--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема с нарушением правил, про разведенцев и котят в добрые ручки, но очень задело

Note (Только для модераторов)
8
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sakura5519
18.02.2015
Тема создана с нарушением правил (сторонняя ссылка), но очень актуальна для данного форума, надеюсь остальные модераторы и помоды меня поймут. Вот что происходит в большинстве случаев с котятами в "добрых ручках". ru-cats.livejournal.com/24865667.html
Timex
19.02.2015
топить. в чем проблема то? еще и прикрепили
Наказал пока на неделю. Дальше посмотрим.
не согласен !вы уже вообще ужасы там пишете!правда максимум процентов на 30!!!большинство кто берет живут со своими любимыми пока не потеряются или пока зверек не умрет!а стерелизация и кастрация считаю издевательсво над организмом животного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не согласен. Кошка - не человек и моральных страданий по отсутствию "полноценной" жизни не испытывает. Я как владелец питомника могу сказать, что содержать кота-некастрата то еще удовольствие. Кот производитель уссыт весь дом при первой же возможности. Коту кошку надо минимум 2 раза в месяц. А выпускаать его гулять - плодить бездомышей, поскольку он повяжет всех возможных кошек в округе, и судьба этих котят печальна.
Если кот не кастрирован, то он не обязательно уссыт, как вы говорите. 16 лет жил кот, и не метил территорию.
Вам моего зверя запустить?))) Ссыт ведрами по всем углам)))
нет, спасибо)))) нам таких котов к счастью не попадалось
АНТОН85 писал(а)
а стерелизация и кастрация считаю издевательсво над организмом животного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

Вы не правы. У нас стерилизованы и коты, и кошки. Все переносили легко, бодры, веселы и здоровы. Просто большинство владельцев жалеет денег на здоровье питомцев, предпочитая топить или плодить бездомышей. :(
А издевательство - это когда половозрелую кошку держат в "монастыре" и равнодушно наблюдают за её страданиями! Прооперированная кошка проживёт долгую и счастливую жизнь, а вот "монастырский режим" приведёт к онкологии, и на лечение потребуется в разы больше средств и времени, причём не факт, что животное удастся спасти, и смерть Вашего питомца будет мучительной.
Я вообще считаю,если животное не представляет племенной ценности должно быть кастрировано/стерилизовано в обязательном порядке. И чип всем псам тоже в обязательном порядке,дабы хозяева,выбросившие на улицу собаку заплатили штраф.!
Florencia
02.12.2015
А кому нужна эта племенная ценность кроме тех, кто зарабатывает на этом размножая "модных и стильных кисок", которые даже мышей ловить не умеют? Разве что пафосной клиентуре, которым кошечка нужна для демонстрации своего социального статуса - смотрите и завидуйте, у меня дорогая породистая кошка а не какой-то там полосатый барсик. Кошки это ведь не собаки и никаких служебных или охотничьих навыков, соответствующих той или иной породе, у них нет.
Я вот тоже считаю, что всех человекоподобных у которых айкью ниже 120 баллов надо кастрировать и стерилизовать, ибо интеллектуальной ценности для общества они не представляют. Мир без дураков - это же так просто!
Хорошая ссылка, надеюсь - хоть до половины дойдёт! *wall*
к сожалению это так и есть. даже один выброшенный котенок из первого помета в будущем наделает кучу других котят,которые уже в 99% точно не найдут хозяина.
Посмотрела фотки. Прослезилась :(((
fold-nn
22.04.2015
Хорошая тема. Вот стерилизация современным способом. Фото сделаны сразу после операции.На фото котенок кошка 2-х месяцев. Переносится легко и без осложнений.
Кроме того стерилизация до первой течки на 90% исключает вероятность развития рака молочной железы у кошки в дальнейшем.
Fuga
27.04.2015
а когда у кошек первая течка?
В зависимости от породы. Кошки считаются взрослыми с 10 месяцев. Течка может быть и в 8.
ужасно(((
В чем ужас?
-Posh-
07.05.2015
что ужасного в том, что кошка, которая не будет использоваться в разведении, прооперирована лапароскопическим методом и через час после операции уже была бодра и весела?
П.С. На фото - моя кошка, кстати
Katiket
09.06.2015
в какой клинике делали такую стерилизацию?
fold-nn
09.06.2015
Это моя работа.
Берете кошечек на стерилизацию? Можно ваш контакт лс?
fold-nn
30.11.2015
Ответила в приват.
Milk@
08.01.2016
Будьте добры и мне информацию по стерилизации, если выполняете эту работу.
impala
06.07.2015
какая замечательно актуальная тема! в наш просвещенный 21 век еще есть люди, которые издеваются на своими домашними животными, считают что нужно их кисе "рожать для здоровья", что кот перестанет быть "мужиком" если его кастрировать! а ведь можно избежать рака молочных желез и простаты при использовании кастрации! Люди перестаньте быть такими темными, весь цивилизованный мир уже давно пришел к кастрации домашних любимцев! посмотрите сколько бездомышей бегает по вашей улице, пожалейте потомков своей кисы, предупредите их страшную участь от голодной и холодной смерти!
может вы возьмете?
Florencia
02.12.2015
Вот Вы сами пишите что являетесь владельцем питомника. Для животного ведь нет абсолютно никакой разницы между "бесплатно в добрые руки" и "за деньги тому, кто согласен заплатить". Как и беспородные кошки эти породистые животные точно так же оказываются на улице или успыляются за ненадобностью. Вся разница в том, что они даже в подвалах выжить не смогут и погибнут, так и не дождавшись помощи от человека, куда раньше чем дворовые барсики с мурками. По ссылке показательный пример того, как поступили хозяева со своим породистым животным из питомника.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=239153&topic_id=4297790
Поскольку на Авито теперь продажа зверья платная, здесь тоже нужно вводить правило продажи только в платных тематиках, потому что размноженцы валом повалят сюда
binomN
22.02.2016
Упала.
Модераторы, прикрепите, пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Наклейка lada garantiert

Наклейка на стекло наклейка из немецкой пленки,очень стойкой,не боится керхера светоотрожающая пленка светится очень ярко,переливается...
Цена: 500 руб.

Вывоз чугунных ванн

Бесплатный вывоз, спуск с любого этажа чугунных ванн. Приезжаем в день обращения. Работаем по всем районам Нижнего Новгорода. Звоните в...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.