--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему выгодно быть одиноким?

33
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ren
06.01.2006
Давайте уже, наконец, развеем иллюзию о том, что быть одиноким – плохо. Слишком стара эта песня. А все те, кто жалуются, что не могут встретить Любовь (или хоть кого-нибудь), просто фальшивят. Не видят, что их одиночество создано их же руками (чаще, конечно. головой). Если бы человеку не выгодно было быть одиноким, все уже давным-давно бы переженились и жили бы вместе. Но ведь нет! Люди прилагают все усилия, чтобы остаться одинокими

Почему же человек выбирает быть одиноким, хотя и клянется жалобным голоском, что это не нарочно?

· Одному (одной) жить проще. Не надо ни к кому приспосабливаться, что хочешь, то и делай. Ну признайтесь, что может быть лучше свободы?

· Никто тебе не указывает, как жить, что делать и куда идти.

· Вы можете жаловаться на свою горькую долю и вас поймут, повздыхают вместе с вами. Вас погладят по головке, уделят вам внимание и дадут добрый совет.

· Это отличный способ быть «выше». Эти «недоделанные» особи противоположного пола просто мелко плавают.

· Вы хотите убедиться, что никто вас не любит, не ценит, никому вы не нужны? Получите. Не подавитесь. Можете умыться слезами.

· Вы инвалид любовного (семейного) фронта. Так зачем вам опять на войну? У вас еще не зажили старые раны, и вы не хотите новых. Вы заслужили свой покой.

· У вас есть отличный повод всегда находиться в поиске. Ведь вы пока не нашли свою половинку. Так что никто вас не осудит за многочисленные попытки «склеиться» с очередным претендентом.

· Вы хотите убедиться в том, что в вашем возрасте (с вашей комплекцией, внешностью, материальным положением, детьми от предыдущих браков и прочими недостатками) стыдно даже думать о каких-то отношениях? Конечно, вы правы. Сидите тихонько в уголке, за печкой, и грызите семечки. Это как раз для вас.

· Вы хотите удостовериться, что нормальные особи подходящего вам возраста уже заняты? Пожалуйста – убедитесь!

· Нет партнера – нет проблем. А зачем вам его проблемы? Вам своих хватает.

· Ну и зачем вам брать на себя ответственность за другого человека? К тому же, вы так заняты собой, что другому просто некуда вклиниться. И если это произойдет, ваша хрупкая гармония с самим собой нарушится. Зачем это вам?

· Строить отношения с собой – куда проще и безопаснее, чем с другим. Зачем вам этот геморрой? Монолог – это всегда спокойнее, чем диалог. Там же договариваться нужно! А, если не дай Бог, партнер нарисуется поблизости, куда вы свою правоту засунете?
чуча
06.01.2006
тебя уже мучали этим вопросом сегодня? кто жалел или наоборот плакался тебе?
MaryAnne
07.01.2006
какое знакомое имя
tiggi
07.01.2006
а мне так вообще- до боли родное
***плачид*
MaryAnne
07.01.2006
да? что тебя связывало с до боли мне родным Чучей?:)
tiggi
07.01.2006
ты про слика?
MaryAnne
08.01.2006
я про чучу
не.... не осилил... чего на тебя нашло то?
Ren
06.01.2006
Достали!!!!!!! "Я такая Песдатая Молодая Красивая с двумя верхними образованиями и одна ? Почемууууу???"
Za.gad.ka
06.01.2006
может потуму что такая Песдатая?
чуча
06.01.2006
догадываюсь, что ты ответил.....не ходи в гости к таким красивым и с двумя высшими образованиями:-))))
к тебе что ли ходить? у тебя тоже в портрете по латыни! ;)
чуча
06.01.2006
а что тогда возмущаться? между прочим , я в гости и не приглашаю. вот. А то что по латыни написано... чем тебе не нравится эта фраза
переведите, пожалуйста, а то мы по латыни не ферштеен...
чуча
06.01.2006
да пожалста. "Всё, что рождено - рождено по какой-либо причине"
Мне хорошо одной. Свободный полёт, свободный выбор и всё такое.

Но иногда так хочется родного человечка рядом...
чтоб хтототут?
Что бы рядом! :)))
ну я и говорю чтобы хто то тут был...
А родного человечка хочется на иногда?
Lancome
07.01.2006
навсегда канешно)))
***;-)
последние полтора года я фсеми чястями голосовал за то, штоп быть одному. Весьма ах*енно, сагласен. Но одному до определенной степени. Сафсем одному ху*во, это я тоже узнал.

Но щас я голосую за наличие рядом женщины. Не по причине лехкости присовывания. а по причине тово, што так тоже хорошо.

