--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы считаете нормальным, - продавать друзей?

Вопросы
330
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
27.11.2019
Очень многие люди в силу каких то обстоятельств не могут далее содержать питомца (питомцев).
Вы считаете правильным продать этого питомца кому то, или просто найти ему достойного хозяина (без извлечения выгоды)?
не нормально,но у всех разное понятие нормальности. и ситуации разные бывают. иногда правда лучше пристроить,чем мучить себя и животное.
Darha
28.11.2019
Как по мне, так это трагедия и для хозяина, и для животного. Не дай бог, но если мне придется пристраивать СВОИХ животных, я буду искать самые лучшие руки бесплатно, и впридачу выдам все для содержания, и буду финансово содержать СВОИХ животных и еще постоянно напрашиваться в гости и рыдать о том, что пришлось отдать.
Была ситуация, когда грозило отдавать на полгода (!) на передержку, я была в панике. Слава всем богам, что не случилось.
Зато когда случилась ситуация, что пришлось одного хвоста отдавать по медицинским причинам, так на новом месте хвостик так и не адаптировался, и очень быстро зачах :( Больше ни в жисть не отдам, извернусь как угодно, но не отдам. Так и осталась эта история камнем на сердце :(
Но однако ж большинство людей смотрят на это все гораздо проще. Главное их собственный комфорт, а уж они-то не привязываются так сильно.
Понимаю и сочувствую только ситуациям, когда реально причины отдачи в медицине.
Darha
28.11.2019
Кстати, достаточно часто продают за деньги в качестве барьера, чтобы те люди, кому животное на самом деле не очень надо, а так... попробовать, поиграться, пойдет-не пойдет, заведомо отсеивались. Особенно, если незнакомые.
Это, конечно, не стопроцентная гарантия, что купят да потом не выкинут, но большой процент таких, кому "а ну если бесплатно, то че бы не, а прикольно, наверное, будет" сразу отпадают.
Не со всеми видами животных работает. Кошек, например, вагон и тележка на выбор бесплатных и с приплатой. Но на некоторых, чаще экзотах, срабатывает.
Например, только отбитый фанат потащит крыс за 9 тыс. руб. из Хабаровска, когда их тут на месте по 150 руб. навалом. Значит, ему надо именно вот эти крысы, и он понимает, во что вляпывается. Уж точно не зажмет потом 500-1000 руб на врача и лекарства.
Lissonka
05.12.2019
Нормально. Могу привести свой пример. Наш любимый киса жил с нашим папой, пока папа не ушел в мир иной. А поскольку котик был к нему сильно привязан, то очень-очень скучал по хозяину, ну не привык он один сидеть дома целый день, он же с папой спал, ходил с ним на балкон курить, папа играл с ним, гладил его целый день (он у нас ласковый котэ), ну котик и ждал такого же отношения от нас. А мы-то днем на работе-учебе.
Представляете, прихожу с работы, а он сидит в прихожей нахмуренный и начинает мне вымяукивать, ходит за мной по пятам и нудится :) И ведь еду я ему оставляла, и лоток чистый, и вода в доступе, живи в свое удовольствие, казалось бы. Ан нет, общение нужно животному.
Пришлось отдать его родственникам, по договоренности с ними, конечно, они сами такой вариант предложили, я решила попробовать. Поговорила с ним, что типа ты поживешь там-то и с тем-то, если не понравится - я заберу тебя обратно, будешь жить здесь, но имей в виду, что днем будешь один.
По-моему он понял, во всяком случае внимательно слушал, глядя мне в глаза, и по крайней мере живет счастливо у родственников, у них бабушка дома днем, ребенок из школы приходит, внимание котику обеспечено. И я когда к ним прихожу, у него никаких обид, он ко мне идет, подставляется погладиться, все у него хорошо, и моя душа спокойна.

А то я уж грешным делом подумала, уйдет котофейкин вслед за своим хозяином. Слава Богу, обошлось :)

P.S. Не, кому попало я бы, конечно, не отдала наше сокровище. В конце концов я ему очень благодарна за то, что он папе был таким чудесным компаньоном :)
Нормально. Заводчики продают обычно по цене кастрации животных, выведенных из разведения. Всех оставить у себя невозможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 789 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland Монстр. Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.