--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам Empty Mirror?

1378
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Реализованный Мастер современности, просветленная девушка. 1979 года рождения.
https://www.youtube.com/watch?v=7TzZiP-7KUk
Послушал два маленьких отрывка - дело говорит!
http://www.nn.ru/~gallery582385?MFID=1212396&IID=36504324
http://www.nn.ru/~gallery582385?MFID=1212396&IID=36504321
Хоха
30.01.2017
Да, отрывки хороши :) Не знаю, насколько она просветлённая, но говорит по делу и без зауми. Приятно слышать...
Мне тоже приятно. :-) Приезжает в апреле к нам в город. Пойду.
Она объясняет алгоритмы действий ума, от которого люди страдают, потому что не могут выйти из зацикленного круга. Сидят, слушают и стараются с помощью интеллекта просветлеть. Она говорит не дело. Если бы было дело, то все слушающие сделали бы из себя таких, как она. Но, на выходе после встречи, они какими были, такими и остались. Разве что, немного интеллектуально обогатились, а качественного изменения сознания не произошло. Стали больше понимать свои проблемы, даже знают, как их решать, знают, что надо делать, но, главное, сделать не могут.
Хоха
30.01.2017
интуитолог писал(а)
Стали больше понимать свои проблемы, даже знают, как их решать, знают, что надо делать, но, главное, сделать не могут


Кто хочет - делает. Кто ничего не делает - ничего не получает :)
Это не оспаривалось. Каждый делом занят. Ходить по кругу- тоже дело. Я говорю, что просветление- не дело. Да многие говорят о неделании. Но, как делать неделание?
Ты сам ходишь по кругу в своих мыслях. Со стороны видно. ))
Так не стой в стороне, зайди ко мне, и все станет ясно. Ты не с той точки смотришь на Солнце.
Куда зайти? Объясни, что это....
С этого вопроса и начинается сатсанг.
Ну, и ? Мне твоё мнение интересно.
Зачем? Ты уже дважды продемонстрировал его ненужность.
Бог троицу любит. ) Говори!
Я не бог. Хотя, не верь словам.
Куда зайти? В мою точку сборки.
Как я туда зайду? Я тоже хотел бы, что бы в мою точку сборки кто-нибудь зашел, н о я так понимаю - это невозможно в принципе.
Ни у кого не такого же взгляда как у другого человека.
У всех своя точка сборки.
Пустота общая. Туда она всех и приглашает.
Так же не понимаю смысла в пустоте искать себя или ещё кого то.
Потому что не чувствовала её никогда, поэтому и не видишь.
Одного раза достстаточно.
Была в пространстве пустоты, когда ты всё и тебя нет, прикольное состояние. Однако смысла там искать не стоит.
Ненастоящая пустота.
:-D ну проверяй 8-)
Хоха
31.01.2017
*прикупил чипсов и приготовился смотреть как взрослые люди меряются пустотой*
В том то и дело, что нет смысла, а он спорит... ну пусть. Уселась поудобней, пантомиму смотреть, через бинокль.
Ты права, не буду спорить. :-)
Просто бытует мнение, что при встрече с настоящей пустотой - сомнений и вопросов что это то что человек искал всю свою жизнь не возникает.
ага
Так в пустоту хотят не затем, чтобы найти кого-то, а раствориться в ней.
верРррно ;))
после этого недостатки в других так мелочны, что не стоят внимания
Ты ж была в Пустоте? Ты сначала растворилась и попала в П, или наоборот? И как вернулась обратно в исходное состояние?
интуитолог писал(а)
обратно в исходное

Часть информации остаётся в тебе, сразу не выйдет в исходное. Это когда обычная настройка на объект, ты его чувствуешь, но не являешься им, отключка происходит быстрей.
Хоха
30.01.2017
интуитолог писал(а)
Но, как делать неделание?


Вопрос из разряда "как почесать нос, если он чешется" :)

Вроде как считается, что описание "неделания" позволяет человеку приблизиться к пониманию, того, как именно его делать. На определённом этапе, разумеется...
Нет. С носом нет парадокса.
Что делать и как быть? Находись в бытии, и делание будет происходить само собой. Приблизиться к просветлению, это еще не стать им. Это как предел, стремящийся к нулю.
Хоха
30.01.2017
интуитолог писал(а)
Нет. С носом нет парадокса.


