--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

срочно ищу черную редьку 1 шт

Ищу!
530
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень срочно! нужна детям от кашля, все лекарства перепробовали((((
Куплю
Редьку сейчас в пятерочке продают около 25 руб кг.У меня в этом году много выросло,могу парочкой поделиться,если недалеко живете,заходите.Ул Тонкинская 14. Но уже завтра вечером,т к утром уеду в деревню до вечера
напишите,плиз, в какой Пятерочке видели. Приедем к вам вечером, если можно, у троих детей коклюш, ни одно лекарство не помогает от приступов, хоть как-то спастись редькой с медом (многим хорошо помогало), ууж не знаю, почему именно черной.
Напишите контакты в приват, приедем завтра, все равно, куда, главное-очень надо
Контакты в приват напишу,последний раз видела черную редьку в ашане в рио.А так она сейчас много где продается,сейчас самый сезон.Еще бабушки около магазинов частенько продают.Сок редьки помогает справится с приступами кашля.Я сама ребенку частенько даю сок с медом для прфилактики.А если болеть начинает или кашлять,то делаю компрессы из тертой редьки.Раньше сиропы пили(аскорил,гербион и др),сейчас спасаемся от кашля только соком редьки,компрессами,растиранием и конечно же парим ноги с горчицей.Это все при условии,если у ребенка нет температуры.
утро доброе.если не сложно напишите как приготовить редьку с медом.готовила очень давно.помню что надо срезать верхушку,она будет служить крышечкой,вырезать сердцевину и заложить мед,а что дальше?
Заполнить ямку в редьке медом,через несколько часов редька даст сок,вот его и пить 3-4 раза в день по ложке.Я измельчаю мелко рубилкой и смешиваю или с медом или с сахаром.через несколько часов отжимаю сок,а из оставшейся мякоти делаю компресс на грудь.Сок пьем.
благодарю )))))))))))))))
А подскажите, одну редьку сколько времени можно использовать или каждый день новую делать?
Использовать до тех пор,пока сок выделяется.Можно выжать на соковыжималке сок из редьки,смешать 1:1 с сахаром ,дать настояться и спокойно использовать ,неделю в холодильнике без проблем хранится
O.Oreshek
24.10.2015
"" надо срезать верхушку,она будет служить крышечкой,вырезать сердцевину и заложить мед""
я ещё ставила редьку в чашку,закрывала х/б салфеткой и на батарею.
сок быстрее выделяется и настой тёплый .
но на следующий день брала уже новую редьку
а можно подробней про компрессы из редьки?
Нам вчера запретили греть грудь (хотела медом намазать), редькой тоже-как прогревающее, выходит?
lelya19
24.10.2015
у меня когда у ребенка был кашель,бронхит и т.д. и я не знала куда деваться, хоть вешайся на стены,мне помог один врач,сказал,что надо пить корень солодки. в аптеке продается-не дорогой.
Корень солодки - это заваривать его или сироп такой есть? И не подскажите, с какого возраста ребенку можно?
lelya19
24.10.2015
он в пакетиках продается. разводить в воде
есть и чай заваривать,а еще есть сироп.тоже не дорогой.
vjugina
24.10.2015
Мы тоже редькой лечимся ,но на мед аллергия :(,так я сахар -песок туда вместо меда добавляю . Выздоравливайте !!! И еще ингаляциями спасаемся.
mamastra
24.10.2015
тоже видела в этот четверг в РИО-Ашане черную редьку в продаже.
hellenica
24.10.2015
По-моему в любой пятерочке продается.. Я видела в Пятерочке на Полтавской. и цена, главное смешная-рублей 30-40 за кг
Помню, в детстве мама лечила от кашля чёрной редькой (делаете в редьке ямку и заполняете её мёдом, редька даёт сок и этот сок с мёдом по чайной ложке сколько-то раз в день).
Мне самой от кашля очень помогает грудной эликсир в маленьких флакончиках, он рублей 12 стоит, поэтому его аптеки не очень-то закупают, последний раз 3 недели назад еле нашла. Чайную ложку на чашку горячего кашля, пью маленькими глотками, мне очень помогает, лучше дорогостоящих микстур.
Он так и называется грудной эликсир? Наверно в рецептурных продается? Не желтая такая случайно водичка?
Вот передо мной флакон. Эликсир грудной 25 мл. В составе аммиак, масло анисовых семян и корень солодки. Принимать по 20-40 капель. Детям столько капель, сколько лет. Он фабричный. Цвет тёмно коричневый, почти как йод.
Спасибо. А действие у него какое? Помогает при сухом кашле или наоборот? Про солодку знаю чтооткашливать помогает, остальное не знаю действия.
При сухом, лающем, при бронхите, трахеите, ларинготрахеите, когда одно слово-и всё, жуткое першение и приступ кашля аж на полчаса без остановки, как при коклюше.
Спасибо за информацию.
jagda
24.10.2015
на всякий случай, если редьки не найдете... перепробовала на всех родственниках-кашлюнах, себе и ребенке - молоко с луком (варить), наверное все в детстве пили))) только если переносит молоко
На Мончегорском рынке продают 70 руб/кг. Только сейчас там была. И с одной штучки навряд ли вылечитесь. Сама так старшего сына лечила.
Раз уж зашёл такой разговор, хочу тоже спросить: кто-нибудь пользовался барсучьим жиром при кашле у детей? Натирали, пили? И где брать его? В аптеке нашла только крем-бальзам для натирания с барсучьим жиром.
Аптечный это фигня. Надо искать у охотников, но он очень дорогой. Мне давали знакомые совсем чуть чуть, и натиралась и внутрь принимала- единственный раз при бронхите обошлась без антибиотиков.
Вот и я думаю, что фигня. Но достать больше негде(. Видела на СП закупку, там баночка вроде 100мл (точно не помню) стоит 200руб. Но не верю, что это настоящий барсучий жир..
Однозначно нет, настоящий барсучий жир еще несколько лет назад как раз когда им вылечилась пыталась купить. Предлагали если не ошибаюсь баночку поллитровую около 5000
Девочки, всем спасибо! Бабушка меня тоже луком лечила с сахаром-очень хорошее средство. У нас кашель до рвоты, уже 11 дней, нам год и 7 мес, вчера вызывали скорую, сегодня приходила дежурный врач -вроде пневмонию исключили, слава Богу
O.Oreshek
24.10.2015
ещё хорошо давать но-шпу и обязательно антигистаминный препарат - фенистил я давала в каплях ( он для малых деток хорошо подходит )
это снимает спазмы и облегчает приступ кашля
ancuba
24.10.2015
от кашля сироп корня солодки очень хорошо помогает. взрослым по столовой ложке каждый час, детям наверное по чайной ложечке и пореже. Стоит в аптеке очень дешево. а еще ингаляции. Помогают даже при воспалении легких: вскипятить воду в кастрюльке, в кипящую воду положить головку чеснока, измельченную в давилке, выключить огонь и накрыть крышкой. накрыться под полотенцем или одеялом и только после этого! открыть крышку и высыпать в кастрюльку чайную ложку соды. Дышать 10 раз вдох носом, выдох ртом, 10 раз наоборот. После процедуры сразу тепло одеться и в постель, потеть. когда-то слышала, что при приступах коклюша нужна влажная среда. идете в ванную и устраиваете из нее парилку.
Спасибо огромное "люблюосень"- забрали сегодня редьку+готовое лекарство из нее, девочкам сегодня вечером уже дали!
Выздоравливайте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола
Цена: 324 руб.

Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.