--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как справиться с депрессией?

Опрос
6279
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasia Ka
06.02.2020
Как справлялись с депрессией, апатией, напряжением?
Если, кому то помогли антидепрессанты, не привыкли ли вы к ним?!
Lissonka
06.02.2020
Напряжение надо чередовать с расслаблением, тогда и не дойдет ни до апатии, ни до депрессии ;)
К сожалению, уже все запущено.
Такое чередование не помогает.
Lissonka
07.02.2020
Попробуйте заняться гимнастикой цигун или йогой, в них как раз чередование напряжения с расслаблением. Только ногу за шею не надо сразу пялить, постепенно растягивайтесь и нагрузку постепенно наращивайте, никаких кирпичиков и резиночек, и все получится :)
Спасибо, попробую
Очень верные слова. Я на работе себя загоняла так, что довела до хронической усталости, а потом сколько бы ни отдыхала от этого выжатого чувства избавиться не могла. Это не о депрессии, но смысл тот же.
Вася!
07.02.2020
Коньячок.
vp
18.02.2020
+4
Кстати да.
+ мужичок.
Не надо забивать голову всякой ерундой.
Если бы была ерунда. Не обращалась бы ко врачу.
Половину болезней врачи сами и придумали!
То есть, депрессии по-вашему не существует и человек сам себе проблемы выдумывает от излишка свободного времени?
Ну, это не то чтобы "ложки не существует", но то, что касается психического, эмоционального состояния - да. Можно, расстроиться, вспылить, психануть, но горевать какое-то продолжительное время, накручивать это всё внутри себя - явный признак мазохизма и неумение управлять собой.

Говорю, конечно же, только за себя.
Форумские врачи вам здесь такого насоветуют...
Идите к настоящему врачу, депрессия - это болезнь и ее надо лечить.
Ходила, выписали Мексидол и антидепрессанты. С мексидола лучше не стало.
А с антидепрессантов тоже не стало лучше?
Может, стоит поискать другого врача, почитать рекомендации (в интернете много информации).
Улыбаться солнышку и делать зарядку вряд ли поможет вылечить реальную депрессию....
Я не решилась пить Антидепрессанты
если у вас подтвержденный диагноз - депрессия, то без них не обойтись...
напрасно. мексидол в вашей ситуации всего лишь вспомогательное средство.
Вы пили антидепрессанты ?
mazayka85
13.02.2020
Есть такой чудесный препапат как адаптол. Его выписывает неврллог. Привыкания нет. Он не лечит депрессию,но он помогает на впемя приема посиавить мозг на место и уже со свежим мозгом Вы начинаете решать пооблему,которая Вас к этрй депрессии и привела...почитайте отщывы по препапату
Спасибо, посоветуюсь с врачом , насчёт этого препарата.
yara2011
23.02.2020
Мексидол и не поможет. Я как то своему врачу сказала может мне Мексидол попить ( начиталась))) а он мне "не занимайтесь ерундой".
Мне кстати все неврологи советовали его, а вот врач нейрохирург , сказал , ничего тебе не надо, кроме витаминов.
Jaguar-nn
07.02.2020
Попроси чтобы выписали таблетки без привыкания
Выписали , антидепрессанты , сказали не привыкну. Но по отзывам, пишут , что к ним возвращаются
к ним возвращаются, если рекомендации врача не соблюдают. Признаки улучшения чувствуются примерно после 2-3-х недель приема АД. Если улучшения не чувствуете - идите к врачу, будут подбирать другие, либо менять схему.
Принимают их по схеме, выписанной врачем, отменяют так же по схеме.
Возвращаются к АД обычно те, кто самолечением занимается - принимают как хотят, а не как врач прописал, прерывают прием по собственной инициативе. Тогда да, может развиться привыкание.
Вообще у нас люди отчаянные : не дураки самостоятельно лекарства отменить, и нейролептики алкоголем заполировать( "ну Новый Год же,а как же я без шампанского?"). А потом, ессно, врачи и лекарства плохие)
Да мне врач , выписала на полгода пить
Я то алкоголь вообще не пью
вот и хорошо.
Следуйте указаниям врача и выздоравливайте!
Полгода - это очень недолго для подобных препаратов.
yara2011
23.02.2020
Привыкнуть не привыкните. Но не всегда они помогают. И побоооочек!
Напряжение снимал у знакомых сексом и хорошим сном.
Депрессия - смена деятельности, кино, театры, музеи, концерты.
Апатия - спорт, поесть хорошо.
Jaguar-nn
07.02.2020
У знакомЫХ? Групповушку замутили)
Смена деятельности ключевое..
Kolt
07.02.2020
...однажды помог персен в капсулах...привыкания не выявлено...последний раз помогла смена трудовой деятельности...
Поменяли работу?
Kolt
07.02.2020
...относительно...но сам процесс "смены", мысли об этом очень помогли...
o.stin
07.02.2020
Интересы спорт? Если в зал каждый день, не до депрессии будет)
lionchik
08.02.2020
Смотря какой зал, скукотища, музыка спокойная, все монотонно.
Ничего не хочется, нет никакого желания.
aliniya
22.02.2020
через нихочу походите в бассейн , потом втянитесь и будет уже полезная зависимость , там и спорт на все мышцы и вода "смывает " депресс и отриц энергию
это называется лень... апатия... но с этим надо бороться и идти дальше..
И бассейн тоже хорошо успокаивает. А еще бег, но тут лучше не в зал, а на свежий воздух
www.youtube.com/watch?v=tdu7wbEeTTc

