--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Морские свинки - кудряшки

Продам
317
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ГномНН
04.08.2017
Ищем ручки!!!
Две девочки, дружные и совершенно разные. Одна спокойная и вальяжная, вторая любопытка и егоза. Только в любящие ручки, в любимцы, не в разведение. Девочкам 2,2 и 1,8 года. Хорошо живут в компании. Продажа парой, по чисто символической цене. Возможна замена (подбор пары), т.к есть еще девочки. Ненавязчивое отслеживание (буду рада узнать об их житье-бытье и получать фото).
Пишите в теме свою символическую цену.
И научитесь нормально называть тему, и указывать район - тоже
Давайте без нападок. Хорошо?
не смогла отредактировать название темы, что бы добавить два слова - морские свинки.
Район может быть любой, может я на дом привезу или ко мне подъедут? - для этого есть приват.
Цена символическая - 1000р за пару, если Вы знаете стоимость породистых животных, то поймете, что это максимум пятая часть от реальной цены.
Свинок по 500р на Авито навалом породистых и каких угодно.
А форум Халявный, так что символичность тут - максимум 500р за оба носа при предоставлении всех документов о породе.
Документы на каждую свинку есть?
покажите мне породистую с документами, написанными не от балды, на авито за 500? Еще из официального питомника при клубе? У меня документы есть. Даже сертификат от интер эксперта есть. Породы существуют разные, класс разный и ньюансов много. У меня также бывают свинки от 500р, но они явно не на племя по породным данным.
Вот давайте не будем меряться документами.
Не нравятся правила форума - идите на Авито или форум мелких грызунов с такими ценами.
А то тут и кошек продают по цене стерилизации за 1500р, хотя в Сострадании делают и за 500р, и свиней по ценам Авито, не стесняясь.
Тут есть крысовод Дара, ее бы пригласить и Вы бы почитали, как она своих супер-пупер крыс пристраивает за даром, хотя в зверей вбухано наверняка не меньше денег, чем в наипородистейших свиней.
Вы своих плодите специально на продажу - на этом разговор закрыт
Спорить не имеет смысла. Плодить - вязать без разбора. А я работаю над окрасами и с линиями. Большая часть остается в питомнике и продается только часть, излишки. Знаю море случаев отдачи даром и куда они потом идут. Есть исключения. То же дарила. Правила не нарушила - цена символическая, но Вам же хочется к чему нибудь придраться.
Darha
04.08.2017
Дара в свинках, их классах и питомниках, и соответственно, ценах на них, не разбирается, поэтому помалкивает.
Крыс я пристраиваю найденышей, спасенышей, отказников. На них цена бывает пачка сигарет в базарный день. Однако это не делает их незаслуживающими нормальной жизни (моя позиция).
Иногда случаются и отказники питомниковые, но к счастью, это редко. Заводчики по большей части сами за ними следят и занимаются судьбой.
Но и остальные тоже достойны хороших хозяев,а не карцера, сена и питона.
Да, в крыс денег вбухивается немеряно. Это не приходится отрицать. Потому что большинство спасенцев приезжают уже с нехилыми проблемами в здоровье, которые прежние "хозяева" либо по незнанию, либо не нежеланию ничего знать, запустили.
Однако главный итог - нормальная семья, которая будет следовать правилам грамотного содержания зверей. Поэтому часто отказываю желающим забрать крысу. Люди, для которых это игрушка ребенку или "этовсиволишькрыса" , меня искренне бесят.
Была бы квартира резиновой, а кошелек бездонным - всех бы просто себе оставляла и не геморроилась с пристроем.
Вот-вот! Знаю как ты Оксана относишься к крысам, я так же к свинкам. Денег вбухивается море и если считать, то каждый зверь будет просто золотым. А сколько вкладывается души и нервов? Никогда не брошу своего выпускника, всегда на связи. К сожалению не всегда свиненыш попадает в хорошие условия как ни пытаешься. Сколько развернула людей от порога, именно по причине Игрушки. Уж и разговариваешь и объясняешь и смотришь как обращаются со зверьком. А потом за голову хватаешься. Зато как душа радуется когда присылают весточки и фото, когда свино-ребенок в заботливых и любящих руках. Верно и то, что место не резиновое.
