--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё раз о деньгах

1428
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
17.01.2018
и не только. Много разных ценных мыслей высказано в трехчасовой лекции. И эти три часа стоят того, чтобы её послушать! )
www.youtube.com/watch?v=JZ5gr2ihcnQ&list=PLJ2IXodI_iiRsulQ2JwhBYYkJN2Tn0lqF
...это не отвага а абсолютная духовная слепота - другими словами глупость...
...если гоблину что то подарить, вместо благодарности он просто будет считать тебя лохом...
...они успешно торгуют землей, почему бы не начать торговать праной(подумали гоблины)...
а вот Солнце светит всем бесплатно
мне гоблины не нужны )
ex100
18.01.2018
не бывает ненужной информации (потому что её в принципе нет)))).
Бывают лишь люди которые не умеют воспользоваться полученной информацией.
И всё же- надо с оглядкой смотреть на источник информации.

В США автор книги о семейной гармонии <<Как сохранить брак>> застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле -- посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров <<Как быть счастливым>> повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.
Vinata
18.01.2018
Надо. Кто ж спорит? Вообще это само собой разумеющееся - обдумывать услышанную информацию, проверять, сравнивать с уже усвоенной в течение жизни, а не принимать слепо на веру.
И может быть хватит постить везде эту популистскую цитатку из вконтакта? ) Не всё так просто на самом деле. И никогда не бывает просто.
www.izbrannoe.com/news/eto-i...om-i-montessori/
3 часа, ну ё моё! На то, что бы их заработать время не останется. У меня ставка 500 руб час. 1,5 т.р.
Пошел работать. :-)
А вообще деньги важны-это такая же часть мироздания, как и всё остальное. Мерило эквивалента вложенного в Общее. Очень удобная вещь, и необходимая.
Будет время, посмотрю ролик. Но мне в последнее время со всех сторон только и советуют - посмотри это, посмотри то, везде вроде интересно. Но я не резиновый, растянуться не могу. А вообще лучше жить своим умом, своим пониманием.
Тогда никакие книги, фильмы, лекции особо не нужны.
Vinata
18.01.2018
Я скачиваю мп3 и слушаю через наушники, когда занимаюсь какой-нибудь рутинной работой.
"Свой ум" по большей части и есть творчески переосмысленная компиляция из где-то услышанного, подсмотренного, прочитанного. ) ..Творчески это в лучшем случае, конечно. Своё понимание ни в коем случае отбрасывать нельзя. Но тот, кто предпочитает жить только своим умом, не принимая информации и мнений других людей, в конечном итоге попадает в ловушку самоэксклюзивности и, кроме того, начинает изобретать массу велосипедов. )
Vinata писал(а)
опадает в ловушку самоэксклюзивности и, кроме того, начинает изобретать массу велосипедов.
Про меня, про меня. Серьезно.
:-D
Можешь коротко, тезисно огласить те мыли, которые тебе понравились?
Vinata
18.01.2018
Нет. Слушай все три часа )
Я прослушал. Сплошные прописные истины, которые у всех на слуху.
Мне не понравилось его самодовольство, которое он проявил через свое самозваное имя.
Много конфет сьела на нг и мультиков посмотрела?
Vinata
18.01.2018
Нет, прописные истины - "я достоин лучшей работы" и "здесь меня не ценят" )
Тоже не нравится когда называют себя именем бога, однако принцип "каждому по заслугам" мне вполне импонирует )
При чём тут конфеты? (я помню, что я писала на прошлый новый год. но если тебе так хочется задать вопрос не в тему, задай его в личку))
... А, да, ещё "начальник - дурак" прописная истина. А вот "распоряжения начальства надо исполнять, раз подписался на эту работу" - отнюдь )
Что-то мне подсказывает, что на имя бога он еще не заслужил. Даже за 25 лет круглосуточной работы.

То, что в первой строчке- не истины, а личное мнение.
Мне понравилось: не просите прибавки к з/п, просите больше работы. Сейчас это поймут буквально.
Устроился на работу? :-)
Работа не позволяет на ней устраиваться. Прячется. Не устраиваю я ее.
Я за 2 дня (вчера, сегодня уже дома) 3850 р заработал. Плюс получил опыт новой специализации , плюс выстоял в стрессовой ситуации (что особо приятно), плюс хорошо и полезно провел время. Да, да, мне понравилось.
Преодоление трудностей - это и есть духовный путь.
начни бухать - сразу работу найдешь ;)
...
народ ведь специально спаивают чтоб превращался в рабочее быдло )
...
только вот с инженерами у господ проблемы всегда ))))
не получается так чтоб безвольный и умный - сразу дурка - не любит ум рутину и рабство )
Бухло- это слабый рычаг. Есть гораздо сильнее- биологическая привязанность к потомству.
бухло не рычаг а средство ослабления сознания )
все рычаги как правило обман.
и привязанность к потомству всегда психологическая, которая складывается в результате общения с ребенком, если папа или мама не видели ребенка ни разу после рождения то и привязанности не будет. а поначалу детей любят потому что это что то общее с любимой половинкой... часть любимой женщины еще в добавок похожая и на любимого себя )))
Рычаг может быть средством, и наоборот.
Лектор пропагандирует Веды в обществе, ведущем неправедный образ жизни. Люди хотят соответствовать высокому званию духовного человека, жить по заповедям, но страсти раздирают и берут верх. Как определить: деньги владеют человеком или человек деньгами.
Алексей, Вам срочно нужно налаживать логические связи между вашими мыслями )
Приехали. Что не так? Может, образы не воспринимаются?
Не деньги портят человека. Деньги дают возможность человеку проявить его испорченность.
да я пошутил что нужно ))
всё так.
просто образы не связаны между собой ))))
сложно их комментировать
логичность конечно не обязательна ) .
... деньги были придуманы ворами чтоб иметь возможность больше воровать, сложно хранить 1000 коров, а вот миллион долларов удобно.
но сейчас дело зашло совсем далеко - они просто печатают деньги а рабы отдают за деньги свою волю-время. с одной стороны конечно свобода воли, а с другой - это не красиво ), элиты ведь культивируют рабов... а хищник всегда наоборот удаляет больных животных а не культивирует их... у Земли ведь есть настоящий Хозяин - тот кто её создал и у него тоже есть свобода воли )))
Я вижу такой парадокс- в голодной и необразованной Африке люди плодятся, как мухи, и мрут от голода, а в богатой и просвещенной Европе бесплодие. С духовной точки зрения здоровой души все по закону. Свободные плодятся и размножаются, а рабам дети в тягость.
интуитолог писал(а)
а рабам дети в тягость
дети, удел которых искать объедки на помойке - всем в тягость.
Вспомним фильм "Миллионер из трущоб". Дети сами себе хозяева с малых лет и выживают, как могут. И это мало кого волнует, потому что карма.
Так это только в фильмах. У ребёнка, который выживает как может, гораздо больше шансов стать преступником или покойником, чем миллионером.
Ну и просто глупо приплетать хоть какую-то "духовность" к элементарной нехватке противозачаточных средств...
Почему бы не приплести? Живут одним днем, есть еда и слава богу. Смирения через край, иначе давно бы революцию устроили.
Да потому что никакой духовности, в отсутствии презервативов, нет.
Так что, пользование презервативами делает человека духовным?
Использование презервативов по назначению помогает избежать нежелательной беременности. В Ваши годы это надо знать.
интуитолог писал(а)
Вспомним фильм "Миллионер из трущоб". Дети сами себе хозяева с малых лет и выживают, как могут. И это мало кого волнует, потому что карма. ...
помнится, там одному ребёнку глаза выжгли калёным железом.((
Аналогичный фильм - "Агхори" - он стал поедателем падали потому, что сначала отец сдал его в приют, а потом, власти, вышвырнули на улицу.
Там же и про других никому не нужных детей.
в тягость дети, которые делают из Матери Земли помойку ;)
Ушедший и Уснувший писал(а)
в тягость дети, которые делают из Матери Земли помойку ;) ...
с такими "философиями" - Вам к лучше обратиться к интуитологу;););););)
Так вы за то, что дитя может безнаказанно убивать свою Мать?
интуитолог писал(а)
Так вы за то, что дитя может безнаказанно убивать свою Мать? ...
Вы это из какой "оперы" выдернули?
Что ХОРОШЕГО в том, что в "голодной Африке" или в перенаселённой Индии люди "мрут как мухи"??
Они этим самым облагораживают "свою Мать"?
интуитолог (ответ автору Ушедший и Уснувший) 2 февраля в 14:43 <<ответить>>
- в голодной и необразованной Африке люди плодятся, как мухи, и мрут от голода
Эволюция и саморегулирование числа особей популяции в условиях дикой природы. Детей по человечески жалко, но таков закон естественного отбора.
интуитолог писал(а)
Эволюция и саморегулирование числа особей популяции в условиях дикой природы. Детей по человечески жалко, но таков закон естественного отбора. ...
Вы не прояснили Ваш вопрос:
интуитолог (ответ автору Антон Н-Н) вчера в 13:18 <<ответить>>
Так вы за то, что дитя может безнаказанно убивать свою Мать?
Вы не прояснили свой вопрос.
Из Ваших сообщений получается, что голодные дети вовсе не "убивают свою Мать", а, наоборот, сама "Мать" используя "механизм естественного отбора" - херачит своих детей об своё вечнобеременное пузо :(
Повторю вопрос:
что означает Ваше выражение: "... дитя может безнаказанно убивать свою Мать ..."?
Отмотаем назад. Обьясните, что за философию вы имели ввиду, предлагая Владу идти ко мне?
интуитолог писал(а)
Отмотаем назад. Обьясните, что за философию вы имели ввиду, предлагая Владу идти ко мне? ...
Насколько я понял, тот вопрос был задан в русле Ваших рассуждений о "естественном отборе" и высокой рождаемости среди "неграмотных и голодных".
Вы видите в этих голодных смертях и эксплуатации детей на ниве попрошайничества нечто "положительное"?
Это их жизнь. И смотреть на нее надо беспристрастно, если не можете в ней поучавствовать.
интуитолог писал(а)
Это их жизнь. И смотреть на нее надо беспристрастно, если не можете в ней поучавствовать.
Если "беспристрастно" - зачем вообще смотреть?
Проснулись утречком, протерли глазоньки и говорите мантру:
"я мне хрен на всё - вот и всё".:-D
Смотреть, чтобы видеть. Класть хрен и беспристрастно- разные состояния. За хреном не видно.
интуитолог писал(а)
Смотреть, чтобы видеть.
Увидеть, чтобы сказать: "мне это совсем "беспристрастно"??
А на что-нибудь Вы смотрите "с пристрастием"?
На колбасу, например?
Открою секрет: не могу беспристрастно смотреть на красивую, с мтз, женщину. Вожделею. Как писал поэт: и мука сладкая, и восхищенья слезы.
А Вас уже только еда привлекает и возбуждает? Деньги копите на деликатесы?
интуитолог писал(а)
не могу беспристрастно смотреть на красивую, с мтз, женщину
Не только на деликатесы.
Меня интересую разные психологические семинары.
Но сейчас это дорогое удовольствие.
Раньше ещё хотелось попутешествовать, а теперь я не вижу куда бы мне действительно хотелось бы поехать.
Но это лирика.
Вам деньги, видимо, нужны на бабс-(с).
Так Вы увидели что-нибудь дельное по поводу денег у этого "Шивы"?
Все можно использовать для дела. Все дело в том, как и для чего использовать.
интуитолог писал(а)
Все можно использовать для дела. Все дело в том, как и для чего использовать.
Какой конкретно постулат у него имеет полезное практическое значение?
"Для дела" - как Вы говорите.
Не отвечу. У меня свое представление.
интуитолог писал(а)
Смотреть, чтобы видеть ... беспристрастно ...
"страсти" по Пармезану уже улеглись?
Если "нет" - повторяйте мантру ОМ - и входите в трансцендентальное (трансцендентное) состояние.
дак я ко всем обращаюсь, просто уточнил какие дети в тягость )
бесплодие это заслуга врачей - отсутствие естественного отбора .
многие кто должен был бы умереть по законам природы, живет и оставляет потомство, болезни типа лечат - просто косметически устраняя их внешние проявления и одновременно холя и лелея причины болезней и т.д. и т.п.
...
еще интересно посмотреть на мусульманских смертников - они реально не бояться умереть потому что знают что сражаются за правое дело и родятся снова в новом мире где не придется жить в унижении...
а вот ротшильды-рокфеллеры пересаживают себе чужие сердца... потому что для них смерть это конец )
Природа мудра. Потомство даже по эко не может быть здоровым, не имеет жизненной силы, поэтому нуждается в тепличных условиях и медицинских технологиях. Вот и строят фешенебельные резервации для себя. И пока им это удается. Но, апокалипсис для них неизбежен. Закон непреложен: выживает сильнейший на долговременной дистанции. Кали-юга кончится, и там видно будет, кто остался и с чем.
Vinata писал(а)Много разных ценных мыслей высказано в трехчасовой лекции/
Чувак высказал самое главное: за прану надо платить!
Прана=Ци=Ки.
Мой кВат/час праны=Ци=Ки стоит 100руб. - покупйте.)
Vinata
19.01.2018
Антон Н-Н писал(а)
Чувак высказал самое главное: за прану надо платить!
Нет, ничего подобного.
3:58
Vinata
19.01.2018
Каким образом фраза "деньги - это материальное воплощение энергии" преобразовалась у вас в "за прану надо платить"?
Vinata писал(а)
Каким образом фраза "деньги - это материальное воплощение энергии" преобразовалась у вас в "за прану надо платить"?
Деньги - это материальное воплощение энергии=праны=ци=ки.
Никакого противоречия.
Всё по честному. :-)
Конечно, прану можно самостоятельно черпать "из воздуха".
Однако, если кому-то её не хватает, то можно и докупить.
Это как кислород из баллона.
Или как воду принести из родника и никому за неё не платить.
Vinata
19.01.2018
Антон Н-Н писал(а)
Однако, если кому-то её не хватает, то можно и докупить
Нет )
Vinata писал(а) Нет ) ...
Нарушаете Права и Свободы!
Vinata
19.01.2018
Чем? )
Идите и покупайте, если у вас получится.
....Идите и покупайте, если у вас получится.
эммммм....
я вампирю....
или получаю из воздуха.
или отдаю :-)
ЗЫ: более точная единица измерения - метр/час
Vinata
19.01.2018
При чём тут "вампирю" или "получаю из воздуха"? Речь шла о "покупайте".
Vinata писал(а)
Речь шла о "покупайте"
Сначала энергию надо получить.
Сейчас получаю "из воздуха" и отдаю/продаю.
А раньше вампирил - каюсь *secret*
Vinata
19.01.2018
Через рейки, что ли, вы "продаёте"? )
И почём куб праны? Как меряете?
Vinata писал(а)
И почём куб праны? Как меряете?
Один кубометр праны равен такому количеству энергии, какое способно поглотить 1 кубометр среднестатистического тела в час.
Поскольку живые клетки в основном состоят из воды (в том числе и жировые) то 1 литр целлюлита и прочих тканей весит, приблизительно, 1 кг.
При росте 150 см. объем массы составляет, примерно, 1,5 куб.м.
1 куб.м. потребляет 1 кВатт.
Один кВт/куб/час стоит 100руб. - вот и считай.
Понятно же, что на какого-нибудь сумоиста энергии надо больше.
Антон Н-Н писал(а)
При росте 150 см. объем массы составляет, примерно, 1,5 куб.м.
Виноват, очепятался.
При весе 150 кг. - объём "конденсатора энергии" примерно 1,5 куб.м. Рост 150 см. при этом разве что у сумоиста, а не у "среднестатистического".
Vinata писал(а)
Каким образом фраза "деньги - это материальное воплощение энергии" преобразовалась у вас в "за прану надо платить"?
Так сказал Шива.
Прислушайся.
Он забрал Прану от криптовалюты, но сохранил её для целителей Рей-Ки.
Антон Н-Н писал(а)
Он забрал Прану от криптовалюты...