Послушайте, хуже точно не будет
sergey5
08.02.2020
очень просто, надо любить себя.
Это как ?
sergey5
10.02.2020
Цитата из книги о депрессии Альфрида Лэнгле "Дотянуться до жизни. Экзистенциальный анализ депрессии."

Девиз: <<Ежедневно делать что-то хорошее для себя!>> Отвергающая, обесценивающая
позиция по отношению к себе и связанная с этим утрата отношений с собственной жизнью
должны быть пересмотрены и переработаны. Благодаря ежедневному упражнению, конкрет-
ным решительным действиям приобретается новый жизнеутверждающий опыт.

Для осуществления этой программы на практике пациенту предлагается следующий
тезис: <<Ничто не может быть хорошим, если оно не хорошо также и для меня>>. На этом этапе
проводится работа с блокадами ценности, с восприятием ценности, с травматизациями или
потерями. Недостаток витальности при эндогенной депрессии требует особого подхода в лече-
нии, для чего в экзистенцанализе разработаны специальные шаги (Frankl, 1983). Важна также
способность замечать и предотвращать истощение, соответственно пациент учится прини-
мать профилактические меры.
Занимайтесь спортом и чаще сексом
Не хочется заниматься спортом
А вторым тем более
lionchik
09.02.2020
Если дома не дергают и есть время, то зажечь благовония, включить музыку и медитировать. Про то как медитировать -погуглить.
в депрессивном состоянии чревато усугубить это дело
lionchik
11.02.2020
Там думать надо о цветочках, о зайчиках, о море, о радуге, короче о всем хорошем. Замечаете, что мысли перескакивают, заставляете себя думать о цветочках. Потихоньку привыкаешь. и начинать минут с 10 надо. Йога это ж тоже медитация. Что уж сразу таблетки.
медитация это вовсе не насильное удержание внимания на зайчиках - цветочках и прочих приятностях.
но и даже это в состоянии депрессии (если это депрессия а не плохое настроение и прочая блажь) - как минимум не поможет.
з.ы. йога - это гут.
lionchik
12.02.2020
по-моему депрессия это и есть затяжное плохое настроение
идет дисбаланс гормональный, и с этим уже мантрами и прочим не справиться.
заведите корову (с)
а какая причина депрессии?
Да , причина в сильном напряжение на работе.
так увольтесь, нахер..
деньги, дети, жить не на что - вторично.. сдохнете, и кому это самопожертвование нужно было?

ладно бы ещё достойные поводы..
ну там поиск смысла жизни, душевные метания за неразделённую любовь или иные ментальные мотивы.. кои дюже трудны в обслуживании, ибо "голова -- предмет тёмный и исследованию не подлежит" (с) ... особливо бабская..

а тут всего-то .. работа..
вы психотерапевт от бога, мне такой же дал очень ценный совет - сменить работу, место жительства и мужа.
ирония, сарказм, комбо из оных? (:
как бы то ни было - спасибо, сударыня..

я не ставил диагноза.. я лишь задал вопрос: кому будет нужно это самопожертвование, если человек сдохнет или свалицца с ног? с работы максимум на цветочки скинуцца.. ну бухнут за вечную память.. и найдут следующего биоробота..

а барышня между баблом и здоровьем выбирает бабло..
работая в какой-то засранной халве..
при этом она недурна собой и обладает общим здравым смыслом..казалось бы..
к тому же о здоровье надо спрашивать у специалистов, а не на форуме, где могут написать даже такие, как я ...
lionchik
12.02.2020
так найдите себе занятие! Вышли из офиса - закрыли за собой дверь, вернетесь на работу завтра. А то еще ночью работа сниться будет.
На обед уходить из офиса, в отпуск - уезжать и желательно чтобы сотовые там не ловили.
Ночью и сниться.
У меня понимаете голова болит каждое утро.
lionchik
12.02.2020
таблетками симптомы уберете, а причина останется. Отношение значит к работе поменять надо, учиться немного "забивать". Найдите себе хобби, только чтобы и окружение там было "фанатиками", вы даже говорить ни о чем другом не сможете.
mazayka85
13.02.2020
А еще нужно сменить окружение...люли вокруг не те...сменится окружение...будет другая реальность
Мы работаем в одном коллективе. Если только искать общение дополнительное в тугих сферах
смените мысли о работе чем то другим.. научитесь абстрагироваться от работы.. вышли за дверь и забыли.. сходите куда то.. познакомьтесь.. просто пообщайтесь с людьми
16ninelll
10.02.2020
Да, никак. В ней надо побыть, а потом жить дальше.
Причину депрессии знаете!? Уже на полпути к победе.
Для начала нужно подтвердить ваш диагноз, а потом уже заниматься лечением. Специалиста можно найти тут https:(реклама удалена, бот в бане) . Мне вот не выписывали выписывали таблетки и я посещала терапию. От таблеток никакой зависимости нет, и в сочетании с терапией дают отличный результат
Диагноз поставил невролог - психиатр. Сказала, что без АД не справлюсь.
Невролог-психиатр? Вот прямо так в одном флаконе? Плохи ваши дела тогда(
Да, посоветовали к ней. В садко
Спасибо за поддержку.
lili888
12.02.2020
Может все таки сходить к психологу или почитать книги. Все таки антидепрессанты это уже крайняя мера.
Головные боли не проходят , уже полгода , если не больше.
А как болит голова, круглые сутки или с утра, например, а потом проходит?
Во сколько ложитесь спать, когда встаете? Сон крепкий или бессонница?
На работе просто напряг из за большого количества работы, или начальник вампир, постоянно давит и сосет вашу энергию, какие отношения с коллегами?
Вам бы работу для начала поменять.
Болит с утра, если выпью пенталгин проходит, нет , не проходит. Боль терпеть невыносимо поэтому пью таблетки. Ложусь в 23-00 встаю в 7-30
На работе напряжение и из за напряжения и руководитель вампирша, человек очень тяжелый , бывает в ее словах здравый смысл отсутствует полностью. Отношения с коллегами хорошие , даже больше чем хорошие, они поддерживают.
Про поменять работу: место где я работаю , мне нравится, все устраивает. Но из за сильного давления со стороны руководства испытываю боль и отсутсвие желание работать.
У вас просто патовая ситуация : начальник вампир, а с другой стороны, работа нравится и отношения с коллегами хорошие.
А попробуйте подойти к начальнице и поговорить с ней по-человечески. Так, мол, и так, сильные головные боли, но, я же стараюсь, работу хорошо делаю. Прошу у вас сочувствия и понимания.Ну, и выскажите ей, в свою, очередь, свое понимание, что требования ее понимаете и готовы вся отдаваться работе.)
Шансов, что эта попытка вызовет у нее человеческие чувства, немного. Но, вдруг.
Посоветуйтесь с коллегами, как лучше это сделать.
Мне почему-то жалко вас стало. Молодая, симпатичная, вам бы жизни радоваться надо, а тут боли, депрессия.
Если психологический пресс не ослабнет, можете доработаться до нервного срыва. Точнее, уже доработались. Головные боли - это сигнал. Тогда лучше менять работу. Зачем держаться за место, где вы полностью подорвёте свое здоровье!
У меня тоже был в молодости начальник-вампир, но, я все же не женщина, а мужчина, однажды просто послал его на х...и чуть не пришиб, в результате он уволился.)
В общем, на самотек эту ситуацию пускать нельзя.
Постоянное нервное напряжение это путь к инвалидности! Берегите себя и либо поменяйте отношение к ситуации, взрастите в себе чувство собственного достоинства в отношениях с начальницей, либо увольняйтесь.
зы АД нужно принимать! Строго по схеме.
Но, похоже, вам нужно искать другую работу. Эта тварь вас всю высосет.
Она не только со мной та учебы ведёт , и с другими ребятами , просто я в команде самая молоденькая , а другим уже под 40.
Это хорошо , что она ещё работает в другом городе, террор происходит по скайпу и телефону. Спасибо Вам! Я и сама понимаю, что никаких денег не стоит такая работа. Подрывать себе все Здоровье не хочу.