Фиксирую отсутствие нарушений со стороны ТС. Как я понял, это животные выведенные из развеления? Тему поправил.
Спасибо! Да, правильно, это здоровые, молодые девочки, но выведенные из разведения.
ГномНН писал(а)
молодые девочки, но выведенные из разведен


Которых запросто можно начать случать с морсвинами для продажи морсвинят
Ага. Нестерилизованные свинки типа породистые, которых любой возьмет и тут же будет размножать.
Давно ли молодая живность без стерилизации стала выведенной из разведения, продающейся за деньги?
По себе других не судят. Что Вы знаете о морсвинках? Судя по постам - ничего правильного.
Я ищу девочкам АДЕКВАТНЫЕ, надежные ласковые ручки. Для размножения есть другие варианты и в других темах.
Прекратите нападки, вы вроде взрослая женщина.
Морсвинок держали, крыс тоже, хомяков, хорониху, песчанок, кошек, собак, тритона, попугаев, кроликов, змею и черепаху.
По каждому изучалась спецлитуратура и брались консультации специалистов.
Еще вопросы будут?
И ручки Вы ищете за деньги по цене Авито.
Вы притворяетесь или реально не понимаете, что Ваших свиней могут купить и начать случать, послав Вас далеко и надолго?
Тоже вроде взрослый человек, должен бы понимать.
А модер тут мало адекватен и только создает видимость адекватности некомпетентным мнением и незнанием банальнейших вещей, нормальным модерам этот форум уже даром не сдался
Держали ключевое слово. Не держите и не знаете. Я птичек и хомяков, даже крысу держала и литературу изучала - но я их не знаю и советы не даю, помалкиваю в тряпочку.
Ручки я ищу. Цена Авито до бесплатно, так что не нам судить.
Если с головой не дружат и дебилы, то могут начать случать. Надеюсь на адекват, а не на маразм.
Модераторов прошу почистить темку. Устроили тут базар-вокзал. Тема о пристройстве без нарушений. Заранее спасибо.
найдите мне человека в России который стерилизует морских свинок....
О чем ты говоришь? У нас лечить грызунов специалистов по России раз-два обчелся, а тут стериализация. Кастрацию то не возьмутся делать.
то то и оно..
Тогда найдите мне человека, который не захочет наживаться на размножении породистых зверей, взятых даром - кошек, собак, свиней, хоть тараканов. Берут даром - процентов 90, что пустят под разведение. И какое отслеживание ни к чему не приведет. Телефон запросто можно сменить
Таких полно, к сожалению. Но к чему это здесь? Хотите что бы я продавала этих девочек дороже? - не вопрос - Пусть платят. Или теперь выведенные из разведения молодые породистые животные не имеют право обрести новый дом? Я Вас не понимаю. Гарантировать нельзя, я только надеюсь что девочки найдут именно такие (любящие и порядочные) ручки, они не смогут родить и поэтому плодильщикам их брать не выгодно.
А гадить вы мастачка! Думаете поставили метку и меня это тронет? Барыга не я. А Вы! Плюс склочница.
Вряд ли Вам действительно интересно, что хочу я, как это так же не интересно единственному адекватному модеру, который здесь появляется крааайне редко и уже сам устал от торгашей на Котячьем до зубовного скрежета, махнув на него рукой, но если вдруг... то мне бы очень хотелось, чтобы форум вычистили от продаж зверья совсем, потому что я пишу как в пустоту о том, что даже Вы понимаете где-то внутри, но признаете с большой опаской (по поводу разведенцев-размноженцев). Цены Авито на форуме сплошь и рядом. У Вас по 500р за нос, в соседней теме, куда помод, отписавшийся выше, несведующий ни в грызунах, ни в чем-либо, исключая более-менее кошек, даже не почесался зайти - 300р.
Дара отстаивает правильность написания клеток небольшого размера как отсадник или карантинку, ее, конечно, тоже никто не слушает. Я же в свою очередь отстаиваю халявность зверья по сравнению с Авито.
