--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше купить шиншиллу и домик для нее

Вопросы
262
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anetta_a
14.09.2018
Прошу подсказки, может есть спецы по содержанию шиншилл, где в НН лучше купить сего зверя?
На Авито есть.
Клетка для нее нужна очень большая по типу витрины.
Зверь крайне нежный, нервный.
anetta_a
16.09.2018
На авито смотрела, все маленькие какие-то, да понимаю, что нужна просторная.....
anetta_a
16.09.2018
Спасибо, да смотрела там, но вот боюсь, есть ли доверие.....может лучше в зоомагазине? каком?
Признаться честно, нет у меня доверия зоомагазинам.
Может, и накормят зверя, клетку почистят, но сотрудники могут заболеть, начихать-накашлять на животное, постоянный стресс от посетителей, которые шугают туда-сюда, шум, яркий свет почти круглосуточно - лучше взять с рук, только чтобы зверь был чистым, шустрым, в клетки чтобы было чисто и много еды.
Я не по шиншам, я больше по мелким грызунам - хомякам и песчанкам, но я бы лично не стала брать в зоомагазине ни тех, ни других.
anetta_a
17.09.2018
Спасибо за советы, будем мониторить авито
picolito
20.09.2018
магазин природа , на медицинской , есть шиншилла не помню только мальчик-девочка , в прекрасной форме, здоровое животное , прекрасный уход. Их там было 4 , остался один .Была пара , они даже принесли потомство . Там же проконсультируют по уходу и где-что купить для ее ухода.
Darha
20.09.2018
Самое паршивое в зоомагазинах, что там зверей содержат по принципу "итак пойдет, даем, что можем". Норм содержания зверей там никто не заморачивается узнавать и тем более соблюдать.
А уж про то, что звери там болеют... Это каждый первый. Квалификации не только продавцов, но часто и вет.врачей (если они есть в штате) не хватает даже понять, что зверь болен. А уж лечение назначить - туши свет совсем. Сталкивалась на практике лично.
Авито, собственно, не сильно лучше. Тут как повезет, на кого нарветесь - плодильня или нормальный хозяин. Именно по шиншиллам ситуация получше. Заводчики на авито тоже размещаются.
витрины часто на авито бывают большие. а вот шуш действительно я в магазине бы брать не стала. на авито можно поискать,но смотрите условия. если содержат взрослых не правильно,то и мелочь аналогично. вам следует сначало изучить,как их правильно содержать,а уже потом общаться с продавцами.
anetta_a
17.09.2018
Спасибо за советы, я понимаю, будем смотреть авито, как содержать изучили
Добрый день, смотря какую шушу вы хотите, если с родословной и "породистую" то нужно у заводчиков такие и на авито есть но немного и можно в клубах поискать но там цены выше, а если простою то их много на авито и цены от 500р. По поводу клетки, ничего страшного нет смотрите на состояние, а обработаете дома. И наверное вы в курсе, что эти зверки "ночные" если планируете двух то ночью очень шумят, я знаю о чем говорю я с ними в одной комнате) ну и конечно "фирменты" как не обустраивать клетку, летят в разные стороны.
У меня есть клетка метр на 50 см почти новая, как временное жилье на дачу и большая клетка на шиншилу, и куча всего для шишилы - сено, наполнитель и тд. Продам недорого. Шиншила дожила свою долгую жизнь и новую решили пока не заводить. То есть про шиншиллу не подскажу, а вот очень многое для ее содержания есть. Приятельница просила все это пристроить.Могу спросить, где они брали шишиллу, но это давно было, она у них долго жила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Хобби-клуб «Городские Каникулы» дарит ДЕНЬ приключений

Английский хобби-клуб «Городские Каникулы» дарит ВАМ ДЕНЬ приключений на осеннюю развивающую программу: «Блогер-фест...

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.