А с другой стороны, почему я должна уходить с этого места работы. Я на работала большую базу ( у меня продажи) , вложила много сил в это все.
И тут просто уйти.
mazayka85
13.02.2020
Вот себя в чем то узнаю....8 лет разваливалась...срабатыаала психрсоматика так что мама не горюй..хотя и террора не было...пррсто было внутренние подавление меня самой...и колоектив вроде ок и работа ок...и деньги платят..юа все болит ничего не помогает...прошло когда пару коллег свалили...и згаете как то стало отаускать...не сразу..не быстро...но мне навернре свезло...если можно так скащать...я дотерпелась) хотя с позмции лет понимаю что это не правильно....надо было развернуттся тогда давно и пойти в др стррону....
Да, я уже все подготовила чтобы ходить с бассейн, через дорогу. А прихожу домой с работы и валюсь с ног. И нет желания никакого идти.
yara2011
23.02.2020
Было то же самое. Пока не уволилась. Была сильная психосоматика. Ничего не помогало. Работала на одних таблетках. Помню уволилась и... Спала день и ночь. И спала уже не от того что не высыпалась ( я ж уже высыпалась и все равно днём с ног валилась спать) а так видимо нервная система восстанавливалась. Два месяца спала))) и вот как ушла так давления ни разу не было за первые три месяца. А на работе каждый день чуть ли не криз гипертонический. Работа нравилась, но начальство достало. Я вроде и внимания не обращала но себя не обманешь.
Стесняюсь спросить, это в какой сфере так расшатывают нервы?
yara2011
23.02.2020
Тут дело не в сфере))) у меня это был начальник самодур который целыми днями капал на нервы, даже когда он ничего не говорил все равно постоянно в напряжении работаешь. Просто уже тошнило от него. Ну и склонность организма не исключаю.
yara2011
23.02.2020
И ещё такой момент. Даже отпуск не помогал. Я уже так ненавидела работу что в отпуске не могла нормально отдохнуть, все считала дни до выхода. А когда уволилась вот тут то и расслабилась. Когда работала тоже на фитнес бегала, массажи толку ноль. А уволилась, спала, на природе на озере время проводила, плавала, голова ничем не забита вот мне и полегчало.
Вот и мне отпуск не помогает, в выходные не успеваешь отдохнуть.
а тут уже дело даже не в профессии, сейчас большинство руководителей это те, кто прошел "горнило ануслизинга, высшую школу лести и подхалимажа", поэтому став руководителями, они априори считают, что имеют право поступать с коллективом так, как поступали сними, когда они стремились к этой должности...
lionchik
13.02.2020
По скайпу или телефону? Вообще бы забила. "Что-то со связью"- срабатывает безотказно, даже если трубку положите. А ещё телефонную трубку можно положить на стол и иногда слушать продолжают говорить-снова на стол.
И по скайпу и по телефону. Мне же там надо отвечать, когда спрашивают. ))))
lionchik
14.02.2020
Со связью что-то. Было очень плохо слышно. Повторят ещё раз.
lionchik
14.02.2020
будете "Настя - что-то со связью", это же лучше чем больная голова и дергающийся глаз.
Я тоже работал в продажах и тоже была хорошая база и зп. Потом просто надоело, реально, что в этих продажах? одно и тоже, нервы и говорильня, начальство капает на мозги и клиенты по одним и тем же поводам, оплаты, поставки, брак. Пошел в проекты, потом в разработку. Сейчас вот руковожу отделом разрабов.
Перед вами целый мир, а вы вцепились в эту клиентскую базу!
Да, я это осознаю. Развития нет , перспективы смутные. Надо учится
тут либо менять отношение к руководителю, вернее отношение к "цеплялкам", либо уходить. Головная боль "напряжения" тоже штука серьезная, можно и в молодом возрасте допрыгаться до инсульта ( не дай бог конечно)...
И еще такой вопрос:
она докапывается, в основном, только до вас или до всех?
Если только до вас, а на других обламывается, то это означает, что у вас нет психологической защиты, она это чувствует и пожирает вас.
Как ставить блок вампиру, я точно не знаю, но, видимо, нужно воспитать в себе такое сознание, которое позволит забивать на вампиров. Т.е перестать нервничать и воспитать в себе здоровый пох...изм.
Когда вампир чувствует, что ему постааили блок и не дают себя пожирать, он сам начинает сохнуть и ищет новую жертву.
Повторю вопрос: она докапывается в основном, только до вас?
Другие ребята , видимо не так все это остро воспоминают и умеют абстрагироваться.
Вот! Вам нужно научиться у них легче относиться к жизни и ее ухабам и поворотам.
Это придёт с возрастом. А боли сейчас
знаете есть такая байка....
