--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Дураков

Игральная
5125
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема игральная.
Пишем стихи, песни, анекдоты,шутки юмора, мемы и т.д. (можно даже свои) со словом ДУРАК и его однокоренными словами.
Отвечать на первый пост.
Повторяться нельзя!
Слово Дурак и иже с ним выделять цветом, шрифтом, кавычками и т.д. Отвечать самому себе нельзя!
сволоч
11.05.2023
+4
Какая то дурацкая тема..
И вообще как вы участвовать то будете...себе то отвечать нельзя... *crazy*
Пани Зося писал(а)
Отвечать самому себе нельзя!

это умным нельзя, а ДУРАКАМ можно)))
Вася!
11.05.2023
+5
Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче -- ах злодей --
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта. (с)
Раз двое третьего рассматривали в лупы
И изрекли: <<Он глуп>>. Весь ужас здесь был в том,
Что тот, кого они признали дураком,
Был умницей, -- они же были глупы.
Вася!
13.05.2023
+3
такое часто бывает.
сволоч
11.05.2023
+4
А Василий алибабаевич в стихотворении ни одного слова дурак и однокоренное иже с ним неиспользовал :-\\
Bonus777
11.05.2023
+12
Он заменил его на другое слово!
сволоч
11.05.2023
+4
По правилам нельзя!
Bonus777
12.05.2023
+12
Ему можно их четверо!
сволоч
12.05.2023
+3
Виноватого среди них ненайти?
Bonus777
12.05.2023
+8
Не найти!)
сволоч
13.05.2023
+3
Надо ихние болота камнями засыпать.
Bonus777
13.05.2023
+9
Они В Марианской впадине прячутся!
сволоч
14.05.2023
+4
Непрячутся ,а застряли...кто то слишком много жрёт..
Вася!
13.05.2023
+3
никогда!
сволоч
14.05.2023
+4
А кто из вас старший?
Вася!
14.05.2023
+2
Крокодил конечно.
сволоч
14.05.2023
+4
Вот он и виноватый!
Вася!
15.05.2023
+2
он Священный!
Спрос тогда вдвойне!
Вася!
16.05.2023
никаких спрософф, со Священных Крокодилофф!
У вас наверное и справки нет на священность...незаконно это все
Вася!
16.05.2023
сжечь еретика сомневающегося в Крокодильей Святости! Имением Великого Себека!!
Вот только ненадо меня в свою еретиковскую веру втягивать..вот завоюю всю галактику и отправлю вас на самый дальний астероид,будете там лягушкам свою веру проповедовать...
Вася!
16.05.2023
лучше даже сожрать.
сволоч
17.05.2023
+4
Это уже вам решать..
Вася!
17.05.2023
приходи в болото - решим.
сволоч
17.05.2023
+4
Только я неодин приду ,а с кузнецом...
Вася!
17.05.2023
эфто хорошо. еды больше.
сволоч
18.05.2023
+4
Ага,он вам хвосты оторвет и вам же их скормит...
Вася!
18.05.2023
мы его в глубины утяним. там иму хана сразу.
сволоч
18.05.2023
+4
Ага,свяжет вас хвостами,и будете драпать в разные стороны,как в басне у крылова, про очки..
Вася!
19.05.2023
нам в болоте фсе еда!
сволоч
19.05.2023
+4
Головастиков всех съели?
Вася!
20.05.2023
головастикофф ждем когда подрастут.
сволоч
20.05.2023
+4
Ферма у вас?
Вася!
21.05.2023
болото же!
сволоч
21.05.2023
+3
Бобры плотину устроили и ферму превратили в болото?
Вася!
21.05.2023
боброфф мы того ... съели.
сволоч
21.05.2023
+3
Без них болото высохнет
Вася!
21.05.2023
тут высохнет, там намокнет. круговороть.
сволоч
21.05.2023
+3
Новое осушат и в асфальт закатают, торговый центр построют..а по центру вы в аквариуме
Вася!
22.05.2023
мы в глубинах! ни достануть.
сволоч
22.05.2023
+4
Ага..потом археологи вас найдут,как живых..
Вася!
23.05.2023
крокодилы живут триста лет. поэтому эфто будит ни скоро.
сволоч
23.05.2023
+3
Невсе ..некоторые в самом расцвете сил становятся чемоданами.
Вася!
23.05.2023
это противозаконно!
сволоч
23.05.2023
+3
Противозаконно быть чемоданом без ручки..
Вася!
23.05.2023
куда ручку дел?
сволоч
23.05.2023
+3
На вашем будущем чемодане её небыло..
Вася!
24.05.2023
спер поди.
У вас нет никаких доказательств..
Вася!
24.05.2023
а чистосердечное признание?
Такое тока в сказках...
Вася!
24.05.2023
так. извольте в болото прибыть ... для следственных действий ... к обеду.
Я с кузнецом приду,он вам к обеду хвост на уши натянет
Вася!
25.05.2023
и кузница в глубинах скушаем.
Как вы его есть то будете, если у вас зубов небудет..
Вася!
25.05.2023
зубофф у нас много.
Много значит красивых бусов из зубов получится..
Вася!
26.05.2023
лапы прочь ат Священных Зубофф!
Ваши лапы недостают до ваших зубофф
Вася!
27.05.2023
главное шоб зубы доставали ... до еды.
А толку то ..достаните вы до еды ,а рот изолентой замотан..
Вася!
27.05.2023
ты эфто ... исшо сумей намотать то.
Кузнец поможет...
Вася!
28.05.2023
кузница сьели.
Это манекен был..а внутри камни,теперь вы нетакой быстрый..
Вася!
31.05.2023
ну, ты и фантазер.
сволоч
01.06.2023
+2
Что..почувствовали тяжесть в желудке...
Вася!
13.05.2023
+3
дя!
Bonus777
13.05.2023
+9
Покушать будешь?
Вася!
14.05.2023
+2
Будем конешно!
Bonus777
14.05.2023
+10
Сейчас пришлю!
Грана у им пришлите...4ре...
Bonus777
15.05.2023
+6
сволоч писал(а)
Грана у им пришлите...

