--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам крысенка в добрые руки

Отдам
12
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отдам крысенка, цвет черный с розовыми лапками (как перчатки) и носиком, мальчик. Купили чуть более недели назад. Причина пристроя: приобрели сразу двух крысят для детей, не продумали все нюансы, как оказалось потом разнополые. Девочка постоянно обижает мальчика, расцарапала ему глазик, теперь у него развилась катаракта (один глаз не видит). К тому же еще чуть чуть и потомство принесут, мы к этому не готовы ) Рассадить по разным клеткам для нас тоже пока не вариант. Поэтому решили пристроить малыша. Очень добрый, ласковый крысенок, ручной, очень общительный, . Территориально: Мещера.
Semen52
10.02.2017
Автор безответственный и глупый человек.
Покупать животных ради забавы детям - поступок человека с примитивным мышлением.
Darha
10.02.2017
Увы, это уже теперь не важно. Животным явно нужна помощь.
У автора хотя бы хватает и ума, и ответственности ее искать.
Хуже, когда живут брат с сестрой, плодятся регулярно, и всех все устраивает. Знаю, одну такую "мадам", никакие слова на нее не действуют. Хоть морду бей...
Пристроен, тему можно закрывать
Спасибо большое, Ваше мнение очень важно для меня ) Удачи Вам!
Darha
10.02.2017
Заберу.
Крысенок явно нуждается в лечении по поводу глазика.
Контакты в приват, плз.
А на счет "чуть-чуть и принесут" - вынуждена Вас огорчить: если крысятам уже есть хотя бы 1,5 месяца, то очень велика вероятность, что у вас уже девочка не одна, а в комплекте. Не зря крысят рассаживают по полу в возрасте 35 дней. Во избежание, так сказать...

С мальчиком у врача были?
Если да, то у какого? И как лечили?
Ветеринар крысят осмотрел, возили в несколько ветклиник, т.к. оказалось, что грызунами никто практически в городе не занимается. В итоге нашли только на Плотникова специалиста по грызунам. Крысенок лечится согласно рекомендациям специалиста. Крысенок пристроен.
Darha
10.02.2017
Напишите, пожалуйста, что за клиника на Плотникова (как называется) и ФИО врача. По грызунам специалистов в городе действительно по пальцам пересчитать. И на Плотникова я никого не знаю.
Надо на разведку съездить...
Спасибо.

Толковый спец.по грызунам есть в клинике "ZooZoo" на Варе (Коминтерна, 16). Зовут Доронина Елена Олеговна. Мы со своими там наблюдаемся. Она тоже не бог, чего-то бывает, что не может или не знает, но лучше пока не нашли.
К сожалению, уже много клиник объездили, которые заявляют, что у них есть родентолог, но на поверку эти специалисты оказались..... совсем не специалистами, короче.

Было бы интересно и лист назначений увидеть. Мы свои назначения через Москву проверяем, если сомневаемся в чем-либо. А то у нас тут в городе попадаются и такие горе-специалисты, которые умудряются с умным видом рекомендовать внутримышечные уколы крысам в объемах по 0,2 мл в раз или обработки каплями "Барс" (видимо, чтоб паразитов потравить наглухо, вместе с крысой).
Плотникова 3. Доктор ЗОО, специалист, по-моему Жеглова Анна. Мне ее в одной мещерских клиник порекомендовали.
Darha
10.02.2017
Спасибо. Съездим пообщаемся, выводы будем делать по результатам.

На прошлой неделе ездили в клинику "Феликс". Так родентолог там сделала большие удивленные глаза на то, что два крысенка мальчика живут вместе. Как это не с девочкой, а с мальчиком? "Они ж друг друга будут насиловать" (цитата). От такого родентолога толку ждать не приходится. Так что еще одной попыткой минус.
В сообщение было ключевое слово, что купили около недели назад, Если быть точнее то сегодня ровно неделя как купили. В магазине они тоже сидели вместе. Покупали, как двух мальчиков, только дома рассмотрела кто есть кто. Причем магазин был вполне приличный 4 лапы в ТРЦ 7 небо. Травмированный глазик заметила когда вытащила из коробки (переноске, где их перевозили). Поэтому как именно он заболел, в магазине не заметили или при перевозке травмировали друг друга сказать не могу, вижу только, что девочка к нему сама агрессивно настроена. В субботу уже понесла его в магазин "4 лапы" (у них свой ветеринар) чтобы показать травмированный глаз, местный их ветеринар осмотрел его, и сказал, что якобы аллергия на наполнитель и назначила гормональные капли, от которых толку не было, становилось только хуже. Все воскресенье и понедельник искали специалиста по грызунам, т.к. в 3-х Мещерких клиниках нам отказали. Сама ужасно переживаю за крысенка, поэтому и решила пристроить, т.к. прекрасно понимаю, что мальчик и девочка вместе жить не смогут. Даже если рассадить по разным клеткам, т.к. боюсь не услежу и что будущего потомства не избежать. Теперь можете бросать в меня тапками и говорить о моем примитивном мышлении.
Darha
10.02.2017
Нормальное у вас мышление, ИМХО. Заметили, не оставили без внимания. А тот факт, что не лучшего врача нашли (вероятно), ну так я полгода врача искала по городу, пока на Дорониной остановилась. Все когда-то начинают. Вопрос в том, во что это выльется.
Будем надеяться, что девочка Ваша не успела.... "залететь". Но все-таки теперь у вас пара недель будет напряженная - то ли да, то ли нет.
Девочке, кстати, подружку надо будет. Не думали еще об этом?
Крысы, живущие по одной, очень несчастны (что бы там ни говорили "умники" у которых крыса жила одна восемь лет и ни разу не болела. Ха-ха).

Мальчика куда отдали - можете смело отправлять их с вопросами ко мне. Если что. Я не вот "великая мама всех крыс НН" :)) но что-то уже знаю, что сделать, куда обратиться, подскажу. И там тоже надо будет друга заводить, мальчика.
Отдали знакомым, он у них пока один.
Если будут вопросы по крыскам, обязательно обращусь, спасибо ))

Мы изначально хотели двух однополых крысок, клетку специально большую им трехэтажную приобрели. Поэтому понаблюдаю сначала за девочкой, а дальше, если потомства не принесет, думаем подружку ей приобрести. Правда теперь сама в магазине осмотрю ее повнимательнее )))
Darha
10.02.2017
Мальчики в стрессовой ситуации "хозяйство" умеют втягивать.
Ловит кто-то, тащит куда-то, разглядывает чего-то - стрррашно! Надо спрятать.
Поэтому можно ошибиться по неопытности. Внимательней :)
ого, вот этого не знала)) Спасибо большое за информацию))
Darha
10.02.2017
ratmania.ru/ - на сегодняшний день самый полный и грамотный сайт по домашним крыскам. Очень рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Купим Червячные Редуктора Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч. С хранения. Неликвиды.

Купим Червячные Редуктора Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч. С хранения. Неликвиды. Самовывоз по всей России Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160, 1Ч-63,...
Цена: 777 руб.

Куплю Редуктора 1Ц2У, 1Ц3У, 1Ц2Н, РЦД, Ц2, 2Ц2, 2Ц3, Ц3ВК, ЦДН, ЦТНД

Куплю Редуктора 1Ц2У, 1Ц3У, 1Ц2Н, РЦД, Ц2, 2Ц2, 2Ц3, Ц3ВК, ЦДН, ЦТНД, КЦ1, КЦ2, РК, РМ, РЦД, Р, В, ВК, ВКУ, Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч, С хранения и...
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора 1ЦУ, 1Ц2У, 1Ц3У, С хранения и б/у, Самовывоз

Купим Редуктора 1ЦУ, 1Ц2У, 1Ц3У, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. 1ЦУ-100, 1Ц2У-100, 1Ц3У-100, 1ЦУ-125, 1Ц2У-125,...
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора Ч-100, Ч-125, Ч-160, С хранения и б/у. Неликвиды.

Купим Редуктора Ч-100, Ч-125, Ч-160, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз по всей России Предложения о продаже с указанием, Типа...
Цена: 777 руб.