--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет ли желающих составить компанию за грибами?

Болталочка
1470
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
777dasha777
18.07.2018
Ну или отговорите меня )) Хотя отсутствие грибов меня не сильно напрягает ))
Хочу в лес погулять и грибы поискать. Есть колеса, но нет компании (((
Поехать хочу в субботу часов в 5.
Если знаете куда ехать, вообще хорошо )))
так ,вроде грибов почти нет
На рынке лисички продают... Много... Наверно перекупы... Много много ящиков с грибами
Это хорошо )) Вообще мы в том году вроде в сентябре ездили, грибов не было (ну мы нашли, но не много совсем), мимо на машине ехали - люди шли с целыми корзинами лисичек, надо или места знать или быть чуть удачливее )
У нас на Берёзовской на этой неделе лисичками каждый день торгуют. Белых тоже аж целую корзину видела. Явно не перекупы.
Белые я вчера тоже у тетеньки видела, кучку, но каких то страшненьких переростков. Незнай где она их откопала.
У меня была мысль, может просто особо в лес никто не ходил долго ибо дождей не было и все ждали "того самого заветного первого слоя". Ну и соответственно грибы выросли так неслабо. А после дождей вот грибники и рванули в леса. Лисички вчера у мужичка тоже не мелкие были шляпки 5-6см на упитанной ножке, а не хилые тонконогие тонкошляпые.
Вообще вот читаю в контакте группу (ниже ссыль дали) там нормальные такие уловы у людей.
вчера за час пакет белых насобирали, правда переростки маленько.
sergey08
19.07.2018
В ковернинском,борском,семёновском уже идут
хочу в субботу часов в 5.
кумекай малёха .
всё соберут ,кто приехал на дачу/деревню в обед/вечер пятницы
Мне кажется основной народ как раз в субботу утром и попрется, я вообще не знаю людей которые вечером за грибами ходят. Хотя может и ошибаюсь. Опять же у меня нет в планах промышленных масштабов, я так - погулять )))
-прогулка по лесу без дога
можеть стать тебе слишком д0рого-(цы)
В Кстово на рынке всякие грибы. Есть белые, подберезовики, лисички.
Знать бы где все это добро в лесах искать )))
откель старт ,типо -где живешь
и насколько ведро может заехать в лес ?
Я нахожусь на Сурикова. В лес могу ... на долго могу ))) Временем я не ограничена. Обычно сдыхаю не я ... Если что мне пофиг что собирать, наткнусь на ягоды - будут ягоды.
777dasha777 писал(а)
В лес могу ... на долго могу

спецшкола КГБ *write*
не, ну если чЕ в машине есть палатка ))) Говорят спичек нет в машине ... но это не точно.
Планы поменялись, хочу ехать завтра ))
Есть форум ... Сейчас поищу скину ссылку... Там про грибные места.. И люди объединяются и ездят по ягоды грибы
О, давайте! А то у меня грибников нет, свекра боюсь брать, единственный грибник, но со здоровьем беда (( Муж перекрестился когда права получила и не таскаю за собой ))
Я люблю ... Сентябрь.. ездить по грибы... Комарье не такое злое...)))) осенний лес люблю и гриб осенний тоже... Могу взять вас собой живу в ЖК цветы... Но осенью...))) сейчас не люблю
С удовольствием, зовите!
Нашла
m.vk.com/lespr18
Можно или нет тут ссылку давать.....
Ну если что удалят тогда пост
спасибо
Тож хочу... Могу составить компанию... Грибы знаю...
Вы и живете под боком )) А куда ехать знаете?
А если завтра поехать? Можете?
В пятницу? Могу в принципе... Если ничего не изменится... Куда поехать приблизительно знаю...
Мы собрались за Бор, там рядом поселок (ну или деревня или ...) Останкино. Мы в том году туда ездили. Поедете?
tim_on
18.07.2018
Тож вроде собираюсь.
Но 110км, за Павлово
KAUSTIC
19.07.2018
с незнакомыми людьми ,
на авто , в лес ?
А что поменяется если я со знакомыми поеду, ну вот в том году с сестрой, в лесу может быть кто угодно, у того кого возьму с собой могу паспорт попросить )) Ну вот Иллинтер откликнулась, я ее знаю ))
Опять же чем не повод найти новые знакомства.
picolito
19.07.2018
завтра все же едите ? охрана есть , знаю но 100 км туда и назад 100
Пока едут точно 3 барышни ))
Если вот стопроцентное место, то можно и на 100 поехать, далековато конечно, особенно обратно тяжело ехать будет уставшей. Правда после поездки в Питер на машине и 100 уже кажется фигней )
picolito
19.07.2018
гарантировать море грибов не могу, сама еще не была там , но то что лес шикарный сухой хвойный с белым мхом =да
Наверное мы все таки поробуем исследовать местность куда в прошлом году ездили, в борский район ) Нашла наконец по карте куда шарахались.
picolito
19.07.2018
тоже хорошее направление , там по моему куда не сверни - везде грибы . машина то набралась ?
Ну вот сейчас Иллинтер выше ответит еще. Пока нас трое так и есть. Ну при желании в пятером можно влезть при желании )
Если есть желание можете присоединиться, Иллинтер не отвечает.
Вчера освободилась в ночи... Если в следующий раз... Удачной охоты!
777dasha777 писал(а)
Хочу в лес погулять и грибы поискать.

на рынок прогуляйтесь
777dasha777 писал(а)
Опять же у меня нет в планах промышленных масштабов, я так - погулять )))

на рынок гулять неинтересно, по лесу побродить приятнее))) Из города от пыли, шума, панелей.
Так да, у меня главная цель погулять, с ветки ягодку скушать, да пару грибов найти )) В прошлом году в абсолютно негрибное время ездили и то чего то нашли, в основном правда волнушки, ну че, училась солить ))
На рынок меня отправляли я так понимаю посмотреть есть ли чего собирать. Судя по "грибной" группе в вк грибы есть, но нужно наткнуться удачно )
natylek
19.07.2018
Тоже обожаю грибы собирать, но не комфортно сейчас гулять, очень душно как в парнике в лесу, а комары это что то..
сэд
20.07.2018
Грибы-это здорово.Конечно хочу.Есть колёса.
Вчера купил на рынке лисичек и пожарили с картошечкой))))ММммм,вкуснотища!
Колеса и у нас есть, мест нет грибных ))) Ну мы упертые, в следующий раз поедем исследовать какую нибудь другую местность.
сэд
23.07.2018
Не собрали грибочков?
Ждём отчёта с фотографиями!! )) :-)
Грибов не было там где мы были, лисичек горсть насобирали. Леса видно что грибные, видно в этих местах еще нет. Зато наткнулись на малинку, правда уже уставшие были но немного насобирали )
kiril OFF
20.07.2018
куда ездили?
Район поселка (или не поселка??) Останкино, Борский район.
kiril OFF
20.07.2018
ясно. ну я в сосновский район люблю ездить, хоть и не факт что что то находится)
В следующий раз другие районы посмотрим. Мне это место в прошлом году советовали, мы туда ездили в сентябре, ну нашли поболше чем сегодня, тут прям совсем горсть лисичек и все, даже сыроег нету, всяких не съедобных тоже. там где малину собирали вообще полный голяк, хотя лес такой приятный, должны быть. Может позже что то и появится. Еще на старенькие маслята натыкались.
сэд
23.07.2018
Самое главное, что погуляли по лесу, отдохнули.
Да, собственно это основная цель как всегда )) Ну и ягод наелись. Я столько малины в лесу давно не видела.
сэд
23.07.2018
А где были, если не секрет?С малиной в лесу осторожнее надо быть)))В лысковских лесах у меня друг с медведем повстречался в малиннике)))
Да там же, где то не далеко от Останкино, мы даже в лес глубоко не заходили. Я если честно ии место особо не зафиксировала, просто увидела что лес поменялся, решили зайти )) Черника была и в первом лесу, но собирать было невозможно, комары - жесть. В малине полегче.
зверушек не обижали ?
Из всех зверушек встретили милого ужика, предложили ему поехать с нами, он сбежал )))
Мужчины они все такие: Сначала выползают знакомиться, а потом - в Кусты.... )))
Точняк ))
Ездили в район Зелёного города. Грибов нуль (не считая нечто то ли белый груздь, то ли свинушка). В основном гнилые (даже мелкие). Порезали малёк, но потом поняли, что дальше ничего нет и не стали. Уделили внимание малине и чернике))). А комары внимание нам))). Поехали без спрея, на разведку и за водой на ключ, не думали, что малины полно. Набрали контейнер побольше литра и сбежали из леса. Грибов нет точно - даже пеньков. Заезжали в неск местах.
Мы из Володарского района приехали. В принципе грибы есть, но не много, очень сухо. Черникой объелись, плюс в том что там где были комаров нет вообще )) Я в шортах в лес ходил и в сланцах )
irvic
28.07.2018
:-[ а где вы были?Черники тоже б,но мест ,что б недалеко,не знаю. :(
Мы были в районе Фролищи, это 70км по Московской трассе.
irvic
28.07.2018
*thank-you* :-)
70 + 70 = 140 км!!!!!! =-O Бензина-то сожжёте! *crazy* Это дешевле на Дачном купить!!
Мне привезли "Ягодка к ягодке".
Князь Серебряный тоже у него брала, хвалила.
irvic
31.07.2018
А цена?И у кого?
А вот у него брала. Он мне к Заречке привёз 5 литров. Вроде по 230 была последняя цена
www.nn.ru/community/dom/dach...8750712#newtopic
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Купим Редуктора ВК, ВКУ, РК, В, РМ, А, РЦД, ЦДН, Ц2, ЦТНД, Ц3Н, Ц2Н,

Купим Редуктора ВК, ВКУ, РК, В, РМ, А, РЦД, ЦДН, Ц2, ЦТНД, Ц3Н, Ц2Н, С хранения и б/у в рабочем состоянии. Самовывоз с любой точки РФ.
Цена: 777 руб.

Куплю Редуктора 1Ц2У, 1Ц3У, 1Ц2Н, РЦД, Ц2, 2Ц2, 2Ц3, Ц3ВК, ЦДН, ЦТНД

Куплю Редуктора 1Ц2У, 1Ц3У, 1Ц2Н, РЦД, Ц2, 2Ц2, 2Ц3, Ц3ВК, ЦДН, ЦТНД, КЦ1, КЦ2, РК, РМ, РЦД, Р, В, ВК, ВКУ, Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч, С хранения и...
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора 1Ц2У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России

Купим Редуктора 1Ц2У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. 1Ц2У-100, 1Ц2У-125, 1Ц2У-160, 1Ц2У-200, 1Ц2У-250,
Цена: 777 руб.

Купим Червячные Редуктора Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч. С хранения. Неликвиды.

Купим Червячные Редуктора Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч. С хранения. Неликвиды. Самовывоз по всей России Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160, 1Ч-63,...
Цена: 777 руб.