--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор колеса для хомяка

Требуется помощь
470
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу беговое колесо, чтобы оно не шумело. Даже переставляя клетку с хомяком в другую комнату, я слышу как он играет в рельсы рельсы, шпалы шпалы. Кто сталкивался с хомяком и колесом для него? Помогите)))
Любое подойдет, если оно правильно закреплено. Железное шумит из-за трения самого колеса об остов, тоже железный, плюс из-за неустойчивости. Пластик тоже шумит, но чуть меньше, если пластиковые крепления не разболтались.
А вообще, хомяк на то и создан, чтобы по ночам бегать в колесе, не давая хозяевам спать. В этом его главное хомячье предназначение.
Лично я для бесшумности использовала железное с обертыванием скотчем крепления самого колеса к остову. Хомякам это не мешало, но у меня и колесо было как для хорька. В мелком скотч использовать нельзя - сгрызут и сдохнут.
vetach
02.12.2020
Хомяк...Вы б слышали, как ёж бегает...
Darha
08.12.2020
Крысы тоже ничего так :)))
Особенно, если один в колесе спит, а другой приходит побегать - какой феерический скандал! :)))))))))
Но именно колесо у нас шумит, только когда его до клетки допинают. Тогда об прутья, конечно, тыгыдым-тыгыдым.
Колесо "Trixie" , пластик, 30 см в диаметре. Очень классные.
vetach
09.12.2020
в зоомагазине искать? у нас металлическое - "визжит- скрипит" , хоть и смазываем, а если "допинает"...из другой комнаты слышно, будто на подушке стоит.
Darha
10.12.2020
В зоомагазинах - это на удачу. Привезли/не привезли. Наши местные зоомагазины не любят привозить большие колеса, потому что наши местные хозяева в 99% случаев - жмоты, и такое не покупают.
Можно попробовать попинать "Бетховен" - они по крайней мере раньше под заказ привозили.
Но таки надежнее заказать из интернета. На Зверятам.ру точно есть.
Или еще посмотреть на вайлдберриз и гудс - там в последнее время стали приличные штуки для грызунов появляться.
Возможно, гугло-поиск еще что-нибудь выдаст. Сима-лэнд, например. Раньше там были.
vetach
10.12.2020
Ребёнка озадачу, у неё лучше получится. Спасибо.
sensa
06.12.2020
у нас было большое пластиковое колесо Ferplast
оно, конешно, недешевое, зато очень долговечное и нешумное. когда начинало поскрипывать - смазывала ось кокосовым маслом
Trizna
08.12.2020
У нас пластиковое колесо, но оно встроенное в клетку. Слышно только, как хомяк круги наматывает, само колесо тихонько шуршит. Очень довольна. Фирма Savic, может у них и колеса отдельно в продаже имеются.
дорадовуд очень красивые бесшумные колеса, у них есть группа в вк и сайт. Бывают акции)
и у них ,кстати, правильные размеры колес, чтоб не портить спину хомяку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 685 руб.

Мясорубка СССР полный комплект

Мясорубка СССР, разделочная доска в подарок (доской не пользовались, но рассохлась от возраста, покупалась на ярмарке под роспись)
Цена: 230 руб.

WEB-Дизайнер на Tilda

Добрый день, меня зовут Женя. Я веб-дизайнер создаю сайты на Tilda. Сделаю сайт по любому вашему дизайну...
Цена: 5 000 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.