--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стеклянная посуда.

Бабы - не дуры
27
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
28.09.2016
Что то я запал на это дело, готовить просто песня, мыть одна приятность. Сейчас из леса вышел, половину жарю, на керамике, половину морожу, а чутка кинул в стеклянную кастрюльку с грудкой помидоркой и.... И жду)
Не люблю. Она у меня один раз на плите взорвалась, я её боюсь. Чугун лучше.
Jeaman
28.09.2016
Это , главное не спать. Всё взрывается.
Главное физику знать и не класть в раскаленную кастрюлю мороженые продукты.
Jeaman
28.09.2016
Она в закалке.
The best
29.09.2016
Но чугун лучше
Jeaman
29.09.2016
Он ржавеет.
The best
29.09.2016
Вижу вижу человека не разбирающегося в посуде)
Это сабля твоя старая ржавеет)
Jeaman
29.09.2016
Дело ваше, я вас не агитирую. Я не ем жаренную пищу.
The best
29.09.2016
Так и не обязательно зажаривать...
Я тож не агитирую, просто говорю что лучше ... А уш если хотите пользовать всякий непотреб, то это ваше дело
Jeaman
29.09.2016
Вы пробовали готовить в хорошем стекле?
The best
29.09.2016
Для меня это словосочетание несовместимо... Хорошее стекло... Аш смешно... Нет уш... Сами в своей стеклотаре готовьте
И у меня единожды, больше не экспериментирую.
Maurisia
30.09.2016
Вот вы экстремалы))))Я стеклянную посуду только для СвЧ и духовки использую)))
Ты бы видела как она херанула! Осколки по всей кухне раскидало:)
Maurisia
30.09.2016
=)))))))))))))))))))))))))
=GT=
05.10.2016
тож люблю чугун. ну в смысле:
- вы помидоры любите?
- есть люблю, а так нет
Вот и я думаю- лучше чугуниевой посуды ещё ничего не придумали.
=GT=
05.10.2016
а как же темболий и адамантий?
С ними лично не знакома:)
А в чём песня? Особенно если на плите, а не в..?
Jeaman
28.09.2016
И на плите и в духовке. Универсальная и как сотейник, и как для плова, универ. И мыть легко.
А чем она лучше нержавейки, литого алюминия, чугуна того же? Проще в уходе? (Ну экологична, это да...)
Jeaman
28.09.2016
Чтобы вам в попу уколы делали из чугунного шприца
katkor@
29.09.2016
рекомендуете?)) совсем отказались от одноразовых пластиковых? что-то вкалывать себе предпочитете именно шприцом из чугунины?)))
Jeaman
29.09.2016
Ну уж не из чугунины же? Правда куча людей до сих пор в алюминиевой посуде готовит,
katkor@
29.09.2016
а к чему были пожелания колоться чугунием?! остроумие обуяло?
моя чугуневая сковородка для блинчиков лучше всяких похвал и новомодной керамики! работаю с разной посудой, имею возможность предпочитать то, что нравится.
Jeaman
29.09.2016
А я вот избегаю подобные контакты продуктов с активными материалами.
katkor@
29.09.2016
никогда не чиатала серьезных материалов о вреде проверенной временем чугунной посуде. и профессиональные повора ее советуют.
Чугун полностью безопасен и гигиеничен. В уходе немного капризен, да, и хранить пищу в нём нельзя, но для приготовления один из лучших вариантов.
Усё понятно, шеф -"повар")))
"Керамика", кстати, тоже маркетинговый миф. (Если конечно речь не о гончарной керамике, но едва ли "жарю на керамике"-это о ней.)
Нет, в стекле не готовлю, совершенно другая теплопередача.
В духовке - да, на конфорке - боюсь((
Еще в лохматом 95-96 году задарила мне свекровь маленькую прозрачную стеклянную кастрюльку. Что с ней делать я не знала. В духовке все к ней прилипало намертво ,почему то как прикипало. И наладила я в ней пельмешки варить. Свекровь же их с сыновьями и делала.. В очередной раз кастрюлька просто треснула на плите пополам, Стекло у нее тоже закаленное было, послужила месяца три-четыре. Ну вощим я пас..Только хранить в стекле.
RangaHead
29.09.2016
когда мою, все время разбить боюсь(( мыло-то скользкое
tchainka
29.09.2016
Если вы решили со штанов на кастрюльки переквалифицироваться, то джинсовая общественность смотрит на вас с укоризной.
Как по мне, стеклянные кастрюльки в микроволновке хорошо использовать и в духовке. А на плите - нержавейка, керамика и прочее.
Jeaman
29.09.2016
Нее, просто вчера выдался первый нормальный выходной и я первый раз сгонял за грибами. Сегодня возможно поеду жену забирать с работы, в Чкаловск, ещё зайду в лес. И начну кашиварить. Морозить, солить, жарить и парить. Сделаю грибное рагу в стеклянной кастрюльке.
tchainka
29.09.2016
Экий вы хозяйственный. А я сварю цельнозерновую овсянку в стеклянной кастрюльке в микроволновке, потушу курицу с грибами в керамической сковороде и испеку хлеб в металлической форме в хлебопечке.
Jeaman
29.09.2016
Я боюсь микроволновок, у меня духовой шкаф с вентилятором.
tchainka
29.09.2016
Jeaman писал(а)
Я боюсь микроволновок

А что с ними не так? Ну максимум сломаться может.
apiron72
29.09.2016
А как же МЕД ? После вкусного и сытного обеда,приготовленного в замечательной посуде,заварить чаек с травками и вкусить настоящего,лесного меда.МММ)))
За медом ко мне))))
а в каком лесу ты мед нашел?
apiron72
30.09.2016
не я нашел,пчелы мои)))сосновская сторона
Lissonka
29.09.2016
Просто использовать надо по назначению, а так - любая посуда хороша.
Грибочков много насобирали? В Чкаловском районе их очинно много.
Jeaman
30.09.2016
Не там ходил, да все звонка ждал, мало
есть у меня несколько таких посудин, но я ими почти не пользуюсь
после духовки их трудно чистить
хоть и не очень полезно, но люблю тефлоновую посуду, с керамикой тоже не особо сложилось, лишь супы в ней варю))
у меня мама в стеклянной посуде готовит
каша гречневая очень рассыпчатая получается и вкусная
я в детстве любила из стеклянной прозрачной тарелки есть... бабушка все фукала - ну как со стола ешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем