--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для чего нужно Рейки?

311
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sidoryuk
08.01.2012
Что это такое? Зачем этим заниматься? И есть ли у нас в городе путный учитель или хорошая школа?
IvanKu
10.01.2012
Рейки - система исцеления.
В зависимости от ступени, которую Вы получите перед Вами откроются новые возможности.
Пишите в личку, если хотите узнать подробнее.
Приват.
И мне напишите по поводу РЕйки
S E A
01.03.2012
Почему приват? Это что-то секретное такое или на столько длинное определение и формулирование, что страница не выдержит?
Если буквально отвечать на название темы, то ответ будет простой: рэйки нужно чтобы рубить бабло и получать уважение.
Рэйки - это такой вид надувательства))) Вы платите деньги - получаете ощущение сопричастности к чуду. Чуда не получите, а ощущение будет))) Напыщенные тетеньки, которые сами нихрена не понимают, понапихают в Вас плотных мыслеформ, и будет Вам счастье...
А бывает так, что ощущения сопричастности чуду нет как нет, а чудо бац!! и нахлобучило?
))))))
Это не тот случай. В этом бизнесе продают не чудо, а его имитацию.
оно понятно ((((
Я так..... про идеальный газ
IvanKu
13.01.2012
Ну если у Вас этого чуда не произошло, то не нужно говорить обо всех.
У меня с чудесами нормально))))) А вот рэйки - это разводка...
sidoryuk
13.01.2012
Я слышала много мнений об этой практике. Мнения, аналогичные Вашему тоже имеются у некоторых, но вот большинство считают Рейки прогрессивным направлением. Вот и хотелось бы выслушать все аргументы за и против.
Не все йогурты одинаково полезны. Если Вы возьметесь за труд пройтись "по каналу рэйки", то увидите на том конце большую бяку. Этакий плотоядный механизм. И находится этот механизм, грубо говоря, у нас под ногами. Если возьметесь за труд понаблюдать за мастерами рэйки, то увидите их напичкаными плотными мыслеформами, внешне похожими на механические конструкции. И у каждого рэйкиста из головы торчит мерзкая подключка... Рэйки - это раскрученный бренд и не более того. Сетевая эгрегорная структура, в которой вышестоящие объедают нижестоящих.
sidoryuk
13.01.2012
Интересное у вас сравнение с сетевой эгрегорной структурой.
Это не сравнение, а суть явления.
Шарлатан писал(а) Сетевая эгрегорная структура, в которой вышестоящие объедают нижестоящих.
Но стоит отметить, что за счет этого иногда у "вышестоящих" что-то получается. :-)
Самое смешное, что даже в это "что-то" обычно имеет финансово-имущественную природу. Например, вышеупомянутая Корнилова заработала на квартиру, клепая недоделанных мастеров. С чудесами же у них туго: несмотря на "универсальную энергию рэйки", всего приходится добиваться визуализациями и зомбированием.
Раз уж зашла такая тема:
В начале февраля специально для участников форума я хочу провести семинар "Знакомство с Рэйки".Вход будет свободный.6 часов я буду рассказывать про Рэйки,про то,как этим пользоваться,плюсы и минусы,какие существуют школы Рэйки,и
еще много чего.
Приглашаю всех,и сторонников,и противников,и тех,кому это интересно.:)
Не понравится семинар-хотя бы чаю попьем.
Кто хочет придти на семинар-пишите в приват.
Для Вас,господин Шарлатан,личное приглашение.:)Во-первых,будет повод лично меня разбомбить,Во-вторых,просто приходите,я Вас чаем с зефиром угощу.:)
Охотно принимаю)
GaLeta
26.01.2012
Хотелось бы побывать.
sidoryuk
28.01.2012
Семинар не отменяется? Не забудьте сообщить дату и время, очень хочется побывать.
Да, да. Огласите, пожалуйста, весь список)))))
humanault
02.02.2012
Тоже интересно посмотреть ... а то все кого видел на эту тему демонстрировали весьма жесткие и не вполне этичные потоки((
Семинар для участников форума планирую на конец февраля,в начале месяца будет 2 сложных мероприятия,лекции и посвящения,для моих студентов.Единственное-мне нужно будет собрать с участников семинара небольшое пожертвование в размере "кто сколько сможет" на оплату аренды помещения и за работу координатора.
Свою работу я,как уже и обещала,выполню бесплатно.
Заявку на участие в семинаре пишем в личку,в свободной форме.Обязательно указать ник,имя и контактный телефон,род деятельности.
В конце февраля примерно за неделю до начала семинара координатор всех обзвонит и сообщит дату,время и место проведения мероприятия.Ориентировочно рассчитываем на выходные.
Если вы захотите взять с собой кого-то из друзей,укажите пожалуйста,вместе со своими данными имя и ник (если человек зарегистрирован на форуме) того,с кем придете.Хочется,чтобы всем хватило места,сладостей и материалов,которые координатор раздает перед началом лекции.:)
bonpo150
06.02.2012
я с рейки с92года, если бы не моя лень и переезд в Горький, с последующей ;адоптацией; к местной фауне- вино. Был бы прогресс! Рейки- это реально, надо постоянно практиковать!
Это действительно реально работает.
До сих пор сама удивляюсь.:)
"Однажды к Лене приехал его брат Иван. "Ты халявщик!" - сказал Иван Лене. "Я не халявщик - я партнер!" - ответил брату Леня."
На самом деле, конечно не работает. Но видимость создает))))
Дорогой и уважаемый Шарлатан!
Я скрупулезно и аккуратно читала Ваши посты на форуме,изучала,с ними знакомилась.И пришла к выводу,что Вы тут самый главный,самый лучший,самый талантливый,и самый многопрофильный специалист.
Вы-маг,колдун,таролог,хиромант.Я-обычная рядовая тетка,простой теолог,ботаничка,серая мышь,абсолютно в этих вещах не разбираюсь.
Вы занимаетесь магией,я в нее даже не верю,Вы гадаете по рукам-для меня это просто ладошки,Вы гадаете на Таро-для меня это куски картона и пластика,Вы изгоняете бесов-я бы напоила одержимого валерьянкой и вызвала "скорую".
Вы победили Саму Судьбу,изменив линии жизни на руке с помощью татуировок,я же не могу победить даже мышь у себя в конторе,потому что боюсь ее до ужаса!:(
Я не стою ни капли Вашего драгоценного внимания.
У меня даже не хватило мозгов научиться продавать духовные вещи за деньги,как у других Мастеров,и сеанс Рэйки стоит у меня "сколько дадите",каждый сам оценивает мою работу.Я-человек небогатый.
Вам попадались наглые Мастера Рэйки,которые вели себя вызывающе,я же простая,как хозяйственное мыло,потому как понты мне обломили еще в школе.
Поэтому прошу,умоляю Вас как джентльмена,как мужчину-не тратьте на меня свое драгоценное время.Я все равно не откажусь от Рэйки,и до последнего буду в них верить,потому что не сразу в них поверила,а в свое время они мне помогли,и вернули здоровье.Я-упрямый скептик,которого тяжело заставить поверить в непознанное,но если заставишь поверить,то потом еще тяжелее заставить разувериться.
Покрутите пальцем у виска,сделайте вывод для себя-и не разменивайтесь на ординарную и глупую бабу.
Я уповаю на Ваше мужество и благородство.
И признаю Ваше превосходство.
Я уже писал, что ничего личного? Давайте повторю: лично против Вас я ничего не имею. Но рэйки - это зараза. Разновидность духовной инфекции. И совершенно неважно, какими мотивами Вы руководствуетесь, распространяя эту заразу. Если оценивать действия с точки зрения результата, то принцип "святой простоты" никого не оправдывает. Я не поклонник религиозной морали, но не могу не признать, что есть вещи, которые можно характеризовать как "хорошие" и "плохие". Или лучше сказать "законные" и "незаконные", где в качестве мерила выступает некое правило или соответствие плану развития нашего мира. Этот Закон имеет трансцендентную природу и грубо говоря "спущен сверху". Если исходить из того, что Закон и Бог - это хорошо, то рэйки - это плохо. Паразит, стоящий за системой рэйки не имеет выхода "наверх". Он живет ради себя и духовные реалии, открываемые им своим адептам являются по-сути бутафорией, имитирующей мир горний. Поймите, духовность духовности рознь. Не все йогурты одинаково полезны. В своих исканиях человек может промахнуться мимо Бога. Есть силы, воспринимающие человека как корм. И эти силы сбивают с пути истинного, заманивая в вымышленный мир. Только Бог там не настоящий и ангелы падшие... Зато там очень плотные энергии и сильные состояния... Рэйки - это обман. Точно такой же как и Крайон, Рикла, телема, кришнаизм и сайентология. И не надо искать в моих постах личные выпады или личные мотивы. Я против рэйки потому что само рэйки - это плохо.
Дорогой мой друг,голубчик Вы мой!:)
Честно,уже за это время к Вам привязалась.
Вы так красиво пишите,так складно изъясняетесь,поневоле зачитаешься.:)
Наверняка,выпускник психологического или философского факультета.

А теперь давайте спустимся с небес на нашу бренную землю.
В качестве доказательства, что Рэйки-это "плохо" Вы приводите только одно,на мой взгляд,доказательство:
"Если Вы возьметесь за труд пройтись "по каналу рэйки", то увидите на том конце большую бяку" (цит.)

К сожалению,я и большинство людей не умеем "ходить по каналу.":)
Мы-обычные люди,которые верят логике,фактам,научным исследованиям,и главное-собственным ощущениям.

Я,например,как одному из доказательств,доверяю логическим фактам и статистике:

Рэйки занимаются люди во всем мире,это интернациональная нетрадиционная медицина,существование которой подтверждают многие врачи.
Практика Рэйки опробована во всем мире.Во многих европейских странах в медицинских центрах наряду с кабинетами таких специалистов, как хирург, эндокринолог, гинеколог и пр. можно встретить табличку «Мастер Рэйки».

В Новой Зеландии 90% населения обладают Рэйки.

На Мальте 70% населения обладают Рэйки.

Также на Мальте I ступень Рэйки дают маленьким детям, поступившим в 1 класс.

В США для клиентов, пострадавших в аварии или ДТП, страховые компании выплачивают компенсацию за лечение не только в клиниках традиционной медицины, но и за оздоровительные сеансы у Мастеров Рэйки.

Существует официальный документ,подтверждающий отнесение метода Рэйки к методам нетрадиционной медицины.

Существуют многочисленные отзывы людей о Рэйки,показания свидетелей,и таких-большинство.

ОТЗЫВЫ ИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Нашла и перевела Nadejda Rozanova 21.08.2002 19:24 Из Brewitt Journal Naturopathic Medicine 1996 6:66-75:


Цель исследования: проверить влияние практики Рейки на хронических больных.
Способ исследования: пятеро хронических больных в отделении рассеянного склероза получили 11 сеансов Рейки протяженностью в один час в течение 11 недель подряд. Сеансы давали четверо целителей со второй ступенью и один с мастерской ступенью. На протяжении периода исследования больные не получали никакого другого лечения, обычного или альтернативного, кроме сеансов Рейки. Результаты: все пациенты, получавшие Рейки, сообщили об облегчении болей и об улучшении подвижности тела. Электромагнитные измерения различных участков на коже, при помощи которых проверялось влияние Рейки на гормональную систему, на грудной клетке и на позвоночнике, показали вначале стабилизацию, а в конце периода лечения исчезновение симптомов, характерных для рассеянного склероза.
Выводы: в данном эксперименте измерялись количественным способом изменения в организме человека, который получает энергию КИ посредством сеансов Рейки. Были подтверждены количественным методом изменения, произошедшие в организме, получающего Рейки. Произошли изменения к лучшему в гормональной системе, в нервной системе и на участках тела, связанных с основными центрами энергии и меридианами. Этот эксперимент является достаточным поводом для того, чтобы продолжить на серьезном уровне научные исследования влияния сеансов Рейки на человеческий организм".

Я нашла это на сайте (на иврите). Пока перевела одну статью, там есть еще две о других научных исследованиях, я переведу и помещу их здесь попозже. (Взято с того же сайта www.reiki-home.co.il )

Исследование влияния Рейки на уровень гемоглобина в крови.

Источник: McGill University in Montreal ( University of Colorado; and Dr. Barnard Grad of Orinda, California; by Dr. John Zimmerman of the by Daniel Wirth of Healing Sciences International in director of nursing at the University of South Carolina; medical Center in New York by Janet Quinn, assistant The results of experiments performed at St. Vincent's Reiki Healing: A Physiologic Perspective,Wendy Wetzel:
В процессе исследования 48 человек, имеющие 1-ю ступень Рейки и постоянно практикующие, составили экспериментальную группу, и еще десять человек, никогда не получавшие Рейки, служили контрольной группой. У участников обеих групп были взяты пробы крови до и после эксперимента, в которых измерялся уровень гемоглобина. В группе практикующих Рейки были обнаружены существенные изменения в соотношении гемоглобина в крови. У 28 процентов из них произошло повышение уровня гемоглобина, а у остальных - понижение. У тех, кто составлял контрольную группу, не произошло никаких существенных изменений в уровне гемоглобина. Смысл этого эксперимента в том, что изменения уровня гемоглобина в экспериментальной группе сочетается с концепцией Рейки - привести организм к гармонии на индивидуальном уровне: снижение уровня гемоглобина произошло у тех, у кого он был повышен, а повышение - у тех, у кого он был понижен. У одной из участниц эксперимента произошло повышение уровня гемоглобина на 20 процентов, потому что прежде она страдала анемией и недостатком железа в организме. Она продолжила проводить себе сеансы Рейки на протяжении 3-х месяцев после эксперимента, и анализы показали, что уровень гемоглобина в ее крови пришел в норму.
Еще один эксперимент подтвердил вышеприведенные данные еще более наглядным образом. Д-р Otelia Bengssten, M.D, исследовала влияние сеансов Рейки на увеличение уровня гемоглобина в крови у хронических, в том числе у раковых, больных. В эксперименте приняли участие сорок шесть больных в составе экспериментальной группы, проводившей себе сеансы Рейки, и тридцать три - в контрольной группе, которые никогда не имели Рейки.
Результаты были еще более впечатляющие. Обнаружилось существенное повышение уровня гемоглобина в крови больных, и даже у больных раком спинного мозга поднялся уровень гемоглобина и произошло биологические улучшение состояния, а не просто общее ощущение радости и покоя. Вывод из этого исследования состоит в том, что Рейки - не просто способ приведения к общему улучшению, гармонизации и духовному развитию (которое очень трудно измерить из-за его абстрактности). Эти исследования показывают, что Рейки приводит к положительным изменениям на биологическом уровне.

Это статья из израильской газеты "Маарив" за 7 сентября 1998 года об эксперименте, проведенном в израильской больнице. Переведено с иврита, взято на сайте www.geocities.com/HotSprings/Falls/7344/news.html

Сеансы Рейки женщинам, проходящим искусственное оплодотворение, повышают шансы забеременеть на 75 процентов. Такой вывод следует из эксперимента, проведенного в медицинском центре "А-Эмек" в Афуле. В эксперименте, который проводился в начале года в родильном отделении медицинского центра "А-Эмек", приняли участие 104 женщины в возрасте 31-32 лет, которым проводили искусственное оплодотворение. В процессе возвращения оплодотворенной яйцеклетки в матку части пациенток проводился сеанс Рейки, который начинался за несколько минут до внедрения яйцеклетки и продолжался четверть часа после завершения медицинского процесса. Более 45 процентов женщин, получивших сеанс Рейки, благополучно забеременели, в то время как среди тех, кто прошел обычную операцию по искусственному оплодотворению, забеременели только 26,6 процентов, что составляет средний процент беременностей при искусственном оплодотворении.
Глава родильного отделения медицинского центра "А-Эмек" проф. Элиэзер Шалев сказал по завершении эксперимента, что "встреча современной западной медицины и методов, истоки которых лежат на Дальнем Востоке, в частности, Рейки, ведет к взаимному обновлению". По его словам, "удручающая сторона метода искусственного оплодотворения - это противоречие между улучшенными технологиями и высоким профессионализмом и относительно низким процентом успешных результатов." Проф. Шалев утверждает, что сеансы Рейки способствовали покою и умиротворенности пациенток. "Влияние на эмоциональную и психологическую составляющую женского организма не менее важно, чем чисто медицинский подход", - подытожил он.

Olson K, Hanson J, 1997. "Using Reiki to manage pain: a preliminary report." Cancer Prevention Control 1997, June, Vol.1(2): pages 108-13 :

Цель этого изучения в Онкологическом Институте, Едмонтон, Канада была в исследовании полноценности Reiki как дополнения к терапии боли с применением опийных препаратов. Так как исследования в этой области ранее не проводились, в экспериментальное изучение вошли 20 добровольцев, испытывающих боль на 55 участках при разнообразных причинах, включая рак. Все Reiki обработки обеспечивались сертифицированными Reiki специалистами второго уровня. Боль измерялась с использованием и визуальной аналоговой шкалы (VAS) и Likert шкалы до и после Reiki обработки. Оба инструмента показали очень существенное (p < 0.0001) сокращение боли после Reiki обработки.

Brewitt, B., Vittetoe, T, and Hartwell, B., 1997. "The Efficacy of Reiki Hands-On Healing: Improvements in spleen and nervous system function as quantified by electrodermal screening". Alternative Therapies, July 1997, Vol.3, No.4, pg.89 :

Улучшения в функционировании селезенки, иммунной и нервной системы были определена количественно электро скринингом кожных покровов, а также отмечалось сокращение боли, релаксация, большая подвижность были зарегистированы у пациентов с хроническими заболеваниями, такими как рассеянный склероз, фибромиалгия, заболевания щитовидной железы (зоб).


Aladydy, Patricia and Kristen Alandydy, 1999. "Using Reiki to Support Surgical Patients". Journal of Nursing Care Quality, 1999 Apr;13(4): pp. 89-91:


Хирургические пациенты в Региональной Больнице в Портсмуте Columbia/HCA Портсмут, Новый Гемпшир получают выбор получать 15 минутные сеансы пред- и пост-операционной Reiki. В 1998 больше чем 870 пациентов участвовали в этом эксперименте. В результате было существенно сокращено применение обезболивающих препаратов, сокращено время пребывания пациентов в стационаре, и увеличено удовлетворение пациентов от лечения. В дальнейшем планируется расширение применения нетрадиционных методов лечения.

Sawyer, Jeannette, 1998. "The First Reiki Practitioner in Our OR". AORN Journal (Association of Operating Room Nurses), Mar; 67(3): pp. 674-7:

Пациент Медицинского Центра Dartmouth-Hitchock в Ливане, Новый Гемпшир потребовал, чтобы лечащий ее Reiki практиционер присутствовал во время проведения ее лапароскопической процедуры. Эта статья обсуждает шаги, предпринятые, чтобы выполнять этот запрос и развивать требования для разрешения присутствия дополнительных целителей в операционной комнате.

Bullock, Marlene, 1997. "Reiki: A Complementary Therapy for Life," The American Journal of Hospice & Palliative Care. 1997 Jan/Feb; 14(1): pp. 31-3:

Эта статья описывает лечение 70 летнего человека с агрессивным раком, с применением паллиативной радиотерапии, химиотерапии и Reiki. Через свой опыт работы в хосписе автор заключает, что " Некоторые общие тенденции, замеченные с Reiki включают: периоды стабилизации, в которые человек может наслаждаться последними днями жизни, мирный и спокойный уход если смерть неизбежна; а также облегчение боли, беспокойства, и др.. Reiki - ценное дополнение в поддержке пациентов в конце жизни, улучшающее качество их остающихся дней. "

Motz, Julie, 1998. "Hands of Life". New York; Bantam Books, 1998 Reiki was used in the operating room of the Columbia Presbyterian Medical Center in New York City:

Журнал "Нью-Йорк Таймс", сообщает об использовании Reiki в течение операции на открытом сердце и пересадки сердца, проведенных доктором Mehmet Oz. Ни один из 11 пациентов, получавших Reiki от Reiki Мастера Julie Motz не испытал обычно встречающуюся постоперационную депрессию, пациенты не имели никакой постоперационной боли или слабости ног; и у пациентов после трансплантации не было отторжения пересаженных органов.

"Reiki Technique Study to Control Chronic Pain in Diabetic Neuropathy", The Department of Public Relations & Marketing Communications, University of Michigan, www.med.umich.edu/1libr/topics/alt03.htm

Университет Мичигана, и Исследовательский Центр по изучению Общей и Нетрадиционной медицины поводили изучение Reiki, для определения возможности уменьшения боли в практике лечения диабета и улучшения качества жизни пациентов. Это - одно из первых исследований этой техники, финансируемое Национальными Институтами Здоровья, и имеет полную поддержку Университета Мичиганской Системы Здоровья. Reiki Клиника в Tucson Медицинском Центре в Аризоне имеет команду Reiki практикующих, которые дают Reiki пациентам в их комнатах. Программа сначала началась в Онкологическом отделении Центра, но с тех пор расширилась во многие другие отделения в больнице. Заболевания, которые исцелялись в Reiki Клинике, включают рак, боль, хронические состояния, постопреационные состояния, и они также имеют дело с родовспоможением.
Превосходно))) Значит не будем говорить за духовность? Как будет угодно. Тогда проанализируем все эти "свидетельства". Начнем с фотографии. Документ подписан одним экспертом (заметьте, не комиссией, а экспертом) рассматривает не суть явления, а форму и констатирует отнесение этого вида деятельности к "гр. 324 "Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами". Пришли товарищи из оккультного бизнеса в компетентную организацию, принесли деньги и попросили их как-то лицензировать. Некий эксперт Куликов (поскольку никаких его научных званий в документе не приводится, мы можем предполагать насчет его что угодно) посмотрел на них и сделал вывод что они достаточно безвредны. По-видимому, лечат внушением, но ни в чем особенно предрассудительном замечены не были. Содержание этого документа можно свести к поговорке: "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками...". Ни вреда, ни пользы, если таковой не считать оплату услуг экспертов...
Moon Beauty писал(а)
Рэйки занимаются люди во всем мире,это интернациональная нетрадиционная медицина,существование которой подтверждают многие врачи.
Практика Рэйки опробована во всем мире.Во многих европейских странах в медицинских центрах наряду с кабинетами таких специалистов, как хирург, эндокринолог, гинеколог и пр. можно встретить табличку «Мастер Рэйки».
В Новой Зеландии 90% населения обладают Рэйки.
На Мальте 70% населения обладают Рэйки.
Также на Мальте I ступень Рэйки дают маленьким детям, поступившим в 1 класс.
В США для клиентов, пострадавших в аварии или ДТП, страховые компании выплачивают компенсацию за лечение не только в клиниках традиционной медицины, но и за оздоровительные сеансы у Мастеров Рэйки.
Существует официальный документ,подтверждающий отнесение метода Рэйки к методам нетрадиционной медицины.
- есть такие термины как "плацебо" и "самовнушение". Все вышеупомянутые структуры считают рэйки "безобидным самовнушением". Этакое ходячее плацебо. Ни более чем.
И все приведенные Вами зарубежные примеры, взятые с ангажированного ресурса, легко объяснимы с вышеописанной позиции. Можно просто плавно водить руками или естественным образом создавать поляризацию. А если еще под музыку... Не хочу Вас обидеть, но все Ваши "примеры" годятся только для того, чтобы поддерживать веру в пламенных и некритично настроенных неофитах)))
Прекрасно!:)
Мы уже начали обсуждать документы.
Что же,привлечем к нашему делу юристов.

Пока я не проясню этот вопрос с юридической точки зрения,ничего Вам отвечать не буду.Договорились?

Что же касается внушения...Даже если Вы и относите Рэйки к этому приему,с чем я не согласна,ничего плохого в этом нет.
Ужасно становится,когда люди дерут за Рэйки бешеные деньги,и Учителя Рэйки ведут себя высокомерно,не уважают своих учеников и пациентов.Когда превращают Рэйки в источник наживы,дают человеку Посвящение,а после этого начинают выкачивать из него все заработанное непосильным трудом.

А если ты помогаешь человеку почти забесплатно,крыть тут нечем.

Еще раз говорю,для меня Рэйки-не бизнес,и никогда таковым являться не будет.
Со многих своих пациентов я вообще денег не беру,а с учениками работаю по 2-3 часа,тоже забесплатно.Это скорее для души,чем для кошелька.Мне нравится заниматься Рэйки,и я не знаю,что именно работает,Рэйки,или психологические консультации,или просто вера в Бога,но результаты есть,и они не кратковременные.
Никто никого не обманывает.
Я-дипломированный специалист по другому профилю.

Вы хотите поговорит о духовном?
Да без проблем.
Почем Вы постоянно наезжаете на кришнаитов?Во всех Ваших постах сквозит осуждение и неприятие,такая агрессия от Вас идет,просто брррр...
Я не говорю о том,что нельзя никого осуждать,этим Вы берете негативную карму человека,которого осуждаете,на себя,и что это-нарушение заповедей Божьих (Не суди,да не судим будешь),и Вы себя разрушаете Вашими же осуждениями.Форум-не место для выброса негатива,здесь сидят такие же живые люди,которых вы можете ранить своими высказываниями,даже того не желая,тем более,у Вас много энергии,как Вы сами утверждаете.Ведь вспомните,Женя,чем выше сила,тем выше ответственность.

Но кришнаиты...Как теолог,я общаюсь с представителями разных конфессий.И могу сказать,у кришнаитов есть чему поучиться.Во-первых,они не затаскивают людей в свою религию,глава их храма говорит: "Главное,привести людей к Богу,а уж по какой религии они пойдут-неважно".Во-вторых,у них очень сильная самодисциплина.И в-третьих,они не занимаются отъемом денег,ты просто вносишь пожертвование,сколько считаешь нужным,когда идешь к ним на лекции и прасад.
Да,я-не кришнаитка.У меня есть друзья мусульмане,есть буддисты,есть православные,и есть несколько друзей-кришнаитов.
Это милейшие люди,готовые в трудную минуту придти на помощь,они не едят мяса,не употребляют алкоголь,не курят,и не принимают наркотики,не занимаются незаконным сексом,не играют в азартные игры.
Согласитесь,есть чему поучиться христианам?:)
Один из моих духовных учителей-Рузов В.О.,востоковед,ученый,очень хорошо знающий санскрит,25 лет он занимается духовными практиками,ездит в Индию,как к себе на дачу,и переводил Священные Писания с санскрита на русский.
Вот его сайт:
www.ruzov.ru
Все вопросы можно задать в режиме он-лайн,он с радостью ответит.
Так что,Женя,напишите,разбомбите Рузова,расскажите ему все,что думаете о кришнаитах,с точки зрения энергий.
А я посмотрю,чему у Вас можно еще поучиться:)
Moon Beauty писал(а)
Вы хотите поговорит о духовном?
Да без проблем.
Почем Вы постоянно наезжаете на кришнаитов?Во всех Ваших постах сквозит осуждение и неприятие,такая агрессия от Вас идет,просто брррр...
Я не говорю о том,что нельзя никого осуждать,этим Вы берете негативную карму человека,которого осуждаете,на себя,и что это-нарушение заповедей Божьих (Не суди,да не судим будешь),и Вы себя разрушаете Вашими же осуждениями.Форум-не место для выброса негатива,здесь сидят такие же живые люди,которых вы можете ранить своими высказываниями,даже того не желая,тем более,у Вас много энергии,как Вы сами утверждаете.Ведь вспомните,Женя,чем выше сила,тем выше ответственность.
- вот сами подумайте. ИСККОН - это глобальная организация, имеющая филиалы во всем мире. Огромный, молодой, прожорливый эгрегор. Эгрегор Общества Сознания Кришны находится на той стадии развития, когда он полностью подчиняет себе волю адептов. Сейчас он максимально силен и очень эффективен в своих действиях. Он обжирает миллионы людей, своей черной тушей наваливается на любого, кто встает у него на пути. У любого противника кришнаизма обязательно возникнут проблемы, если только за этим человеком не стоит другой сильный эгрегор. И вот теперь посмотрите, я вроде как не замечен в религиозном фанатизме, т.е. за моей спиной не стоит религиозный эгрегор (или по крайней мере таковой не руководит моими действиями). И вот я такой, руки в брюки, поплевываю на лысину старого пройдохи Прабхупады и регулярно доказываю пляшущим овощам что они не сверхчеловеки, коими хотят казаться, а кони педальные и вера их картонная. Я ем мясо, разговариваю матом и нарушаю "ведические заповеди", но от праведной ненависти преданных почему-то страдают сами преданные. Я что, сильнее эгрегора ИСККОН? Задумайтесь, может я и не нарушаю "заповедей Божьих"? Может стоит прислушаться к моим словам?
Вы едите мясо,ругаетесь "матом"...Женя,как Вы вообще можете людей лечить?!И куда смотрят Ваши Учителя,если таковые есть?
Вы же еще и сами учите,какой пример Вы подаете своим ученикам?
Я сейчас вдруг поняла,что Вы-человек еще очень молодой.С прошлой жизни накопленный запас благочестия создал Вам хорошую карму. Вы умеете менять свою судьбу,и управлять ею.Но сейчас Вы создаете карму на следующую жизнь.И за ошибки в этой жизни все равно придется нести ответственность.Нельзя жить под девизом "Один раз живем,бери от жизни все!"
Если не можете бросить есть мясо,хотя бы прекратите ругаться.Это и
некультурно,и для здоровья вредно.
Подробнее о том,как можно отказаться от мяса,можно найти на сайте:
www.goveget.ru
Или приходите,я Вам книжку по вегетарианскому питанию подарю.
Чтобы не ругаться матом,начните читать Иисусову молитву,хотя бы 30 раз в день.Плохие слова постепенно уйдут из речи сами собой.
Помните анекдот про кандидата в члены партии, которого заставили отказаться от курения, алкоголя и женщин, а потом спрашивают: отдашь ли ты жизнь за партию? Отдам! - говорит мужик - нахрена мне такая жизнь... С эзотерической точки зрения, ключевое слово в этом анекдоте "партия". Если отказ от чего-то обусловлен не внутренней потребностью, а идеологическими ограничениями, то следует предположить, что за этими правилами стоит некая "партия" или на оккультном языке "эгрегор". Эгрегор - это эманационная сущность, являющаяся "душой" идеологии или религии. Эгрегор меняет идею на воодушевление и выступает в роли своеобразного вампира. Все эти ограничения являются требованиями, предъявляемыми эгрегором к своей еде, коей являются люди. "Отдашь ли ты жизнь за партию?"... Иногда эгрегор дает что-то взамен. Но в случае с ИСККОН нет и не может быть никакого обмена. Созданный Прабхупадой эгрегор - это чистый паразит. Путь Сознания Кришны не ведет никуда. Это духовный тупик.
Мои ученики сами решают, как им жить. Также как и мой учитель не мешает мне выбирать свой путь. И это правильно, потому что в жизни есть только одна штука на которую можно гарантированно опереться - это свой внутренний стержень. И все магические и мистические практики в итоге должны приводить к созданию и уплотнению этого внутреннего стержня. В чем проявляется наше различие с буйными догматиками вроде Рузова. У Рузова нет своего внутреннего стержня и своих внутренних критериев. У него есть внешняя опора - Шастры. Он всего лишь раб, надзирающий над другими рабами. Эгрегор экспортного неоиндуизма является внешней силой, поддерживающей товарищей вроде Рузова. Такие люди (их называют эгрегорными лидерами) берут заемную силу эгрегора и опираются на нее чтобы усиливать собственный авторитет. Лишите его эгрегора и Рузов станет просто властолюбивым толстяком, бессильным и смешным. Вы соблазняетесь красивой оберткой подпадаете под влияние иерархической системы, построенной по принципу "я начальник - ты дурак". Вы некритично воспринимаете все, что говорят "духовные учителя", даже когда они несут полный бред. ИСККОН и подобные организации - это бизнес. Умные люди создают такие организации, придумывают бесполезные с духовной точки зрения учения и отрабатывают методы влияния и подчинения. Но подобные достижения не делают их хорошими людьми. Сознание Кришны и похожие конторы - это секты, использующие специальные технологии управления сознанием.
Очередное словесное излияние,не имеющее под собой никакой логики.:)
Факты,Женя,факты,доказательства!:)Уже Вас просила.
Пишите немного,но по делу,высказывайтесь,опираясь на доказательства,а не на собственное мнение,у нас на экзамен по философии.То,что у Вас есть мнение,и Вы умеете его раскрывать,я уже поняла.
То,что Вы сильный гуманитарий,эмоционист,холерик,я тоже уже поняла.Это Вас и кормит.Вы удивительно красиво излагаете Ваши мысли.Но не на одних гуманитариях заждется мир.:)
То,что Вы чувствуете энергии,меня ни в чем не убеждает.Уберите Вашу экстрасенсорику,Вы не на работе,Вы за компьютером,и другие люди не воспринимают мир зрением психики,как Вы.Я не могу вот так взять и переменить мнение о каком-либо предмете или объекте только потому что "кто-то вот ТАК чувствует или считает".Это нелогично и глупо.:)

У нас с Вами разные подходы к изучению тем.Я могу копать долго и кропотливо,изучать годами источники и материал,а Вы хватаете по верхушкам,и,как В.И.Ленин расширяете Ваш словарный запас,умеете грамотно и толково применять умные термины.Но опять же повторяю,без доказательств Ваше мнение-всего лишь Ваше мнение,не больше.

Дайте мне логические основания понять Вашу точку зрения.Если Вы против Шастр-приведите примеры,с ссылками на конкретные материалы,какие именно Шастры Вы не принимаете,и по какой причине,ссылайтесь на источники.
Проведите исследование,в конце концов,изучите материал"изнутри",основательно,качественно,подробно.Тогда у Вас действительно появится шанс меня переубедить.

Изучите биографию Шрилы Прабхупады,и укажите,где конкретно Вы видите его ошибки,по хронологии.

Напишите Рузову Ваши слова,задайте вопрос на его сайте,или просто выскажите свое мнение по поводу кришнаитов.Мне интересно,что он скажет.

Решайте проблемы там,где они есть.Если не нравятся кришнаиты-организуйте общество по борьбе с ними,не нравится Рузов-открыто заявите ему это в лицо,пусть и виртуально,на его сайте,скажите,что не делом он занимается.

А вот так,говоря о человеке или о людях"за глаза" Вы становитесь обычной "серостью",которая шипит на всех из-за угла,но прямо вступить в бой не решается.Ну согласитесь,это же бесполезная деятельность,пустая трата времени.Так себя ведут бабульки на лавочке.Но у них времени больше,чем у нас,они на пенсии.:)

Поймите,за такими ни на чем не основанными рассуждениями Вы теряете все свое величие...
Потенциал в Вас есть,и он большой,поверьте моему опыту.Но Вы совершаете ошибку,отрицая то,что еще НЕ изучили до конца.
И опять,в этом я вижу вину молодого возраста и горячности.
Взрослейте,мой друг.:)
Я излагаю материал максимально доступным языком, использую понятийную базу применимую к изучению именно таких вопросов. Поскольку речь идет о мистических учениях, то я часто использую и оккультную терминологию. Если Вас смущает простота моих объяснений, то как говориться: "баба с возу - кобыле легче". Экспортный неоиндуизм, самым ярким образчиком которого можно считать ИСККОН это результат "догматического почкования". Объясню: рано или поздно, крупный эгрегор растрачивает свой пассионарный запал, что мы можем наблюдать на примере практически всех долгоживущих религий и социальных учений. И вот в такой момент слабости эгрегора в нем вдруг просыпается второе дыхание, внутри него рождается как бы новый эгрегор, несущий ту же самую идею. Этот дочерний эгрегор, основа которого родилась внутри материнского эгрегора, отпочковывается, и живет самостоятельной жизнью, при этом он обладает всеми характеристиками новорожденного эгрегора. И свою жизнь, такой эгрегор начинает с пожирания ресурсов и силы породившего его эгрегора. При этом он нападает и на другие эгрегоры. Материнский эгрегор, если он еще достаточно силен, дает отпор своему отпрыску. В данном случае такого конфликта не происходит, по той простой причине, что Прабхупада окучивал не индусов, а проклятых (но богатых) бледнолицых. Таким образом у традиционных индийских учений и у новорожденного ИСККОНа изначально была разная кормовая база. Заодно он выполнял идеологическую линию индийских коммуналистов. Если рассматривать не формальную догматику, а суть рассматриваемой секты, то используемые механизмы сектостроения весьма просты: хроническое белковое голодание в купе с трансогенными мероприятиями приводит с одной стороны к ослаблению связи между телом и сознанием, с другой с ослаблением способности к критическому мышлению, что делает адепта культа уязвимым для психологического манипулирования. Преданных именно дрессируют на соответствующее поведение используя методы в духе незабвенного Скинера. Их учат не критично воспринимать любые слова своих гуру. Идеологическая установка на удовлетворение "личности бога", напрямую экстраполируется на отношение между рядовыми сектантами и их гуру. Гуру всегда прав и его слова должны приниматься без критики и с радостью, другими словами вырабатывается рефлекторная связь между конформным поведением (разумеется в отношении референтных фигур внутри секты) и подкреплением в виде трансово - эйфорических состояний. Уверен, что подобная практика вызвала бы слезу умиления у старика Скинера)))) Логические конструкции используемые для обоснования членства в секте, конформного и некритического поведения и т.д. представляют собой цикличные, самозамкнутые структуры где вывод определяется произвольно сформулированными исходными данными, т.е. по сути являются квазилогическими, на подобии знаменитых софизмов. Если Вы прислушаетесь к тому что именно говорят сектанты, то можете заметить, что их рассуждения состоят из одних и тех же тезисов, циклично следующих друг за другом и выражаемых одними и теми же словами. Такое единообразие в суждениях и формах заставляет предположить внушенный характер декларируемых сектантами тезисов (ну не могут разные люди с разным опытом и темпераментом одинаково строить фразы). Надеюсь Вам не надо объяснять разницу между внушенной и осознанной информацией? Если Вы обратите внимание КАК именно кришнаиты говорят свой псевдоведический бред, то увидите что в момент произнесения догматических цитат преданные находятся в измененных состояниях сознания, что выражается в изменении в работе вазомоторных реакций, изменении дыхания, специфической аккомодации и т.д. Пообщайтесь с преданными, не с гуру, а с рядовыми овощами, сначала поговорите о погоде, интернет провайдерах, а потом "о душе" и понаблюдайте за ними, посмотрите им в глаза. Это прямо праздник какой-то! Они начинают грузить и впадают в транс...
Если разобрать функции цикличного кришнаитского бреда, то в качестве таковых можно определить во-первых, психологические защиты. Например, люди, общающиеся с овощами часто называют последних "дебилами", "придурками" и т.д. Что естественно, фрустрирует позитивную самооценку преданных. Данная проблема решается посредством нелепых тезисов вроде "Учение Прабхупады - это наука" (что является рационализацией) и "все непреданные суть животные, которые ниже преданных и их слова ничего не значит" (сочетание регрессии, отказа, идентификации). Вам нужно объяснять, что такое "психологическая защита"? Второй тезис к тому же формирует ощущение исключительности, используемое практически во всех сектах.
Ну и так далее... Я достаточно логичен?
Насчет мистики-здесь никакой мистики нет.Если речь идет о внушении,о введении преданных в состояние гипнотического транса-это не мистика,а обыкновенный гипноз.:)В таком состоянии вполне можно создать и заложить пределенную программу,которая начинает действовать в подсознании человека,постепенно переходя на уровень сознательный.Идет обожествление культа личности Шрилы Прабхупады,полное подчинение Учителю,отсутствие свободы волеизъявления.Следуя Вашей логике,ДОПУСТИМ.Трансовое состояние у преданных наблюдала сама.
НО:
исходя из Ваших рассуждений,теория получается односторонняя.Объясню:
1.На что Вы опираетесь,говоря об индуистких эгрегорах,как о материнском и дочернем?Это очень смелое предположение,Вы в данном случае по-своему комментируете раздел теологических учений.Я хочу видеть ссылку на источники и литературу-работы востоковедов,научные статьи,а еще лучше- высказывания из Писаний,которые подтверждают Ваши предположения.Ничего пока говорить не буду,и Вы не торопитесь с ответом,изучите как следует материал.
2.Женя,в нашем с Вами разговоре Вы постоянно употребляете слово "секта".Дайте мне определение термина "секта"из разных словарей,за основу возьмем 3 источника,на базе этих терминов составьте общую результирующую терминосистему,которую мы всесторонне изучим.Такой семантический и семиотический подход необходим нам для лучшего исследования глубинных признаков этой восточной монотеистической субкультуры.
3.Давайте говорить как ученые,а не как оккультисты.:)Согласитесь,научный подход обычным людям все-таки ближе.:)
Moon Beauty писал(а)
Насчет мистики-здесь никакой мистики нет.Если речь идет о внушении,о введении преданных в состояние гипнотического транса-это не мистика,а обыкновенный гипноз.:)В таком состоянии вполне можно создать и заложить пределенную программу,которая начинает действовать в подсознании человека,постепенно переходя на уровень сознательный.Идет обожествление культа личности Шрилы Прабхупады,полное подчинение Учителю,отсутствие свободы волеизъявления.Следуя Вашей логике,ДОПУСТИМ.Трансовое состояние у преданных наблюдала сама.
- речь идет о технологии. На протяжении тысячелетий всевозможные организации и люди, стремящиеся преуспеть как "духовные учителя" создавали и отрабатывали технологии, посредством которых можно подчинять сознание людей и создавать организации, которые в наше время принято характеризовать как "тоталитарные секты". И в этой области Индия и Китай впереди планеты всей. Так получилось, что пока на Западе господствовали крупные монотеистические церкви, в Индии подобная практика процветала, методы отрабатывались и знания накапливались. По-сути, Прабхупада не придумал ничего нового, он просто стал применять данные технологии против западных людей. Он правильно выбрал место и время для своего похода. Шестидесятые - это время культурного и политического кризиса западного мира, была готова бездумная ботва - хиппи, отряхнувшие прах старого мира, но очень уязвимые для идеологических воздействий...
Кстати, наша недавняя история дает нам еще один пример для размышлений. Я имею ввиду историю "белого братства", созданного неким Кривоноговым, бывшим кришнаитом, покинувшим секту и создавшим свой ИСККОН. Все, что сделал Кривоногов, так это выбросил из Сознания Кришны их "священные писания" и заменил их на самопальную ньюэйджевскую бредятину. Если бы не чрезмерные амбиции данного господина то глядишь, сейчас бы Вы защищали бы другую секту)))) В любом случае, пример Белого Братства показывает, насколько эффективно работают манипулятивные психотехники, лежащие в основе Общества Сознания Кришны.

Moon Beauty писал(а)
1.На что Вы опираетесь,говоря об индуистких эгрегорах,как о материнском и дочернем?Это очень смелое предположение,Вы в данном случае по-своему комментируете раздел теологических учений.Я хочу видеть ссылку на источники и литературу-работы востоковедов,научные статьи,а еще лучше- высказывания из Писаний,которые подтверждают Ваши предположения.Ничего пока говорить не буду,и Вы не торопитесь с ответом,изучите как следует материал.
- давайте объясню, в данном случае я выступаю в роли эксперта. Кроме того, что по образованию я социальный психолог, я еще и оккультист. К оккультным я бы отнес учения мартинизма, гримуарную классику, западную астрологию, оккультную каббалу (как мартинистскую, так и Золотой Зори), теософию, учение Золотой Зори и производные от него, пифагорейскую и халдейскую нумерологию и т.д. Оккультизм как область знания, имеет достаточно сложную и детально разработанную картину мира, детально проработанную терминологию. Оккультизм не признан в качестве естественно-научной дисциплины. Равно как теология или шастры)))
В качестве источника, с которых можно начать изучение данного вопроса, я бы посоветовал простое, но достаточно исчерпывающее мартинистское чтиво: Георгий Оттонович Мебиус "Курс энциклопедии оккультизма".

Moon Beauty писал(а)
2.Женя,в нашем с Вами разговоре Вы постоянно употребляете слово "секта".Дайте мне определение термина "секта"из разных словарей,за основу возьмем 3 источника,на базе этих терминов составьте общую результирующую терминосистему,которую мы всесторонне изучим.Такой семантический и семиотический подход необходим нам для лучшего исследования глубинных признаков этой восточной монотеистической субкультуры.
- если честно, мне лень. Но в данном контексте слово "секта" на мой взгляд применимо вне зависимости от смыслового наполнения. Индуистские и буддийские секты - это нормальное явление в странах, где отсутствует единая иерархическая религия.

Moon Beauty писал(а)
3.Давайте говорить как ученые,а не как оккультисты.:)Согласитесь,научный подход обычным людям все-таки ближе.:) ¶
- "обычным людям" научный подход также далек, как и оккультный. Но как Вам будет угодно. Но "говорить как ученые" было бы более уместно с теми, кто позиционирует себя в качестве последователя научного знания. Например, кришнаиты, они утверждают, что их учение это наука. У Вас не вызывает вопросов такое определение учения секты овощей? Если Вас так тянет "говорить как ученые", то сходите к преданным, расспросите, как критерии научности проявляются в учении секты. Если будете настойчивы, узнаете о себе много нового;-)
По первому образованию я тоже психолог.Где готовят социальных психологов,я знаю.А где обучают оккультистов?:)
На какие источники опираетесь,говоря о Белом Братстве?Тема-то интересная.В свое время очень подробно изучала этот вопрос,в частности,взаимоотношения Белого Братства и РПЦ.
Moon Beauty писал(а)
А где обучают оккультистов?:)
- у меня.
Moon Beauty писал(а)
На какие источники опираетесь,говоря о Белом Братстве?
- честно говоря, уже не помню. Так получилось, что некоего ныне нижегородского эзотерика, чье имя упоминалось на данном форуме, обвиняли в том, что он был хранителем кассы этой секты. Потому я и заинтересовался их деятельностью. Если копаться в интернете, то можно найти какую угодно информацию. От милицейских отчетов, до слухов, пересказываемых неоиндуистскими гуру)))
Теперь на счет всего остального. Рузова Вы сами приплели к этой милой беседе. Все мои взаимоотношения с этим хмырем сводились к покупке у него всяких индийских нумерологических фишек (он их не изобретал, он просто продает чужое), но он является хорошим примером описанных мною принципов.
Я не собираюсь искать ошибки Прабхупады. Он не ошибался, он четко и последовательно реализовывал свой (или не свой) план. Он жадный проныра, отправившийся на Запад чтобы посредством специальных технологий создать секту, в чем и преуспел.
Создавать общество против кришнаитов мне лень да это и не нужно. Будет время и подходящая погода, я обязательно озабочусь "законностью" овощных камланий на Черниговской. Законностью в энергетическом смысле)))
Вы лучше в юридическом смысле их уничтожьте.:)И не на Черниговской,а в Москве,зачем мелочиться? :)
Поймите,бабушкины сказки про "оккультизм"никому не нужны-Люди хотят конкретных законных действий.Например,недавний нашумевший суд над Священным Писанием,которые томская прокуратура проиграла,и т.д.Но смысл такой,Вы поняли меня.Ближе к жизни.:)
И поборите уже свою лень,Женя,она Вам не к лицу.:)
Мысь
09.02.2012
.... >Люди хотят конкретных законных действий.

Не особенно удачный нарратив очевидно ставящий целью "слить" содержательную часть дискуссии.
Кто они: люди, возжелавшие "конкретных законных действий" - и почему их порыв, украшеный смайликами, руководство к действию для "Жени"?
Не только для Жени.
Любые доводы надо с чем-то согласовать,и на что-либо опираться.Опять возвращаюсь к суду над Бхагавад-гитой.Данное действие основывалось на законном судебном процессе,а не на пустых доводах,Писание тщательно изучали,высказывали свое мнение сторонники и противники процесса.И решалась участь Писания,опираясь на законодательство.Почему нельзя тоже самое сделать с кришнаитами?Подайте на них в суд.Какой смысл болтать впустую?Желание себя умными показать,что-то доказать?Мне доказывать бесполезно,я все выводы для себя давно сделала.А вот если выиграете судебный процесс,мое мнение может и измениться.:)
Мысь
09.02.2012
>Мне доказывать бесполезно

