--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Котёнок скотиш Страйт (вискас) даром

Отдам
642
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отдам очень красивого котёнка вместе с приданным
Брали для себя но у жены проявилась аллергия. Заводчик назад не берет поэтому и пристраиваем в добрые руки
Котёнок мальчик.
Ещё фото
Где находитесь?)
Автозавод -стадион северный
Автозавод -стадион северный
Андрюха 52 писал(а)
Заводчик назад не берет


А чем мотивирует отказ? Не хочет возвращать деньги?
Да дело не в деньгах, ей было об этом сказано.
Сначала протянула время мотивировав отъездом в деревню ,а потом сказала что время много прошло. Попробуйте говорит на авито выставить там говорит за бесплатно быстро заберут.
Это если в кратце.
Darha
14.05.2018
Охренительный заводчик. Ни один нормальный заводчик так не делает.
Авито - то есть заводчику вообще похрен, куда попадет выпускник. Шикааарно...
Делайте выводы о таком "заводчике"...
Вывод то сделан котёнок у нас . Что дальше ? Он у нас живет в отдельной комнате , но так долго продолжатся не может.
Андрюха 52 писал(а)
Он у нас живет в отдельной комнате , но так долго продолжатся не может.

если совсем все плохо. привозите его ко мне.я не торопясь найду ему ручки.
Пока ждём звонка : написали в личку.
isveta
15.05.2018
Что же вы чуть что ,сразу заводчик ! А то что котенка брали ,зная заведомо,что у человека может быть аллергия на него,это нормально ? Изначально походили бы на выставку ,потискали бы котят,поняли бы будет аллергия или нет ! И ещё неизвестно сколько времени находился котенок у новых хозяев? Хорошо если не более недели,а если больше ? Почему мы должны решать проблемы безответственных людей ??? Пусть также участвуют в процессе пристроя котенка,отдадут родным ,друзьям ! Сердце болит за своих выпускников ,но мы тоже не можем забирать их ,если что то произошло в новом доме ! Ответственность несут обе стороны !
Darha
15.05.2018
Ну, не знаю, может кошек и полно, не жалко... Но что у собачников, что у крысоводов даже в договоре есть пункт: не можете содержать - верните заводчику. Не важно, сколько времени прошло.
Вот это я понимаю, сердце болит за своих.
Я совершенно "непородных" зверей пристраиваю. Но и то, если не пошло, то лучше пусть вернут, чем неизвестно куда денут. Думай потом, как они там, что с ними... Нафиг такое дело.
У нас если отдали незнамо куда, то мы ищем, контакты просим. А отдавший в ЧС идет навсегда. Фиг ему кто потом зверя доверит. Кто-то "левый" - возможно, но уже точно не через меня и ни через кого-либо из моих знакомых кураторов или заводчиков. Сарафанное радио работает быстро.
Так что мне вот вообще дикость ситуация, что заводчик отказался от своего выпускника.
Наши заводчики срочно-обморочно из Москвы в Иваново едут, чтобы забрать своего.
Хорошо, если заводчик дал договор купли-продажи, а если нет?
Суд по всему, взяли у очередной размноженки, а ей кормить лишний рот накладно, только бы живой товар сбыть, а там хоть трава не расти.
Я думала, если уж заводчик продал дорого, мог бы взять обратно и еще раз перепродать, но, видимо, эта не та категория заводчиков.
Darha
15.05.2018
Вероятно, я в идеальном мире идеальных заводчиков обитаю :))
Получить зверя от заводчика без договора - это две взаимно исключающих вещи в моем мире :))
Либо это не заводчик, либо договор будет обязательно. Еще и мозг вынесут и не каждому продадут. :)
Беда однако в том, что если хозяин зверя "слил", то и договор не поможет привлечь его к ответственности :( Это вот прям реально беда :(
Для наших "соответствующих органов" зверь- имущество. И разборки идут за имущество, а не за живое существо. А разбор споров об имуществе начинается от какой-то там суммы (не помню точно, 20 тыс. что ли). Если дорогая собака, то еще есть шансы. А крыс по такой стоимости просто не бывает, поэтому никто ими заниматься не станет :(
Darha писал(а)
Либо это не заводчик, либо договор будет обязательно. Еще и мозг вынесут и не каждому продадут.


Сейчас вряд ли будут выносить мозг - лишь бы сбыть. Сезонность же, демпинг, толпа конкурентов-продавцов, так что зверя за десятку будут продавать хоть за двушку-трешку, только б не засиделся дома.
А договор не всем покупателям и нужен.
Мой босс как-то купил котенка в питомнике, ему предлагали взять договор, он сказал, что ему все эти бумажки - в туалете подтереться. Забрал кота, оплатил покупку и уехал. Жена, говорит, очень уж просила шароголового белого, мечтала, вот ей и нашли. Кот пошел на подушку, в положенный срок фаберже отчикали да и все.
И это про кошек, зверей мелких, насчет собак - не знаю, но заводчики вряд ли будут звонить новым владельцам щенка, чтобы узнать, как там дела, и тем более смотреть, куда поедет щенок. Лишь бы купили. Может, мелкие породы держат цены, могут повыбирать и нового хозяина, и условия житья, но крупные не в сезон стараются куда угодно пристроить, только вон из дома. Собака - не кошка, жрет много, ей нужны прививки, игрушки, дрессура, плюс все хотят брать щенков, а не подростков.
Киса пристроен в добрые руки .
Всем спасибо!
По поводу заводчиков моё мнение что у людей это бизнес и им глубоко пох.... Что будет дальше с живностью.
Кто там про выставки говорил: незнаю как с кошками , но вот со служебными сабаками - так там все призовые места покупаются,а для чего-правильно чтоб продать своих щенков подороже.
ИТОГ у людей это деньги и Все.
Конечно не у всех и хочется верить что ещё остались просто добрые и порядочные люди которые радеют за своих питомцев ,но как показывает практика их мало.
isveta
19.05.2018
Вам хорошо судить со стороны- отдали котенка и забыли ! А мы бабло зашибаем не спя ночами ,выкармливая котят , вытягивая их. Потом ищем им хозяев ,которые при первом же косяке кричат ,что мы плохие ! Ради интереса ,сядьте и попробуйте сделать калькуляцию по выращиванию любого животного ! Деньги мы гребнем лопатой и ,похоже ,вы нам завидуете! Так возьмитесь и попробуйте сами ,прежде чем считать чужие прибыли !
isveta
19.05.2018
Я тоже срочно обморочно за день в Москву недавно моталась за котёнком ,который не пришелся ко двору и своего выпускника через 6 лет забрала .....но это волшебное слово АЛЛЕРГИЯ ! Причина всех возвратов ! Хоть 100 минусов мне поставьте ,но думать надо беря животное ! Думать и ещё раз думать ,и потом не винить заводчика в том ,что он такая бесчувственная скотина и не взял своего питомца. Был у меня случай ,когда вернули мне котенка с травмой глаза под удаление ! Кому он такой теперь нужен??? Хорошо,сестра забрала и терпит его поломанный характер ...Так что и у заводчиков есть своя правда и свои нервы ,слезы !
Darha
19.05.2018
Никто не отрицает, что у заводчиков и правда, и нервы, и слезы.
ИМХО, в подобных ситуациях сложно выбрать правильную стратегию, т.к. в первую очередь надо всегда действовать исходя из интересов животного. Но если реально проблемы со здоровьем, то себя в гроб тоже не загонишь ради живности.
Большинство известных мне заводчиков - люди совершенно самоотверженные, они всегда поступают так, как будет хорошо хвосту.
Вот именно в этой конкретной описанной ситуации - не заводчик, а что-то мне непонятное... Лично мое большое подозрение, что тут заводчика с размноженцем попутали.
Аллергия в большинстве случаев - тупо отмазка. Против нее возражать сложно. Но на 10 отмазок - один реальный случай :((
Darha
15.05.2018
Знаете, мне вот вернули крысака после двух недель у нового хозяина. И это даже не мой крысак! Я его только везла из Москвы в Нижний, а вообще-то крысак фондовский (Московский фонд помощи крысам с тяжелой судьбой).
И что там с ним делали две недели? Фиг знает. Но я везла ласкового, полизучего, общительного зверя. А назад сдали запуганного до агрессии, всего боящегося и кусающегося крыса.
Вот таким "хозяевам" ни одного зверя больше никогда.
Но. Никто не отказался от крыса. Москва готова его забрать в любой момент. Только мы в интересах самого хвостатого (чтобы не стрессовать еще больше) по согласованию с Фондом передали его здесь в опытные руки.
Ох, и долгий геморрой их там ждет, чтобы психику выправить.
Но никто не отказывается забрать назад! И наоборот постоянно следят за ситуацией: как состояние, какие успехи, не сдалась ли новая хозяйка? Волнуются, спрашивают, постоянно на связи.
repka
15.05.2018
здравствуйте, пристроили котенка? к лотку приучен? напишите телефон в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.