Плюсы есть везде, и минусы, даже на акумуляторе, а чом я узнал, перемкнуф и както гаечным ключом....

С уважением, математек Йода
ридерс-дайджест
07.01.2006
а можно узнать мнение уважаемого магистра о степени этого "рядом", насколько рядом? что же касается + и - аккумулятора, то это полюса, которым по природе своей не должно сходиться вместе, а вот + и - людей и их взаимного расположения вполне могут соединяться и иногда даже компенсироваться безо всяких там эксцессов, так чта по математеке Вам незачот...
ну, знаете.. можно найти такого человека, чтоб он/она вашу свободу не ограничивал.
suka
07.01.2006
пару месяцев назад Подписалась бы Под Каждым Словом...
пока не влюбилась...
Ren
07.01.2006
Абсолютно не призвываю к тому чтобы расплеваться со всеми и разбежатся по углам доживая свой век в одиночестве. Просто принимая те или иные решения чел наверняка выбирает лучшие для себя и то состояние в котором он находится есть совокупность только его действий. Т.е. если он один то так захотел он , а не кто то другой.
Сталобыть чтобы индивидум не озвучивал - подсознательно он будет стремится быть одному, до тех пор, пока быть с кем то для него будет важнее всех тех плюсов озвученных в теме.
MaryAnne
07.01.2006
Ren писал(а)
подсознательно он будет стремится быть одному, до тех пор, пока быть с кем то для него будет важнее всех тех плюсов озвученных в теме.


Во!!!
Stainless
07.01.2006
ниасилил...
как в сказке не бывает.
Одной ху*во
Вдвоем - ху*во

самое идеальное - это вдвоем.. но как будто одна... но это паскудно и эгоистично.
__________
Паскуда и эгоистка Кристина
tiggi
07.01.2006
человек живёт один ровно столько, сколько хочет.
если он понимает, что готов к тому, чтобы умерить свой эгоизм и заботиться о ближнем, моментально появляется нужный человек.
отмазки типа "меня привлекают не те, не то, не в тех видах"- исключительно для форумов.
Lancome
07.01.2006
не , не только для форумов.....есть значит такая девушка......
Ren попробуй поработать над собой. Может кто и оценит. Мнение: всё что ты написала вначале просто оправдание сущ. положения. А самой-то хочется.
Ren
07.01.2006
Ой Хочется)))) Может вы что предложите?
1 Перестань сквернословить(даже сама с собой).
2 Представь себе что окружающие очень достойные люди (забудь о "Это отличный способ быть «выше». Эти «недоделанные» особи противоположного пола просто мелко плавают")
3 Будь доброжелательной (мужчинам это нравится).
и много ещё чего можно написать
спроси у мамы как она относится к тому что ты написала (только не говори что это твои мысли)
"нормальные особи подходящего вам возраста уже заняты" -ты что под раздачу опоздала?
Tretiak
08.01.2006
Пока свои два высших получала,нормальных мужчин и порасхватали.А Вы думали Вас ждать будут? Не поверю ,что за всю Вашу жизнь не попался ни один ценный экземпляр!
suka
08.01.2006
*по секрету: мне, кажется, что Ren - это ОН... я даже почти уверена...
Ren
08.01.2006
Это программа вирус засирающая людям мозги)
Ren
08.01.2006
Научите меня хорошему
health
08.01.2006
Ответственности, нах, брать и нести никакой не надо!
chili*
08.01.2006
и пить путылку в одно рыло??? и надев презерватив любить свою руку?!?!?! ну на*!!!
ddm
08.01.2006
Ах,какой автор молодец!! Лучше не скажешь!!!
Aza13
08.01.2006
не согласна
если бы было так хорошо по-одиночке, люди фих бы кучковались...
у любого состояния - парности и одиночества свои преимущества и минусы.

все хорошо в свое время.
от всего устаешь, надо менять.
Зря пункты не были пронумерованы! Их получилось 12... Что самое веселое - эти Ваши пункты ничего общего с одиночеством не имеют. Такого же взгляда на жизнь можно придерживаться, будучи в браке.
Одиночество - это калейдоскоп философий, это такое же разнообразие вкусов и мнений, как и у тех, кто не один. Так же много причин для одиночества, как и для совестного проживания, как и для просто человеческого и дружеского общения. Вы ограничили одиночество сексуальными отношениями - опять же упущение. "Одиночество - когда перестаешь запираться в сортире". "Одиночество - это когда ты точно знаешь, кто насвинячил на кухне". "Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга"... Да что Вы знаете об одиночестве? Лучше даже и не продолжайте, не позорьтесь...
Ren
09.01.2006
Можно я буду звать вас "УЧИТЕЛЬ"? )))
Называй меня просто - "Господи"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем