--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Flylady

Бабы - не дуры
59
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девы, приветствую! Сама пользуюсь данной системой ведения домашнего хозяйства, уверена, что в городе есть еще любители) Давайте общаться-знакомиться! А если не знакомы - с удовольствием расскажу.
mik-mak
18.07.2016
Хммм.. "Мухожук" - знаю,
Мухоледи - требую объяснить :))
Это система уборки. Похожа на интервальную. Направлена на то, что бы не делать генеральную уборку, а в квартире перманентная чистота))))) Принцип - каждый день по чуть-чуть, минут по 15. Мне очень нравится)))
привет-привет)) время от времени пробую эту систему, но мне больше по душе японская с ее складываниями рулетиками , и выбрасыванием хлама. Ненавижу хлам, много выбрасываю нормальных вещей, отдаю, раздаю, продаю за бесценок.. ненавижу лишние вещи в доме))
Бусинка писал(а)
ненавижу лишние вещи в доме

А почему как только освобождается место от каких-то вещей, так оно очень быстро заполняется снова вещами?
это не страшно, что заполняется.. Человека и должны окружать вещи, которые приносят удовольствие, для них освобождается место (выбрасывается хлам), главное следить за тем, что все вещи вокруг вас - радуют. а не из-за того, что жалко добро выкинуть..
Так а мне кажется одно другому совершенно не мешает))) Когда мало вещей, то и уборка в разы быстрее и проще) А если это соединить с флайледи - будет счастье)
не успеваю Флаить.. мне кажется, система с этими рутинами больше подходит домохозяйкам. я не успеваю сочетать уборку, готовку, уход за детьми (стирка, кружки, поболтать), время на себя и досуг (спорт, мужчина). У меня или дома бардак, но дети ухожены и вещи постираны и дома есть покушать. Или чистота, но сготовить не успела и на спорт не пошла(
Elen367
20.07.2016
Жирный плюсище сюда. Вообще ничего кроме работы не успеваю :(((
Mati
18.07.2016
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/
вам сюда больше
там много любительниц
в свое время даже тематика отдельная была
Привет) Чистаю раковину освоила давно.. А в остальном не очень получается)))
Kitana
19.07.2016
Я все пытаюсь принять ее, купила таймер))))
Но не совсем оно пока моё. Читаю часто в ЖЖ , там очень интересно написано.
Пока что дома я тру и мою, но этого не видно. Постоянно выбрасываю. У меня вечно полные мешки при том что я не гопоголик, скорее ненавижу магазины.
И как бы ее не вертели эту флаг леди, давно есть "чисто там где не сорят"))
Золотые слова! Я вот замечаю - если работаем много и в квартире только к вечеру приходим, чистота дольше сохраняется)))) Но мы живем как 3,5 свинки, система уборки мне очень помогает)
Kitana
20.07.2016
У меня отмазка - 3 пацана растут :-D
Меня в душе злит хаос, но сидеть летом и наглаживать утюгом в 30 градусов меня выбесит ещё больше)
Потому делаю свой минимум : свежая еда, чистый пол, отсутствие загаженных мест. Остальное по мере возможности.
Я не встану в 6 утра чтоб надеть туфли и убираться.
У меня с уборкой проблем нет , у меня проблемы с организацией хранения, и нехватки руки :-)
Как я вас понимаю) детей пока нет, но с уборкой все одно проблемы были. А с системой стало легче - и уборка проще, стала многое сразу делать и отношение проще к этому стало. А вот по поводу глажки - я вообще практически ничего не глажу) что тоже упрощает жизнь)
гопоголик
Ох уж эта автозамена...
:-D
голопопик
Раз магазины ненавидит, тогда скорее голопопик! *rofl*
Kitana
21.07.2016
У меня прикрыта :-D
У меня 1 раз в смс автозамена произошла на слово Говно. Получилось не очень удобно :-D
Однажды в смс-рассылке слово "пиво" заменилось на слово "план". Боялась, что вместо друзей придёт наркоконтроль... :-D
Kitana
25.07.2016
*rofl* друзья могли разочароваться
Ага) Перезвонили сразу все!!
Kolt
20.07.2016
...судя по всему, далее последует приглашение на тренинг?.. )))
:-D
Тренинг? Какой тренинг? ))))
Elen367
20.07.2016
Kolt писал(а)
...судя по всему, далее последует приглашение на тренинг?.. ))) ...

с языка сняла
использую. но в сильно адаптированном виде.
не побоюсь назвать это моим авторским вариантом.
может мне тоже тренинг провести?
Главное, на мой взгляд, результат и небольшие силозатраты. Может, расскажете? я вот читаю блоги на сайте флайледи, может, вам там тоже показать класс?
что именно рассказать?
как под себя адаптировали) или полезности какие, хитрости)
у меня к ней неоднозначное отношение было изначально. уборка в течение 15 минут - это конечно фикция. потому что расхламить, почистить и помыть пол и все это в течение 15 минут невозможно даже в спичечном коробке. а вот идея упорядочить работу (то бишь составить список того, что нужно сделать) в отношении рутин мне понравилось.
в общем рутины я формализовала. квартиру разделила на 4 зоны и убираю каждую из них в течение часа утром с 5,30 до 6.30. в пятый день трачу час на уборку в шкафах, мытье плафонов, окон т.д. В шестой день утром иногда готовлю, иногда ленюсь. Утренних рутин у меня нет. Есть вечерние. Я их делаю сама, кроме дней, когда я готовлю. В эти дни радостно перекладываю их на домашних.
Класс))))) А мне нравится и рутины со списками дел ,и 15 минут. Красота в том, что эти 15-минутки делать регулярно, даже по чистым поверхностям, например, и делать быстро - разница есть, даже после первого захода. А если еще и хлама нет и есть организация - то вообще все быстро)
Anastasia scrat писал(а)
... даже по чистым поверхностям, например, и делать быстро - разница есть, даже после первого захода. А если еще и хлама нет и есть организация - то вообще все быстро)

я согласна с вами. через пару недель упорядоченной уборки понимаешь, что в доме чисто всегда.
Неплохая система для уборки дома, но у меня она не прижилась.
мне и без этой системы хорошо
Kolt
21.07.2016
...добавлю, что и без системы хорошо, а уж с нанятой уборщицей - ваще лафа...но тут речь не об этом, а просто реклама сайта очередной хрени...
точно!)
А вы о каком сайте-то говорите? Не могу понять - то семинар непонятный, теперь вот сайт.... При чем тут реклама? Откуда вы это берете? Вроде бы на одном языке говорим, а такой разный результат ))))))
Kolt
21.07.2016
Anastasia scrat писал(а)
я вот читаю блоги на сайте флайледи, может, вам там тоже показать класс?

...не надо считать идиотами всех здесь...сюда и просто от безделья алегархи захаживают...бгг...
Да что уж это))) Да только ссылку на сайт я все одно не увидела :-D Теперь вот к мнимым сайтам и тренингам прибавились "алегархи". Бред какой-то)))
Ничесе, так я по этой системе оказывается почти всю жизнь живу)
Только что убралась чуть-чуть, а полы решила оставить на завтра)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем