--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крик души

Отдам
2856
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey3
21.05.2021
Это крик души о том, как милосердие, благодаря всеобщему безразличию, становится злом. В СНТ бездомная кошка родила котят, летом их всех подкармливали, а потом все разъехались, плюнув на котят и оставив их на холодную и голодную смерть. Я не смог на это смотреть и решил их спасти, думал, что найдется хоть несколько человек в огромной многомиллионной области, которым будет небезразлична их судьба. Сначала зимой я построил им утепленный домик, отловил двоих, привез в приют, где обещали помочь, там мне сказали – они дикие, таких не берем, проще выкинуть на улицу. Одного котенка они упустили при попытке стерилизации, в результате чего он жил у них на потолке три недели без еды и без воды. После того, как они его поймали, и отдали мне, у него вылезла кишка. В ветклинике, куда я его потом привез, меня клятвенно уверяли, что после операции кишка больше не вылезет, однако спустя неделю в их стационаре они мне говорят, что кишка опять вылезает, еще и обвиняют в этом меня, да еще и угрожают вообще «потерять» котенка. Приют, который сгубил мне котенка, на просьбу хотя бы помочь немного материально, никак не отреагировал. Второго котенка я социализировал, и вот уже третий месяц пытаюсь пристроить. Ни ответа ни привета. Еще 3 котенка и кошка-мама бегают на улице, один из них контактный, остальные нет. Также я построил для них вольер, где они жили после стерилизации. Всех, кроме одного (кота), удалось стерилизовать. Лично мне не стоит никаких усилий их подкармливать. Мне крайне странно, что нет таких людей, которые, живя в деревне, не могут им бросить кусок еды раз в день. Я даже готов оплачивать эту еду. Дело в том, что я уезжаю, и взять их с собой я не могу. И что получается? А получается то, что все мои усилия, все мои слезы были напрасны, так как никому они не нужны и мне придется их оставить на голодную и холодную смерть при всеобщем безразличии…
Alexey3
21.05.2021
ап
Alexey3
21.05.2021
Люди разные...В деревне, куда я ездила, местные из-за куска хлеба удавятся...Если бездомная кошка или котенок заходил во двор от голода и холода, то вилы в бок ему. Людей отзывчивых, готовых прийти на помощь немного. На сто человек - один.
Alexey3
13.10.2021
вот это деревня, даже для меня, знающего всю мерзость человеческой души, это дико
Alexey3 писал(а)
Дело в том, что я уезжаю, и взять их с собой я не могу.

Легко решать проблемы за чужой счет и всех хаять.
Берите кошек себе, просите о помощи кто чем может - в таком случае могут и помочь, а так все кругом плохие и злые, Вы только добрый, но за чужой счет. Тоже мне, слезы - возьмите, приютите, а я не хочу, не могу, мне просто жалко.
Alexey3
21.05.2021
я уже больше полугода о них забочусь, плачу стерилизацию, трачу вермя на поездки (а это 500 р), плюс день который потерян, плачу корм, постоянно размещаю объявления о пристрое, построил вольер, построил утепленный домик, что, по вашему мнению, я еще должен сделать? И я после этого добрый за чужой счет? Что значит я не хочу, я не могу, у меня кот уличный жил 7 лет, потому что мог позволить. Не пишите мне больше, хамка!
Alexey3
21.05.2021
вы сообщение прочитайте сначала, потом пишите ваше хамство! Там написано, что я уезжаю и не смогу о них заботиться! А мало того, что вы убиваете животных своим безразличием, вы еще и хамите тем, кто пытается их спасти.
Alexey3
21.05.2021
смогут помочь - вы это серьезно? когда я строил им все, когда возил по клиникам, я обращался, просил, НИКТО не помог, а убить помогли, нервы мне помотать помогли, и вы, хамло, сейчас это же делаете
Alexey3
21.05.2021
лишний раз подтвердила - помочь не поможем, а нахамить всегда пожалуйста
А эту истерику никак нельзя было в один пост оформить? Берите кошек себе домой и заботьтесь как следует, а не зовите всех остальных злобными буратинами. Решили спасать - спасайте за свой счет, а не слезы лейте, как баба.
И это, пустырничку примите, а то скоро придется галоперидолом лечить настолько расшатанные нервишки.
Позорище. Нытик-истеричка на форуме, где все давным-давно окошачены по 3-4 хвоста.
Alexey3
21.05.2021
вы тупая хамка или просто прикидываетесь? или у меня прав нет никуда уехать? я должен здесь жить и помереть без средств существования? вам кто право дал мне указывать, хамлюга?
А за хамство - молоточки. Набирай, нытик-истеричка. Продолжишь - выпишу еще десяток. Я добрая.
Alexey3
21.05.2021
а несколько постов потому, что не знаю как редактировать одно сообщение, раньше было можно, а сейчас не знаю, все-то окошачены, все-то святые, слова сказать нельзя, а когда гибнут миллиардами - ой, а мы святые, вот только такие святые убить готовы за минуту потраченного времени, не убили - вот и святые, лично мне вы глубоко омерзительны
Esyda
08.06.2021
Не переживайте так, если у них есть теплый дом, то мышку в деревне они себе поймают, они не домашние животные..
они в садоводческом хозяйстве, нет там мышек, зато есть садоводы, которые опять всё лето их будут кормить, а зимой они в итоге сдохнут и возможно уже в большем колличестве
Esyda
09.06.2021
Мышек там дофига..я так поняла это деревня. В садоводстве обычно к охранникам зимой все брошенки собираются.
написано же СНТ
охранники знаю отказываются кормить, у них зарплата 8тысяч, а брошенок голов тридцать набирается
Alexey3
10.06.2021
не охранники, а охранник, не 8 тысяч а 4.5, но охраннику на них глубоко по..., даже если ему корм оставить, он все равно кормить не будет, и не 30 голов, а 5, мне бы 2 пристроить, они социализированы, но никому они не нужны
Alexey3
10.06.2021
не охранники, а охранник, не 8 тысяч а 4.5, но охраннику на них глубоко по..., даже если ему корм оставить, он все равно кормить не будет, и не 30 голов, а 5, мне бы 2 пристроить, они социализированы, но никому они не нужны
Alexey3
10.06.2021
нет, это не деревня, а снт, без корма не выживут, сколько бы мышек ни было
Alexey3
10.06.2021
в каком большем количестве? я их всех стерилизовал, кроме одного кота
как пример.
у меня друг переселился из города и стал жить в саду. то есть это не деревня, а именно сады, и у него там садовый домик (не пригодный как бы для жития зимой). Но однако ж друг там живёт уже ммм....хм, а лет 10 уже вроде. И нос в город не кажет.
Так вот зимой к нему сползаются окрестные брошенные кошки. Много. Кормит. Они орут и делают жёлтым весь его белый снег вокруг домушки. Да, зиму переживают не все, но многие
Alexey3
18.06.2021
он молодец, с одной стороны, вот только стерилизует ли он их? есть ли у них теплое жилье? получается, что они продолжают плодить мучеников, и зачем это надо?
ну нет. настолько он не заморачивается.
в садовом домике жить круглогодично и человеку не просто. и зарплаты у него только на еду и хватит. удивительно что ещё кошек кормит каждую зиму
Alexey3
18.06.2021
можно найти стерилизацию со скидкой, организовать сбор, и т.д., я лично не стал смотреть на то, как они плодятся и мучаются, хотя мне и не помог никто, а кто помог, лучше бы не помогал вовсе
мой знакомый не будет. и если ему про это сказать, то пошлёт лесом. он такой... житель деревни. суровый, карочи.
Alexey3
18.06.2021
да, деревенские они такие, я раньше читал, как это здорово, разводить скотину, а потом вживую посмотрел, и понял, резать не смогу, и поэтому разводить не смогу
А что за приют такой с таким отношением к животным?
Darha
15.09.2021
бугага, котята... Вы попробуйте тоже самое с крысами сделать.
Так еще и выслушаете, что "крысы - фу!", "А зачем их пристраивать? Отдайте кошкам или питону", "Вот я еще не заморачивался из-за крыс, их везде сотня на ведро", "Ничего, она крыса, на улице выживет". Не выживет, млять! Декорахи не выживают на улицах, и средний срок их жизни там - меньше суток.
Что не мешает безответственным гражданам выставлять их на улицу хоть в минус 30, хоть в плюс 40. Своя же ж%па дороже.
И че-то не ноем. Делаем свое дело. И плевать хотели на высказывания выше, потому что большинству людей не то, что свои, а уже вообще никакие мозги не вставишь. Перешагнули и пошли дальше.
Пора бы привыкнуть, что людям наср%ть на всех, кроме себя. А инициатива остается на совести и ответственности инициатора, так что ни от кого ничего не ждать. И уж тем более бесполезно в чем-нибудь кого-нибудь обвинять. Совершенно бесполезное занятие, которое ничего не изменит. Пока не примут наконец нормальных законов о защите животных, чтобы не только на бумаге было, но и работало - ничего не изменится. А этого можно ждать, когда рак на горе свистнет.
Alexey3
18.09.2021
че то не ноем, делаем свое дело - вот по таким высказываниям понятно, что ничего вы не делаете, видал я таких волонтеров, золота и макияжа килограмм по 10, приходят, ой, а какой плохой приют, так возьмите себе, волонтеры, раз плохой! Нет, не возьмем, на нас же золота и макияжа по 10 кг!
Darha
20.09.2021
Ну, приезжайте, посмотрите. Мне не жалко. Своих восьмерых подобранцев покажу, да по единомышленникам экскурсию устрою (у кого и побольше поголовье есть).
В рамках "повышения квалификации" могу даже показать и рассказать, как вся эта кухня работает, и почему не выходит за рамки закрытой тусовки, куда еще просто так с улицы замучаешься попадать.
Alexey3
20.09.2021
Вы вообще читать умеете? Я написал, что уезжаю, и никто не хочет взять даже за деньги. Или вы думаете, что все должны жить как вы?
А у меня 5, и какая разница? Вот когда будет у вас 100, тогда посмотрим, как вы не ноете, делаете свое дело и прочие высказывания
Darha
21.09.2021
Все с вами понятно. Вам главное покричать. Когда предлагают конкретику, то оказывается внезапно не надо. И облить помоями того, кто делает что-то.
Ну, будет у меня сто, вы немедленно напишете, что мало, давай тысячу. А сами то хотя бы до этого уровня дошли?
Всего вам столь же доброго в жизни, какие у вас мысли.
Alexey3
21.09.2021
читать вы точно не умеете, точнее думать,и вам не хворать, нимб за потолок не задевает еще? скоро заденет, уверен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола
Цена: 324 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.

Отдам бесплатно свежескошенную траву (луговое разнотравие)

Отдам даром скошенную траву (луговое разнотравие). Покос 26-27 июня 2024 года.

продаю скорлупу

продаю теплоизляционную скорлупу, цена указана за метр погонный
Цена: 162 руб.