--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Улитки ахатины. Отдам

Отдам
830
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
24.02.2019
Вылупились в начале ноября. Растут быстро. Наблюдать прикольнее именно за ростом. А большие не такие подвижные.
Пока мелкие едят детские пюрешками, которые без соли и сахара. Тыкву, кабачок, капусту брокколи, цветную, любят укроп и петрушку, огурцы, морковку что-то не очень любят, но может мелкие ещё. Яблоки едят, редко даю банана кусочек. Для роста иногда даю тоже пюрешками детскую мясную без соли чтоб было. Но прям по немножко.
Прикольные питомцы, медитативные. Положить им еду и смотришь.... Бац, достают свои антенны, настраиваются на ням-ням и ползут кормиться))) реально вокруг еды выстраиваются.
Когда живут парой им веселее. (Раньше я думала что им пофик. Они ж гермафродиты. А потом гляжу: а нееет, в компании активнее ползают, интересуются окружающим миром и соседом))
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, улитки сейчас какого размера?
Есть улитки см раковина, а есть которые со спичечный коробок (если высунутся). Но растут они реально быстро!
А где Вы находитесь? И когда можно подъехать забрать?
Напротив ТЮЗа .
Почти в любое время. А вы на машине или на автобусе? Думаю если везти их на автобусе и в сумке, а не запазухой, то могут замёрзнуть. Они же южные жители, внутреннего обогрева у них нет. Температура жизни в окружении среде +23 и до +28-30 градусов. Наши -8 -10 - совершенно лютый мороз для нетеплокровных.
И пластиковую коробушку нужно. Грунт насыплю.
Я на автобусе. Плед взять? Завтра могу вечером подъехать
Думаю, да. Смотрите, допустим, котенок - его температура тела порядка 38 градусов. Плюс меховая шубка, плюс они сюсипушечки все такие и их хочется прятать запазухой. А улитка хладнокровное существо, изнутри сама себя совсем не греет, домик хоть и имеет переносной, но совершенно не отапливаемый :) поэтому мы своими заботливыми руками создаём им комфортный филиал Африки )) (не слишком жаркий и влажный)
Доехали, не замёрзли? :)
Четверых забрали...
Кому ещё улиток? :)
подскажите пожалуйста для общего развития - а сколько они вообще живут?
Лично пока не проверяли )) в сети пишут что если не ронять, не кормить мясом и солью/сахаром, то может лет 10 жить
Но чот сомнительно мне ))
ого! кто то их еще и солью кормит(((( хм..... прикольно)

И вас с праздником) Здоровья - НАМ - красивым.....
кому улиток, выращенных на детских пюрешках и панцире каракатицы?
отдам
Здравствуйте! Сегодня видели вживую улитку и влюбились!
С удовольствием возьму одну :)
Конечно, забирайте! Лучше даже парочку :) они так прикольно укроп с петрушкой едят. Представляете, ни одной зелёной крапинки не остаётся! :)
Gold Leo
25.04.2019
А можно нам улиток и номер телефона
конечно можно :)
телефон пришлю вам в приват
Ещё трое отправились в новый дом.
Разберииите улиточек, пожалуйста!!! :)
разбираем блондинок! берём с собой на дачу, они будут сидеть в контейнере, а вы будете им сорняки складывать, а они будут есть, есть есть ))
(только потом там не оставляйте, они не выживут в наши морозные зимы)
ДД. А есть фото какие они сейчас?
Те, которые блондинки.
Очень классно наблюдать как они едят и растут :) взаимосвязь отлично видно))
Пристроившись ещё 7 улиток.
Осталось ещё много! Отдам :)
Блондинки в пристрое!
Кому улиточку?! :)
ап
ап.они стали большими. ищут добрые руки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.