной нагрузке на жевательный аппарат. Не задумывался, почему у обезьян, наших предков, такая маленькая черепушка и такие мощные челюсти? Дело в том, они ели всё сырое, пережевать которое стоило приличных усилий. Как только наш обезьяноподобный предок добыл огонь, он тут же всё начал варить и печь. Акценты сместились с челюстей на мозг. И да началось развитие. .. К чему эта тяга камбека к обезьяне, непонятно.. Ну да тебе это не очень актуально, потому что наверняка уже мелькают мысли о праноедении - общей теме всех сыроедов. Да и зачем, действительно, говорить всё это человеку, который не хочет слушать..
Зачем тебе вообще надо мне что-либо обьяснять, тратить на меня время? Зачем я тебе вообще дался? :-)
Vinata
13.04.2018
Писала уже: не ты мне дался, а тема интересна. Я тоже какой-никакой экспериментатор в питании и много чего знаю. Есть что сказать, вот и высказываюсь.)
Насчет анемии. Поговорил со специалистом - у меня ничего серьезного. Гемоглобин 114, норма не ниже 120. Многие живут при ниже 100. Так что все восстанавливается. Уверен поднимется до нормы, 100%. Включил в рацион максимальное количество продуктов содержащих железо.
Врач в поликлинике меня напугал просто, так они всех пугают, любят видимо это дело.
Сегодня слабости вообще нет. Сейчас еду на работу - сверлить асфальт, а это тебе не в креслице в офисе сидеть. Всё хорошо у меня, чего и всем желаю. :-)
Vinata
13.04.2018
А ты уверен, что я сижу в креслице?)
"Общение здесь - это суррогат, мы видим образ другого в уме и с ним разговариваем ", и бла-бла-бла..
Всего наилучшего!
Vinata
11.04.2018
И бонусом рецептик www.youtube.com/watch?v=YkMCusxpJNo
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.