У меня джунгари, которых на Авито пучок за пятачок, вышли в 10р за 4 носа, а тут их без зазрения совести толкают по 30-50р. И НИ ОДНОГО МОДЕРА в принципе не появится, если только специально не пригласить.
Сюда бы сакура тоже не зашел, если б я не отписалась в его теме по правилам, если что.
И если уж Вам все еще интересно, я за то, чтобы все те, кто шьет подушки, лежанки, все эти домики на продажу делали платные темы, потому как это услуги.
Хотя... сомнительно, что правила форума хоть кому-то еще нужны/важны, а принесенные ссылки с Авито пригодились бы.

ПС. Я не барыга. А Вы - да. И тронет Вас это или нет - мне все равно
А Вам что с этого будет если люди рукодельники будут платить за рекламу?Завидно что сами не созидаете ничего?Боитесь что кто то трудится и вдруг разбогатеет?Маразм крепчал...Яд плещет...
Ой все.
Правила прочитайте, прежде чем истерить.
А если сильно будете истерить, сюда придет Тигги, которая работает на ННру и которая очень пристально следит за теми, кто не хочет платить ННру деньги за свои услуги, представляемые на площадке сайта. Спросите у оргов, почему они отчисляют проценты за свою деятельность, может, дойдет.
Хотя... сомневаюсь
было бы за что платить,они бы мне целевую аудиторию подобрали,я бы заплатила)))качественному smm -щику заплатить вот это я понимаю,а тут что?нн ру...контенгент здесь не того уровня
А что тогда конкретно Вы конкретно от площадки ННру хотите, если даже не знали, что и как здесь происходит, что пришлось мне Вам объяснять?
Продаете зверей из питомника - платите за рекламу.
Предлагаете услуги за деньги - платите.
Почитайте для примера Халявный Услуги - может, еще что поймете
Барыга это перекупщик. Который хватает подешевле или бесплатно и продает. Я делюсь своим. Бесплатно отдавать или нет - мое право. К сожалению это на пользу не идет именно зверикам. Я не слежу за кошельками других. У меня есть и дорогие и дешевые зверики и не здесь. Адекватная цена на самочку этой породы 3-4 тысячи. 500р - халява. Считаете меня барыгой? Это Ваше право. Спорить и далее Вам отвечать не хочу и не буду.
Адекватная цена Авито - 500р.
Адекватная цена форума 250р.
О чем спорить-то?
Цены любой проверит и скажет, что у Вас - дорого по цене Халявы, но нет, нужно же встать в позу и вещать о том, что я не такая, #яжзаводчик, #яжвсехумнее и #плеватьмненаправила
Darha
05.08.2017
Найду :) И не одного. В Москве устроит? :)
В НН, впрочем, тоже можно попробовать. Крыс же я стерилизую где-то. И другие операции им делают.
Можно у данного хирурга поинтересоваться, как на счет морсвинок.
Я два года ее искала....
Да что спорить? Цена стерилизации кошки - 500р, тут продают по цене стерилизации за полторы тысячи и все нормально, модераторы даже не чешутся прикрыть лавочку.
И найти вета, способного стерилизовать морсвинку, тоже можно, если сильно захотеть. Видимо, сильного желания нет, зато есть гонор и поза "я всех умнее и в белом, а вы все дураки"
Нормальная "лапро" так и стоит,а то и дороже.Все больше не хочу я принимать в это участие,халявщики они все такие,только бы клеток им больших да даром,для животных которых им даром отдали,да...?От самого слова- "халява" аж воротит...
Вообще-то, да, форум называется Халява и приобрести здесь хочется халявно, потому что не халявно полно на Авито.
Вам точно не нравится слово "халява"? Что тогда Вы делаете на форумах Халявный Котячий и Халявный основной? Халява должна быть, на Халявном тусуется больше всего народу и да, покупает, обменивает, продает все только халявно.
И что в Вашем понимании "нормальная" лапро? Хотите сказать, в Сострадании ненормально кастрят домусов и бездомников? Хотите сказать, так отвратительные идиоты-врачи, которые за 500р исполосуют живность зигзагом по диагонали потому что таких не жалко? Или хотите сказать, что оперировать своих нужно только в супер-пупер-мега-клинике тысяч за 5?