Неужели? :) А может быть, держатели основных объёмов криптовалют получили прибыль, а владельцы криптобирж - комиссию с продаж? А если это одни и те же "уважаемые люди", то они рубят бабло со стада мелких хомяков и на повышении, и на понижении курсов, так что будут периодически надувать и сдувать. При чём тут прана, ёлы-палы?! :)
vasya-basya писал(а)
При чём тут прана, ёлы-палы?! :-)
<<Прана рождается сама по себе. Как тень неотделима от человека, так и Прана крепко связана с ним. Удержать ее способен только разум>>
Прашна Упанишад.
Количество денег давно уже не соответствует количеству товаров.
В развитых странах на производстве материальных ценностей, продуктов питания и прочего необходимого занято всего 20% от всего работающего населения. Остальные заняты в "предоставлении услуг" и прочих танцев с бубнами.
Как можно продавать "энергию"?:
- Можно рисовать картины, выступать с концертами, проводить какие-нибудь шоу-семинары, делать оздоровительный массаж в конце-концов (не требуется мед.образование) - методов привлечения и передачи праны очень много - выберите тот который подходит именно Вам.
Я, например, в разные периоды своей жизни хотел быть: поваром, певцом, артистом, парикмахером, фотографом, журналистом и даже барменом или официантом - все эти специальности так или иначе связаны с передачей праны. :-)
Ни одна моя "мечта" не сбылась...... - да и к лучшему. :-D
Vinata
23.01.2018
vasya-basya писал(а)
А может быть, держатели основных объёмов криптовалют получили прибыль, а владельцы криптобирж - комиссию с продаж? А если это одни и те же "уважаемые люди", то они рубят бабло со стада мелких хомяков и на повышении, и на понижении курсов, так что будут периодически надувать и сдувать.
Никогда не задумывались, что афёра с криптовалютами - квест для мелких хомяков, впредь будут умнее (ну или не будут, но в любом случае это их личная битва), а для уважаемых людей - испытание деньгами? Какое вы имеете право пытаться лишить (пусть даже умозрительно) и тех, и других их уроков? Только лишь из своей фантазии наслаждаться коммунистическим раем, который, опять же по вашему мнению, должен быть на земле?
Каким образом свою прану передавать будете? И как с качеством и чистотой? Или б/у, потому и недорого.
интуитолог писал(а)
Или б/у, потому и недорого.
Почему недорого?
- 1 кВт/час электроэнергии стоит 5 рублей
- 1 кубометр воды из реки Волга - 10 рублей
- 1 кубометр природного газа - 50 рублей
- 1 кВт/час/кубометр праны - 100 рублей.
Красная Цена.
Фасуйте в банки по 0,5 куба/часа и на рынок.
интуитолог писал(а)
Фасуйте в банки по 0,5 куба/часа ...
Пол банки не могу.
Ибо энергия сразу с двух рук фигачицца.
Zoy@
19.01.2018
Наточка....не обижайся пожалуйста, но как ты, среди массы информации в интернете, этого учоного, прости господи, нашла?))
Посмотрела пока 15 минут...э-ммм....лекции - о жизни, как отражении сознания. О деньгах, созданных богом и без которых ничего бы не существовало...
Блин, познавательно! Продолжу ознакомление...пока смеюсь, но ещё ж не вечер))
Vinata
19.01.2018
Да нет, он всё правильно говорит.. Богом не богом, а без денег социум не существует. ... Просто не надо смотреть на эту информацию с колокольни "восприятия и осознания".
Zoy@
19.01.2018
Посмотри, кем он себя позиционирует и чему, якобы, обучает.
"отличная возможность быстрого развития сознания"
https://shiva.blog/o-sebe/
Vinata
19.01.2018
Мне не интересно кем он себя позиционирует, мне интересно только это видео. Ну и ещё кое-какие послушаю из общего плейлиста на ютубе..
Zoy@
19.01.2018
Я ещё не досмотрела. Можешь сказать, чем он тебя привлёк?
Vinata
19.01.2018
Опять же, эта та позиция, которую я разделяю ) Лектор буквально проговорил за меня и дополнил моё же собственное мнение по затронутым темам. В ключевых моментах, конечно, какие-то частности можно не принимать в расчёт. .. Собственно, все видео, что я выкладываю на форум - это по большей части и есть моё мнение, сказанное устами другого человека )
Плюс разные полезные мелочи, известные (вроде того, что не надо держать в квартире или хотя бы в спальне срезанные цветы) и неизвестные (что кухня должна быть на юго-востоке, например. а действительно, юг - огонь - очаг..), которые тоже очень резонируют.
Zoy@
19.01.2018
До полезных мелочей я ещё не досмотрела. Завтра закончу просмотр, тогда и отпишусь.
Доброй ночи *bye*
Vinata
19.01.2018
Доброй )
не важно как кто то себя называет, важно кто им я , Имя - им я )...
не думаю что настоящий Шива хоть раз бы сказал "меня зовут Шива" .... тем кто его ни разу так не называл до этого ))) ... а вообще Винаточка очень большая умница - такого пациента откапала - я чуть со стула не упал когда увидел эту мерзкую харю... он хоть бы чубчик какой приклеил - шиву то с волосами рисуют обычно )))))
Zoy@
22.01.2018
Какой там Шива....он тот, кто вводит в заблуждение.
Vinata
22.01.2018
Zoy@ писал(а)
Посмотри, кем он себя позиционирует и чему, якобы, обучает.
"отличная возможность быстрого развития сознания"
https://shiva.blog/o-sebe/
Посмотрела всё-таки эту ссылку. А кем он себя позиционирует? )
Zoy@
22.01.2018
Vinata писал(а)
Посмотрела всё-таки эту ссылку. А кем он себя позиционирует? )

Преподавателем и консультантом Ведических, Тантрических и Йогических наук, называемых Санатана Дхарма.
Перечислить все области его знания, слишком хлопотно, смотри по ссылке сама, https://shiva.blog/o-sebe/ с сайта скопировать нет возможности, как и оставить комментарий под его видео лекциями на youtube.
Кстати, вот ещё одна ссылка: shiva.lv/ru/item/4-copy-2

Досмотрела его лекцию.
Лучше бы этот продвинутый танцевал...молча, вреда от него было бы меньше.
Полтора часа смотрела и не могла понять, зачем, этого знатока, пригласила читать лекцию для своих работников, какая-то компания, с какой целью? Денег не пожалели, посчитали необходимым.
Начиная с 1:44:01.
На 1:51:03-ей минуте.
"Цель и задача человека - полюбить свою работу, делать её максимально хорошо. Это его долг. Потому что если он не будет её делать хорошо - это а-дхарма, это нарушение одной из главных целей в жизни человека.

1:54:01 У человека, кстати четыре цели в жизни, чтоб вы знали.Там поэты, писатели, бьются головой об стену, ждут, когда их посетит муза, они ищут смысл в жизни, философы там и так далее.

Смысл жизни был записан в Ведах миллионы лет назад, он состоит из четырёх пурушартх:
1. Кама. Получение максимального наслаждения в жизни и сексуального удовлетворения, как высшей формы наслаждения человека. Это отдельная тема, ею занимается Тантра йога.
2. Артха. Это обеспечение такого уровня жизни, чтобы человек чувствовал себя удовлетворённым,чтобы он мог удовлетворить свои желания, чтоб он чувствовал достаток, чтоб он чувствовал себя богатым человеком, но богатым в нашем понимании этого слова, чтобы ему хватало на его жизнь.
3. Дхарма. Это его миссия по отношению к другим людям.
4. Мокша - полная трансформация сознания, обретение человеком его божественной сущности. Но это очень круто.

Так что быть богатым - это цель жизни каждого человека. Надо заметить, это называется пурушартха или - цели установленные Богом.
А Веды записаны Ришей, под диктовку Бога.
Согласны вы с этим, не согласны, знаете-не знаете - это факт.
Это исторический факт.
Поэтому, если человек плохо выполняет свою работу, независимо от того, нравится она ему или нет, он совершает а-дхарму, это будет означать, что он эту работу потеряет и следующая работа будет хуже - вот это очень важная вещь. Кем бы вы ни были, на какой должности бы не работали, вы должны максимально хорошо выполнять свою работу - это долг, это Богом установленная цель. Если он этого не делает - он идёт против Бога. А в йоге говорится так: - Если Бог с тобой, чего ты боишься? А если Бог не с тобой, на что ты надеешься?
Поэтому человек, который плохо выполняет свою работу - у него нет надежды ни на что, потому что он идёт против Бога."

Далее следует промывание мозгов, работа на заказ, для оплатившей лекцию компании, заинтересованной в послушных, работающих максимально хорошо сотрудниках, не требующих абсолютно ничего от своих работодателей.
Мечтам и надеждам надо перерезать горло и выстрелить им в затылок, с его слов. "Почему вы спрашиваете? Очень просто - потому что они не сбудутся никогда."
И это приведёт к разочарованию и болезням.По этой причине мы почти не встретим гинекологически здоровых женщин....и мужчин по этой причине в Америке нет....2:02:17
"А когда человек делает работу, которую он не любит, но не потому, что эта работа плохая, а потому, что он мечтает быть балериной или лётчиком-космонавтом или чем-то ещё, не имея на это никаких оснований, а это есть всего лишь просто мечта, которая непонятно откуда взялась, детские какие-то впечатления, то этот человек себя уничтожает. И поэтому, когда человек делает хорошо ту работу, в которой он оказался, кармически оказался, его карма туда поставила, и делает её хорошо - это значит, что человек живёт в настоящем." 2:06:43
"Поэтому выполнение хорошо своей работы - это просто способ трансформации сознания, способ улучшения своей жизни, способ улучшения своего здоровья, потому что это заставляет жить человека здесь и сейчас, в настоящем. В той единственной реальности, которая реально существует."
"Другая очень важная вещь, связанная с работой, заключается в том, что это международная проблема, везде - когда люди только и делают, что обсуждают начальство своё. Чаще всего они не согласны с решением начальства - я бы сделал это так или так - это тоже одна из форм фантазий, почему? Потому, что если ты находишься в этой кармической ситуации, у тебя есть начальник, то этот начальник поставлен над тобой Богом, кармой твоей точней, созданной Богом. Бог сам в этом не участвует. Он создал карму, а карма уже как интегральная система всё регулирует сама. .... (реклама его курса кармы) И если согласно карме, у тебя есть какой-то начальник - ты этому начальнику должен подчиняться. Это твоя карма. Дурак начальник или ещё что-нибудь - не имеет значения. Дурак-не дурак не важно. Его и твоя ситуация заключается в том, что твоя роль - выполнять его указания. А если ты не согласен с этим - нет проблем, становись сам начальником. Становись начальником, кто тебе мешает? Мы живём в свободной стране - пожалуйста, карьеру можно было делать даже при социализме. Делай карьеру, становись начальником - вот и всё!
Критиковать начальство - это а-дхарма. Это а-дхарма, потому что это означает критиковать свою карму, а карма человека кем создана? - Им самим. Три вида кармы существует. Все они созданы человеком. Если тебя не устраивает ситуация, в которой ты находишься, значит ты не согласен со своей кармой! Но эту карму ты сам сделал. К кому претензии. Ты же записал этот фильм. Ты автор сценария, ты режиссёр, ты все главные роли там играешь. Чёж ты не сделал всё иначе, чёж ты теперь на экран плюёшь? И стреляешь в экран. Возьми переделай всё, стань начальником. Всё просто. Становись начальником - всё будет нормально.

Другая проблема, связанная с работой, международная - все всегда не довольны своей зарплатой. Мне платят меньше, чем я хотела бы, ну просто цинично платят меньше. Я не довольна своей зарплатой.
Санатана Дхарма говорит на этот счёт следующее - каждый человек получает ту зарплату, которую он заслужил. И столько денег, сколько он стоит. Если вы не согласны со своей зарплатой, значит вы опять не согласны со своей кармой, которую вы сделали.
Если вы не согласны с зарплатой в тысячу долларов - нет проблем! Напишите заявление и подайте объявление, ну там не знаю в вашу рекламу Автоцентр. Я такая-то, такая-то хочу зарплату десять тысяч долларов. Потому что я - такая-то- такая, столько стою. Только добавьте - как мне кажется.
И если кто-то согласен - никаких проблем - вперёд!
Но дело в том, что не даром говорят "рынок труда" , рынок труда всё определяет, цена определяется рынком, независимо от того, сколько бы нам хотелось и сколько нам казалось эта вещь или труд должны стоить. Есть рынок, это реально.
И если меня не устраивает зарплата, которую я получаю, я считаю, что стою больше - вперёд!
А если я не готова к тому, чтобы подать заявление, уйти с этой работы и подать заявление с тем, что я хочу десять тысяч долларов - тогда надо сидеть и работать.
Потому что если вы не довольны зарплатой, вы недовольны результатом, правильно?
Если вы недовольны результатом - вы недовольны кармой своей.
И в таком состоянии человек просто не будет вкладывать адекватного количества энергии в свои действия, в свою работу.
Но деньги, зарплата - это результат. Это результат. И он всегда плюс-минус эквивалентен энергии человека, тем усилиям, которые он затрачивает на работе. Да, ему кажется, что ему должны платить больше, он стоит больше, но это ему кажется.
Если мы спросим его коллег, они скажут: - Так он вообще бездельник получает гораздо больше, чем того стоит.
Это очень относительная вещь. А если мы спросим начальника, так он вообще целый список претензий предъявит. Представления каждого человека очень субъективны. А начальник он потому и есть начальник, что его задача оценить эту ситуацию. Такой какая она есть. В виде установки людям зарплаты. А у людей есть право не соглашаться с этим. Но вот только так. Увольняться и идти на другую работу. Где они будут получать столько, сколько они хотят. Но если они этого не делают - значит так оно и есть, это реальная стоимость. Если не хватает мужества уйти с этой работы, значит ты получаешь оптимальную зарплату. Значит ты столько реально стоишь. И надо перестать переживать на этот счёт."

И ещё два с лишним часа аналогичного противоречивого, вредоносного бреда.

Что полезного ты нашла в его лекции, кроме информации о срезанных цветах и расположении спальни и кухни, относительно частей света?
Vinata
22.01.2018
Zoy@ писал(а)
Преподавателем и консультантом Ведических, Тантрических и Йогических наук, называемых Санатана Дхарма.
И что? ) .. "Посмотри кем он себя позиционирует" - прозвучало так, будто он себя позиционирует сатаной )
Откуда вывела, что его пригласила читать лекцию какая-то компания для своих работников? Да ещё с такими далеко идущими умозаключениями об их, работников, зомбировании? ) .. Я так поняла, это было воскресенье, какой-то праздничный день. Корпоративное мероприятие представляется маловероятным.
Я уже говорила, что это изложение моей позиции плюс-минус. Это к вопросу о том, что полезного я нашла. Да, перекладывание ответственности за собственную жизнь на других и разнообразное нытьё по этому поводу мне никогда не было близко. Жалости вы здесь во мне не найдёте. )
За цитаты отдельное спасибо. ) А теперь своими словами: что именно в них противоречивого и вредоносного?
Zoy@
23.01.2018
Vinata писал(а)
И что? ) .. "Посмотри кем он себя позиционирует" - прозвучало так, будто он себя позиционирует сатаной )
Откуда вывела, что его пригласила читать лекцию какая-то компания для своих работников? Да ещё с такими далеко идущими умозаключениями об их, работников, зомбировании? ) .. Я так поняла, это было воскресенье, какой-то праздничный день. Корпоративное мероприятие представляется маловероятным.
Я уже говорила, что это изложение моей позиции плюс-минус. Это к вопросу о том, что полезного я нашла. Да, перекладывание ответственности за собственную жизнь на других и разнообразное нытьё по этому поводу мне никогда не было близко. Жалости вы здесь во мне не найдёте. )
За цитаты отдельное спасибо. ) А теперь своими словами: что именно в них противоречивого и вредоносного?

"Посмотри кем он себя позиционирует" было ответом на твой пост:
Vinata писал(а)
Да нет, он всё правильно говорит.. Богом не богом, а без денег социум не существует. ... Просто не надо смотреть на эту информацию с колокольни "восприятия и осознания".

А позиционирует он себя преподавателем практик ведущих "к быстрому развитию сознания".
Откуда я вывела, что его пригласила компания, для своих работников:
С начала видео: " - Какие способные сотрудники у вас."
По вот этой ссылке посмотри на цены его выступлений: shiva.lv/ru/item/4-copy-2
Так же исходя из темы и акцентов, которые поставил "Шива" в своей лекции.
Это не сложно понять.

О противоречиях.
Zoy@ писал(а)
И поэтому, когда человек делает хорошо ту работу, в которой он оказался, кармически оказался, его карма туда поставила, и делает её хорошо - это значит, что человек живёт в настоящем." 2:06:43
"Поэтому выполнение хорошо своей работы - это просто способ трансформации сознания, способ улучшения своей жизни, способ улучшения своего здоровья, потому что это заставляет жить человека здесь и сейчас, в настоящем. В той единственной реальности, которая реально существует."

Zoy@ писал(а)
"Другая очень важная вещь, связанная с работой, заключается в том, что это международная проблема, везде - когда люди только и делают, что обсуждают начальство своё. Чаще всего они не согласны с решением начальства - я бы сделал это так или так - это тоже одна из форм фантазий, почему? Потому, что если ты находишься в этой кармической ситуации, у тебя есть начальник, то этот начальник поставлен над тобой Богом, кармой твоей точней, созданной Богом. Бог сам в этом не участвует. Он создал карму, а карма уже как интегральная система всё регулирует сама. .... (реклама его курса кармы) И если согласно карме, у тебя есть какой-то начальник - ты этому начальнику должен подчиняться. Это твоя карма. Дурак начальник или ещё что-нибудь - не имеет значения. Дурак-не дурак не важно. Его и твоя ситуация заключается в том, что твоя роль - выполнять его указания.

Zoy@ писал(а)
А если ты не согласен с этим - нет проблем, становись сам начальником. Становись начальником, кто тебе мешает? Мы живём в свободной стране - пожалуйста, карьеру можно было делать даже при социализме. Делай карьеру, становись начальником - вот и всё!
Критиковать начальство - это а-дхарма. Это а-дхарма, потому что это означает критиковать свою карму, а карма человека кем создана? - Им самим. Три вида кармы существует. Все они созданы человеком. Если тебя не устраивает ситуация, в которой ты находишься, значит ты не согласен со своей кармой! Но эту карму ты сам сделал. К кому претензии. Ты же записал этот фильм. Ты автор сценария, ты режиссёр, ты все главные роли там играешь. Чёж ты не сделал всё иначе, чёж ты теперь на экран плюёшь? И стреляешь в экран. Возьми переделай всё, стань начальником. Всё просто. Становись начальником - всё будет нормально.

Достаточно противоречий?

Его рассуждения на тему, почему не надо заниматься собственным бизнесом.
Почему в конечном итоге, по его словам, не надо становиться богатым и желать путешествовать. Зачем? - как он говорит. Он постоянно путешествует и ничего хорошего в этом нет. Лучше сидеть дома.
Становиться богатым - ну не стоит мечтать, это мало у кого получается.
Вы думаете, что у вас есть таланты? Забудьте. Талант есть у одного человека на миллионы.
Вы хотите выбрать себе специальность? Не получится. Без астрологической консультации у него. Потому что он знает какая у вас карма в сознании, а вы не знаете.
Вы хотите знать, есть ли у вас энергия? Вы не можете этого знать. Только он знает сколько у вас энергии в сознании.
Деньги созданы Богом.......
Количество энергии в сознании эквивалентно количеству денег. .........
И т.д ....

Vinata писал(а)
Я уже говорила, что это изложение моей позиции плюс-минус. Это к вопросу о том, что полезного я нашла. Да, перекладывание ответственности за собственную жизнь на других и разнообразное нытьё по этому поводу мне никогда не было близко. Жалости вы здесь во мне не найдёте. )

О какой жалости ты говоришь? Этот аферист пропагандирует полное безропотное подчинение работодателям. Где идёт речь об ответственности за свою жизнь? В его постулатах о кармической обязанности подчиняться начальству?
Vinata
23.01.2018
Zoy@ писал(а)
Откуда я вывела, что его пригласила компания, для своих работников:
С начала видео: " - Какие способные сотрудники у вас."
Ну хз к чему это было сказано, может оговорка, может ещё что. Пусть даже действительно корпоратив, и некий предприниматель, вместо того чтобы думать о прибыли, решил так извратиться, что пригласил читать трёхчасовую лекцию недешёвого лектора, дабы он где-то в середине на 10-15 минут выразил его работникам мысль о том, что начальника надо уважать. Пусть, каких только чудес не бывает на свете. Не важно это. ) Как и то, какие цены его выступлений (я на них ходить всё равно не собираюсь).
Подчинение не работодателям, а своей карме. Я так поняла из выделенных синеньким цитат, тебя смущает именно кармическая предопределённость человеческой жизни?
Zoy@
23.01.2018
Vinata писал(а)
Ну хз к чему это было сказано, может оговорка, может ещё что. Пусть даже действительно корпоратив, и некий предприниматель, вместо того чтобы думать о прибыли, решил так извратиться, что пригласил читать трёхчасовую лекцию недешёвого лектора, дабы он где-то в середине на 10-15 минут выразил его работникам мысль о том, что начальника надо уважать. Пусть, каких только чудес не бывает на свете. Не важно это. ) Как и то, какие цены его выступлений (я на них ходить всё равно не собираюсь).
Подчинение не работодателям, а своей карме. Я так поняла из выделенных синеньким цитат, тебя смущает именно кармическая предопределённость человеческой жизни?

Нет, не оговорка. В видео ещё встречаются моменты, подтверждающие, что собран рабочий коллектив. Прямо о подчинению начальнику говорилось 10-15 минут, но вся тема лекции об этом. О необходимости работать максимально хорошо и безропотно подчиняться работодателю.
Предприниматель как раз думал о прибыли, другой причины тратить не малые деньги, на приглашение этого пустобрёха, ну просто нет.
К этому выводу приходишь после просмотра видео.
Пересмотри ещё раз, если есть желание.

Синим я выделила то, что ты просила - противоречия.
Если внимательно посмотришь видео, заметишь, что они есть на протяжении всей его болтовни.

Меня не смущает чья-то вера в кармическую предопределённость.
Люди верят в то, что даёт им надежду на лучшее и притупляет страх перед неизвестностью.
Ты рекомендовала его лекцию, как нечто стоящее внимания и потраченного времени.
Я её внимательно прослушала, пришла к определённым выводам и посчитала необходимым высказаться на этот счёт.
Было бы лучше, если бы он и подобные ему шарлатаны, обворовывали людей дочиста.
Страшнее то, что кто-то им верит и следует их указаниям.
Ты действительно этого не понимаешь?
Vinata
23.01.2018
Давай ещё раз, в чём именно заключаются противоречия? И пожалуйста кратко, примером и своими словами, а не простынями цитат.
Никто не говорит о безропотном подчинении работодателю, рабов у нас нет пока что. При поступлении на работу подписывается трудовой договор, где и обозначены обязанности работника. Это соглашение, которое нужно выполнять. Не устраивает соглашение? Поднимай вопрос о перезаключении договора на новых условиях или ищи себе более достойное, по твоему мнению, место. В любом случае последнее слово о твоём трудоустройстве - за работодателем. Ведь это он работо-датель. )
"Необходимость работать максимально хорошо". А как надо работать, спустя рукава? )
Zoy@
24.01.2018
Vinata писал(а)
Давай ещё раз, в чём именно заключаются противоречия? И пожалуйста кратко, примером и своими словами, а не простынями цитат.

Кратко. Пересматривай видео. Перечитывай посты и приведённый текст с выделенным синеньким шрифтом. :-)
Vinata
24.01.2018
Я его два раза пересмотрела, вернее переслушала. И всё-таки в голову я тебе не залезу и не пойму в чём ты усмотрела противоречие, если ты сама об этом не скажешь ) .. я могу только догадываться, но гадать я не хочу.
Vinata
24.01.2018
Ах, Зоя, Зоя.. Читали Кастанеду, читали и ничего не вычитали. Никто ни с кем ничего не делает, и в особенности с воином (с)
Эти люди, что были на лекции ничего не поняли, или забыли вскорости, или поняли так как ты: "а наш-то начальник, лектора пригласил, зомбировать меня хочет, работать заставить!" И все корпоративные деньги (если конечно они там были) псу под хвост.
Zoy@
24.01.2018
Vinata писал(а)
Ах, Зоя, Зоя.. Читали Кастанеду, читали и ничего не вычитали. Никто ни с кем ничего не делает, и в особенности с воином (с)
Эти люди, что были на лекции ничего не поняли, или забыли вскорости, или поняли так как ты: "а наш-то начальник, лектора пригласил, зомбировать меня хочет, работать заставить!" И все корпоративные деньги (если конечно они там были) псу под хвост.

Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его ЧИТАЛ. (с)
*я не имею ввиду употребление глагола "читал" в прошедшем времени.
Vinata
24.01.2018
Zoy@ писал(а)
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его ЧИТАЛ. (с)
Я с этим согласна, конечно.. весь вопрос в том, в отношении кого эта поговорка верна )
Zoy@ писал(а)
Потому, что если ты находишься в этой кармической ситуации, у тебя есть начальник, то этот начальник поставлен над тобой Богом, кармой твоей точней, созданной Богом. Бог сам в этом не участвует. Он создал карму, а карма уже как интегральная система всё регулирует сама. .... (реклама его курса кармы) И если согласно карме, у тебя есть какой-то начальник - ты этому начальнику должен подчиняться.

Это 100% Библейская доктрина только с глянцем "экзотики".
Никакая "джойтиш йога" тут абсолютно ни при чем.
Руководитель этих белых воротничков сделал правильный выбор пригласив этого чувака для промывания мозгов своим серым рабочим лошадкам. :-D
Послание к Ефесянам 6:5-8
<<Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный>>.
Vinata
24.01.2018
Ах бедные несчастные рабочие лошадки! Уж наверное после этой лекции, где им сказали, что распоряжения начальства надо исполнять, они заскакали! И пашут, и пашут.. с утра до ночи. ... Наверняка так же сидят на попе ровно по своим рабочим местам и ждут когда, наконец, часовая стрелка подберётся к шести чтобы свалить домой и забыть начальника и все его распоряжения как страшный сон.
Ещё одна популистская и популярная (ну разумеется) картинка из интернета. Нет, те, что в костюмах, это не рабы, потому что никто их цепями к офисным креслам не приковал. А если и приковал, аллегорически выражаясь, то только они сами своим неразумным прошлым поведением, в результате которого они и оказались там где оказались. Так чего на зеркало пенять? И это далеко не худший вариант на самом деле. Может быть кто-то из офисных серых лошадок хочет занять место сборщика бананов на плантации, нет? ...
Посмотрим на всё это дело ещё со стороны предпринимателя. У него есть бизнес-идея, которой он живёт, которая успешна и уже приносит плоды, но чтобы совершить настоящий прорыв ему нужны ещё рабочие руки и головы, которые разделили бы с ним его идею, сотрудники, практически соратники, на начальном этапе развития бизнеса это всегда так. А вместо соратников приходит ленивый и лукавый люд, который не умеет и/ или не хочет работать. Зато всё требует, требует... Каково? Вот поэтому проблема персонала - это проблема No1 в любом деле.
Vinata писал(а)
А если и приковал, аллегорически выражаясь, то только они сами своим неразумным прошлым поведением, в результате которого они и оказались там где оказались.
Вот это и есть кармическая ситуация в которую они сами себя загнали.:-)
Zoy@
24.01.2018
Vinata писал(а)
Посмотрим на всё это дело ещё со стороны предпринимателя. У него есть бизнес-идея, которой он живёт, которая успешна и уже приносит плоды, но чтобы совершить настоящий прорыв ему нужны ещё рабочие руки и головы, которые разделили бы с ним его идею, сотрудники, практически соратники, на начальном этапе развития бизнеса это всегда так. А вместо соратников приходит ленивый и лукавый люд, который не умеет и/ или не хочет работать. Зато всё требует, требует... Каково? Вот поэтому проблема персонала - это проблема No1 в любом деле.

Наверное именно для того, чтобы сотрудники стали соратниками, предпринематель пригласил лектора "Шиву".
Zoy@ писал(а)
Наверное именно для того, чтобы сотрудники стали соратниками
нет никаких соратников есть только попутчики.
на фото:
нескончаемый поток по-настоящему нормальных людей желающих найти только ОДНО, имеющее подлинную цену.
видите - им нафиг не нужны никакие лекции с нотациями :-D
Zoy@
24.01.2018
Антон Н-Н писал(а)
нет никаких соратников есть только попутчики.
на фото:
нескончаемый поток по-настоящему нормальных людей желающих найти только ОДНО, имеющее подлинную цену.
видите - им нафиг не нужны никакие лекции с нотациями

И не для всех это золото. *yes*
Zoy@ писал(а)
И не для всех это золото.
Если тема о деньгах тогда это тема про золото.
Выступающий "политэконом" к этой теме явно не готов.
если обратишь внимание на вступление - он чётко говорит, что "обычно" читает Лекцию No1."Об отношениях".
Вот это его "конёк".
Если посмотришь его сайт - найдёшь там услугу по подборе партнера для занятий тантрой и дальнейшей большой и чистой любви.
Всего за 7 у.е. *yes*
Однако, не стоит смешивать мягкое с желтым. :-D
Zoy@
24.01.2018
Антон Н-Н писал(а)
Если тема о деньгах тогда это тема про золото.
Выступающий "политэконом" к этой теме явно не готов.
если обратишь внимание на вступление - он чётко говорит, что "обычно" читает Лекцию No1."Об отношениях".
Вот это его "конёк".
Если посмотришь его сайт - найдёшь там услугу по подборе партнера для занятий тантрой и дальнейшей большой и чистой любви.
Всего за 7 у.е.
Однако, не стоит смешивать мягкое с желтым.

На 10-ой минуте об этом идёт речь.
Деньги - это тема No2 .
Не припомню, на какой минуте он говорит о Тантре в видео, но он так хихикает при упоминании этой темы, что я не знаю, что и подумать по этому поводу...))
Zoy@ писал(а)
Не припомню, на какой минуте он говорит о Тантре
а я что-то потерял ссылку на один из его сайтов где он приглашает в тантра-клуб :(
Zoy@
25.01.2018
Так как клуб находится в Латвии, то все мы не очень много потеряли, не расстраивайся :-D
Zoy@ писал(а)
Так как клуб находится в Латвии, то все мы не очень много потеряли, не расстраивайся :-D ...
Нет, там смысл был в другом.
Любовь, знаешь ли, зла!
Он осуществляет подбор партнёров для тантры по всему миру.
Я тогда не полистал эту страницу, как-то, поначалу, не заинтересовался, а вот сейчас и думаю, тантра - это как танцы и почему бы мне не слетать, скажем, в Нигерию? *scratch*
Попробую сегодня найти этот сервис за 7у.е. :-)
Zoy@
25.01.2018
Антон Н-Н писал(а)
Он осуществляет подбор партнёров для тантры по всему миру.
Я тогда не полистал эту страницу, как-то, поначалу, не заинтересовался, а вот сейчас и думаю, тантра - это как танцы и почему бы мне не слетать, скажем, в Нигерию?

Это разве не сводничеством называется?
Прекрасная ширма, надо сказать.
Мы занимаемся подбором партнёров для вас, единомышленников, для изучения Тантры, любые услуги за ваши деньги.
Тантра - это всё же секс, как ни крути, не то же самое, что и танцы))
Zoy@ писал(а)
Это разве не сводничеством называется?
Сначала тоже так подумал, а потом решил, что не всё так однозначно.
Есть же реальные случаи, когда люди находят друг-друга при помощи интернета.
Есть сайты знакомств.
Есть специальные клубы которые имеют свои помещения, устраивают там чаепития, танцы "кому за 30-40-50". Допускают только членов клубы после проверки и занесения в "базу" паспортных данных клиентов. Услуги, кстати далеко не бесплатные.
Zoy@ писал(а)
Так как клуб находится в Латвии, то все мы не очень много потеряли, не расстраивайся :-D ...
http://yogatantramates.com/
Vinata
24.01.2018
Как обычно всё в кучу с претензией на компромат. Я так понимаю, дальше пойдёт ветка "юмора"?
Vinata
24.01.2018
Zoy@ писал(а)
Наверное именно для того, чтобы сотрудники стали соратниками, предпринематель пригласил лектора "Шиву"
Если так, то предприниматель глуп. ) Никакими лекциями нельзя вбить в человека способность быть соратником в каком-то деле (то есть, во-первых, иметь цели помимо пристроить свою пятую точку на тёплое место, во вторых, уметь их, цели, разделять с другими людьми). Это или есть в нём, или нет. Или зерно прорастает на благоприятной почве, или засыхает. Или, иначе говоря, невозможно вставить в медузу кости. ... Я оставила здесь это видео для того, чтобы какой-нибудь человек нашёл в нём что-то для себя - слово, фразу, смысл. И если это произойдёт, остальное меня мало интересует.
Zoy@
25.01.2018
Vinata писал(а)
Если так, то предприниматель глуп. ) Никакими лекциями нельзя вбить в человека способность быть соратником в каком-то деле (то есть, во-первых, иметь цели помимо пристроить свою пятую точку на тёплое место, во вторых, уметь их, цели, разделять с другими людьми). Это или есть в нём, или нет. Или зерно прорастает на благоприятной почве, или засыхает. Или, иначе говоря, невозможно вставить в медузу кости. ... Я оставила здесь это видео для того, чтобы какой-нибудь человек нашёл в нём что-то для себя - слово, фразу, смысл. И если это произойдёт, остальное меня мало интересует.

Предпринематель не глуп, он преследует свои цели.
Его цель получить подчинённых, максимально хорошо выполняющих свою работу, при минимальных вложениях с его стороны,
для чего он использует теорию кармического наказания.
Поэтому лекцию читает "Шива", а не специалист по методике Кайдзен, например.

Я поняла, что тебе понравилось в видео.
Любую работу, действие, надо делать наилучшим образом. Это приносит чувство удовлетворения и завершённости выполненной работы.
Сосредоточение на выполняемом действии, даёт возможность осознавать себя в моменте сейчас.
Суть нахождения "в здесь и сейчас", заключается в осознании себя в этом "здесь и сейчас" , а не в акцентировании внимания на работе, как таковой.
Акцент на себе, чувствовании себя, выполняющем действие.
И не только это.

Это было бы тем полезным в лекции "Шивы", на что стоило бы обратить внимание, если бы он раскрыл суть этих действий, а не использовал эти понятия в своей интерпретации, с целью устрашения карой божьей, в случае неисполнения сотрудником максимально хорошо своей работы - для работодателя.

По поводу способности человека быть соратниками.
Здесь скорее речь идёт о силе духа вообще.
Люди не всегда сами знают, на что они способны в критических ситуациях и как они себя проявят.
Проверить можно только в действии.
Vinata
25.01.2018
Zoy@ писал(а)
Предпринематель не глуп, он преследует свои цели.
Его цель получить подчинённых, максимально хорошо выполняющих свою работу..
Так не получится это через лекции, не имеют они такой силы ) ... о чём уж который раз говорю.
Zoy@
25.01.2018
Vinata писал(а)
Zoy@ писал(а)
Предпринематель не глуп, он преследует свои цели.
Его цель получить подчинённых, максимально хорошо выполняющих свою работу.. Так не получится это через лекции, не имеют они такой силы ) ... о чём уж который раз говорю.

Через массовые собрания, газеты, книги, телевидение, интернет, получается формировать общественное мнение, ценности, а через лекции нет, не получается?
Откуда же берутся приверженцы тех или иных идей?
Получилось же у него тебе что-то донести, верно?

Если бы он занимался какой-то другой деятельностью - чёрт с ним.
Но он "развивает сознание".
На деле - уводит людей с пути развития.
Зачем в трёхчасовой лекции, направленной на промывку мозгов, искать зёрна смысла?
Почему ты не видишь, что по большом счёту, речь идёт о вечном.
Шарлатаны, подобные "Шиве", не брезгуют зарабатывать любым способом, по сути они ведут людей в противоположном от развития направлении.

Говорить, что лекции не имеют силы воздействия, думаю что это необоснованно, иначе бы эти "Шивы" не имели последователей.
То, что люди, после прослушанной лекции не поскачут вприпрыжку работать без зарплаты - это понятно.
Лектор, по теме работы, из него не очень хороший, Саша правильно заметил.
Грубо сработано, слишком навязчиво и давяще.
И надо не забывать, что лекция читалась для украинцев - православных.
Для которых законы кармы - это чуждое им мировоззрение.

Но то, что замысел "Шивы" и предпринемателя, не сработает так, как им хотелось бы, не является оправданием их целей и методов.
Почему этого ты не видишь?

Ценных смыслов в видео не так, чтобы много и то, это не заслуга "Шивы", а вытянутое из Вед.
На мой взгляд - это видео является хорошей антирекламой для шарлатанов от эзотерики, вот только в этом и вижу его ценность, честно сказать.
Zoy@ писал(а)
На мой взгляд - это видео является хорошей антирекламой для шарлатанов от эзотерики, вот только в этом и вижу его ценность, честно сказать.
Ну почему сразу шарлатанов?
и антиреклама??
Рекламу себя любимого он через каждые 10-15 минут вставляет и я думаю, что кто-нибудь из этой аудитории придёт к нему в зал йогой заниматься (без консультаций по финансовым вопросам)).
Т.е. это классика жанра - как надо "эзотерические" проекты развивать.
В этом и ценность "лекции" - дан образец, как сделать деньги из йоги, тантры, разных экзотических лекций и т.д.
Это же готовый материал - надо только запомнить все нюансы.)
У меня, к сожалению, интернет сейчас просел (трафик-то не резиновый)) поэтому я не могу проверить те моменты, на что мне Вината указала, но точно помню, что он говорил о том, что деньгами можно очистить карму.
Отсюда я и сделал вывод, что "ЗАВЕРШИТЬ" - это значит завершить возникшие противоречия и таки образом УЛУЧШИТЬ ОТНОШЕНИЯ.
По-моему - это так.
Иначе, как мне кажется, он бы сказал, что надо ОТДАТЬ ВСЕ ДОЛГИ человеку с которым нужно "завершить" отношения, а не просто "дать денег".
Должна же быть хоть какая-то логика в подобных высказываниях?!:-)
Zoy@
26.01.2018
Да, отличный образец того, как можно воспользоваться незнанием людей, плести, что в голову взбредёт, называть это эзотерикой и обещать "быстрое развития сознания")

Антон Н-Н писал(а)
У меня, к сожалению, интернет сейчас просел (трафик-то не резиновый)) поэтому я не могу проверить те моменты, на что мне Вината указала, но точно помню, что он говорил о том, что деньгами можно очистить карму.
Отсюда я и сделал вывод, что "ЗАВЕРШИТЬ" - это значит завершить возникшие противоречия и таки образом УЛУЧШИТЬ ОТНОШЕНИЯ.
По-моему - это так.
Иначе, как мне кажется, он бы сказал, что надо ОТДАТЬ ВСЕ ДОЛГИ человеку с которым нужно "завершить" отношения, а не просто "дать денег".
Должна же быть хоть какая-то логика в подобных высказываниях?!

Вот интересующий тебя отрывок:

"Мы живём в мире денег и мы не можем жить без них. Потому что деньги существовали всегда и будут существовать всегда, потому что деньги создал Бог.
И объяснение здесь следующее - каждый человек обладает определённой кармой, это слово очень популярное, его очень часто употребляют, но я замечаю, что очень мало кто на самом деле понимает, что оно означает. ....

Мы всё время вступаем во взаимоотношения друг с другом, т.е закон кармы такой, один из законов - что нет ничего на свете бесплатного, ничто не бывает бесплатно и ничто не проходит бесследно - это один из законов.
Если вы идёте в магазин и покупаете там пакет молока, то вы должны за него заплатить как-то, отработать, что-то там сделать, я не знаю и так далее, и так далее.
И если бы не было денег, то простая процедура покупки, ежедневного шоппинга, она бы превратилась в неразрешимую задачу.
Потому, что вы вступали бы во взаимоотношения с разными людьми, с производителями там, с продавцами и так далее, и так далее.
Как разрешить это противоречие? Каждому надо будет что-то сделать? Замучаетесь.

Поэтому были придуманы деньги, некий универсальный эквивалент, с помощью которого вы можете разойтись. Вы можете разрешить свои проблемы.
Деньги, это инструмент, который смывает карму. Это очень важная вещь, то что я сейчас сказал.
Если вы хотите что-то завершить с кем-то, да вот, - заплатите деньги. Всё. Деньги смывают карму.
Потому, что деньги являются инструментом, с помощью которого осуществляются кармические отношения между людьми. Это Богом созданный инструмент. Богом созданный - подчёркиваю это. Без них не было бы ничего. Всё рухнуло бы моментально.

Потому что вы понимаете, какая это сложность, мы не говорим там о работе какого -то там завода, предприятия или что-то в этом роде. Даже просто отношения людей на базаре, в магазине, они были бы просто невозможны. Нужен какой-то эквивалент, какое-то средство, с помощью которого разрешить те многочисленные кармические проблемы, которые, задачи которые возникают каждый день в нашей жизни.

И отсюда вытекает ещё один важный вывод. Как я уже сказал - деньги созданы Богом.
А какое отношение у людей к деньгам вообще? Воспитание какое? Деньги - зло, да?
Дьявол в деньгах. Там - денег не было, жили хорошо, деньги появились - стал пить, стало на что пить или гулять или ещё что-то, да?"

Далее следует рассуждение, почему и как следует любить деньги, богатых людей и начальников)) Как надо с радостью отдавать деньги, не быть привязанным к ним. С 15 - ой минуты.
Zoy@ писал(а)
Вот интересующий тебя отрывок:

"Мы живём в мире денег и мы не можем жить без них. Потому что деньги существовали всегда и будут существовать всегда, потому что деньги создал Бог.
И объяснение здесь следующее - каждый человек обладает определённой кармой, это слово очень популярное, его очень часто употребляют, но я замечаю, что очень мало кто на самом деле понимает, что оно означает. ....
Я думаю, что надо "отмотать на 10:10 и сначала сказать что-нибудь такое, с чем вся аудитория согласится. Забыл как называется этот "приёмчик" у рекламщиков.
Т.е. надо сказать примерно следующее: для того, чтобы починить компьютер (ноутбук, планшет, телефон, смартфон и т.д.) надо знать как всё это устроено.
И далее, по памяти:
"люди знаю как устроен ПОГАНЫЙ компьютер, но НИКТО!!! не знает как устроена жизнь!
В этом месте, как мне кажется, до слушателей уже ДОЛЖНО ДОЙТИ наконец, что передними и есть тот единственный просветлённый, который знает о жизни ВСЁ - это полубог Шива-Баба, который знает и как устроена жизнь и как её починить, еслчо. :-)
(Кстати, его ответы на вопросы по и-нету стоят порядка 100у.е.)
Так вот, для того, чтобы возвыситься в глазах слушающих, нужно обязательно сообщить что "у меня 10-15-20-30-300 тысяч учеников по всему миру" и "следующую лекцию я буду читать в Лондоне", а потом, очевидно, в Цюрихе, Гамбурге, Лиссабоне, Нью-Йорке, Токио, Пекине, Москве и Антананариву....
Учись, пока он жив.
Можешь стать Сарасвати. :-)
А для того, чтобы адепты не сомневались в том, что перед ними настоящий Гуру-Баба -
Zoy@
26.01.2018
Так же надо открыть истину людям, что если вы взяли что-то в кредит, вам это не принадлежит, это принадлежит банку, пока вы этот кредит не погасите.

Кстати, он так и говорит, что его надо слушать очень внимательно, потому что он тот, "кто как говорит, так оно и будет".
Zoy@ писал(а)
Так же надо открыть истину людям, что если вы взяли что-то в кредит, вам это не принадлежит, это принадлежит банку, пока вы этот кредит не погасите. <br> <br> Кстати, он так и говорит, что его надо слушать очень внимательно, потому что он тот, "кто как говорит, так оно и будет".
Сочная мысль!
А ещё он говорит, что "люди бываю в шоке от Его истин".
Вероятно, они просто охреневают от Его Преосвященства.
Скорее бы уже поехал на семинары на Уолл стрит.
Там на фондовом рынке произойдет катастрофа, несравнимая с последствиям 11 сентября.
Пусть это будет наша МЕСТЬ за санкции против РФ-ии. ]:->
Zoy@
26.01.2018
Антон Н-Н писал(а)
А ещё он говорит, что "люди бываю в шоке от Его истин".
Верю, но точнее, наверное, они просто охреневают от Его первосвященства.
Скорее бы уже поехал на семинары на Уолл стрит.
Там произойдет катастрофа, несравнимая с 11 сентября.
Пусть это будет наша МЕСТЬ за санкции против РФ-ии.

Ты тоже обратил на это внимание.) Люди и правда охреневали от его утверждений пару раз, как минимум))
Надеюсь после лекции они его со вкусом обматерили.
Я так и сделала... *secret* :-D
Zoy@ писал(а)
Надеюсь после лекции они его со вкусом обматерили.
Не факт.
Мы же не знаем главной интриги - кто всё это организовал.
Вначале мы видим в зале только молодёжь.
Скорее всего, это фирма где один из руководителей увлекается йогой или тантрой и решил вовлечь в это кого-нибудь из сотрудников или сотрудниц, а поскольку лекции "о любви" на производстве как-то не приняты - было решено придать этой лекции налёт "экономической".
Вот будь я молодым неженатым сотрудником этой фирмы, я бы, наверное, записался в эту тантру если бы туда же пошли бы и симпатичные девчонки с этой фирмы.
Шива для таких занятий вполне подходит.
По крайней мере, он не пугает людей сглазами, порчами и подселёнками и не предлагает энергетический массаж позвоночника на расстоянии по ФИО.
Вот, посмотри сюда: www.nn.ru/community/hobby/health/energeticheskiy_massazh_pozvonochnika.html
Zoy@
26.01.2018
Антон Н-Н писал(а)
По крайней мере, он не пугает людей сглазами, порчами и подселёнками и не предлагает энергетический массаж позвоночника на расстоянии по ФИО.
Вот, посмотри сюда: www.nn.ru/community/hobby/he...tml[/quote:phpbb ]

А ФИО зачем?
Zoy@ писал(а)
А ФИО зачем?
У Иванова она ещё и фото просила но её наши эзотерики пресанули и оказалось, что фотография - без надобности.
Наверное, и ФИО так же "необходимо".
Я бы по номеру сберкнижки массаж на расстоянии мог делать, но как-то что-то постисниваюсь.*scratch*
www.nn.ru/community/hobby/advance/u_kogo_kakie_novosti_v_razvitii.html
Zoy@
26.01.2018
Антон Н-Н писал(а)
Наверное, и ФИО так же "необходимо".
Я бы по номеру сберкнижки массаж на расстоянии мог делать, но как-то что-то постисниваюсь.


Стисняешься, значит воздержись :-D

Я уже просматривала эту тему. Спасибо, перечитаю внимательней.
Vinata
25.01.2018
Всё просто, приверженцы тех или иных идей берутся по принципу резонанса с этими идеями. Да, через идеи и информацию получается формировать общественное мнение, но надо понимать, что это за мнение и какие идеи укореняются в массовом сознании. Что-нибудь попроще, без лишних трат энергии и новенькое, будоражащее чувства. Именно поэтому идея о том, что на работе нужно работать и слушаться начальника не приживётся у большинства, даже если об этом скажут тысячи Шив. У неё, этой идеи, есть мощный антагонист - лень. Так что не стоит так уж сильно переживать за людей. ) .. в этом отношении.
А ты можешь судить, кто именно уводит людей с пути развития? Наверное, ещё и знаешь лучше что для них будет развитием? Самонадеянность такая самонадеянность..
Далее. Что именно он, Шива, на мне заработал?
Всё прочее - ну это твоё мнение и твоё личностное восприятие. Я же говорю, каждый найдёт в этом что-то своё.
Vinata писал(а)
Что именно он, Шива, на мне заработал?
Может ещё и поступишь на какой-нибудь курс обучения.
Я, например, уже выбираю.
Vinata
25.01.2018
Нет )
Vinata писал(а)
Нет )
Когда я стану Шива-Саша - спокойно можешь за советами не приходить.
Денег не хватит для того, чтобы очистить твою карму. :( (ящичек для пожертвований будет от тебя справа).
youtu.be/fRF8igY-SAo
Vinata
25.01.2018
Благодарю. Я как-нибудь сама разберусь с очисткой своей кармы )
Zoy@
26.01.2018
Vinata писал(а)
ну это твоё мнение и твоё личностное восприятие. Я же говорю, каждый найдёт в этом что-то своё

Верно.
Vinata писал(а)
А вместо соратников приходит ленивый и лукавый люд
Я понимаю, о чем ты говоришь, но механизм "сплочения" ты видишь слишком абстрактно.
Например:
недавно смотрел какую-то встречу народа с президентом.
Задают вопрос: зачем у министров и проч. такие баснословные зарплаты?
Ответ:
- Для того, чтобы удержать в правительстве грамотных специалистов, иначе они просто уйдут в бизнес.
Второй пример:
один знакомый приобретает подвал для какого-то бизнеса, просит других знакомых этот подвал очистить и обустроить с последующим трудоустройством в новом бизнесе. Окрылённые энтузиазмом, они вкалывают по выходным и по вечерам. Подвал приобретает приличный вид. Его владельцу предлагают выгодную сделку. Он соглашается, продаёт и уезжает.
"Энтузиасты" остались ни с чем.
Выводы:
У каждой идеи должен быть БИЗНЕС ПЛАН.
Под него выдаётся КРЕДИТ.
Нормальным сотрудникам выдают нормальную ЗАРПЛАТУ.

Есть и другой путь - ООО - с равноправным распределением вложений денег труда и дохода, но на практике - это Утопия.
Vinata
24.01.2018
При чём тут "сплочение"? Соратники в данном случае - это те, чьи личные цели совпали, поэтому они делают общее дело. Всё.
Ваши знакомые - просто недальновидные, не очень умные люди. При чём тут то, что я написала ранее?
Впрочем, можете не отвечать, мне надоело с вами разговаривать)
Vinata писал(а)
Соратники в данном случае - это те, чьи личные цели совпали, поэтому они делают общее дело.
Это не соратник а ТОВАРИЩ.
"Товарищ. Заимствование из тюркских языков, где образовано соединением слов tavar (см. товар) и is -- <<друг>>; исходное значение, вероятно, -- <<партнер по торговле>>.
ТОВАРИЩ, товарища, муж.
1. Человек, действующий, работающий вместе с кем-нибудь, помогающий ему, делающий с ним общее дело, связанный с ним общим занятием..."
А впрочем, можете не отвечать.)
Vinata
24.01.2018
Да, я уже поняла, что вам обязательно надо всё переименовывать на свой лад (неизвестно зачем, но надо).
Vinata писал(а)
Да, я уже поняла, что вам обязательно надо всё переименовывать на свой лад (неизвестно зачем, но надо). ...
эммммм.......
мне постоянно глючит, что я - самый умный....
это не хорошо?
а у Вас не бывает глюков?
посмотрите на эту картинку ------>>>
Vinata
24.01.2018
"Движущаяся картинка" не глюк, а оптическая иллюзия, норма то есть. .. Зачем вы постоянно флудите-мусорите в темах? (вопрос, конечно, риторический)
Vinata писал(а) "Движущаяся картинка" не глюк, а оптическая иллюзия, норма то есть.
Это хорошо, что ты обратила внимание на "иллюзию".
Надеюсь, что ты понимаешь то, что в этой "лекции" есть часть истины и часть иллюзии истины?
В то время когда я слушал эти "мысли вслух" я просматривал сайт Шивы, ссылка на который есть в нижнем правом углу экрана. Насколько я понимаю, главные направления его деятельности это йога, тантра, аюрведа. То есть, он конвертирует энергию от этих практик в деньги.
Вот почему я пришел к выводу, что "за прану надо платить".
Никаких семинаров "Про деньги" у него просто нет.
Это не его тема, даже если его попросили за приличное вознаграждение и он что-то там "интересное" накопипастил на листочке в который он постоянно подглядывает.
"Про деньги" - просто не его. :-)
shiva.lv/ru/
Vinata
25.01.2018
Я уже писала, что мне не интересно, откуда он "накопипастил", направления его деятельности, его вознаграждения и проч. Можете не утомлять меня всем этим?
Мне интересны только смыслы, выраженные в лекции стартового топика.
И, да, любое сказанное слово - иллюзия, ибо оно - разделение и нецелостность. Так сойдёт? Надеюсь, да, потому у меня нет желания продолжать этот разговор.
Vinata писал(а)
Мне интересны только смыслы, выраженные в лекции стартового топика.
Ты получила бы исчерпывающие ответы на все свои вопросы от всех форумчан если бы ты ПРОСТО СФОРМУЛИРОВАЛА СВОИ ВОПРОСЫ СВОИМИ СЛОВАМИ - это же та просто!
Задаёшь вопрос - получаешь ответ. :-)
Вот я включил эту Лекцию и слушаю с самого начала.
1. На 10:10 он говорит, что "для того, чтобы починить компьютер надо знать как устроен компьютер". Хорошая мысль с ней никто не спорит.
2. На 13:40 "если хотите улучшить с кем-то отношения - заплатите деньги!"
Кому заплатить? сколько?
Например, я бы хотел улучшить отношения с тобой.
Скажи, в какое окошечко мне заплатить, кому, сколько?
Vinata
25.01.2018
Эм.. у меня были ВОПРОСЫ?
Я не знаю, как вы слушаете, но.. он говорит: "если вы хотите завершить что-то с кем-то, заплатите ему". Завершить, а не улучшить. Соответственно заплатить кому? - Этому некто, с кем вы хотите что-то завершить.
Чтобы улучшить отношения со мной, вам надо писать более умные, более связные и уместные тексты, чем сейчас. А также не пытаться глумиться над тем, чего вы не понимаете. Сами по себе эти вещи не так плохи, но сочетание злобности и глупости - это нечто )
Однако, поскольку такие изменения маловероятны, и мы те, кто мы есть, - ничего в наших отношениях не изменится )
зы. ваша проблема в том, что вы очень искажённо все воспринимаете. по сути вы не слушаете человека, вы слушаете себя, то, как преломляются у вас в сознании его слова. отвечаете сами себе, своим отражениям и тому ментальному мусору, что накопился у вас в течение жизни. Это у всех так, но у вас особенно выражено, уж не знаю почему.
Vinata писал(а)
Эм.. у меня были ВОПРОСЫ?
Хорошо, заменим слово ВОПРОСЫ на слово ТЕЗИСЫ.
Ты прослушала эту лекцию два раза, нашла там интересные мысли и предложила послушать форумчанам, но многие из них работают и просто не могут выделить 3 часа времени.
Поэтом я повторю свою просьбу: пожалуйста, опиши 2-3 интересных "зачетных" момента из этой лекции своими словами для того, чтобы бы поняли смысл и смогли высказать своё мнение и другие форумчане.
********************
"Иванов27 (ответ автору Vinata) 18 января в 11:02 <<ответить>>
3 часа, ну ё моё! На то, что бы их заработать время не останется. У меня ставка 500 руб час. 1,5 т.р."
Vinata
26.01.2018
Не могут выделить - пусть не слушают.
Я сказала всё, что хотела сказать. Извините, мне более не интересен этот разговор.
Спасибо за подробности! Я видела по отрывкам, что это буржуазная апологетика, но я не догадалась, что она настолько гнилая.
Vinata
22.01.2018
А мне ещё и Айн Ренд нравится, "Атлант расправил плечи".
Неудивительно. :) Вопрос лишь в том, кем Вы себя позиционируете - грабителем или ограбленным.
Vinata
22.01.2018
Я так вопрос не ставлю. И в этом между нами принципиальная разница.
Ещё бы. :)
Ну да, гражданин начинает, как обычно: никто не знает, что такое деньги... :) Ага, держи карман, никто не знает...

Было натуральное хозяйство. Всё, что производили, потребляли сами. Небольшой остаток продукции обменивали с другими кустарными производителями. Натуральный обмен, бартер.

