--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте - делать операцию или не стоит

Вопросы
145
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
picolito
20.06.2019
Есть возрастная домашняя кошь 15 лет , обнаружена опухоль груди , эта шишка растет в размерах
. Недавно при пальпации нащупала еще два ядрышка , одно из которых также уже увеличивается в размерах . На сегодня- шишки ее не беспокоят. Вопрос - удалять , сможет она вынести операцию и реабилитационный период ? Или сколько доживет \7
Darha
20.06.2019
Лучше врача никто не скажет. Обратиться к толковому врачу, который обследует кошку и все расскажет.
Если врач скажет, что есть возможность оперировать, я бы однозначно согласилась. Без операции с опухолями живут очень сильно меньше и качество этой жизни оставляет желать много лучшего...
picolito
20.06.2019
естественно врач скажет да , тем более операция стоит 3000 , кто ж откажется заработать
меня интересует мое животное перенесет операцию и могут ли быть рецидивы
Darha
20.06.2019
Смотря какой врач.
Я ж пишу: к толковому.
А толковый взвесит риски для животного в первую очередь.

Рецидивы - да, могут. У кошки восемь сисек, вот восемь раз и могут.
Хороший врач еще и стерилизацию предложит, если кошка еще не...
Потому что начавшиеся ОМЖ - это 99,9%, что потом будет проблема и с маткой. Какая-нибудь пиометра или еще чего "веселенького" (читайте: опасного для жизни и могущего свести живность в могилу за считанные дни).

А если вы в каждом враче будете видеть только желание заработать, то хоть толкового, хоть не толкового - без разницы. С предвзятым отношением одинаково.

Операция на кошке 3000 - это много? Серьезно??
Сравните хотя бы со стерилизацией крысы (без осложнений) - 3500-3800.
А это далеко не предел. Это так, "легко отделались".
picolito
20.06.2019
вопрос не денежный , а жизненный . мучить кошку или дать ей прожить остаток спокойно.
Убедили , завтра пойдем к врачу, послушаем , что скажут.
Darha
21.06.2019
Прожить вместо 25 лет - 15,5. Причем последние полгода медленно загибаясь от пожирающего внутренности рака? А он ведь пойдет внутрь, прорастать в органы. Только вы этого не увидите снаружи.
А вы себе бы такую участь хотели?
Врач оценит риски (позволяет ли сердце, легкие, почки и прочее). Если риски не пережить операцию высоки, то хороший врач так и скажет и расскажет, почему. А дальше вы решаете, рисковать или нет. Вы по крайней мере будете это знать и знать причины.
Но в большинстве случаев ОМЖ очень даже хорошо операбельны, если не ждать, когда она вымахает с треть кошки.
Стерилизовать уже поздно, к сожалению. Не знаю, 15 лет, я бы не стал, наверное. Рецидивы быть могут, Darha права.
picolito
20.06.2019
скажите мне , а зачем мне стерилизовать животное, если оно не покидает пределы квартиры. да и котятами я не промышляю
Darha
21.06.2019
Ооо, старая песенка. Даже начинать дискуссию не стану.
Почитайте про вероятность болячек "по-женски" у нестерилизованных.
15 лет - это конечно возраст. Тут стерилизация только по медицинским показаниям уже. Но вот полезшие ОМЖ - как раз показание. Поэтому все обсуждается с врачом.
picolito
21.06.2019
Darha писал(а)
. Даже начинать дискуссию не стану. <br> вероятность болячек "по-женски" у нестерилизованных. <br>

моей второй кошке 22 года , всю жизнь прожила нестерилизованной , в пределах квартир, нами меняемых и ничего живет , радуется. и кстати всю жизнь на вискасе-китекете-фрискасе -рояле... это так к размышлению ....Задумаешься тут о сговоре производителей
дискуссию можно не продолжать , мое мнение твердо.
а к врачу уже записались с 15-летней
Darha
21.06.2019
Ага, и без прививок, конечно?
*facepalm*
picolito
21.06.2019
ну зачем так плоско = с прививками все , и глистогоненные вовремя и по схеме
Право Ваше, конечно. Со второй - пронесло, а вот то что сейчас происходит - прямое следствие у нестерилизованного животного. Это я Вам как профессиональный заводчик говорю. Я кошь, с которой сейчас осталась, сразу же стерилизовал, как питомник закрыл.
Darha
21.06.2019
ИМХО, без врача это не решить.
Иногда оперируешь молодое, казалось бы, сильное животное, никакой пакости не ждешь, а оно - хренак! - и не выходит из наркоза. Сердце отказало.
А другой раз думаешь "Ну, все, хана, не оперировать - погибнет. Оперировать - просто дорогая эвтаназия". Рискуешь, а живность царап-царап и вылезает. На минимальных шансах, а вылезает.
Я всегда с врачом обсуждаю все нюансы прежде чем решить.
Мы так решились оперировать липому у крысака, которому вообще уже ничего не светило. Пожилой, и сердце в хлам было итак. Ждали, что не выйдет. А он вышел! Сложно, но врач вытащила.
Не рискнули бы - пара недель максимум и труп. Тут пока ждали операцию всего неделю, эта дрянь уже успела прорасти внутрь. Вместо 15 минутной операции час вычищали отовсюду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland Монстр. Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Стол-тумба МДФ со столешницей 60*60*85

Столплит, цвет красное дерево, две двери, внутри полка и сами сделали ещё по полке на 12 глубины,(можно варьировать по желанию.)...
Цена: 2 670 руб.