Ладно тогда. своему вету, который ко мне домой приезжает, скажу, что его 700р за операцию на дому - это плевок мне в душу, он же такой ненормальный вет.

Хотя... я все равно не пойму, что Вы там хотите сказать, Вы же не хотите общаться по теме и правилам форума
отдаю хлам,чтобы не выбрасывать
Darha
05.08.2017
Если я попробую продать крысу по цене стерилизации, то меня тут соржут :)))) От 2500 за одну. Кошку дешевле...
Кастрация крысака 800-1500 примерно.
И это у нас в НН еще коммунизм. В Москве дороже.
Самый дорогой мега-породный и редкий крысенок стоит 1500 в питомнике.
Оксана, ну, давайте же уже в модераторы, а! Ну, пожалуйста. Только попроситесь - Вас же просто обязаны взять.
Должен же быть на форуме хоть кто-то, появляющийся часто, адекватный, знающий цены, знающий зверье (хоть более-менее) и не хлюпик
Не претендую на цены грызунов, поддержу в качестве помода Darha. Я вполне себе считаю, что морсвин с родухой за 500 это нормально для форума. Если нет - поправьте. Правила ннру запрещают публичные обсуждения деятельности модератора. Причем уже повторно, бан давал месяц назад. Бан 3 дня. Если не согласны - пишите в арбитраж. В следующий раз на месяц отправлю.
свинки и крысы это разные животные)свинки не переносят наркоза,если только газовый да и то вероятнось смертности высока!
Оксан, я разговаривала с твоим хирургом-ратологом. Она не даст гарантий за свинку. Свинки не переносят наркоз, не всякий наркоз. В Москве есть отличные хирурги и они не все возьмуться кесарить, не то что стерилизовать. Тут не сравнишь. Свинки вообще плохо изучены и мало кто действительно может лечить.
Darha
05.08.2017
А с кем ты разговаривала? У нас с Михеевой? У них в клинике как раз газовый наркоз.
А в Москве? В Москве лично я, если что, еду только в "Ласку" к Новиковой. ИМХО, выше нее уже только если к богу... Во всяком случае по крысам.
А так ей и кролей, и хорей, и дегу, и свинок тоже везут.
Я не спорю, что звери разные. Но как-то же и свинок лечить надо.
Михеева? Не помню фамилий. В клиннике ЗооЗоо - там по лечению общались и туда направляю если что. А по хирургии с девушкой, которую ты рекомендовала, которая даже крысят перебирает. В Москве Новикову не знаю. Там по свинкам Тишкина, Друшляков и Высоких. В Питере Каземирчук и Чурина.
Darha
05.08.2017
В Питере Казимирчук и по крысам молодец. Отличный врач вообще.
У нас в ЗооЗоо Доронина Е.О. - она лечит, но не режет. И газа в ЗооЗоо нет. И у Рябковой газа нет.
А про резать надо с Михеевой Дарьей Викторовной разговаривать. Это клиника "Центр Ветеринарной Диагностики" на ул. 1-я Оранжерейная, 30 а. Там газ и там Михеева :).
Ок! Спасибо! Возьму на заметку и стащу эту инфу.
Ищем ручки!!!
Две девочки, дружные и совершенно разные. Порода Мерино. Одна спокойная и вальяжная, вторая любопытка и егоза. Только в любящие ручки, в любимцы, не в разведение. Девочкам 2,2 и 1,8 года. Хорошо живут в компании. Продажа парой, по чисто символической цене 1000р. Ненавязчивое отслеживание (буду рада узнать об их житье-бытье и получать фото).
Мерино - 1 рубль
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...vinka_1177585652

Мерино и ангорцы. Судя по всему - 500р
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...vinki_1053889573

Тут появится АДЕКВАТНЫЙ модератор, который прикроет продажу не по халявной цене или нет?
Смешно.На авито есть чихи по 5000р,вы думаете это и правда чихи?И если я здесь настоящего породистого чиха буду пристраивать( не дай Бог конечно) например за 10.000,но его цена 50.000 на самом деле,то по вашей логике это не халява?Открою вам глаза-свинки с ваших ссылок вовсе не мерино,а ангор их в принципе не существует давно.Сравните с фото свинок автора темы.