Если знакома техника чесания носа - то да :)

интуитолог писал(а)
Это как предел, стремящийся к нулю.


Я бы назвал это дорогой в бесконечность. Поэтому я считаю, что титул "просветлённый" скорее рекламный, чем реально что-то отражающий. Впрочем, это совершенно неважно ;)
Новорожденый ребенок не знает, где у него нос, как он чешется, чем его чесать. Под образ просветленного подходит. И делать ничего не умеет. К этому все стремятся?
Хоха
30.01.2017
Про нос не понял. Ну и ладно...

Я, честно говоря, смутно представляю, что имеют в виду, когда говорят о просветлении. Наверное, это что-то хорошее :)
Про нос поймешь позже. Не все сразу. Понимание тоже своего рода просветление. Напрягался, занимался пониманием, и вдруг, раз, и понял. Легко стало и понятно. Не надолго. Истинное просветление- это легкость навечно.
Хоха
30.01.2017
Это не я про нос не понял, это ты не понял, что я имел в виду :D

Уровни познания:
- ничего не понятно;
- всё понятно;
- кое-что понятно.

Если просветление - второй этап, то что тогда третий?
Ты свое имеешь, я- свое. Каждому- свое. Если все - мое?
Как все может быть меньше кое-что?
Хоха
30.01.2017
интуитолог писал(а)
Как все может быть меньше кое-что?


Очевидно по той простой причине, что понимание "всего" на втором этапе - лишь иллюзия :)
Давай сразу перейдем на абсолют.
Если речь не про водку и банк, то в какой из залов? ))
www.absoluten.ru/site.aspx?IID=548701&SECTIONID=545268
интуитолог писал(а)
Если бы было дело, то все слушающие сделали бы из себя таких, как она.
Слушающий может только сам изменить себя. Извне невозможно изменить, в том числе и просветленными Мастерами.
И здесь нет ничьей вины - так устроен человек, так задумано природой. По твоему рассуждению - достаточно одного Мастера на всё человечество, который всем бы всё рассказал, и все бы дружно изменились....:-)
Здесь ищут отклик внутри себя, и уже с ним работают. Сами.
По моему рассуждению, а не осуждению, и тем более не обвинению, каждый волен делать выбор. "Знать путь и пройти его- не одно и то же". Изменить себя? Главный вопрос ищущего ответ: кто я? Найдя ответ, т.е. свое Я, менять себя не потребуется.
Ты запутался в интеллектуальных размышлениях, это видно. От них толку мало, скорее вред. Горе от ума - есть такое выражение, и оно верно абсолютно. :-)
Глубже интеллекта надо идти, там где не требуются какие либо объяснения и слова.
Empty Mirror это и пытается донести. Об этом она говорит.
Тогда ей надо молчать. Пусть пришедшие сами доходят, молча медитируя.
Сатсанг так и происходят - все молчат. Задают вопросы только если они возникают.
На сатсанг уже приходят с заготовленным вопросом и ждут момента возникновения возможности его задать. Без вопроса можно и дома сидеть, и в кино, и в кафе.
Послушай её - она другое говорит: Если у вас ВОЗНИКНУТ вопросы - задавайте их, какими бы странными они не казались. То есть вопросы могут возникнуть спонтанно.
Вопрос- признак непонимания, заморочки. Она мозги заморочила специально. Иначе какой в ней толк? Это и есть интеллектальный метод.
Хоха
30.01.2017
интуитолог писал(а)
Она объясняет алгоритмы действий ума


Кстати, анализ эмоций - это восприятие и память. Ум тут не больше при делах, чем при выборе духов или наслаждении вкусняшками.
В некоторых течениях, память и восприятие- составляющие части ума. Анализ- его функция.
Хоха
30.01.2017
Анализ - не обязательно функция ума. Чтобы отличить вкусный запах от невкусного ум не нужен равно как и для того, чтобы выделить один запах из нескольких или разложить аромат на составляющие. Восприятие, память и сознание. Ум тут вообще бесполезен: как ты сможешь описать запах в абстрактных категориях, если нет опыта?
Тогда не ясно, что в твоем понимании- ум?
Ум- великий компьютер хранения и обработки данных. При пробовании неизвестной ягоды, в базу (память) заносится образец вкуса, внешний вид, название для идентификации вкуса и вида.
С последним согласен. Этим и занимается Эмпти Миррор на сатсанге. Старается свой опыт просветления передать людям, не имеющим его. Поэтому с описания своего опыта переходит на разложение опыта пришедших на составляющие.
Хоха
31.01.2017
интуитолог писал(а)
Тогда не ясно, что в твоем понимании- ум?


