--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу мальчика свина на вязку для своей свинки американский тедди

Услуги
310
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
только не черного, пишите в личку, договоримся. Условия содержания и территория есть.
Для чего? Просто для того, что Вы хотите?
Это что, игрушка для детей, у которых чешется посмотреть на мимимишных свинок? Уйдите, пока не пришли куда более злые форумчане и не провезли Вас лицом по асфальту.
надеюсь не найдете. пожалейте животинку. свинки плохо рожают. так уж получилось,что я выкупила свинку скинни из зоопарка,а в 4 мес.она мне родила одну малышку. на 2-3 день у мамки начался мастит сильнейший. мне повезло,что на помощь мне пришла очень милая девушка,заводчик свинок из питомника"тедди рум". и малышка уехала к ней сразу на пмж,как талисман питомника. выкармливали малышку другие свинки. а я в это время лечила свою. и слава богу обошлось. потом я в питомнике купила себе подружку для моей. да меня под дулом пистолета не заставишь их повязать самцом. от вязки вы ничего не поимеете,только потеряете.
Darha
09.07.2019
Есть люди неугомонные, которым своей личной жизни мало, так у них чешется страхивать все, что движется...
Так, подозреваю, и эту свинку ТС могла взять задаром. Да, подумаешь, свинка, крыска или хомяк! Сдохнет - новую возьмет, благо пока отдают, можно хоть зоопарк дома устроить.
Кому есть дело до маленькой жизни? Тут кошек направо-налево вяжут, собакам ищут вязку, не имея породы и документов, а тут свинка - 200 грамм за копейку.
vetach
09.07.2019
Я б не стала сразу плохо думать. Мы вот своего за 4 т.р. брали, второго нам отдали и любим обоих одинаково. А по одному им тоже не больно весело.
Я думаю плохо о любом, кому хочется размножать млекопитающих бесконтрольно. С рыбами, может, проще. С птицами еще. Одни нерестятся, вторые откладывают яйца, но роды млекопитающих здоровья им не приносят.
Кроме того, свинки хороши в паре ТОЛЬКО одного пола. А в идеале им и поодиночке неплохо.
Фаина писал(а)
а тут свинка - 200 грамм за копейку.

теддики в нижнем примерно 6000 руб.стоят,вот тс и думает,что это супер прибыльно) на самом деле это хобби для питомников. себе в убыток иногда.
Всем спасибо, че пишут.. ржу немогу.....
Может быть...))
vetach
09.07.2019
Ну что вы на человека набросились? Купить, значит, можно, а самому - низзя" ? Может, ей одной мало. Она же не собирается насовсем ей мальчика брать, чтобы разводить.
Darha
09.07.2019
Самому можно после того, как тщательно изучена генетика, что бывает в случаях таких и сяких скрещиваний; есть понимание, как это делать можно, а как не надо, чтобы не плодить больных и никому не нужных животных; подобраны потенциальные мать и отец и известна их генетика по роду - чего ждать.
Если эти условия не выполнены, то это будет очередная сводня-плодня и ничего более. А сводня-плодня ни у кого из адекватных владельцев приятных эмоций не вызывает, независимо от того, о каких животных идет речь.
Дара, ну что Вы :-) Я вот нормально к этому желанию отношусь. Посоветуйте человеку, как опытный специалист :-) Я тоже сначала о кошках нифига не знал, на Форуме меня многому научили, подсказали, а дальше я уже сам :-)
Darha
11.07.2019
Я не могу считать себя опытным специалистом в том, что выше озвучено, поэтому вообще не лезу в размножение.
И твердо убеждена, что кроме как питомникам, которые под это дело специально затачиваются и изучают, незачем вообще этим заниматься.
У нас даже не всяк питомник, который называет себя питомником, таковым является на самом деле. Что уж там об остальных плодильнях...
Хочешь - значит, сначала вся теория, потом уже практика.
А как подсказывает опыт общения с питомниками - там не все так просто. Пока подготовятся, уже с авито производителей не ищут. Видимо ,есть на то причины.
vetach писал(а)
Купить, значит, можно, а самому - низзя" ?

ради интереса поинтересуйтесь в хорошем питомнике свинок,как они рожают и сколько знаний и опыта нужно,чтобы помочь им. автор с такими вязками может потерять не только детей,но и мамку.
vetach
10.07.2019
А давайте посмотрим с другой стороны. Лет 30 назад у нас были свинки и рожали они сами без ветеринаров и собак - кошек не кесарили. А теперь пород - море, только, чтобы их держать нужно иметь домашнего доктора даже для крыс, а, может, уже и хомякам скоро понадобятся. Какой - то конвейер по разведению новых пород не приспособленных к жизни. У меня свинки жили в ящике на балконе по полгода и ели всё, даже ягоды из компота, не болели, их рассадили потому, что жалко было отдавать своих детей в чужие руки (душа болела, как за ними смотреть будут). А нынешние - корм готовый, племянница в гости к соседке зашла( ветеринар) - обязательно посмотрит- покрутит- послушает. То у них когти, то зубы. Раньше ничего не было такого и не болели.
30 лет назад у меня хомяки в трехлитровых банках жили всю жизнь, но это не значит, что это правильно. Просто ничего другого не было. А сейчас каждый грызун получит нормальную оборудованную клетку с игрушками, домиками, лежанками и кормушками-поилками.
Сейчас у нормальных взрослых людей ответственности стало побольше, все-так пришло понимание того, что звери - не игрушки, завел - обеспечь нормальные условия жизни.
Можно, конечно, и собаку и кошкку, кормить Чаппи и Вискасом, можно крысу кормить хлебом, сыром и макаронами, можно и птицу держать в крохотной переноске, а потом работать на ветеринара и хоронить питомцев пачками. Но это охарактеризует владельца, как живодера.
Так что лучше не заниматься самодеятельностью.
vetach
10.07.2019
Ну почему не было? Были деревянные клетки с проволочными прутьями и пластмассовые колёса и корм в развес продавали в зоомагазине (у нас был на Медицинской магазин Природа) и ветеринарные клиники были в Приокском - на Сухумской. А хомяки у нас в банках не жили. Рыбки, да , было и то потому, что мальков отсаживали, чтобы их другие не слопали. А сейчас какое-то деньговыколачивание, иначе это и назвать сложно. У меня на живность денег больше , чем на ребёнка, наверно, уходит.
Это не деньговыколачивание, это каждому - по потребности и по возможности. Спрос рождает предложение.
По крайней мере, сейчас ветклиник - на каждом шагу, выезд на дом, ночной вызов, по кормам - море разливанное выбора хоть для кошек-собак, хоть для улиток-ежиков, клетки - от мини-деревяшек до пластиковых дворцов, грумеры, подстригатели когтей, выстригальщики колтунов, антицарапки для кошек и собак, поводки для хорьков, пауки, игуаны, змеи - можно заводить что угодно и найти под это нормальный сбалансированный корм.
Я рада, что сейчас есть вообще все и еще сверху немножко, потому что в начале 90-х не было ничего даже для людей, не говоря о животных.
Darha
11.07.2019
Он там до сих пор есть, и мы туда наведываемся за ингредиентами для мешанки :) (базовый корм сама смешиваю)
vetach
11.07.2019
надо будет завернуть, когда к маме поеду, я там уж лет 5 не была.
vetach писал(а)
Лет 30 назад

даже рассуждать на эту тему не хочу. вы еще вспомните,что было,когда люди за мамонтами гонялись и жопу лопухом подтирали.
vetach
10.07.2019
ну я поняла, существует только два мнения: одно - Ваше, другое - неправильное.
Darha
11.07.2019
"а, может, уже и хомякам скоро понадобятся" - почему скоро? Вообще-то ответственные хозяева не делают различий между видами животных, и с хомяками возятся ровно так же серьезно, как с собаками - по мере необходимости.
А вот с вашими рассуждениями я бы вам не то что в размножение, но и в содержание никого не дала бы.
Меньше ста лет назад люди не знали, что такое антибиотики. По вашей логике тогда вам антибиотики тоже не нужны. Не покупайте же их, лечитесь теми же методами, что и сто лет назад. А то че это за дискриминация: вам можно пользоваться достижениями цивилизации ,а животным итак сойдет?
vetach
11.07.2019
Darha писал(а)
хомякам скоро понадобятся

я про акушера
Darha
11.07.2019
Тогда упс... Извиняюсь, неправильно поняла.
Про акушерство у хомяков я дурак, не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 789 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.