--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди, берегите природу, мать вашу!

Отдам
127
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darha
18.11.2018
Это уже просто крик души.
Никого не пристраиваю, ничего не прошу. Хочу высказаться! Может, наконец-то хоть кто-то задумается!

"Мне пока нельзя новых крыс. Я помню, что мне пока нельзя новых крыс" - повторяю, глядя на вторую клетку с тремя новыми мужиками разного возраста. Ок, двое сегодня уедут в постоянный дом. А третий -то остается...
Историей никого не удивить: одну из наших крысоводов понесли черти на авито, а там объява: "Заберите вместе с клеткой! Мама, папа и куча детей".
Ехать досталось мне. Действительно там мама, папа, два сына от разных пометов (остальных говорят, что раздали) и целый третий помет - восемь штук мелких тараканов.
На вопрос "какого хрена?" последовал противный в своей наивности ответ "А мы думали, у всех так. Но мы не справляемся, мы думали это не будет так часто". Парню 22 года, блин! Как будто сам не знает, что будет, если м+ж.
Забрали всех, кроме одного крысенка. Не смотря на езду по мозгам, его так и не отдали.
По итогу имеем: мелочь разъехалась по домам. А старшие больные насквозь.
Двух сыновей подростков забирает наш врач, полностью понимая, что предстоит - лечение отитов и бронхитов.
А вот папа уже не помещается. Никак. И это проблема. Потому что оставшись один, папа рискует съехать крышей. У папы застарелая запущенная пневмония и начало эмфиземы, как следствие. Остаток жизни предстоит на кислороде.
У мамы все еще хуже - такая же пневмония, уже имеющаяся эмфизема, истощение и кровотечение из петли - последствия трех родов подряд при паршивом корме! При заборе крыс что видела: из еды в клетке только макароны! Кормящей-то матери, ага. Их и просто крысам нельзя. Вообще. А мама с малышами должна быть вообще на особом усиленном питании. И не сидеть в одной куче с папой и подростками.
За первые полтора часа после приезда крысы выпили полную поилку воды, оторваться не могли, потому что воды в их клетке не было! Слова хозяев: "А мы не успеваем наливать, они ее переворачивают". Блин, а задуматься о том, чтобы наливать не в миску? не?) Это же садизм просто.

Сегодня у мамы срочная стерилизация. При ее состоянии -это 50 на 50, выживет ли. А если ждать, то помрет гарантированно в течение ближайшей недели.
Если мама выживет, то вернем ее к папе, и будут жить вместе.
И хрен их уже кто возьмёт. Концентратор кислорода из всего нашего сообщества есть только у меня....

Очень хочется поехать ещё раз к бывшим хозяевам и просто настучать в бубен. Быть взрослым человеком и настолько запустить молодых животных - это просто позор и вопиющая безответственность!! Им теперь всю оставшуюся (и явно намного короче, чем она могла бы быть) жизнь жить на повторяющихся курсах ингаляций, антибиотиков и постоянном кислороде. И это все при том, что обоим нет ещё и года возраста.

Мораль: если вы берете животных, то ЧИТАЙТЕ о них!! Изучайте информацию. Следите за их здоровьем!! Не бывает "простых" и недорогих в содержании животных!! Не хотите заморачиваться - не беритесь и не гробьте их! Задайте себе простой вопрос: вам самим хотелось бы попасть на их место? Жить в говне, в тесноте, есть то, что вы вообще-то не должны и не можете есть, сидеть без воды, рожать каждый год и умирать без лечения в 30 лет, когда могли бы жить до 90?
TatiTatt
18.11.2018
Спасибо ОГРОМНОЕ! Замечательная и поучительная заметка, во всем с Вами согласна, желательно чаще видеть подобные обсуждения про безответственных и бездушных хозяев, чтоб другим было о чем задуматься. Вашим спасенным крысикам очень сочуствую, удачного выздоровления им, ВАМ во всем и всегда УДАЧИ!
я вас прекрасно понимаю,занимаюсь такими же отказниками. И к сожалению все ваши слова ранят только тех,кто и раньше любил и заботился о своих животинках. вы не растопите сердца тех,для кого животные лишь игрушки. они упертые и непробиваемые. им не докажешь. не объяснишь. вчера случайно прошла по ссылке в неизвестную мне группу и открылась гифка. на ней была привязана мышка и ей отрезали писюн ножницами. и,что вы думаете? там полно комментариев о том,что это всего лишь мышь. и людям не докажешь,что мышке тоже больно. она такое же живое существо. им плевать,а я второй день сижу и сдерживаюсь,как бы не разреветься. дошло до того,что я вообще боюсь заходить в интернет. лучше не видеть и не знать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 789 руб.

Стол-тумба МДФ со столешницей 60*60*85

Столплит, цвет красное дерево, две двери, внутри полка и сами сделали ещё по полке на 12 глубины,(можно варьировать по желанию.)...
Цена: 2 670 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Хобби-клуб «Городские Каникулы» дарит ДЕНЬ приключений

Английский хобби-клуб «Городские Каникулы» дарит ВАМ ДЕНЬ приключений на осеннюю развивающую программу: «Блогер-фест...