--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли купить электросушилку для овощей?

Болталочка
13
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinel.ka
26.09.2016
Народ поделитесь информацией. Какая у вас модель? За сколько по времени сушит грибы/ягоды? Сколько мотает света?
Спасибо.
Спасибо. Почитаю.
Суховей всех мощней и быстрей
А у вас есть личный опыт? Насколько стоит брать модель с регулятором?
Была Скарлетт, сломалась через 1,5 недели ( правда пользовались активно, но отдыхать давали, как написано в инструкции ). Пошла в магазин и поменяла ее на Полярис, пришлось тысячу доплатить. Но другой так активно не пользовались, т.к . яблоки закончились :-D
По инструкции сушка яблок 12-14 часов.
Родители недавно купили Ветерок,им нравится, но сушить на всю ночь ставят.
у меня зелмер, с 4мя поддонами, яблок две сушилки за день высушиваю,но на ночь не включаю,грибы побыстрее сохнут
picolito
26.09.2016
волтера люкс , работает день и ночь, ничего переставлять не нужно , большая загрузка сразу, за ночь практически высушивает яблоки, жрет хорошо и шумная. Травы сушит бесподобно
dusha29
26.09.2016
купите пару метров пленочного инфракрасного теплого пола (рублей 600 стоит) вот вам и сушилка
vazz2
26.09.2016
У меня SUPRA DFS-201, пять поддонов, 300 Вт. Полные поддоны грибов сушит за 6-8 часов, если грибы очень сырые, то часов 14-18. Время сушки яблок сильно зависит от их сочности и толщины нарезки. Покупайте сушилку обязательно, очень полезная вещь.
AbsentNN
26.09.2016
приспособились сушить в г. духовке. у нас газ без счетчика. делаем яблочные и грушевые чипсы. сушилку сыну отдала он в ней делает
Вчера пробовала в духовке. Яблоки подгорают. Нарезала, разложила на противень. Духовку на 50 градусов, щелку на дверке сделала, какв интернете пишут. Вытерпела 3 часа и плюнула. Горят . А вы как делаете?
AbsentNN
27.09.2016
яблоки режу 0,5-1 см кружочками, выкладываю на лист пергамента, через какое-то время нужно перевернуть, чтобы не прилипли. и на 1-ку газ с приоткрытой дверкой получаются чипы такие. вкусно.
Сколько времени уходит на усушку? Хоть примерно
AbsentNN
27.09.2016
конвекции нет, дух. газ. часов 5-6
mur-miu
27.09.2016
А конвекция есть в духовке? Если да, то включите. Мы грибы так же, на 50 гр. и с конвекцией, совершенно не горит ничего.
Вчера взяла сушилку(5 поддонов) у соседки,муж принес много грибов. Мне не понравилось, сушила с 21-00 до 7 утра грибы не высохли. В итоге достала свою проверенную старую боевую подругу поставила на газ и за 4 часа все готово. Но у нас нет счетчиков на газ. Теперь нет желания покупать эл.сушилку.
Грибов умещается мало, электричество жрет много.
Вот и не могу решится. Всего отзывы ну очень разные. Спасибо за инфо.
это грибы так, с яблоками все норм
AbsentNN
27.09.2016
в сушилке высыхают за 8 часов, можно до 15 поддонов, у меня 5. и потребление 1квт ч нагорает не хило...
стоит
я сам недавно купил на халявном, нравится
ап
ап
ап
ап
MED83
27.09.2016
Сушила и "суховей" и газовой сушилкой(решетка на ножках ставится над плитой), так вот газовая сушит быстрее, а суховею нужно часов 12 чтобы посушить все
Supernova
28.09.2016
зато какие вяленые помидорки на электросушилке получаются - ум отъешь)))

правда, над газом мы что-то никогда и не пробовали. Надо будет в следующем году попробовать, просто на даче газ из баллона, поэтому там всё электрической сушится. И в холодные осенние дни над малюсенькой печкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.