вызывает командир части к себе старшего лейтенанта...тот заходит и говорит "по вашему приказанию такой то явился" и щелкает пальцем...
тут едет тирадо мол козлы.. ушлепки и мать всякую и так и эдак... старший лейтенант кивает
потом мол поняли,ответ- да
потом старший лейтенант обращается - разрешите идит.. тот разрешаю..
щелкает пальцем и выходит..
командир стоять мол чего ты щелкаешь пальцем..а тот говорит- отключаюсь а потом включаюсь
научитесь отключаться и включаться.. но это надо научиться с такими людьми-теранами
Неврологу еще покажитесь. Головные боли часто по их части. То нервы защемит, то сосуды пережмет.
тоже считаю, что с головными болями первым делом к неврологу надо.
Вы описываете симптоматику, которая требует вмешательства специалиста. На мой взгляд, здесь нужна консультация хорошего невропатолога, невролога с полной диагностикой и МРТ головного мозга. Правильное корректное лечение, и вся депрессия и головные боли пройдут!!!
Головная боль - это симптомокомплекс различных заболеваний , надо разбираться и искать причину этих болей, а не списывать на работу и на начальника, смена работы не снимет головные боли!!!
Мой к Вам совет - не затягивайте, и идите на обследование к специалисту!!!....)
lili888
12.02.2020
У меня после развода так было. Мне очень помогли книги и видео Михаила Лабковского, все книги Луизы Хей, депрессия разная, я когда прочитала вот здесь статьи https: реклама удалена, бот в бане/ сразу передумала антидепресанты принимать! Все таки может у вас тоже не так все запущено. лучше разговор с психологом.
swegt
13.02.2020
С депрессией справиться можно только с помощью врача, а апатию и тревогу хорошо снимает тенотен. Это безвредный препарат, я его всегда принимаю во время напряженок на работе, чтобы не начинать стрессовать.
vp
18.02.2020
+4
Мощно подкинули.
"Тенотен - гомеопатический препарат, хотя в инструкции этого не сказано. Посмотрите статью в Википедии. Соответственно, навредить ничем не может, положительный эффект обусловлен эффектом плацебо (и больше ничем)." (с) отзывы.
Если верите в пустышки - ну да.
Хотя я больше думаю, что вы не ответите.
Я думаю, вам нужно добиться четкого диагноза. Депрессия это общее название проблемы. Бывают гормональные сбои, сбои в биохимии или просто психосоматика. В зависимости от диагноза и лечение соответствующее. Ну и дальше копать до истинных причин, возможно удастся их убрать и вообще без терапии обойтись.
К сожалению у нас слабая диагностика в медицине. Никто не хочет тратить на нее время и средства. По этому главное самому настроиться на получение конкретного диагноза. Искать врача, который им займется, ну и самому проанализировать ситуацию.
Гормоны в норме. Диагноз поставила врач в садко, потратив на меня час.
Сказала что без препаратов я уже не справлюсь.
Слишком долго была стльная
По моему часа мало. Должны быть тесты и анализы, контроль в процессе лечения. ) Если вы пишите тут, а не разговариваете об этом с врачом, значит не очень ему доверяете, это тоже плохо. Найдите другого специалиста в другой клинике.
Да, ещё пойду к одному.
Если ваше состояние является реакцией на события, рекомендую посмотреть передачи на ютубе Лабковского. Делая все как он говорит, можно сформировать просто пуленепробиваемую психику. )
Этим надо было заниматься , не доводя до такого морального истощения.
Согласен. Все ровно посмотрите, он просто заряжает своим здоровым пофигизмом ) И попробуйте все же что-то в жизни поменять. Моральное истощение не такое как физическое. Как правило в голове формируются патологические нейронные связи, которые приковывают к себе и служат почвой истощения. Надо перестать их "кормить" переключиться на другие. Попробуйте, поначалу наверное через силу, вспомнить и заняться, о чем мечтали в детстве-юности, например. Нейронные связи образованные в то время стойкие и активные, если дать им зеленый свет, очень быстро переключат на себя и помогут избавиться от патологических.
Я решила пойти учиться ))) на того , кем хочу быть.
edgar84
15.02.2020
иди учись, Настюша, хватит сидеть в банке со змеями))
Вот, другое дело! В добрый путь, как говорится. )
а на кого учиться будете?
Ещё нужно поступить:) как поступлю, сообщу.
раньше Литвак был модный, сейчас Лабковский..
Единственный врач , которому я доверяю , нейрохирург , это немного , не по его части. Но все же он сказал, пропьёшь 2 месяца антидепрессанты, станет лучше.
Rory
20.02.2020
за час? Лихо
Anastasia Ka писал(а)
Гормоны в норме. Диагноз поставила врач в садко, потратив на меня час.