Я имею в виду человеческую способность образовывать абстракции и связи высших порядков.

Ум как компьютер хранения и обработки данных присущ любому живому существу, способному к обучению. В этом виде эта формулировка вообще теряет смысл: едва ли инфузориям свойственны заморочки :)

По моему мнению, она неплохо помогла автору вопроса про зависть. Для остальных, возможно, эта информация практически бесполезна, но это их проблемы :)
Как биологический объект, человек недалек от инфузории.
Абстракции высшего порядка, которые способен создавать человек- это осознание самого себя. Т.е. я, как я себя представляю и есть абстракция. Ты можешь утверждать, что ты объективен в отношении самого себя?
По поводу помощи тоже не все ясно. Понял он, или только сделал вид, что понял, можно увидеть только со временем, наблюдая за его состоянием. Вернется зависть в прежней форме или проявится в видоизмененной. От зависти трудно избавиться вообще. Можно отслеживать ее проявления и пресекать развитие.
Хоха
31.01.2017
интуитолог писал(а)
Абстракции высшего порядка, которые способен создавать человек- это осознание самого себя.


Например математика - это не отражение самого себя :)

А с помощью незнакомому человеку никогда не бывает всё ясно до конца.

интуитолог писал(а)
Можно отслеживать ее проявления и пресекать развитие.


Это самообман. Будешь завидовать глубоко внутри, только и всего.
Надо разбираться с причинами, по другому не получится. Это сложно, но возможно :)
Математика, даже высшая, не идет ни в какое сравнение по абстрактности с человеком.
Про зависть наши смыслы совпадают. Выражения разные.
Хоха
01.02.2017
Вроде как и спорить не с чем :)
И вопросов нет?
Хоха
01.02.2017
А у меня их вообще нет :)
Realizovanyivnature
Хоха
01.02.2017
А теперь, внезапно, вопрос есть :D Чё ты имел в виду этим ребусом?
У кого нет вопросов, значит, есть все ответы. А это диагноз- просветление. Но, если есть куча ответов, то их надо реализовать. Как реализуешь, станешь пустым, без вопросов и без ответов. Светлым. За этим будет следующая ступень.
Хоха
01.02.2017
интуитолог писал(а)
А это диагноз- просветление.


А фиг его знает. Скорее просто я перестал заморачиваться всякой ерундой, поэтому ответы стали приходить раньше вопросов :)

Это мне не мешает оставаться завистливым самовлюблённым занудой, но в гораздо меньшей степени, чем раньше :D
Что ты делаешь с припозднившимися вопросами? В папку "бесполезное". Или сразу в корзину? Не забыл ее почистить? А то мусор забьет всю память. Глядишь, и станешь доброжелательным, кемтовозлюбленным дазануйкой.
Хоха
01.02.2017
Когда я получаю ответ, я понимаю какой был вопрос. Он уже решён, зачем с ним делать что-то ещё :)
реализованный это проданный что ли ? ))
...
мастер современности должен быть в первую очередь современен )
Реализованный = это достигший просветления. )
а как же свет смерти ? ... он ведь не реально красив ;)
Вроде как бы свет - един. Жизнь и смерть одно и тоже. ))
Ты где пропадал, как поживаешь?
прятался от красивых женщин. )
живу интересно и приятно ))
Что - они достают тебя? Эти красивые женщины..... Проходу не дают? :-) )))
тише ты... сейчас опять меня заметят и будут в свои сети увлекать... а я не могу им сопротивляться - приходится ныкаться постоянно =( ... это опасный мир...
Давай делись! А то одним всё, а у других острая нехватка.))
они обижаются когда я их к другим направляю... и только еще больше насидают...
мало женщин не бывает
...
ЗЫ думаешь баба с видео не дает или не берет... да ей только этого и надо ))
Кстати, может и не дает, а использует нерастраченную энергию на усиление видения и отражения. Это у обычного человека от воздержания крышу сносит. А для просветленного сатсанг и есть секс. Чем больше, тем лучше ей.
Чем больше, тем лучше ей. ...