Выявились вещи, которые все охотно брали на обмен, каковые вещи стали часто включать в сложные цепочки обмена. Ракушки, мельничные жернова, шкурки пушного зверя, драгметаллы. Драгметаллы стали вытягивать в прут и рубить от него кусочки - появился рубль. :) То есть монеты, на которые феодалы ставили своё клеймо, типа герб. Появились свободные города как коллективные феодалы, стали чеканить свою монету. Из ростовщиков стали расти банкирские дома, заключавшие друг с другом договора сотрудничества. Люди, чтобы не возить драгметаллы на себе, стали возить расписки банкирских домов на конкретное количество граммов золота/серебра. Государства под содержимое казны стали выпускать бумажные расписки - казначейские билеты. Кустарей сменили мануфактуры, а потом фабрики.

Золото/серебро стало товаром-эквивалентом, то есть деньгами, а банкирские расписки и казначейские билеты - представителями денег. Товар - это продукт, произведённый для обмена.

Внутри СССР, как и внутри ТНК обмена нет, товаров нет, денег нет, есть условные расчётные единицы; внутри СССР - распределение общего произведённого продукта между всеми гражданами; внутри ТНК - движение со склада на склад, отпуск в переработку и т.п.
Это так забавно - называть энергией расписки банкирских домов и казначейские билеты. Сказал "энергия" - и всё равно, что божественное установление, прерогатива высших сил, а простые люди с этим ничего поделать не могут, только работай, батрак, солнце ещё высоко... А богатеи - они же заслужили большое количество денег. Нет, не ограбили остальных, а заслужили! Нет, не ограбили, и не удерживают награбленное силой и обманом, они работают в миллион раз эффективнее всяких нищебродов! Ага, и биткоины - энергия... :)

Ну в общем, я этих "денежных энергетиков" отправляла бы на необитаемый остров, это лучшее лекарство для "успешных и самодостаточных". Давала бы с собой пачку казначейских билетов - энергия же. И лупу. Пускай на солнышке костёр разводят. :) Если дать им с собой одних биткоинов, то даже костра не разведут, сдохнут ещё быстрее. :)

И кстати, за три часа можно хотя бы лекции по экономиксу послушать, два-три занятия, всяко полезнее узнать про финансы, денежные агрегаты и прочее. А ещё лучше по политэкономии.
Vinata
20.01.2018
Так слушайте по политэкономии, кто же вас заставляет слушать именно эту лекцию? У нас свободная страна )
Vinata писал(а)
Так слушайте по политэкономии, кто же вас заставляет слушать именно эту лекцию? У нас свободная страна ).
Это и есть лекция про политэкономию.
Чел. изучал её где-то в совковое время поэтому я его понимаю с полуслова: "Товар - деньги - товар" - всё так и есть. :-)
Лукавит маленько.
Дык, кто без греха. :-D
Если Вы знакомы с научным изложением по лекциям или по учебникам, то Вы хотя бы можете сравнивать и фильтровать инфу от разного рода проходимцев. А те люди, кто научных экономических знаний совсем не имеет, - те слушают как откровение "Шивы". :)
Vinata
22.01.2018
Это как бы немного разные материи: экономическая наука и эзотерическая суть денег. Не вижу смысла сравнивать одно с другим, всё равно что кислое с мягким.
Пафосно звучит: эзотерическая суть денег. :) Запишите показания электрического счётчика на бумажку и отыщите эзотерическую суть этой бумажки, а также зарядите от этой бумажки мобильник. :)
Vinata
22.01.2018
Как есть.
vasya-basya писал(а)
Запишите показания электрического счётчика на бумажку и отыщите эзотерическую суть этой бумажки, а также зарядите от этой бумажки мобильник
Эм.. зачем мне это делать? )
Деньги - это казначейские или банковские расписки (электронные бухгалтерские записи). Отличаются от бумажки с показаниями счётчика водяными знаками.
Vinata
22.01.2018
Позвольте уточнить, вам платят бумажками с показаниями счётчика?
Бумажками, долговыми расписками.
Vinata
22.01.2018
vasya-basya писал(а)
Бумажками
с показаниями счётчика? .. Вы не видите разницы между этими бумажками и теми? Или всё-таки лукавите?
Я вижу разницу между бумажками, золотом, бартером. А между бумажками и бумажками разницы не вижу. И да - бухгалтерские банковские записи не вызывают у меня эзотерического пафоса. :)
Vinata
22.01.2018
Надо ли понимать, что вам можно платить любыми бумажками? ) Приходите ко мне по дому убираться, я буду платить вам фантиками от конфет. Или всё-таки банковские предпочтёте? А почему?
Ещё пример для понимания. Предлагалось должникам по коммуналке отрабатывать долги дворниками и разнорабочими. Можно рассуждать так: должник приносит показания счётчика на бумажке, а потом идёт махать метлой. Как такая же долговая расписка, а фантик - не долговая расписка. А вообще я написала ранее, что такое деньги и откуда они появились исторически. Или мне надо тут продолжить лекторий по политэкономии и обществоведенью? :)
Vinata
22.01.2018
Нет, нельзя так рассуждать. Показания счётчика на бумажке как способ зачёта за время махания метлой актуально только для этого должника по коммуналке. И больше ни для кого.
Не надо мне писать историю денег, я уже упоминала о том, что эзотерический смысл денег и описание процессов, происходящих с номинальными деньгами - разные плоскости. Политэкономией к эзотерике вы ничего не добавите.
Сегодня я услышала одну мысль, которую давно ощущала, но не могла сформулировать: неверно рассматривать конечное как посюстороннее, а бесконечное как потустороннее, и что якобы они не связаны друг с другом. Конечное содержится в бесконечном. Политэкономия взаимосвязана с эзотерикой, а эзотерика без политэкономии - это фэнтези. Примерно так.
Vinata
22.01.2018
Хорошо. Можно, конечно, и гланды доставать через задний проход. Всё связано. .. Итак, что говорит политэкономия о денежных энергиях?
Сожалею, доставанием гланд я не интересовалась. :)

С точки зрения политэкономии я скажу, что денежные энергии - это манипулятивная брехня. Или бывают, возможно, талонные энергии, особенно водочно-талонные энергии от талонов на водку? :) Современные дензнаки - те же обезличенные талоны на получение некоторой доли общественных материальных благ. Скажу также, что расчёт и запись цифрами количества киловатт энергией не является, а электрический ток - это электроэнергия. Расчёт и запись цифрами количества хлеба и молока энергией не является, а вот из пищи человек может получить энергию в килокалориях. Расчёт трудодней, хотя бы даже помноженный на коэффициент трудоёмкости, энергией не является. Энергия в килокалориях затрачена человеком непосредственно в процессе труда. Если под все эти цифры напечатать цветные бумажки с защитой от подделок, то эти бумажки по-прежнему энергией являться не будут.

По моим наблюдениям о денежных энергиях любят разглагольствовать граждане, мечтающие стать бенефициарами нынешней буржуазной перераспределительной бухгалтерии. Это в мой круг интересов не входит. Меня интересует, каким образом, по какой дорожной карте - как сейчас модно говорить - человечество может выйти из данной буржуазной бухгалтерии и перейти к системе полноценного и качественного жизнеобеспечения всех членов общества. Примерно так.
Zoy@
23.01.2018
Полностью согласна.
По моим наблюдениям о денежных энергиях любят разглагольствовать граждане, мечтающие стать бенефициарами нынешней буржуазной перераспределительной бухгалтерии