в смысле? пришли и сразу же диагноз поставили? анализы на некоторые гормоны надо как минимум 7 дней ждать..
Stopkin
14.02.2020
Тогда г дохтуру надо, если ни пьянство, ни секас не помогают.
Пойду к третьемк
Stopkin
14.02.2020
Не-не-не, к дохтуру!
vp
18.02.2020
+4

Anastasia Ka
писал(а)
третьемк

Не, к наркошам точно не надо ;)
vp
18.02.2020
+4

Anastasia Ka
писал(а)
Как справлялись с депрессией, апатией, напряжением?

Новая спутница, новые приключения, новая жизнь (работа, путешествия, новые геморрои на новой работе, в путешествиях и т.д.).
Обычно очень хорошо помогают.
Чо стряслось-то, кроме работы?
Только напряжение на работе. Да и отсутствие отдыха полноценного.
Правильно сказали - без секса и алкоголя..жуть, такие напряги быстро превратят в злобную бабульку
Начальницу - заказать)
Да открыть кантору самой, опыт же вроде есть
И потом только вперёд, назло ей, как бы тяжело не было в начале

А садковцев кормить - не вариант
Проблему это никак не решит
Открыть контору самой?!
Легко сказать.
Ещё сложней сделать и уж почти нереально чего-то добиться сразу..
Но всё в твоих руках, это перевернёт твою жизнь и она не будет настолько так зависеть от других людей
Удачи)
в точку))
P-G
19.02.2020
Вам нужно хорошего психолога найти.
5-6 сеансов достаточно было, чтобы вы поняли в чем причина и это поможет разрулить ситуацию с боссом на работе. Она причина ваших психосоматических головных болей.

У Вас стрессовая конфликтная ситуация, которую вы не можете решить, дело все в этом нужен психолог.

Если нужно у меня есть контакт, напишите в приват

Не забывайте подпитываться спортом, кино, друзьями, семьей в выходные!
Кстати про психолога, я записалась на приём но ближайший 2 марта.
А про подпитываться спортом, да нет, сил и желания. Хотя сумка стоит собранная в бассейн через дорогу.
P-G
20.02.2020
вот рекомендую psy-practice.com/Kamin_Andrey_Aleksandrovich/