А чихи тут коим боком? Вроде свинок продавали. На свинок цена от рубля до 500 на Авито - вполне адекватно. По правилам Халявного здесь цена должна быть половину стоимости Авито.
И нет там свиней за 4-5 тысяч такой породы. Лысые есть, а пушистых нет.
Собак, в том числе и чихов, тут Вы явно пристраивать не будете. Скорее всего пойдете на Собачий, где Вас вежливо попросят представить на обозрение все документы, справки, мам-пап, а потом уже разрешат продавать хоть крокодила с бегемотом хоть за 5000, хоть за 500000, а тут Халявный форум - если представите все документы, справки и все прочее, народ посмотрит цены Авито и выстроится к Вам в очередь, если сочтет, что цена халявная, потому что халявщики обожают покупать дешевое зверье, чтобы потом его вязать круглогодично, чтобы потом торговать модными мелкими щеночками подешевле для тех, кто так же любит модных мелких щеночков без доков на подушку.

Все эти бла-бла-бла прекрасны, но ТС не предоставила в теме ни единого документа о наличии родословной у продаваемых свинок
Глаза слепому не откроешь. Человек не знает основ маркетинга и пиар ходов. Я то же на авито выставляла бесплатно, но люди приезжая и видя что есть бесплатно, а что есть за деньги почему то бесплатно не хотят.... Если им действительно для себя и для души.
Здесь конкретная пара, конкретная стоимость которую даже стоимостью не назовешь. Но надо все кое кому обгадить, ведь не бесплатно, ведь не захапаешь. Зачем сравнивать, зачем разбираться...
Придет строгий дядя Бабай и удалит все неугодные тете темы.
ГномНН писал(а)
ведь не бесплатно, ведь не захапа


Если это в мою сторону, мне даже даром свиней не надо. Если что, и подстилок-самошивок тоже не надо. И мелких клеток-карцеров по 1000р за штуку тем более не надо.
Мне надо выполнения правил форума и желательно вышвыривания из модерского состава слюнтяя-типа-котовода и засовывания туда кого-то, кто в курсе цен на клетки, крыс, свиней, хомяков, собак, кошек, кто появлялся бы почаще и разгребал это болото.
И да, это толстый намек на Дару, которую очень бы хотелось видеть в модерах
Darha
05.08.2017
Дара админит местную крысогруппу в ВК и модерит крупную группу по медицинской помощи (благо, не одна). Плюс, собственно, крысы... Плюс как у всех нас - семья, работа. Дара сдохнет, если еще где-то модерить. :(
И вы слишком хорошо обо мне думаете. На самом деле я полноценно в курсе только одной узкой темы - крыс. Ну, в клетках не сложно быть в курсе. А в остальном зверье не настолько уж глубоко. Так... по базовому уровню, по верхам, как говорится.
Да тут модерить-то две темы в три ряда раз в полгода.
Вы тут бываете часто, в случае чего я приволоку 100500 ссылок на все, что только можно, где докажу что угодно с каким угодно сравнением цен всего подряд и даже больше относительно кошек, хомячков, крыс, свинок и желтых земляных червяков.
Форум-то крохотный.
Хоть кого бы нибудь вменяемого и свободного в качестве модера! Хоть одного, да все равно кого, потому что путем вычитания того, что есть - двух третей давно нет в желающих модерить, а из трети - один тупо устал и забил, второй делает вид, что хоть в чем-то в курсе, хотя более пустоголового помода еще поискать. Хотя упорный... постоянно что-то мне в приват строчит - пока держусь и делаю вид, что меня нет, читать не умею или приват не открывается. Нельзя же вот так взять и сказать, что мое презрение почти безгранично. То есть, можно, о чем я писала не раз в темах, можно сказать, в глаза прямым текстом, но в привате воспитание не позволяет даже намекнуть на то, что этот помод мне напоминает помода Халявного - ключ на... сколько-то там, который пробыл недолго и утомил весь форум своим поведением и как человек, и как помод в том числе
Я тут с ASIMO пообщался, и решили месяц бана дать. Ловите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 789 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.