--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем белку-летягу и всю информацию об этом зверьке.

Ищу
436
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочка-подросток очень хочет на день рождения, если есть люди кто держал у себя дома, расскажите пожалуйста особенности содержания, плюсы и минусы, где купить, цены и как выбрать. Буду признательна за любую информацию.
Если Вы зоолог, заводите, если нет - уясните раз и навсегда, что это не игрушка в подарок. Это довольно дикий зверь, не приручаемый, кусачий, пахнущий и гадящий где попало. Клетка нужна будет размером в пол-комнаты (никакая хомячья даже близко не стоит). Корм - не из магазина или сосиски, а специальный сбалансированный для подобных грызунов.
Да и стоит животное, как сто убитых енотов.
Заведите дочери дегу - пусть сперва прочувствует эффект массового разрушения от чилийских белок, потом уже мечтает о летягах. Или поссума - стоит порядка 40т. Можно приручать и стерилизовать.
Zayats
16.03.2019
На авито около 10000 стоит, в других городах только. Пишут, что это белка летяга это сахарный поссум. Я только ради любопытства)
Сахарный поссум не белка-летяга, это два разных вида. Рядом с рынком живет заводчик (случайно узнала, лично не знакома) по 40тр поссумов продает. Летают, приручены, насчет кусаются или нет - не знаю. Вроде даже есть ветконтроль.
Им постоянно нужны кедровые орехи в рационе, плюс какие-то то ли гусеницы, то ли куколки гусениц. И свежие фрукты. Всегда, даже зимой.
В общем, недешевое это удовольствие - содержать такого зверя.
Спасибо огромное, дам почитать ребенку), если будут отзывы тех кто реально держал буду очень благодарна, особенно приветствуются негативные! (Понимаю, что не игрушка, пока не получается отговорить...)
Ребенок хоть что-то о грызунах знает? Животные дома есть? Если есть хотя бы хомяк, уже можно заводить дегу. Их даже даром иногда отдают, потому что умучиваются в доску. Если нет, то сперва хомяк и ответственность на 2 года хомячьей жизни, ежедневная смена воды, корма, изучение поведения, чистка клетки раз в 4-5 дней, а там можно думать о том, чтобы заводить кого-то еще.
Подростки не особо жалуют заботу о зверье, большинству банально некогда - учеба, секции, ЕГЭ и прочие прелести жизни. Максимум - поиграть полчаса в день, а остальное пусть мама делает.
А чтобы брать экзотику, нужно сперва вбухать много денег на обустройство жизни экзотики, на корм, игрушки (а летягам и поссумам обязательно надо где-то прыгать и летать, грызть ветки, причем не какого-то клена или березы с улицы, а что велено либо заводчиком зверя, либо ветеринаром). Кроме того, нужен ветконтроль, прививки, гигиена (не знаю, как вообще моются или моют этих зверей). Это время, силы и деньги.
Если в тему зайдет Дара, она расскажет о содержании крыс, как о примере содержания грызунов по всем нормам. Это тоже дорого и хлопотно, а летяга крупнее и еще затратнее как в плане содержания места жительства, так и кормежки.
Если дочка готова работать на покупку очень большой клетки - можете искать. Если дочка будет сама покупать фрукты, орехи (которые, к слову, дорогущие), личинок, гусениц, все это искать, заказывать, сама кормить - тогда можно и подумать. А так заведет, а через месяц на Авито будет висеть объявление о продаже, потому что наиграется.
Эти грызуны обойдутся дороже любой собаки и оравы кошек.
Отговаривать и не нужно. Хочет живой подарок - заработает себе на него (хотя бы). А подросткам лучше дарить полезное - да те же телефоны или что-то для хобби, что интересно.
Спасибо, очень информативно! (Дочь показывала видео из интернета крошечного зверька, не больше ладошки, как с ним все просто и прекрасно, естественно я догадывалась, что все не так просто...). Все же интересно, есть ли люди с форума кто их держит дома?
Belga
17.03.2019
пока не получается отговорить...) ...

Мой старшенький периодически что то находит на просторах инета и тут же хочет не может.
Прекрасно понимаю, что это быстренько упадёт в мои ручки и ляжет на мои плечи.
Так как я не готова ухаживать за муравьиной фермой, улитками Ахатин и пр. , получает отказ, несколько дней ноет, успокаивается и опять что то находит, что хочет не может)
Если бы я исполняла все хотелки моих троих детей, ого го во что превратилась бы моя квартира и жизнь))))
Другое дело, если Вы сама хотите эту белку, это другой разговор:)
Такая же ерунда, трое деток и никакого зверья не надо, и без того весело))). Но старшая убеждает, что в свои 15 лет взрослая, обиды. На жалость давит, аж слезы льет...
Darha
18.03.2019
У меня знакомый ими занимается (сахарными поссумами). Точнее теперь уже занимался. Серьезно. И даже при его немалых возможностях - частный дом, большая территория - завязал.
Говорит, что 1) по одному их не содержат. Они очень тоскуют в одиночестве. Нужна пара.
2) уже два поссума - это не меньше комнаты на них надо. Им надо летать. В квартире это не реально - залетит в какую-нибудь щель и все. Попробуй найди, попробуй достань. Квартиры для них тесны и опасны. Даже в доме комнату под них надо тщательно готовить, чтобы была безопасна. Лучший вариант - отдельная комната или теплый вольер.
3) Это ночные животные. То есть вы спите, а ЭТО летает. Сможете так спать? Нет - будете тоже ночными. Попытки переучивать поссумов на дневной режим заканчиваются их болезнями и преждевременной смертью.
Не советую. Кошку заведите лучше))) Видел как то продавали Белку Беккета, это как из Ледникового Периода. Я думаю, магазин был счастлив, что сбагрили. По характеру - демон, и вообще белок (ВСЕХ, включая обычную) не рекомендуют детям. Они кусаются до кости и ничего сделать нельзя. А крупные грызуны вообще для фанатов))) Аналогичная история с красноухими черепахами. Когда милая черепашка вырастает в кусачую тварь под 35 - 40 см в диаметре и встает вопрос куда ее девать ибо аквариум ей под 300 л. нужен.
Darha
22.03.2019
А еще по ним врачей днем с огнем найти сложно.
У нас на город (не самый маленький) - один врач по грызунам, которому действительно можно доверять. Но вот даже она не знаю, сможет ли что-нибудь по летягам. Каждый грызун имеет свои особенности, и что подходит крысам - не подходит кроликам, что подходит кроликам - не подходит свинкам и т.д.
Врачи для животных - это дорого. И даже если есть деньги, не всегда реально.
Я своих крыс аж в Москву возила, когда у нас в НН не могли справиться.
10 тыс. на крыс на один визит к врачу (дорога + московские цены на услуги профильного специалиста). С летягой будет еще веселее, не дай бог заболеет. А рано или поздно болеют все, увы :(
Всем огромное спасибо! Читали с дочкой вслух Ваши советы, кажется удалось разубедить! Во всяком случае с белкой уже не пристает))). Надеюсь в ближайшее время не придумает ничего нового.)
Celebri
11.04.2019
Если ей очень хочется питомца - начните с морской свинки или сирийского хомяка. Их много пород, можно выбрать на любой вкус - длинные и короткошёрстные, разные цвета и структура шерсти.
Спасибо, надеюсь все же, что без ,,заведений,, обойдется, все же жалко и зверюшек и саму себя). Но свинки действительно бывают очень очаровательны), спасибо!)))
Заводите пиранью. Рыбка небольшая. Не сказать, что красивая, ну, так себе, бульдог мира рыб, серенькая, невзрачная, зато питается мясом и быстро приучает не совать пальцы в аквариум.
Или летучую мышь - на Бору их пачками прямо со штор снимают. Очаровательные твари. Переносчики бешенства, блох и прочих прелестей жизни. Зимой спят. Едят мало, летают много, гадят вниз головой, моча жутко воняет. Но экзотика - как раскроет крылья, так становится похожа на мини-зонтик.
А если хотите милое, безмозглое и не слишком затратное - мадагаскарского таракана порекомендую. Очаровательнейшее насекомое. Шипит, свистит, ест крайне мало, не кусает, болячек не переносит, в случае чего можно просто раздавить. Ну, или кивсяка. Стоит дороже мадагаскарца, но ест еще меньше и вообще неприхотлив, дружелюбен, многолап и по ощущениям на руке весьма приятен.
День добрый .
Для ребёнка - не советую .
Держала - не понравились .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.