--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите пожалуйста это уличная крыса?

Вопросы
560
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
simocha
10.02.2020
Попалась у знакомых дома, жила в диване.
simocha
10.02.2020
Фото
simocha
10.02.2020
Darha
11.02.2020
Фото не информативно, практически ничего не видно.
Похожа на уличную, но может быть и декорашкой окраса агути.
Она в руки дается? Еду из рук берет? Как реагирует на приближение человека?
Есть ли возможность посмотреть на наличие белых пятен? (обычно в первую очередь на пузе, могут быть на лапах, реже в других местах).
Форму ушей тоже не вижу, спину не вижу.
Нормальное фото бы.
Даже если все признаки пасюка (дикой крысы), все равно не исключено, что одичавшая декораха. Тут надо на поведение смотреть. В идеале на пятки бы глянуть.... По цвету пяток можно узнать. У диких пятки темные (при условии, что нигде нет ничего белого в окрасе), у декорашек светлые.
Где находится?
Darha
12.02.2020
Если будете проверять ответы на вопросы, то , пожалуйста, оооочень аккуратно! Не думаю, что лишняя дырка в пальцах в порядке эксперимента Вас порадует. Это я могу плюнуть и забыть, а большинство людей таки не радо подобным событиям и бежит ко врачам :))
Испуганная крыса кусает молниеносно. Как уличная, так и одичавшая декоративная. Реакция у них не то, что быстрее человеческой, даже быстрее, чем нервная проводимость у человека: не сразу и поймешь, что уже дырка, болеть она начинает с опозданием.
Darha
13.02.2020
И? Хоть чем-нибудь история продолжилась/закончилась? Сообщите, пожалуйста.
Если крыс уличный, при укусе здравствуй прививки от столбняка и бешенства.
Darha
14.02.2020
О чем выше и писала - тогда сдаваться к врачам. Это обоснованно.
Хотя еще ни одного случая не было, чтобы что-либо подтвердилось именно от крыс. По данным ВОЗ нет ни одного зарегистрированного случая передачи бешенства от крыс. Однако всегда лучше перебдеть, не тот случай, когда можно потом переиграть, если что.
Так что пальцы "от балды" лучше не совать, чтобы не огрести приключений.
Если честно, я не очень себе представляю, как может человек, не имеющий опыта с крысами, остаться с целыми пальцами, если сунется.
Даже декорахи на стрессе могут сыграть в компостер. А уж пасюк тем более.
Меня беспокоит тот факт, что ТС не отвечает НИ-ЧЕ-ГО. Есть ли вообще какое-либо развитие у истории? Осмотреть можно и с расстояния постараться, фоток сделать. И в конце концов, кто-то из наших мог быть подъехать. С опытом.
simocha
14.02.2020
Эта крыса попалась у знакомых, что с ней дальше я не знаю
simocha
14.02.2020
Закройте тему пожалуйста.
vp
14.02.2020
ок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стол-тумба МДФ со столешницей 60*60*85

Столплит, цвет красное дерево, две двери, внутри полка и сами сделали ещё по полке на 12 глубины,(можно варьировать по желанию.)...
Цена: 2 670 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Хобби-клуб «Городские Каникулы» дарит ДЕНЬ приключений

Английский хобби-клуб «Городские Каникулы» дарит ВАМ ДЕНЬ приключений на осеннюю развивающую программу: «Блогер-фест...