также есть вероятность что Иванову и Винате просто платят чтоб они писали тут ))))) но есть конечно вероятность что просто тупят...
...
лично я предпочитаю думать что просто стебутся ))) - этот прием я называю - темное зеркало, судить о других по себе )... лично я бы говорил что деньги имеют ценность только чтоб стебануться над теми кто правда верит в ценность денег )))))
может быть они спецом так утрируют чтоб стало понятно что деньги это всего лишь средство эксплуатации - и да, конечно средство изотерическое - иначе зачем было вызывать охотника на демонов ;)))))
Vinata
23.01.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
также есть вероятность
Насколько изощрённым может быть человеческий ум лишь бы не сдавать свою картину мира. ) Вместо того, чтобы попытаться увидеть рациональное зерно в иной точке зрения, он с ещё большим усердием будет искать внешних агентов зла, которым несомненно заплатили только чтобы столкнуть такого важного человека с пути истинного.
Винаточка, ты многогранна... я опять чуть было не покинул этот форум, но вернулся только ради того чтоб с тобой пообщаться, я считаю что общение с тобой это наслаждение... вот например одно из твоих отражений в моей картине мира(см картинку) ... я всегда прислушиваюсь к тому что ты говоришь... но ты например сказала что это я сам всё себе подстроил(когда меня посадили в тюрьму), а потом ты сказала что у меня нет ни каких возможностей - согласись тут есть противоречие... есть ведь возможность того что ты чего то еще не знаешь ? ) может быть ты работаешь не на того кто тебя кормит а на того кто тебя ест ? =) ... подумай что является ИСТОЧНИКОМ Знаний ;) ... а зла нет - есть просто разные степени понимания ) этого мира например )) ... кто то измеряет эволюцию кол-ом съеденного, а кто то красотой )
Vinata
02.02.2018
Спасибо.) Да, это тоже я. Есть возможность, что я чего-то не знаю, конечно. Может быть, тот, кто я думаю меня кормит меня ест на самом деле. Всё может быть.
Нет никакого противоречия в моих словах.) Представим, что мир состоит из множества пазлов. Ты не можешь убрать никакие из них, даже те, которые тебе очень не нравятся. Но ты можешь подтянуть к себе некоторые, и тогда они появятся в твоей жизни. Это происходит не сознательным выбором, а сонастройкой твоего внутрипсихического с внешним миром. Вот почему, например, меня не забирают прямо с улицы в отделение, а тебя да?... Однажды, впрочем, мне всё - таки пришлось побывать в отделении, но со мной обошлись весьма вежливо и даже давали советы как лучше выпутаться из той ситуации в какую я попала (попортила имущество бильярдной). Тем не менее у меня было ощущение, что я нахожусь в клетке со зверями, что-то такое витало в воздухе. И кстати вспомнилось, что пару лет назад здесь же, в этом отделении, одному моему знакомому переломали кости, он был сильно пьян и типа "оказал сопротивление". .. Я хочу сказать, что нельзя убрать из этого мира полицию, весь вопрос только в том, кто туда притянется. И она, полиция, будет разная для всех в зависимости от их кармы. Более того, если я нарисовалась в бильярдной именно в смену той администраторши это не просто так. Наверное ещё и хозяин сего заведения должен был получить урок через формовку убеждения "все посетители - скоты" (ну например) И т. д. и т. п. Мы все друг для друга и жертвы, и палачи, и учителя, и статисты, и много ещё что. Всё связано.
мне всё же кажется что проблема была в том что тот,кто призван бороться с правонарушениями, является сам правонарушителем потому что его поступками движет не стремление к справедливости а жажда денег... лично я накопил уже достаточный опыт общения с людьми чтоб понять что чем больше у чела денег тем он отвратительней как личность... может быть конечно что деньги это всего лишь индикатор духовной деградации )) один из индикаторов... уродливая харя конечно более наглядна )))))
вот не знаю ? то ли роффелера какого запостить то ли сечина то ли путина ))))
Vinata
04.02.2018
"тот,кто призван бороться с правонарушениями, является сам правонарушителем..." - пазл мира. ... Посмотрела фото трёх обозначенных личностей: Рокфеллер с красными глазами похож на вампира, Сечин чисто по фотографии не нравится (имею очень смутное представление кто это вообще), Путин всегда был симпатичен. Вообще это не показатель для статистических выводов). Потому что имеется много богатых людей, хорошо и благородно выглядящих. Вот например Павел Дуров, который тоже как личность мне симпатичен, насколько я могу о нём знать конечно же.
Павлик прикольный , чего только стоит его экшен с расбрасыванием денег из окна )) ... малыш )
...
вообще конечно это уже совсем не про деньги тема ))))
www.youtube.com/watch?v=W7zC6278vvM
Vinata
05.02.2018
Да, он прикольный и он богат ) Странно, не правда ли?
Тема всё ещё про деньги. Феху, денежный бог выглядит в моём представлении примерно так: темноволосый, худощавый мужчина лет тридцати, неброско, но хорошо и дорого одетый - чёрный вельветовый пиджак, мягкие коричневые брюки, полуспортивные ботинки - стиль кежуал. Похож на Павла, кстати. ) Эта одежда и ещё разное необходимое - всё, что у него есть; остальное активы. Через руки Феху проходят денежные потоки всего мира, объединённые в сеть. Он сосредоточен и отрешён, вокруг него раздаются крики обиженных и обделённых, которые он едва ли воспринимает, во-первых потому, что внимание его поглощено стремительными потоками денег, а во вторых, они из своего маленького индивидуального мирка не способны увидеть то, что видит он, а значит объяснять им что-либо было бы бессмысленно...
а как в твоем представлении выглядит бог жизни ? =) или бог свободы воли ? )) ...
пляшет наверное постоянно ??? ))))
Vinata
06.02.2018
Феху и есть податель жизни, богатства и изобилия; в одной из своих ипостасей - и выглядит он тогда именно как рог изобилия. )
Денежные знаки - овеществлённые или нет, или нет, это неважно, электронные деньги - тоже деньги - это именно знаки, имеющие под собой основу, от которой они неотделимы. То есть основа (блага) - это суть, а деньги - следствие и видимое отражение. Это как тонкая кожица на теле благосостояния, без него не существуют. Или голограмма благосостояния. ... Как-то так. )
блиин... ))))
да нет ни каких богов, есть Отец и Мать а остальное иллюзии )
Vinata
06.02.2018
А Отец и Мать, прямо вот так, с большой буквы - это конечно не иллюзии. А-ха-ха...
с большой буквы это все отцы вместе взятые и матери.
тебя бы не было если бы твой папа не полюбил твою маму - это факт... а без денег жили и будут жить )
абсолютная реальность это любовь, а деньги это дефект общественного сознания ))
Vinata
06.02.2018
Да-да, я в курсе..
И в каком же это обществе возможно жить без денег? ) Хоть один чахлый пример?
Вне общества - возможно, но о таком варианте сейчас речи нет.
в обществе построенном по принципу семьи а не государства, там где главный Отец а не Царь ) ... ну или Мать как у муравьев и пчел ;) ,
Vinata
06.02.2018
А реальные, не воображаемые примеры есть? )
считаешь что семья это нереально ? )
...
то что путины-трампы и прочее жулье уверяют что государство это общество - это не правда. государство это система эксплуатации , где рабочее быдло считает что живет в обществе, а элиты посмеюваются над быдлом и живут только ради себя. Павел Дуров это исключение и то что он разбрасывает деньги из окна и жертвует на деньги на образование - говорит о том что он понимает что нынешняя система распределения ресурсов не совсем справедлива. деньги это ведь отражение рынка(обмана) и частной собственности(жадности). вот например рынок делит всех на потребителей и производителей. но ведь производитель по идее и должен быть потребителем... или взять например потомка того, кто придумал колесо или алфавит, почему ему не платят за авторские права его дедушки ? ... может фильм "выход через сувенирную лавку" поможет тебе понять о чем я говорю ))
Vinata
06.02.2018
Это всё лирическое отступление, которое я не хочу комментировать. .. Конкретный пример как "жили без денег и будут жить"?
... ммм ... ну ладно уговорили... если мне пришлют карту Виза на моё имя с тремя миллиардами долларов на балансе, я буду всем говорить что деньги это ничтяк )))
Vinata
05.02.2018
Никто не уговаривал так-то ) .. всем пох
Винаточка ты иногда кажешься немножко наивной... я ведь пошутил... - что уговорили ))))
Vinata
06.02.2018
А ты иногда кажешься немного эгоцентричным. Всем пох, пошутил ты или нет, уговорили или нет. Никто не будет сражаться за твою душу или склонять к тому или иному мнению. Считай как хочешь - вот она, свобода воли )
я самая эгоцентричная личность )
Vinata
06.02.2018
Оно и видно. Жаль, что не все готовы разбираться в твоём эго и отдавать ему должные почести. Более того, не все даже знают о твоём существовании )
почему же жаль ? ты наверное не совсем правильно понимаешь что такое эго ? эго это то что мы чаще всего называем Я , это основа всего. ну вот представь - убрать из тебя то что ты называешь "я" - и ты станешь бездушным роботом )
Vinata
06.02.2018
Я знаю что такое эго. И не говорю о том, что его надо убрать, это и невозможно. Я говорю об эгоцентричности, когда действия абсолютно всех окружающих людей расцениваются как имеющие к эгоносителю какое-то отношение: все хотят на эгоносителя повлиять, что-то ему доказать и вообще каким-то образом принимают его во внимание. Это не так )
по мне дак межличностные отношения куда важней общественных...
Vinata
06.02.2018
да, наверное. но тогда подходить к общественным отношениям с меркой межличностных - ошибка.
зы. если считать межличностными отношения с теми людьми, которым ты не безразличен, а общественными - со всеми прочими знакомыми.
я вообще не в курсе что такое общественные отношения ))
Vinata
06.02.2018
я написала выше, что считать в данном случае общественными отношениями )
или ты находишь, что всем людям на форуме nn.ru ты не безразличен, то есть все они состоят с тобой в межличностных отношениях? )
ну я не общаюсь с теми кому я безразличен, яж не рептилоид ))
Vinata
06.02.2018
надо ещё учитывать, что небезразличие имеет градации: от лёгкого интереса "а кто это у нас тут в интернете?" до "приеду в два часа ночи по первому звонку если потребуется"
конечно, но в обоих случаях для меня это межличностные отношения, а что такое общественные я не знаю )
... и чем приятней общение тем больше ты готов сделать для того чтоб это общение продлить, хотя я бы тоже мог сказать что мне на тебя пох и я просто изучаю сознание рептилий ;)))
Vinata
06.02.2018
Пособие получаешь? Ты и какой-нибудь клерк в соц. службе, который его выдаёт - между вами общественные отношения. В магазин за хлебом и кефиром ходишь? Кассир - покупатель - общественные отношения. Теперь понятно? )
зы. когда я писала "всем пох", я писала в общем и никого конкретного не имела в виду, и уж тем более себя. не будем показывать пальцем на конкретных личностей
))) бебебе )
извини, вчера было лень думать на низменные темы - хотелось только дрочить ))) ...
насчет пенсии - для меня эта личная дань вавана за то что я сделал его президентом...
вот это вот димон со своим сынком сережой .ля
www.youtube.com/watch?v=dMTB8i8AEn0
а это ваван )))
www.youtube.com/watch?v=iKWAMfW6aew
ну так их видят "влажные эльфы" из голливуда ))))
... просто чтоб тебе было интересней смотреть эти отрывки ну или может быть даже сами фильмы, есть два вида убийства: Мамино(мокрое) и Папино(астральное). мамино убийство это когда душу лишают тела - приводят так сказать тело в негодность. папино убийство это когда тебе доказывают что ты не прав - просто на словах. понятно что тут очень узкий информационный канал и приходится многое не договаривать и идти на упрощение... есть такие кто может сказать что моя пенсия слишком мала, но дело не в деньгах а в уважении ;) .
но это лирика ... важно то что несмотря на то, что все кто меня кормит за деньги - должны не мне а вове ) но не смотря на это - в благодарность за то что они меня кормят я пишу тут как им улучшить свою жизнь, и даже это не общественные отношения - а личные направленные конкретной доярке и тарктористу , благодаря которым я жру ...
нормальное общество может быть построенно лишь на любви а не на использовании. вот взять мою маму и моих сыновей - это моя семья - моё идеальное общество из четырех человек где нет торговли и частной собственности,
а жена да... умерла - но зато теперь ездить может по заграницам...
глянь кино Джон Вика, когда понимаешь символы некоторые фильмы очень забавные )) . Кстати золотые монеты там символизируют время в этом конкретном мире, а может быть карму - каждый решает сам )... убить карандашом ))) или клавиатурой ;) , понятно что каждый выстрел в этом фильме это стройное логическое доказательство не нужности той или иной сущности этого мира.
...
конечно гнобление элитами быдла это только их межличностные отношения меня не касающиеся. но вот когда меня лишили даже права свободного ходить между понастроенными везде заборами - это стало уже личным...
это кстати вообще была не шутка - про три головы у моего подъезда, Андрюши Шитова, судьи, и надзерателя по кличке "дадада" ... этот год будет наверное самым интересным в истории Земли :)
Vinata
07.02.2018
А Джон Уик - это, видимо, ты? ) Что ж, продолжай мечтать о кровавом возмездии. )
Причины, по которым тебе платят пособие я вижу несколько иными, чем уважение к твоей персоне. Уважение тут и рядом не стояло. Но понимаешь в чём дело, папино убийство исчезающе маловероятно, поскольку никто никогда не признает, что он не прав. ) ... Конечно, я могла бы ещё задать вопрос чем именно твои речи помогают улучшить жизнь трактористу и доярке, но пожалуй он не имеет никакого смысла. )
Но понимаешь в чём дело, папино убийство исчезающе маловероятно, поскольку никто никогда не признает, что он не прав. )
в этом вся фишка , тот кто не может удалить из своего сознания демона - уходит вместе с демоном в зону изоляции )
... а Немесис вообще бескровна, она ужасающая для одних и любимая для других =) ... а я скорее Джон Константин )))))))
Vinata писал(а)
(попортила имущество бильярдной)
Вспомнился рассказ про то, как Иван Поддубный взял "за шиворот" двух эзотериков из ананэрбэ, которые в бильярдной "имущество портили", приподнял их обоих одновременно и просто вышвырнул из помещения.)
Хороший был "хиромант".))
Вот такие они - бильярдно-эзотерические "пазлы". :-)
Vinata
23.01.2018
vasya-basya писал(а)
С точки зрения политэкономии я скажу, что денежные энергии - это манипулятивная брехня
Итого, политэкономией к эзотерике вы ничего не добавите. Огульное отрицание и личностные выпады за конструктивную критику вряд ли сойдут.
Надо ли понимать, что вам можно платить любыми бумажками? )
деньги имеют ценность только потому что в их ценность верят люди,
и верят они в их ценность потому что им это внушили: кино, учителя в школе сми и т.д.
но истина заключается в том что элиты деньги печатают а быдло за них пашет.
элиты зависят от быдла, а вот быдло в один прекрасный момент опять проснется и утопит элиты в крови - этот сценарий взаимной любви красных и белых повторяется раз за разом.
теперь вопрос: настолько ли умные те кто опять решает стать элитой ???
то что говорит упырек на видео это попытка убедить во лжи, он хочет убедить других чтоб они верили что деньги носители жизненной силы - если они в это поверят они будут отдавать свои жизненные силы за деньги. во всем мире уже так давно - но вот с русскими опять проблемы, очень уж русский язык трудный в плане пропаганды лжи ))

у денег очень изотерическая суть ... деньги это нынешний единый бог а купюры всего лишь его иконы. но трезвомыслящий человек смотрит на источник денег и на источник праны и делает выводы ;) ...
а добрый верит больше родному отцу чем фарисеям придумавшим бога , просто потому что папка добрей начальника )))
даже время является производным праны )
Zoy@
22.01.2018
Vinata писал(а)
Это как бы немного разные материи: экономическая наука и эзотерическая суть денег. Не вижу смысла сравнивать одно с другим, всё равно что кислое с мягким.

У этого проходимца нет эзотерического знания ни о чём. Он шарлатан, пользующийся отсутствием знаний у людей.
Да.
Именно так. Я и слушаю лекции по политэкономии и по обществоведению, чего и всем здравомыслящим форумчанам рекомендую. А на этого квазиШиву я не собираюсь время терять, мне хватило глянуть начало и немного из середины. Если этот фрукт - Шива, то я - Минерва Ибрагимовна Бендер-бей, для вас просто Минерва. :)
Я тоже на это обратил внимание. Как говорится: власть от бога. Вот и печатают именем божьим и по божьему благословению дензнаки со своими портретами. У нас, правда, стесняются.
А еще деньги- наглядный пример, как люди глупо тратят и используют энергию.
это воровские технологии. многие действительно отдают свою прану за деньги, в то время как кучка упырей их просто печатает.
но в итоге те кто ворует и те кто отдает ей за бумажки - праны лишаются. прана дается лишь тем кто испытывает чувство благодарности к её источнику )
...
свобода воли это прежде всего ответственность за свой выбор )))
... не устаю удивляться на то какая ты умница, Винаточка ... )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.