не откладывайте, вот бесплатная телефонная психологическая помощь Нижний Новгород (312) 68-38-38 (ежедневно, 9.00 - 21.00) Служба экстренной психологической помощи <<Телефон доверия>>
sergey5
20.02.2020
в топку Камина, он ведет/вел себя как ипонат на форуме, я бы ему себя не доверил.
P-G
21.02.2020
ХЗ. у меня другое мнение. может у него раздвоение личности?
sergey5
21.02.2020
пусть вылечится сам тогда сначала.
vp
22.02.2020
+6
Он минимум с двух ников фигачит, посмотрите на форум Исторической справедливости )
Я сам туда уже боюсь заходить )
Внутренний Психиатр - его второй ник.
Может, конечно, это задумка такая, но...
lionchik
20.02.2020
Я бы в бассейн тоже не смогла заставить себя идти. Переодеваться, мыться, перед бассейном себя в порядок приводить, так как там купальник. Может где леггинсы и топик? Спорт же разным бывает. Сходите на восточные танцы.
Так хочется идти, что не могу себя собрать.
lionchik
20.02.2020
Вот че вы в этом бассейне делать собрались? Вам и так скучно, а тут туда-сюда плавать. Идите, где повеселее
На аэробику)
lionchik
20.02.2020
Если только аква. Только вот переодевания.
Я кстати ходила на занятия к тренеру, он меня обучал плавать. Понравилось, но тренер уволился.
Восточные танцы это ещё грустнее мне кажется.
lionchik
20.02.2020
Смотря кто преподает.
vp
22.02.2020
+6
Точняк!
Особенно для мужиков там есть за что глазом зацепицца )
Lissonka
21.02.2020
Почему ? Очень даже веселенькая разминка сначала для всех групп мышц под музыку. Ближе к концу занятия - танцевальные связки. Не встречала ни одного хмурого тренера по восточным танцам ;)
Rory
20.02.2020
депрессия это болезнь, нужно не к психологу, а к психотерапевту, чтобы он подобрал вам антидепрессанты. Психолог выписывать лекарства не может,он только специализируется на проблемах немедикаментозного лечения.
Лекарства начала пить, жду эффекта.
Rory
20.02.2020
я надеюсь, вы не самолечением занимаетесь?
Нет, антидепрессанты все , только по оецепту
lnd01
20.02.2020
Лучшее лекарство это смена обстановки, окружения и вида деятельности. Хотя бы кратковременная, по выходным например. Антидепрессанты конечно же помогают, но это химия, а надо уметь жить без нее
P-G
21.02.2020
Настя, есть много знакомых руководителей в коммерции. я сам дир по продажам

Можете свое резюме мне на почту в приват закинуть? Уходите вы с этой клоаки
Если это депрессия ,то сиозс или стозсн. Идете к специалисту и он решает что именно и какие дозировки.
уехать подальше от дома и забыть обо всех тревогах на 1-2 недели
Антидепрессанты - это костыли для того чтобы можно было бы жить, пока хреново. Но вот беда, некоторые так начинают нравится они. Ведь тебя жалеют, заботятся, помогают в любой момент. Но по мне - это хорошо первые сутки - затем бесит :))

я справляюсь - танцы до утра (пить по настроению), напиться в хлам, чтобы утром не помнить ничего, созерцание - выбираю точку повыше и любуюсь видом вокруг, музыка в ушах, ты над всем происходящим. Ты камень в реке Жизни. Ты ощущаешь удары, ты чувствуешь холод от воды зимой, тепло от воды летом... Ты целая вечность...

:)) Где то так :))
Лично я нашла тему на сп...там супер купальники...мне хочется срочно два..однако печалька, скорее всего в этом году никакого отдыха...теперь я мечтаю, как в них плаваю...отвлекитесь короче
с депрессией, но действительно депрессией,а не всякой фигней коею многие кокетливо называют депрессией справлялись с помощью врача-психиатра. Пришли после походов по разным рекомендациям о "хороших" платных специалистах,коим оставили кучу денег и все без толку. Сейчас положительная динамика есть,но продолжение лечения затормозил режим самоизоляции,рецепт не получить,а без рецепта не получить лекарства.
tion.ru/blog/depression/

Лекция Юрия Сиволапа на тьюбике

www.youtube.com/watch?v=lETFy0aA6SI

www.youtube.com/watch?v=iGapctxg0kw
В интернете давно есть такая старинная рекомендация от депрессии, апатии и напряжения

*write*
*rofl*
Anna NSP
27.04.2021
Подсаживаться плотно на антидепресанты- не есть выход.
Организм может быть истощен плохим питанием, дефицитом витаминов В, дисбактериоз кишечника может приводить к нарушению всасывания витаминов+ паразиты,нарушением режима сна
Могу дать консультацию как нутрициолог.
Stopkin
02.05.2021
+4
Ну как вы тама? Есть успехи в борьбе с депрессией?
Anastasia Ka писал(а)
Если, кому то помогли антидепрессанты, не привыкли ли вы к ним?!


не привыкли..., современные препараты сейчас другие, главное, чтобы их правильно подобрали...
skelet666
3 января в 21:57
Витамины попейте
=GT=
6 января в 10:57
может совет уже запоздал? года на три?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 22.05.2024 в 19:06:04 315
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9