--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Британец в добрые руки

Отдам
715
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жанка
25.10.2018
Пишу и плачу...Около недели назад молодого ласкового британца отправили на улицу. Хозяин умер,а наследникам кот оказался не нужен. Кот действительно красив,ухожен... Я себе бы могла забрать, но кошка (шотландка) не принимает. К сожалению,я уже имела печальный опыт...Живет пока на Строкина Автозавод,его кормят,но это не сможет заменить человеческого участия в его судьбе. Написала уже по форумам,группам,но сообщений там поступает много и информация о нем просто сливается в общую массу сообщений.
Жанка писал(а)
Я себе бы могла забрать, но кошка (шотландка) не принимает.


Кошку никто не спрашивает.
А вешать на других свои проблемы как-то некрасиво.
Плачет она. Выбросила кота и плачет - ах, возьмите кто-нибудь не из дома, а с улицы.
Hermit
25.10.2018
Так вроде это не ТС кота-то выбросила
Скорее всего,вы немного неправильно поняли тему. Я кота не выкидывала на улицу,а наоборот-ходим,кормим и пытаемся найти хорошие добрые руки. Вы зря...
lenok69
25.10.2018
мой кот, 8-летний, когда я принесла вторую кошку домой, две недели под диваном сидел, только в туалет вылезал, и опять в диван. Еду и питье носила ему туда. Забастовку видите-ли он объявил... Ничего, через две недели вылез. Понял видимо, что теперь им вдвоем придется квартиру делить. Третьего уже нормально принял. Теперь как лоси втроем скачут. Так что не плачьте, а реально помогите такому классному котейке -возьмите к себе. Добро оно возвращается...
В свое время я уже пыталась подселить найденыша к своей кошке, месяц и никак, только вредничала своя кошка. А добро-оно ведь разное, кто-то мимо пройдет и не оглянется,а кто-то пытается помочь найти хозяина. Вы правы, добро возвращается, но только одного не понимаю, почему всем проще предложить мне кота взять к себе, но ни одного предложения взять...
Жанка писал(а)
почему всем проще предложить мне кота взять к себе, но ни одного предложения взять


А почему Вам проще предлагать уличного кота, вместо того, чтобы на время хотя бы взять его домой. обогреть, очистить от глист и блох, а потом уже искать ему дом?
Конечно, проще переложить проблемы на других - котика жалко, он бедный-несчастный на улице, а я пройду мимо, поплачу и создам объявление, да пусть кто-нибудь его потом ловит-кормит, а я буду с чистой совестью дома со своим домашним котом.
Elena5555
26.10.2018
На улице бегают много бездомышей, что же теперь ТС всех домой к себе брать? Во первых это ответственность, во вторых стресс для уже проживающего дома питомца, в-третьих это дополнительные финансовые расходы. Да и неизвестно состояние здоровья животного. Очень надеюсь, что найдутся добрые ручки для кота.
Спасибо за поддержку, постараюсь максимально всем ответить,чтобы тема не спускалась))) Ждем и верим,что есть ответственные люди...
Хотите сказать, более ответственно бросить объявление о том, что по улице бродит кот, и спокойно сидеть на попе ровно, чтобы желающие сами ходили, сами искали, ловили, лечили? Лихо, только низко и двулично.
Если бы ТС себе на время забрала и потом пристраивала, можно было бы говорить о наличие совести у человека, а так ей наплевать с высокой колокольни.
Elena5555
07.11.2018
Было бы наплевать, не создала бы эту тему. На счет забрала бы себе, я вам ответила чуть выше.
А я Вам ответила постом выше - ТС-ру наплевать на кота, лишь бы совесть была спокойна, но самой ТС пальцем о палец ударить лень.
Небезразлично - когда животное берут с улицы, лечат и только потом пристраивают, а так это плевок в сторону тех, кому не наплевать, кто не создает темы "лишь бы былО".
Ловить самим? Лечить самим? А ТС тогда тут каким боком? Жалко ей. Лицемерка, тьфу.
Elena5555
07.11.2018
Так подайте пример ТС, поймайте, вылечите и пристройте. И будет Вам плюс в карму.
А Вы сами что в кусты и на меня киваете?
ТС потом еще кого-нибудь на улице пристроит и будет тут слезы лить, что жалко, а сама себе не возьмет.
Elena5555
08.11.2018
Да потому что Вы осуждаете человека, не зная его. Чего Вы накинулись на ТС? Все люди разные, у всех разные возможности. А подбирать всех бездомышей и потом пристраивать, нужно соответственно зарабатывать очень много. Обследовать, вылечить и стерилизовать обойдется недешево. Корм, если качественный, тоже цены кусаются, плюс наполнитель. Будьте добрее к людям! Хорошего Вам дня!
То есть, проще и дешевле повесить объявление о том, что есть животное, болтается по улице - сами ищите, сами ловите? Так? Объясните тогда, зачем?
Или что, новый хозяин не должен вкладываться, лечить, кормить, тратиться на вета? Какие-то двойные стандарты - давайте пожалеем ТС, но не будем жалеть потенциального хозяина.
Я б такие темы вообще запрещала - либо пристраивайте животное, которое находится дома и обработано от блох, глист и клещей, либо не пристраивайте вообще и молча лейте слезы о том, как жалко котииков, они же такие голодные-несчастные на улице мерзнут.
Elena5555
08.11.2018
Так новый хозяин будет вкладываться уже в СВОЕГО кота.)))
Ой, как сладко поете, прямо заглядеться!
Соседняя тема - взяли с улицы кошку себе домой, очистили и только сейчас ищут хозяев, а ТС этой темы так и будет фальшиво плакать и постить темки о бездомных, а самой будет наплевать.
Все на этом. Вы с ТС стоите друг друга.
Не ожидала я,конечно, такого поворота. Жаль,что с таким негативом вы здесь. Пройдите мимо подобных тем. Кот уже пристроен. Данную тему можно закрыть. Ответ для Фаины.
TatiTatt
08.11.2018
МОЛОДЦА! Котейке удачи и любящих ручек в новом доме!
Elena5555
08.11.2018
Ура! Спасибо за хорошую новость!
Я тоже пыталась 4-х летнему кастрированному коту объяснить, что молоденький подобрыш будет теперь жить с нами. Но аборигенный кот так молодого гнобил, каждый день драки до крови, поэтому пришлось молодого перепристраивать.
TatiTatt
29.10.2018
Конечно, ограничиваться только этим форумом нельзя, котейку нужно везде предлагать, даже просто мимо идущим! Удачи ВАМ!
Ходила, котика не нашла. Может в подвале грелся
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.