С этого стоило начать.
Глобализм идет от гордыни. Есть конкретная проблема - творящая беспредел тоталитарная секта и конкретное решение - осветление их "храма". Это во всех смыслах хорошее и правильное дело. Заметьте, я не делаю никому никакого зла, не нарушаю правопорядка, не повреждаю имущества, не обижаю сектантов. Напротив, можно сказать, что таким образом я делаю им подарок. Хорошим людям от моих действий становится только лучше. А то, что сектантов плющит, так это их проблемы.
Что же касается споров между МОСКом и томской прокуратурой, так ведь там и ежу понятно, что дело было начато "по звонку" и закончено "по звонку". Овощам удалось подписать в свою защиту нескольких индийских политиков и они все вместе организовали нечто вроде "карикатурных скандалов". Российские власти в преддверии выборов решили, что им нафиг не нужны лишние проблемы с безумными сектантами и приказали суду принять решение в пользу овощей. Природа этого решения очевидна, сами подумайте, суд допросил экспертов только со стороны обвинения, утверждавших, что бредни Прабхупады носят, расистский, сексистский характер, унижают и возбуждают вражду, но принял решение в пользу секты. Тут все понятно.
Женя,Вы перепутали понятия "глобализм"и"практичность".Я-человек очень практичный,и в случае существования "секты",если бы она угрожала моим детям,или лезла в мою жизнь,затеяла бы судебный процесс,ничего ни с кем не выясняя.Доказывать "секте"что она-"секта",и ожидать,что ее лидеры признают мою точку зрения-бесполезно.К тому же,"секта"должна представлять опасность для окружающих пропагандой своих идей,или религиозными убеждениями.
Что касается кришнаитов,на законодательном уровне они не запрещены,это-основной критерий,по которому я признаю их право
на существование.
Вы опять уходите в Вашу любимую тематику,оккультизм,и тому подобное.:)
Как ни пыталась я Вас оттуда вытащить-бесполезно.:)
Даже в разговоре о религиях Вы держитесь своего направления.Наверное,я могу понять:Вы сильны в оккультизме,как я-в теологии,и каждый говорит на своем языке,на том,что ему ближе.Но,что касается кришнаитов,переубедить меня будет сложно,если только существование их организации не запретят на законодательном уровне.В любом случае,благодарю за Ваше мнение,и за интересные теории.Кое-что я изучу поподробнее,в частности,детали судебного процесса над Бхагават-гитой.Некоторые подробности я узнала от Вас,теперь нужно разобраться в этом деле основательнее.
Когда на Ваших детей посягнут сектанты, тогда Вы и будете вести себя так, как описали. Мои мотивы и методы это мое дело. Я Вам уже пытался объяснить "как и зачем", но Ваш пытливый взор затмил праведный вегетарианский гнев. Поэтому я склонен согласиться с немецкими братьями индийских коммуналистов, заявлявшими что "каждому свое".
Ну,Женя,насмешили напоследок!:)
Во-первых,я общалась с Вами,потому что мне было интересно Ваше мнение.Это была довольно интересная дискуссия,Вы- образованный молодой человек,я была в коротком отпуске,время позволяло посидеть в интернете.Почему бы и не поговорить?
Ваше отношение к кришнаитам мне понятно.
Не разделяю подобных убеждений,но это Ваши убеждения.Я тут причем?:)
И причем тут словосочетание "праведный вегетарианский гнев"?Вы вставляете его во всех темах,и не к месту вообще.:)
Какой логический смысл "гневаться"на того,кого ни разу не видел?:)Мной руководил только интерес, не более того.Я задавала Вопросы,пыталась понять,на ментальном уровне.На эмоциональном плане мне абсолютно все равно,как Вы и к кому относитесь,любите кришнаитов или нет.Хоть ложкой их ешьте.:)
Чтобы вывести меня из себя,надо очень постараться.Возраст уже не тот.
Были в жизни моменты,но их можно пересчитать по пальцам одной руки,в далекой молодости,в реальной жизни,и на реальных людей.А на компьютер гневаться не умею.:)
Поэтому выражение "праведный гнев"- не ко мне.
Я на Вас не гневаюсь.:)
"Мои года - мое богатство" (с) Вы постоянно апеллируете к своему возрасту. Ваш возраст - это единственный аргумент в пользу рэйки? Вот давайте посмотрим на эту дискуссию со стороны. Наш с Вами диалог проходит в разных плоскостях. Я доказываю что рэйки, кришнаизм и т.д. - это плохо и неправильно, а Вы доказываете что лично Вы достойны уважения. Я обсуждаю предметные и безличные вещи, а Вы пытаетесь перевести разговор в плоскость "ты меня уважаешь?". Как Вы меня называете? "Женечка", "холерик" и т.д. Это все личные выпады. А значит ваша мотивация в духовных вопросах определяется фрустрированной потребностью в принятии и уважении. Т.е. Вам нужна не духовность как таковая, не развитие сознания, а роль и статус, позволяющий получать уважение и признательность. Эти Ваши откровения про бескорыстное служение людям и бесплатную раздачу знаний, имеют ту же самую природу, что и мученический подвиг жен алкоголиков, наслаждающихся святостью своего образа. Рэйки предоставляет Вам возможность получить эту самую роль и статус "духовного учителя". Не надо долгие годы мучать себя духовными практиками, не надо истязать свою плоть и дух. Рэйки в этом деле идеально. Хлоп, хлоп и ты учитель... Все, что нужно, это глубокомысленное лицо и набор трюизмов, заменяющих знания...
Рэйки-это увлечение,а не профессия,кришнаиты-это друзья,а не братья по религии.Я-обычный человек,и живу обычной мирской жизнью.Еще раз говорю,Вы не с той связались,я Вам не конкурент ни в чем,интереса из себя не представляю,даже разговор не в той плоскости веду.Вы сейчас просто размениваетесь перед серой,обычной и очень упертой женщиной,настолько обычной,что были бы очень разочарованы,на общение с кем теряете столько времени.Я не стою Вашего внимания.Поэтому и предлагала написать Рузову.У него и авторитет,и имя,с ним спорить будет интереснее.
Как ко мне относятся чужие люди-абсолютно все равно,Вы опять ткнете в Возраст,но он уже действительно не тот,чтобы хотеть славы и величия.Я в Ваш адрес никаких грубостей не проявляла.Если Вам не нравится,что обращаются просто по имени-представьтесь,как Вас называть по отчеству,мне нетрудно.Перестаньте мне приписывать качества характера,или эмоции,которых у меня нет,Вы меня ни разу в глаза не видели.Уже,вроде,договорились,что каждому свое,и каждый при своем мнении останется.Тем более,с понедельника я начинаю работать,одна за другой пойдут командировки,и я уже не смогу с Вами так плотно общаться,времени не будет на форуме сидеть.Поэтому еще раз предлагаю:каждый остается при своем,Вы-сильный маг и экстрасенс,Вами все восхищаются,Ваше мнение авторитетно.Я-банальная серость,которая еще и в убеждениях не сгибается,Вы здесь главный,я-мимо проходила.Я извинюсь за "Женю"(наверное,надо было называть Евгением),и мы на хорошей ноте закончим этот долгий разговор.
Алиса, я повторяю, я спорю не с Вами, я спорю с рэйки. Древо познается по плодам его. Вы ведь против оккультных откровений? Другие тоже могут требовать осязаемых доводов. Потому я и апеллирую к осязаемым и логически проверяемым вещам. Поведение и слова людей часто выступают в роли новозаветных плодов, по которым можно судить о древе. Вы в данном контексте выступаете не качестве конкретного человека, а в качестве примера некоего типажа, который принято называть "мастер рэйки". Конечно я не претендую на формирование статистически достоверной выборки, но проиллюстрировать некоторые особенности данного типажа на Вашем примере, на мой взгляд, можно. Чем я здесь и занимаюсь) И поверьте, я описываю здесь только малую часть своих наблюдений и выводов. Если Вам будет легче, то представьте меня в качестве внешнего фактора, восполняющего Вашу неспособность (или неготовность) к саморефлексии. Все Ваши приказы, жалобы и попытки манипулировать я воспринимаю как разрешение к подобному поведению. Вы ведь так и не решились вести себя по человечески. Вы воспринимаете меня (полагаю, что и людей вообще) только как объект манипуляций, либо как источник угрозы. Кви про кво, Алиса, кви про кво...
Что же касается Вашего желания устроить наш с Рузовым холивар, то это опять таки пример манипулятивного поведения. Вы сами (полагаю без его санкции) привязали Рузова к этому разговору и попытались спрятаться за его широким брюшком. Теперь Вы посылаете меня к нему на разборки. Заметьте, не Рузов пришел сюда, вся связь между этой беседой и Рузовым - это Вы. Теперь давайте посмотрим на эту ситуацию с такой точки зрения: есть человек, он ведет свой духовный бизнес, у него своя территория, свой сайт и свое стадо. А тут Вы вляпываетесь со своими великорейкистскими понтами и за его счет пытаетесь решить проблему, причиной которой является Ваша надменность и бездумность. Вы берете Рузова, который здесь вообще не причем и пытаетесь направить на него мою как Вы считаете "агрессию". Вы совершаете ошибки, пытаетесь угрожать, манипулировать, убегаете от тем, которые сами же подняли и в итоге пытаетесь стравить меня с Рузовым. Рузов должен отвечать за Ваши ошибки? Вы подставляете человека, которого перед этим назвали "своим духовным учителем". И при этом беретесь рассуждать "за духовность"...
Во-первых,Алла меня зовут,представлюсь.Если по паспорту.
Во-вторых,к Рузову я Вас отправляла,чтобы человек Вам лучше и профессиональнее меня объяснил,что Вы ошибаетесь,по отношению к кришнаитам.Я много кого и кому рекомендую.Была бы уверена,что Вы-хороший специалист в хиромантии-к Вам бы направила.Причем здесь "подставлять"?Вы Что,социально опасный маньяк?Я кого-то и к врачам,и к юристам знакомым отправляю.Если в этих вопросах сама не специалист.И это называется не "подставлять",а проявлять к человеку уважение и пытаться помочь.
Вы всем даете только негативную оценку.Кришнаиты-"кони педальные",Рузов-"хитрый проныра","толстяк",незнакомую Вам женщину вообще называете "надменной и бездумной",на возраст внимание заостряете,по-моему,вообще "фиолетово",женщина ли,мужчина перед Вами.Главное-лицом в помои окунусь.Я в нашей беседе о Вас уважительно отзывалась,до последнего,Вы же меня просто "размазывали".
Женя,а кто у Вас хороший?Те,кто с Вами не спорит,и рот закрывает?Кто уши развешивает,и в Великие Учителя Вас записывает,каждое слово ловит и конспектирует?
Я имею свое мнение,отличное от Вашего,можно и катком по мне проехаться,и ни ставить ни во что,не так ли?
Далеко пойдете.:)
Как Вы вообще можете давать оценку незнакомым людям,ни разу в жизни не встречаемым?С какого потолка
берете информацию?(Только без всякой
магической хрени,я в это не верю).
Манипулируете и диктуете как раз Вы.
Вернее,пытаетесь.Потому как мне доказывать что-то бесполезно,хоть на ушах стойте,я взрослая баба,плевать мне с высокой колокольни на мнение незнакомых мне людей,я о себе все знаю,и свою внутреннюю "мусорку",и все свои "косяки",и "боевые заслуги".
Вы не даете права существовать тем вещам,которые Вам не нравятся,заметьте.
Всему,что по Вашему мнению "плохо"Вы даете негативную оценку.Это я и пыталась Вам объяснить,что Вы ЗДЕСЬ неправы.Но,за самолюбованием,к сожалению,Вы слышите только себя.Почитать посты-магический профи,в Модусе работали,экстрасенс,таролог,и порчу наводите,и демонов подсаживаете.Куда мне до Вас,как пешком до Мадрида.:)Как я еще смею
свое мнение отстаивать,и учись чему-то?
Кстати ,все негативные качества,которые Вы перечислили в других людях,есть и в Вас в полной мере,и гордыня,и надменность,и хитрость,и жадность,Вас "цепляет"это в других людях,но Вы не видите этого в себе.Вы же сами для себя для себя белый и пушистый.:)
Когда Вам будет "пофигу"на то,как живут другие,когда Вы дадите другим людям жить так,как они хотят,значит эти качества проработали.
Живите сами,и дайте жить другим.Дайте людям право на ошибку!А кришнаиты-тоже люди,и в них тоже есть часть Бога.Поймите Вы наконец.Нельзя так говорить НИ О КОМ.
Я признаю,что у меня раньше тоже было дурацкое качество-давать всему оценку,и негативно характеризовать те вещи,и тех людей,которые на мой взгляд "плохие".Это было вплоть до декабря прошлого года,пока одна женщина не начала меня "тыкать носом"в это качество.Сейчас я учусь эту привычку прорабатывать.
Вы-мое "зеркало",и в Вас мне не нравится именно это качество,оно есть и во мне.Еще не нравится грубость и резкость,отсутствие уважения,видимо,я тоже иногда так себя веду с другими.Надо работать над
собой.Потому что со
стороны смотрится очень некрасиво.
Все просто.
Мир-зеркало,а негатив в других-отражение нашего негатива.
Вы действительно дали мне многое понять.Но не Вашими словами,как раз Ваша оценка меня и всего остального мне теперь глубоко безразлична.Вы дали мне понять,как нельзя вести себя с другими.И за это хочу сказать Вам большое человеческое спасибо.
Более мне не интересно,что Вы скажете.Услышите мои слова,и перестанете плохо говорить о людях,начнете в каждом человеке видеть Бога,и поймете,что мир не только из черного и белого состоит-хорошо.
Но вряд ли Вы меня услышите.
Следующим шагом будет очередной ушат грязи,в мой и не только адрес.:)
Ох,представляю,сколько нового узнаю о себе Сейчас,и не только о себе.:)
Ради Бога.
Изощряйтесь и далее в краснобайстве,мешать не буду.:)Вы же тут самый главный.:)
Реально,такое ощущение,будто все это время разговаривала с инопланетянином.:)Я ему про одно,он все выворачивает наизнанку,и твердит про другое.:)
Удачи Вам,Евгений.
P.s.Покажите мне своим примером,как нужно жить "по-человечески".:)
Может все-таки попробуете написать что-нибудь по существу вопроса? А то смотрите, что получается, я свои утверждения обосновываю и объясняю, а все, что Вы делаете, так это уходите в примитивную детскую манипуляцию "я обиделась, мне не нравится". Вы обижаетесь на мои выводы? Ну так оспорьте их.
Ну сами посудите: сначала заявляете, что занимаетесь духовными практиками, учите и лечите, рассуждаете про карму и духовные законы, но от меня требуете "научного подхода", "без всякой магической хрени". И при этом требуете же обоснования через священные писания. А когда Рузов рассуждает о духовных материях, Вас это не смущает? Как Вы объясните такую непоследовательность? Ну ладно, хозяин-барин, научный подход, так научный подход. Я в рамках естественно научной парадигмы описываю поведенческие признаки, позволяющие предположить, что адепты секты Сознание Кришны подвергаются в означенной секте деструктивному психологическому воздействию. И что же Вы на это отвечаете?
Moon Beauty писал(а)
Насчет мистики-здесь никакой мистики нет.Если речь идет о внушении,о введении преданных в состояние гипнотического транса-это не мистика,а обыкновенный гипноз.:)В таком состоянии вполне можно создать и заложить пределенную программу,которая начинает действовать в подсознании человека,постепенно переходя на уровень сознательный.Идет обожествление культа личности Шрилы Прабхупады,полное подчинение Учителю,отсутствие свободы волеизъявления.Следуя Вашей логике,ДОПУСТИМ.Трансовое состояние у преданных наблюдала сама.

То есть допускаете и можно сказать подтверждаете. (все таки не удержусь от замечания: заложенная в подсознание программа не переходит "на уровень сознательный", в противном случае всякое зомбирование теряло бы смысл.).
И после этого "оспариваете" мои утверждения встречными вопросами:
Moon Beauty писал(а)
НО:
исходя из Ваших рассуждений,теория получается односторонняя.Объясню:
1.На что Вы опираетесь,говоря об индуистких эгрегорах,как о материнском и дочернем?Это очень смелое предположение,Вы в данном случае по-своему комментируете раздел теологических учений.Я хочу видеть ссылку на источники и литературу-работы востоковедов,научные статьи,а еще лучше- высказывания из Писаний,которые подтверждают Ваши предположения.Ничего пока говорить не буду,и Вы не торопитесь с ответом,изучите как следует материал.

Алле, гараж! Размножение эгрегоров и суггестивное воздействие на сектантов это разные темы. Выше Вы сами очертили границу "моей теории" пусть даже неверно ее пересказав. И при чем здесь "раздел теологических учений"? Какой раздел? Зачем Вы отправляете меня к востоковедам и "источникам"? А фраза "а еще лучше- высказывания из Писаний,которые подтверждают Ваши предположения." в данном контексте выносит мозг похлеще дзенского коана. Какие "Писания"? При чем здесь "Писания"? Если Вы так хотите придраться, то потребовали бы у меня зафиксированные примеры означенного поведения, но нет, Вы признали, что имеет место быть "обыкновенный гипноз", "обожествление личности Шрилы Прабхупады", "отсутствие свободы воли" и зачем-то отправляете меня к востоковедам...
Ну ладно, идем дальше:
Moon Beauty писал(а)
2.Женя,в нашем с Вами разговоре Вы постоянно употребляете слово "секта".Дайте мне определение термина "секта"из разных словарей,за основу возьмем 3 источника,на базе этих терминов составьте общую результирующую терминосистему,которую мы всесторонне изучим.Такой семантический и семиотический подход необходим нам для лучшего исследования глубинных признаков этой восточной монотеистической субкультуры.

Зачем Вы пронумеровали этот вопрос, после Вашего "НО"? Я же не поднимаю вопрос "секта" ИСККОН или не "секта". Я привожу аргументы в пользу того что "Общество Сознания Кришны - это плохо, потому что на мой взгляд, в этой организации имеет место быть систематическая практика деструктивного суггестивного воздействия на адептов"... Вы еще потребуйте сравнительного терминологического исследования в отношении определений "пляшущие овощи" или "кони педальные"... И т.д. и т.п.
Сами же пишите глупости, а потом обижаетесь... Ну возьмите и соберитесь с силами, или с мыслями. Напишите что-нибудь по существу. А то пока получается, что с моей стороны умные слова, а с Вашей обиды и красивые позы. Вы пока продолжаете ту самую стратегию, которую я первой теме назвал "Великим Рэйкистским Гневом".
И еще Вы правы в одном:Великого Гуру,я,конечно,из себя не строю,но вот аскез и ограничений у меня -никаких:)
Ем после 18,после зарплаты шопогольствую,на диету уже полгода сажусь,да все никак не сяду,режим дня не соблюдаю,и плоть не истязаю.:)
Спасибо за Ваши мудрые критические замечания.
Отзывы о Рэйки из русских источников:

ОТЗЫВЫ О РЕЙКИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР:

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь (копия)

№ 04-1-6/3625 от 18 мая 1999 г.
Министерством здравоохранения рассмотрено Ваше обращение об использовании системы оздоровления доктора М. Усуи., и главный специалист Минздрава по нетрадиционным методам лечения и диагностики Э.И. Гоникман высказала мнение о целесообразности использования системы нетрадиционного оздоровления в лечебной практике после принятия дополнений и изменений в закон «О здравоохранении», в который включены статьи, касающиеся нетрадиционных методов лечения и оздоровления.
Начальник управления медико-социальной реабилитации и экспертизы (подпись) В.В. Колбанов

Отзыв главного специалиста Минздрава Республики Беларусь по нетрадиционным методам лечения и диагностики Э.И. Гоникман 02 сентября 1999 г.

Метод доктора Микао Усуи – Рейки относится к системе тибетских оздоровительных методов и широко распространён во всём мире. В западных странах он известен как метод «целебного прикосновения» либо «ободряющего прикосновения».
Было бы весьма полезно на наш взгляд, внедрить данный метод в систему лечебных учреждений для использования его средним медицинским персоналом. Рейки не связана с какой-либо определённой религиозной конфессией, используется гражданами всех национальностей.

Республика Беларусь.
Минский городской отдел здравоохранения.
9-я городская клиническая больница 19 октября 1993 г. (копия)


Городская клиническая больница №9 г. Минска глубоко благодарна госпоже Кристель Зелигманн (мастеру Рейки – ФРГ г. Норденхам) и её коллегам за обучение группы медицинских работников клиники, врачей и медсестёр методике Рейки в августе 1992 года и в апреле 1993 года.
Применение метода Рейки в совокупности с медикаментозной терапией улучшает общее состояние пациента, снимает боль, заметно ускоряет выздоровление, повышая энергетический потенциал в области патологических процессов, улучшает общее эмоциональное состояние. Метод даёт положительные результаты в лечении вегето-сосудистых дистоний, которые плохо поддаются одной медикаментозной терапии.
Метод Рейки хорошо сочетается с проведением иглорефлексотерапии, при этом отмечается: -возможность проведения более коротких курсов иглорефлексотерапии при лечении вегето-сосудисиых дистоний, неврозов, гипертонической болезни; -возможность сократить продолжительность каждой процедуры иглорефлексотерапии при наличии у больного выраженного болевого синдрома и в связи с этим вынужденной позы (дискогенный радикулит), торсионная дистония) с сохранением должного лечебного эффекта. Положительный эффект сочетания метода Рейки с традиционными методиками терапии делают особенно целесообразным обучение этому методу широкого круга медицинских работников.
Главный врач городской клинической больницы №9 г. Минска (подпись) А.В. Скачко

ОТЗЫВЫ ЛЮДЕЙ, ПРАКТИКУЮЩИХ РЕЙКИ, О СИСТЕМЕ ОЗДОРОВЛЕНИЯ РЕЙКИ И ЕЕ ВОЗМОЖНОСТЯХ:

16 апреля 1999 г. Врач реабилитолог
ЗАО «Виватон М»
Гонтарь Олег Иванович:

В октябре 1997 года на фоне стресса бессимптомное течение геморроя проявилось распирающими, интенсивными болями, лишившими меня сна и аппетита. Дефекация болезненна и значительно затруднена. Геморроидальные узлы стали отёчны, сине-багрового цвета, плотные на ощупь. Перианальная область отёчна, гинеремированна, уплотнена и болезненна. Консультирован хирургом в медико-санитарной части завода им. Вавилова. Выставлен диагноз: геморрой в стадии воспаления и тромбоза, смешанный. Назначено консервативное лечение: свечи, гормональная мазь и ректальные капсулы проктоседила, сидячие ванны, промежностные души, троксевазиновый гель. Снизить боль удалось к 5-7 дню от начала обострения, однако боль полностью не исчезла, долгое время сохранялись одиночные, тугоэластической консистенции болезненные подкожные узелки. Обострения средней интенсивности стали повторяться через каждые 2-3 недели и длились до 14 дней. Появилась психоэмоциональная лабильность, страх перед актом дефекации, нарушился сон. Самостоятельно перешёл жёстко на рациональное питание, занимался постоянно гимнастикой для укрепления стенок анального канала, водолечение и русская баня, аппликации с мёдом, массаж тела фитопрепаратом «Виватон», фитотерапия, биомеханическая стимуляция нижних конечностей и ягодичной области на аппарате Назарова, светолечение лампой «Биотрон» от Цептера и др. В течение 6 месяцев боли не прекращались ни на один день и были разной степени интенсивности. В апреле 1998 года на задней спайке (на 6 часах по циферблату) сформировалась трещина заднего прохода, болезненные подкожные тусоподвижные узелки сохранялись. При практически постоянном консервативном лечении (ванны, грелки, баня, местные и общие обезболивающие средства, свечи, мази и др.) удавалось достигать снижение болевого синдрома на 7-10 дней и вновь всё повторялось сначала. В июле 1998 года я консультирован проктологом в лечкомиссии. Рекомендовано оперативное лечение уже сформировавшейся хронической анальной трещины из-за явной безуспешности консервативного лечения. От операции воздержался. По рекомендации обратился в Центр Рейки и в августе 1998 года принимал сеансы оздоровления, Курс состоял из 21 сеанса. Ощущения были разными, чаще всего погружался в состояние выраженного спокойствия и расслабления, чувство погружения во что-то очень приятное, тревожное состояние исчезало, казалось, проблемы от меня становились очень далеко. Несколько раз было ощущение, будто невидимые руки, работают в моём теле, чувство жжения, тепла, а иногда холода и вибраций. На первых 15-17 сеансах засыпал, затем сна не было. После каждого сеанса было ощущение, что я хорошо отдохнул. Хочется чётко отметить – после 4 сеанса боли стали заметно снижаться по интенсивности, чувство тревоги стало уходить, нормализовался сон. К 21 сеансу понял, что от оперативного лечения я откажусь. Состояние моё за август месяц стало удовлетворительным. На протяжении августа-сентября 1998 года до настоящего времени обострений не было, состояние хорошее.
Хочется отметить позитивное воздействие Рейки на сына. Ребёнок в возрасте 13 лет входит в пубертальный период. Начинается гормональная перестройка организма, которая проявляется вегето-сосудистой дистонией с мигренозно-подобными пароксизмами. При проведении сеанса оздоровления засыпает в первые 5-7 минут и после сеанса головные боли исчезают. С октября 1998 года ни разу не применялись медикаментозные средства для купирования мигренозного пароксизма.
Моё заключение:
Система Рейки является простой, естественной, действенной системой оздоровления и самооздоровления человека.

07 октября 1999 г. Врач по трудотерапии
психиатрической больницы
МЗ РБ, психиатр В.М. Бычков:


С 7 июня 99 г. на добровольной основе с согласия пациентов и их родственников начат курс биоэнергетической подпитки по системе исцеления «РЕЙКИ» больному Иванову Дмитрию с диагнозом «Последствие органического поражения центральной нервной системы с интеллектуальной недостаточностью, эмоционально- волевой неустойчивостью, выраженным заиканием» и больному Шатернику Александру с диагнозом: «Генуинная эпилепсия с частыми судорожными припадками, выраженными специфическими изменениями личности». Оба больные-инвалиды 2 группы.
За курс лечения под моим непосредственным наблюдением и контролем проведено каждому больному по 50 сеансов подпитки. У больных наблюдался положительный эффект разной степени выраженности и динамики. Эффект начал наблюдаться с 3-5 сеанса.
У Александра Шатерника объективно уменьшилась медлительность, скованность, улучшилась сообразительность, оперативная память, общая активность, общительность. Заметно улучшилась способность к работе, связанной с тонкой моторикой. Субъективно Александр Шатерник также отмечал улучшение своего состояния как непосредственно после сеанса, так в более долговременным плане. Со слов больного, он испытывал подъём настроения, желание работать, ему легче было общаться с людьми.
У Дмитрия Иванова объективно, прежде всего, улучшились речевые функции, прекратились импульсивные агрессивные действия, улучшилась коммуникабельность среди членов трудового коллектива. Больной отмечает, что ему лучше и веселее работать. Сеансы больным нравятся, и они охотно участвовали в их проведении.
Считаю, что использование системы «РЕЙКИ» целесообразно применять как дополнительный стимулирующий и корригирующий фактор при медицинской и медико-профессиональной реабилитации инвалидов психиатрического профиля.
С товарищем, страдающим геморроем реально работали на расстоянии. Это я признаю. Но такого же эффекта добились бы и без использования рэйки, просто за счет правильной поляризации, как это делали месмеристы.
Психиатрических больных просто заняли чем-то интересным. Так их шпыняли и не считали за людей, а тут столько внимания...
Эмма Гоникман всегда позиционировала себя как специалист в литотерапии и честно говоря, я сильно сомневаюсь, что она способна разобраться в сути явления. Но логика всех этих белорусских чиновников простая: если есть прецеденты во всем мире, то мы не будем выглядеть дураками, если разрешим этим мошенникам водить руками над пациентами.
Кстати, все эти бумажки датированы девяностыми годами, когда можно было все и везде, тогда можно было прийти в любую школу или детский сад и заплатив деньги устраивать хоть черные мессы. Поновее примеров нет?
Нет,извиняйте,бананьев нема.:)
Поновее примеров нет.:)
Кушайте кашу пока,которую мама приготовила.:)

Мой дорогой друг,Вы ошибаетесь даже в том,как работает Рэйки!:)
Мы не водим над пациентом руками.У нас совершенно другие техники!:)

Поглубже изучите объект и предмет исследования.Ведь Вы же не являетесь в нем специалистом.:)

У Вас в личке написано:тарология,магия.Еще Вы позиционируете себя,как сильного хироманта.Ну,допустим.У Вас есть сиддхис,это я знаю.
НО...
Если я-"чайник" в тарологии,в хиромантии,и "кофейник"-в магии,я честно это признаю.:)
И я честно признаю Ваше превосходство в этом плане.Я не шарахаюсь по всем постам и не учу Вас,как работать,чем заниматься,не говорю,что тарология-это плохо,и магия-это полная бредятина.(Хотя я так считаю,честно скажу).
Я просто даю Вам право жить так,как Вы считаете нужным.
И я не говорю,правильно Вы живете,или нет,правильной деятельностью занимаетесь,или нет.
Я не выискиваю Ваши ошибки,и неверные утверждения
Я Вас уважаю,даже ни разу не видя в реальной жизни.

Что мешает Вам вести себя так же,по отношению ко мне?
Не бомбить мои посты,и Рэйки,которыми я занимаюсь,не пытаться докопаться до истины,не крушить все вокруг своей энегетикой...
И еще: почему нельзя уважать что-либо,структуру,энергию,или течение,хотя бы за то,что многим людям это РЕАЛЬНО помогло?Вы не пробовали,у Вас результата нет,а у меня были удивительные результаты!Рэйки восстановили мое здоровье и изменили жизнь.И нас таких много,понимаете?

Заслуга Рэйки хотя бы в том,что я не пылаю к Вам ненавистью,а с любовью пытаюсь разрешить наш спор.Я стала лучше,благодаря Богу и Рэйки.:)

Ваше отношение к Рэйки присутствующие здесь уже поняли.
Теперь Вы поймите мое отношение.

В итоге,каждый из нас все равно останется при своем мнении.Разве не так?:)
Вы-взрослый человек,да еще и мужчина.:)
Как я могу что-то навязать Вам,свою точку зрения?Не могу.Да и не собираюсь этого делать.:)
Поэтому предлагаю зарыть томагавки в землю,и выкурить трубку мира.:)Так мы сэкономим время,и направим энергию в нужное русло.:)
Я спорю не с Вами, я спорю с рэйки. И прекрасно понимаю Ваше отношение. Это Вы не понимаете моего. Я не отношусь к рэйки лично. Я знаю, как правильно и знаю как неправильно. Это просто опыт. Есть кислое и есть соленое. Если Вы пробовали только соленое, то не сможете судить чем оно отличается от кислого. Если пользоваться этой метафорой, то я попробовал и кислое и соленое, а потому могу отличить одно от другого.
Moon Beauty писал(а)
И еще: почему нельзя уважать что-либо,структуру,энергию,или течение,хотя бы за то,что многим людям это РЕАЛЬНО помогло?Вы не пробовали,у Вас результата нет,а у меня были удивительные результаты!Рэйки восстановили мое здоровье и изменили жизнь.И нас таких много,понимаете?
- и вот пример таких РЕАЛЬНЫХ результатов. Была у меня клиентка, ученица Галины Филлиповны (Вы должны знать кто это), само собой "практикующий целитель по методу рэйки". И вот пыталась она (из лучших побуждений) вылечить одного сильно пьющего деятеля. Вытащила из него подселенку, или правильнее, кусок подселенки... и как это бывает в жизни (но не в пафосных историях из рэйкистских сайтов) заболела. Сильные боли в правой ноге, фактически лишавшие ее способности к передвижению. Женщина обратилась к своей учительнице, та провела несколько сеансов рэйки, но не смогла ни диагностировать причину ни вылечить болезнь. Клиентка два года мучалась со своей ногой. Мне пришлось и лечить и объяснять как правильно. Если бы Филлиповна объяснила своей ученице технику безопасности, научила "как правильно" или хотя бы ограничила границы применимости своего метода, то такой проблемы не было бы. Но беда в том, что мастер рэйки сама не знала, "как правильно"...
Галину Филлиповну не знаю.Вот чего-чего,а бесов мы изгонять не умеем.И даже не связываемся.Я,вообще,считаю,делать это может только священнослужитель,духовное лицо,который много лет в религии,имеет на это право.Иногда показывают людей "изгоняющих"бесов в программе Зяблова.Не хотела бы идти к таким людям на прием,честно.Смотрели фильм "Ритуал"?Вот,именно поэтому и не хочется.:)
И на десерт:

ОТЗЫВЫ ЛЮДЕЙ, ПРАКТИКУЮЩИХ РЕЙКИ, О СИСТЕМЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ РЕЙКИ И ЕЕ ВОЗМОЖНОСТЯХ:

Владимир Иванович Кузнецов, целитель:


С РЕЙКИ как системой естественного оздоровления познакомился по литературным источникам, получившим с недавних пор широкое распространение. В сентябре 1999 года, случайно узнав от знакомых о существовании общественного объединения «Гуманная Земля Рейки», в котором можно получить обучение, немедленно воспользовался этой возможностью.
После месячных ежедневных занятий с использованием простого комплекса из одиннадцати позиций для прикосновения рук активизируется энергетика человека. Он начинает осознавать своё энергетическое тело и свою связь (энергетическую) с окружающим пространством. Первым следствием активизации энергетического тела является улучшение самочувствия, значительное повышение работоспособности, выносливости и эмоциональной уравновешенности.
Активизация энергетического тела многократно повышает возможности человека подпитывать свой организм энергией окружающего пространства – РЕЙКИ, а также помогать другим людям, подключая их через себя к «Источнику». Работая над собой, помогая другим людям, убеждаешься в фантастических простоте и возможностях системы естественного оздоровления РЕЙКИ, действующей на всех уровнях человеческой сущности: физическом, эмоциональном, ментальном и психическом.
Заявленные возможности системы, воспринимаемые изначально как фантастические, по мере опробования становятся новой реальностью. По сути, это врождённые возможности человека, утерянные им в процессе развития человеческой цивилизации. Слово «развитие» здесь вызывает сомнение. Когда начинаешь понимать, что утеряно и что приобретено, то хочется употребить другое слово – «деградация».

Несколько примеров из моей практики применения РЕЙКИ

Если говорить об изменениях, которые происходят со мной, я бы отметил повышение уверенности в своих силах, появление необыкновенного чувства защищённости, избавление от излишней замкнутости, закомплексованности, повышение коммуникабельности. Окружающие люди становятся ближе и понятнее, появляется терпимость и сочувствие к людям, даже если они ведут себя по отношению к Вам не лучшим образом. Обиды и неприятности прошлых дней не приковывают более Вашего внимания, Вы живёте настоящим моментом. Стереотипы мышления становятся более положительными. Мои физические возможности в 52 года не хуже, чем были в 35 лет. При необходимости я пробегаю путь от дачи до остановки электропоезда с 20 килограммовым рюкзаком за 23 минуты. Хотя ещё в 1988 году мне был поставлен диагноз: деформирующий артроз и я был в неудовлетворительном состоянии.
По мере очистки и развития энергетического тела человека с помощью РЕЙКИ наблюдается развитие интуиции, как следствия более гармоничного функционирования связи логического сознания с подсознанием. Логическое сознание как бы подключается через подсознание к информационному полю вселенной – источнику истинного знания. Этот процесс я бы назвал процессом истинного духовного возрождения человека, открывающего перед ним безграничные возможности и дающие шанс человечеству выжить и исполнить своё предназначение.

РЕЙКИ в кругу семьи

С тех пор, как я стал «РЕЙКИ», моя жена и дочь в поликлинику не обращаются. Резко сократились расходы на лекарства. Если и заболеют, то хандрят недолго и в лёгкой форме. У дочери исчезли застаревшие бородавки на стопах ног, с которыми не могли справиться косметологи. Жена состоит на диспансерном учёте с пиелонефритом. Раньше она часто мучилась почками, в больнице лежала, а сейчас она о них не вспоминает. Неоднократно приходилось выступать в роли «снотворного», когда жена не могла заснуть из-за боли в раздутой щеке. Примерно 10 минут воздействия РЕЙКИ снимало боль и давало возможность заснуть. К утру флюс уменьшился вдвое. Повторение 1-2 сеанса, как правило, снимали проблему. РЕЙКИ успокаивает, снимает стрессы, примиряет ссорящихся, помогает освободиться от вредных привычек. С помощью РЕЙКИ я бросил курить. В семье РЕЙКИ незаменимое средство для создания атмосферы взаимопонимания. Идеально, когда этим методом владеют все члены семьи.

Аденома простаты.

В 1998 году моему тестю Андрею Ивановичу Векленко (79 лет) урологом поликлиники был поставлен диагноз: аденома простаты и предложена операция. Моё предложение попробовать РЕЙКИ воспринял скептически, но согласие на проведение сеансов дал. Проведено шесть сеансов подпитки. Во время первых двух сеансов было ясное ощущение холодного потока, исходящего из первой чакры в ладонь. Когда подошёл назначенный тестю срок направления в урологический центр, его завернули назад, заявив, что у него урология в норме. Андрея Ивановича, действительно, уже не беспокоили имевшие место ранее симптомы.

Непроходимость пищевода.

Был с Андреем Ивановичем ещё один эпизод. У него появилась непроходимость пищевода. Однажды пришлось прибегнуть к помощи хирурга, извлекшего оттуда застрявшую сосиску. Тесть очень нервничал и ставил себе самые мрачные диагнозы. Однажды Андрей Иванович в моём присутствии не смог проглотить свой завтрак и сильно запаниковал. От моей помощи он не отказался. При наложении ладони на сердечную чакру через минуту послышалось урчание, и пища прошла в желудок. Спазм пищевода был снят и больше не повторялся.

Гипертонический криз.

Зинаида Васильевна Комлач (тёща моего брата), 68 лет попала в больницу с диагнозом: гипертонический криз. Выписана из больницы без заметного улучшения. Режим постельный. Привезли меня к ней в город Несвиж. Впервые встала на ноги, чтобы поприветствовать гостей. Лицо серое, осунувшееся, ходит держась за стену. Провёл полный сеанс РЕЙКИ. К концу сеанса щёки у неё порозовели, как будто их подкрасили. После сеанса она встала и обычной походкой вышла в кухню к домочадцам, посидела с ними за чаем. Сказала, что у неё с сердца будто тяжесть большую сняли. Для закрепления сделал ей ещё пять сеансов. После этого, со слов брата, у Зинаиды Васильевны гипертонических кризов больше не наблюдалось.

Язва двенадцатиперстной кишки.

Лариса Александровна Урванова – язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в течение трёх лет. Сезонные обострения. Дефицит веса. Будучи в гостях провёл один полный сеанс по системе Рейки. Этого оказалось достаточно и уже год, как язва не беспокоит. Отказалась от диет, вес нормализовался.

Желчно - каменная болезнь.

Мою соседку по площадке – Валентину Ивановну Макарко мучили изжога и отрыжка. Она решила почистить печень по Г.П. Малахову. При подготовке прогрев организма горячими ваннами вызвал резкое обострение желчных расстройств и боли со стороны печени. Обследование показало наличие камней в желчном пузыре, а сам желчный пузырь, как ей сказали, отключён. Врачи настаивали на операции, но Валентина Ивановна не решалась. Прошёл почти год к тому моменту, когда я узнал об этом. Валентине Ивановне было предложено провести курс сеансов по системе Рейки с целью активизации желчного пузыря с параллельной чисткой кишечника упаренной уриной. После проведения трёх сеансов признаки желчных расстройств исчезли. Всего было проведено около двадцати сеансов. Валентина Ивановна стала терять лишний вес, повысилась работоспособность, появился блеск в глазах. Самочувствие стало стабильно бодрым. Валентина Ивановна решила повторить попытку очистки печени. По моему совету для этого был выбран месяц март (период сезонной активности печени и желчного пузыря), а в нём одиннадцатый день лунного цикла (день экадаши), когда очищение происходит наиболее эффективно. В период подготовки и чистки В.И. получала сеансы оздоровления Рейки. Она благополучно прошла через горячие ванны, где она споткнулась в прошлый раз. В результате чистки вышло более десятка желтовато-бурых камешков от 5 до 8 мм и много разной прочей «прелести». За три весенних месяца было проведено четыре чистки. В последней чистке камней не было. Сеансы Рейки проводились непосредственно в дни подготовки и чистки (по четыре сеанса). Валентина Ивановна забыла о своих проблемах с желчным пузырём, постройнела. Прекратились частые простудные заболевания.