а это вообще аксиома ))))
Попробуем разобрать имя, которое она себе выбрала - Пустое зеркало. Зеркало ясно, что такое. Отражающая поверхность, на которую проецируются окружающие объекты. В данном случае личности и их проявления. Она, как зеркало, воспринимает и вербализирует образ. Человек пришел за тем, чтобы она рассказала ему о его образе, который он сам воспринять не в состоянии. Как вампир, в своем зеркале не отражается, поэтому необходимо зеркало особенное, которое покажет его вампирский образ. Но, главное, захочет ли человек его принять? Если нет, то человек впустую потратил время и силы во всматривание в зеркало. Так многие и птешествуют по сатсангам, не видя главного- то, ради чего пришли.
Теперь разберем слово- Пустое. По смыслу, она, девушка, обозначает себя пустой, не имеющей ничего, что искажало бы образ отражения. Как в сказке: "свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее". Я так понимаю, румяней снаружи, а белее внутри. Вернемся к пустоте. Девушка в своем восприятии и осознании ничего не искажает, не вносит свои поправки, ошибки, дорисовки. Пришедшим хочется в это верить. Но, так ли это на самом деле?
Тебе надо сходить на неё в апреле, и задашь все эти вопросы ей, на сатсанге. Поставишь в тупик, скажем так, своими меткими, обнажающими её подлинную суть, комментариями.
Пойдешь?
Как всегда, за день до прибытия все решится.
Я, в общем, разбирал ее образ. Может, она действительно такая. Только допрос с пристрастием может показать правду. Кто ж это позволит?
Все от тебя зависит на самом деле. Сможешь выстроить диалог выгодным тебе образом-считай что тебе позволено.
Кстати, Винату с Катей пригласи-они обе без ума от Empty.
Vinata
06.02.2017
Насчёт меня это неправда. Я вовсе не без ума. ) И вообще мало слушала "Пустое зеркало". Но то, что слышала кажется мне разумным, хотя и довольно банальным. Главный ее плюс, кмк, она говорит непосредственно о том, что необходимо данному конкретному собеседнику, а не сворачивает на что-то своё как многие (пока ещё непросветленные, видимо).
Значит, все упирается в пустоту-полноту человека с точки зрения воспринимающего, его личных пристрастий, симпатии-антипатии, нуждаемости во мнении.
Вот видишь - тебе как минимум она кажется разумной, значт правду сказал. Насчет Кати понятно - Empty её кумир. :-)
Мне она тоже представляется вполне разумной. Планирую сходить. Пойдешь?
Vinata
06.02.2017
Нет )
Причина?)
Vinata
06.02.2017
Не вижу ни одной причины зачем бы мне это надо было делать.
Со стороны иногда виднее - тебе надо Наташ, обязательно!
Сходить и прочистить свой мозг. :-)
Vinata
06.02.2017
Мне просто не близка традиция, которую она представляет.
... Что не так с моим мозгом?
А что тебе близко? Поймал себя на мысли, что до сих пор не знаю.
Насчет мозга-не парься, это была шутка.:-)
Vinata
07.02.2017
Читал бы форум внимательней, знал бы, я пишу достаточно.
И не думала париться. Это была ирония.
Катю я не знаю и не видел.
А я знал и видел. Вот заодно и познакомитесь.
Всё когда-нибудь происходит в первый раз...:-)
Почему ее не видно на форуме?
Она может быть читает, сама не пишет. Форум-дело добровольное.:-)
В любом случае-это у нее надо спрашивать.
Кого вы обсуждаете за глаза ? :-D
Пусть выходит из тени. Нечего прятаться! :-)
А не говоришь ли ты с вымышленным персонажем. *глядит с подозрением
Я точно знаю о чем говорю. Видел её как тебя. :-)
это было давно и неправда
Соскучилась что ли? )
Намёк, что с Катей в реале пора связаться, раз тревога за неё.
Думаю,у нее всё хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.