Потеря сознания.

Неоднократно в электричке по дороге на дачу или с дачи возникали ситуации, когда человек по какой-либо причине теряет сознание, а люди, оказавшиеся рядом, беспомощно суетятся. В такие моменты мои ладони вспыхивают жаром и подталкивают к действию, преодолевая имевшее первое время место, неуверенность и закомплексованность. Энергия жизни, подключённая моей рукой к темечку потерявшего сознание человека, быстро приводит его в чувство, она знает что делать, ей не нужен диагноз.

Синовит.

Как-то, когда я на даче осваивал профессию бетонщика, ко мне хромая подошёл «Долговязый Алик» (мужчина лет 50, подрабатывающий дачным строительством) поинтересоваться моими успехами. Я, в свою очередь, поинтересовался причиной его хромоты и предложил помощь. Он не протестовал, но в глазах было недоверие. Около пяти сеансов Рейки на раздувшееся колено вернули ему изначальную форму и выровняли походку «Долговязого Алика». Как оказалось его недоверие имело основание. Это с ним не впервые и дважды его лечили, откачивая шприцем из колена синовиальную жидкость.

Помощь при переохлаждении.

7 ноября прошлого года в 23 часа, когда я делал последний замес на строительстве погреба на даче, на свет переносной лампы, подсвечивающей котлован, из темноты появилось нечто похожее на человека. Погода – снег с дождём, ветер. Человек без обуви и верхней одежды, весь мокрый, джинсы и свитер в глине. Из его объяснений сквозь стиснутые от холода зубы понял, что он приехал к кому-то на дачу в гости. После застолья вышел на пять минут и в темноте заблудился. Уже несколько часов блуждает в темноте по огородам пустых дач, потерял в грязи обувь. В дома, где светились окна, его не впустили, очевидно, из боязни. Я его последняя надежда. По его состоянию было видно, что человек на пределе и это приключение может стоить ему жизни. Переодетый в сухую одежду и растёртый народным средством, гость вроде стал оттаивать, но через два часа оказалось, что правая нога не чувствует жара раскалённого масляного обогревателя. Гость запаниковал. Пришлось применить Рейки по корпусу и на бесчувственной ноге. В позиции: одна рука на лодыжке, другая на стопе - минуты через три гость заёрзал, а затем попросил пощады. Видимо, нога стала оттаивать, что сопровождалось довольно острыми ощущениями. Утром он нашёл дачу своих друзей. Через два дня мой ночной гость вернул мне одежду, поблагодарил за помощь, удивлённо заявив, что у него даже насморка нет.


Это уже не доказательства традиционной медицины,а отзывы людей, просто занимающихся целительством.
Факты,факты,друг мой!
И поменьше "ля-ля".
Прав бонпо150:Вы-гуманитарий.:)
А я-за научное исследование.
Мысь
07.02.2012
А в чем научное исследование?

В разрешительной бумаге от Правительства Москвы (и ему подобных инстанций, типа главврачей минских больниц)?

Кажется, и специалисты разгромленного Модуса имели областную лицензию на целительство, а тетушка Надежда из передачи Чья душа не спит - так и вовсе под номером 00001 )
Не сравнивайте драный русский Модус,который вот-вот запинают в нашем городе,и мировую целительскую СИСТЕМУ,которой занимаются очень многие люди в мире.
Рэйки-это вид нетрадиционной медицины,пришедшей к нам из Японии,также,как иглорефлексотерапия,которая пришла из Китая,или мануальная терапия,которая пришла из Индии.Рэйки-это не экстрасенсорика,это дополнение к традиционной медицине.Глупо сравнивать медицину и экстрасенсорику.Это вообще разные вещи,мухи и котлеты.Или Вы мануальных терапевтов тоже причислите к лику экстрасенсов?:)
Традиционные врачи признают Рэйки,и я привела много примеров по этому поводу.
Какие традиционные врачи признают Модус, и будут приглашать его колдунов,увешанных перстнями,на помощь к традиционной медицине,например,помогать ускорять послеоперационную реабилитацию у человека?:)Это же абсурд!:)

Модус-сборище людей,которые считают себя экстрасенсами,полубогами,вершающими людские судьбы.И он существует только в России.
Одна из сфер нашего нашего бизнеса-это юридическая компания,занимаются мои родственники.
Так вот,недавно сотрудники Модуса "развели" одну несчастную женщину на 80000 руб.Но с приходом адвоката и после составления искового заявления в суд,чародеи Модуса зашевелились,и через несколько дней сумма в 80000 руб.в спешном порядке была переведена пострадавшей обратно на счет. :)

Рэйки может заниматься абсолютно каждый,это дано любому человеку.
Рэйки,по крайней мере наша школа,это не отъем денег.Сеанс у нас стоит "сколько дадите",даже суммы твердой нет.И я скорее перестану себя уважать,чем начну наживаться на людском горе,и драть даньги за помощь людям,которые нуждаются в консультации психолога или целителя!

Не все целители-моральные уроды и сволочи.
Есть и богобоязненные люди,которые стремятся помогать,и посвящают свою жизнь Служению Богу и людям.И у которых есть совесть.Которые знают закон Любви и Мира-чем больше бескорыстно отдаешь,тем больше получаешь,в духовном плане.
Мне не нужны материальные богатства,я не заберу с собой на тот свет ничего,кроме духовного развития.В прошлом у меня была руководящая должность,деньги,и куча материальных благ.Счастья мне это не принесло.Когда я начала заниматься Рэйки,я пришла к Богу.Сейчас я-небогатый человек,но с голоду не помираю,самое необходимое для жизни есть.Гималайские йоги вообще живут в пещере,без удобств,и питаются одной картофелиной в месяц.И ничего!Живы,здоровы,и безгранично счастливы.

Не надо ставить в один ряд нашу школу и Модус.
Сравнение неудачное.
Самое смешное в этой ситуации, что именно Модус имеет кучу красивых дипломов, подтверждающих достижения специалистов этого центра в деле освоения и распространения "метода рэйки". Раньше они (дипломы) в Модусе на стенах висели, на лестнице, между первым и вторым этажом.
Вы знаете,в одной частной офтольмологической клинике в нашем городе очень хорошие доктора и специалисты.Делают операции,возвращают людям зрение.

Но был там один врач,который назначал людям ненужные операции,которые им по диагнозу не требовались,и греб с них за это кучу денег.Еще и операции проводил некачественно,люди потом жаловались.

И у него тоже имелся медицинский диплом!:)
Но работал этот человек из рук вон плохо,вот ведь незадача!:)
Потом в итоге подняли юристов на уши,и уволили его нафиг,никакой диплом не спас!:)

Куда теперь такой "клад" возьмут,на какую работу-еще неизвестно.

Получить диплом врача может любой,только проучись определенное количество лет.

А как ты будешь потом работать,будешь ли брать ответственность,помогать другим людям,работать по совести,или будешь себе карман набивать,особняк строить,за счет пациентов,которые пришли к тебе со своими страданиями-уже от тебя зависит.

Тоже самое и с Рэйки.
Laloba
11.03.2012
Алиса, Вам огромная благодарность за Ваши ответы, за то терпение, юмор, с которыми Вы выразили позицию многих :))
bonpo150
07.02.2012
в самую точку, я тоже хотел написать этот эпикриз по отнашению Шарлатана, лень было тратить время своё, я таких встречал: туфтологов- гуманитарий, даже не стоит распыляться. Вскрытие покажет.
Moon Beauty писал(а)
Я-обычная рядовая тетка,простой теолог,ботаничка,серая мышь,абсолютно в этих вещах не разбираюсь.

Про себя, никогда не стоит так писать, даже в шутливом контексте, это конечно не моё дело, так просто совет вам ...)
8martaaa
11.02.2012
Почитала эту полемику и решила, что рейки не займусь еще лет 150. Никогда не верила в эту банду, хотя был шанс и на себе испытала их "космическую силу".
Мнение против - логичное, аргументированное, интересное, конструктивное. Пытающаяся отстаивать полезность рейки - зомбированная, с псевдолояльным настроем представительница направления, забрасывающая какими-то документами, переходящая на личности. Неубедительно, мягко говоря.
Присоединяюсь, у особо подверженных влиянию и чужому мнению людей (читай ведомых) имеет место быть эффект плацебо.
sidoryuk
12.02.2012
Что Вы имеете ввиду, говоря про "космическую силу"? Хоть какой-то эффект у Рейки есть? Если отбросить всю сетевую структуру, которая наросла на эту энергию?
8martaaa
13.02.2012
только то, о чем говорят сами рейки - что они не лечат, а являются проводниками энергии из космоса через свои руки. Эффекта не увидела, сеанс не удался - обещано было ранозаживляющее действие. Смутила тем самым новопосвященного рейки.
в их команде стало -1
Мысь
11.02.2012
>ТЕМА: Для чего нужно Рейки?

Как следует из этой темы - посвящение рэйки, наиболее дешевый способ записаться в профсоюз Просветителей Человечества международного масштаба. За небольшую сумму вы становитесь Благонравным Посланником Высшей Истины.

В своей основе это продукт общества потребления: пакетированные Учителя "made in China", брикетированные пользователи, хорошо канализированная духовность - а что еще надо, чтобы почувствовать сопричастность духовному развитию Вселенной.
humanault
15.02.2012
хм... была мысль откликнуться на предложение Лунной Красоты по поводу мастерса по рейки... но после прочтения этих длинных постов как-то сомневаюсь...
многое что делают рейкисты делается наверно во многих традициях "наложением" рук... т.е. нет тут ничего нового и особенного, а учитывая что это движение достаточное молодое, то есть действительно большая вероятность не здоровой комерции...
Помнится где-то читал про то как у основателя рейки "на глазах" затягивались раны... но еще ни один мастер или учитель рейки мне не демонстрировал такой способности, хотя среди них есть и очень уважаемые мной люди. И приводимых примерах "излечений" нет ничего такого явно очевидного.
Так что все доводы в пользу особенности рейки не очень впечатляют. Скажем есть эта система вербует к себе хорошего мануальщика, то как получается что она эксплуатирует его способности которые у него были и т.п.
Так что как всегда практика и эксперимент - критерий истины.
То что у людей есть возможность хоть как-то себя лечить и восстанавливать - это хорошо - рейки это или нет, и хорошо, что хоть некоторые рейкисты не сильно комерциализированы ... но то что похоже рейки закрывает у человека часть сознания - это не приятно. (тут Шарлатан прав на все 100%).
Насчет науки, юристов и т.п.... :
Лунная Красона - просто продемонстрируйте всем как при помощи рейки вы можете вылечить у себя очень глубокий порез (скажем какой-нибудь сильный ножевой порез сухожилий) - и все, ни у кого не будет ни каких вопросом про силу и полезность рейки. Или хотя бы полностью вылечите за один сеанс сильное растяжение или сильный ушиб прилюдно.
Т.е. по легенде у основателя были такие способности, но вот что-то рядовые его ученики как-то ими не могут пользоваться ... странно...

Можете? - продемонстрируйте. Нет? - тогда все эти сертификаты и публикации как-бы не очень имеют значение для простого человека.

ps... еще ничего про диагностику не говорил)))
Krechet62
15.02.2012
Согласен. Спасибо
IvanKu
15.02.2012
По поводу заживления ран сказать ничего не могу. Сам этого не видел.
Видел только то, что человек вместо того,что бы месяц ходить с гипсом на ноге, после нескольких сеансов рэйки (которые проходили в течении 7 дней) он его снял и начал ходить без проблем.
Рентген естественно сняли. И как результат кости срослись.
humanault
16.02.2012
Это конечно хорошо, но тоже может быть не совсем объективно. Дело в том, что после перелома в течении 7-14 дней как раз нарастает хрящ и впринципе ничего не мешает человеку пойти. Только вот полную нагрузку как на целую кость давать еще нельзя. Естественно при простой (полагаю аккуратной) ходьбе человек не использует все возможности прочности кости и хряща достаточно (дети как-то живут с хрящевой тканью в некоторых местах). Т.е. в данном случае скорее всего благодаря рейки человек рисковал повторным переломом. В общем случае хрящевая ткать начинает костенеть где-то с 3-4-й недели - отсюда и гипс накладывают на 3-4 недели. Естественно сроки в общем случае зависят от состояния человека, возраста, питания и т.п....
А в данном случае прочность кости наверно ни кто не проверял, чтобы не быть неприятно разочарованым)))


Если в чем-то ошибся - проф.медики поправят.

Т.е. этот случай не показателен, всмысле очень далек от того что говорит леденда. Да и легенды бывает преукрашивают реальность. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.