Не понял! Какого ещё грана?
сволоч
15.05.2023
+2
Т кто то украл..Карл наверное в сговоре с кларой
Bonus777
15.05.2023
+7
Гранату что ли?
Вы тоже в этом участвовать? Да это сговор какой то..
Bonus777
16.05.2023
+12
Вы почему на немецкий акцент перешли? Под своих косите?
сволоч
17.05.2023
+4
Какие свои? Те, что за забором ,в дурке?
Вася!
15.05.2023
+2
Спасиба!
Bonus777
15.05.2023
+6
Пожалуйста!)
Изловить бы дурака,
да отвесить тумака,
ан нельзя никак -
ведь рассказчик-то дурак!
А у нас спокон веков
нет суда на дураков
Леонид Филатов
А что сказка дурна -- то рассказчика вина (с)
Ага))
Stev
12.05.2023
+9
<<Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.>>
Шутка ходит по планете,
И слова смешные эти
Знают взрослые и дети,
Знает умный и Дурак.
Кусок из русской народной сказки.
"Было у отца три сына...а младший был - дурак..."
Это хорошо, что только младший дурак
сволоч
12.05.2023
+3
Дурак понятие относительное,зависит от среды обитания ..
дурак - езжай на Кубу
Йоськин Кот писал(а)
дурак - езжай на Кубу

Нифигасе, значит, нам туда дорога, значит, нам туда дорога...
дык диалектическое единство
дураки и дороги
сволоч
12.05.2023
+3
Куба остров..какие дураки к нему дорогу будут делать..
Imaginary unit
13.05.2023
+2
настоящие!
сволоч
13.05.2023
+3
Мкад вокруг кубы...
кубанцы и не такое умеют
Кубанец с кубинкою и ихние кубские жаркие тела,морозным утром февраля...
Imaginary unit
13.05.2023
+2
какая Куба, дорогая!
мы едем в отпуск по грибы
и наслаждаемся закатом
губы

Жил-был дурак. Он молился всерьез
(Впрочем, как Вы и я)
Тряпкам, костям, пучку волос --
Все это просто бабой звалось,
Но дурак ее звал Королевой Роз
(Впрочем, как Вы и Я).

www.inpearls.ru/
сволоч
12.05.2023
+3
Скажите ,а дураков работа любит постоянно ,или есть какие то временные рамки?
Работа тоже бывает дурацкая. Вот у них и любовь.
сволоч
13.05.2023
+3
Дурацкая работа намного интереснее обычной?
Для умного - ДА!
сволоч
13.05.2023
+3
Умный работать непойдет ,умный работу обойдёт..
Imaginary unit
13.05.2023
+2
ребро забрали дали бабу
так мне и надо дураку
свистел адам сквозь дырку в правом
боку
Imaginary unit
13.05.2023
+2
А сегодня я воздушных шариков купил
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать - всегда живой

Ходит дурачок по небу
Ищет дурачок глупее себя
Моё с детства любимое:
Самуил Маршак. Не так.
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,
Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,

Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,
И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,
Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.
--
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
И не вовремя он рад,
И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу
Тут бы спеть и поплясать бы,
Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.

Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.

Ишь ты, -- думает дурак,
Видно, я попал впросак.
Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.
Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!
--
Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.
Следом движется народ,
Словно очередь идет.

Поглядел дурак на пеших.
Ну-ка, -- думает, -- утешь их,
Чтоб шагали веселей
За телегою своей!

Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул
Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!

Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.

<<Вишь ты, -- думает дурак,
Я опять попал впросак.

Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.
Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!>>
--
И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.

То и дело он, дурак,
Говорит другим: -- Не так!
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.

Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе
Да и спросят: -- Хорошо ли?
Поглядит в тетрадь дурак
Да и вымолвит: -- Не так.

Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: -- Всё не так!

И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!

Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
<<Что за умница дурак!>>
Вася!
13.05.2023
+3
Imaginary unit
13.05.2023
+2
Не бог весть, черти как
Жил на свете дурак
Без царя в голове
Сам как на ладони

В тех краях, где угар
Голод, мор да пожар
Где дым стада облаков
По земле гонит

© Алиса Дурак и Солнце
Imaginary unit
13.05.2023
+2
Из старенького:

Сегодня битва с дураками
©
сволоч
14.05.2023
+4
Где ? Адрес и время...
Imaginary unit
14.05.2023
+2
Нам туда нельзя!
сволоч
14.05.2023
+4
А мы за кого?
Imaginary unit
14.05.2023
+2
А есть варианты?
сволоч
14.05.2023
+4
Всегда!
Против тех, кто против нас Так как те, кто против тех, кто против нас Не справляются с ними без нас ..
Одно из величайших бедствий цивилизации - ученый дурак. (с)
сволоч
14.05.2023
+4
Выпускник дорожного техникума..
Stev
14.05.2023
+8
Дуракам везде у нас дорога,
Но одно не надо забывать:
Их вокруг теперь уж очень много,
В них как в пробках будем застревать.
И хотелось бы, почетно чтобы стало
Миновать по жизни дураков.
Только умных слишком мало,
Даже я почти что без мозгов.
Немоё
поговорки что ль такие:
Дурак дурака видит издалека
Дурная голова рукам (или ногам) покоя не дает
kwk
15.05.2023
Было у Дурака три сына - Дурак 1 уровня, Дурак 2 уровня и Дурак 3 уровня.
Пошёл Дурак-3 к морю. Забросил невод по-дурацки, не тем концом - пришёл невод пустым. Забросил второй раз - недолёт... Третий раз забросил. Думаете перелёт? Нет. Попал точно в цель. И вытащил золотую жабу! Дурак-дурак, а сообразил - выплавил из неё всё золото, а шкурку выбросил. Из слитка скатал золотое кольцо.
Другой раз пошёл к озеру. В этот раз с неводом опять задница - то за дерево зацепит, то сам подскользнётся. Кое-как с грехом пополам забросил. Опять жабу золотую вытащил. Эту тоже переплавил и сказал яйцо. Да не простое, а золотое, раз из золота. Сунул в карман.
Третий раз пошёл на рыбалку. Взял спининг, чтобы с неводом не позориться. Забросил - фиг, опять забросил - та же фигня, третий раз - пусто. Весь день кидал, под вечер попал наконец в реку. И сразу вытащил Золотую рыбку. Сияет аж глаза режет. Дурак жмурится и хочет и рыбку переплавить. А она ему человечьим голосом: "Ду ю спик инглишь?". Дурак обомлел, но переплавлять не стал. Да и по темноте она ему всю дорогу освещала. Дома подвесил под потолок - вместо лампочки.
Автора!
kwk
15.05.2023
Я чё, на автора не похож чтоли? :)

Продолжим.
Повисела рыбка под потолком пару дней, и начала сохнуть... А вскоре превратилась в золотую воблинку. потом покрылась пылью и светить стала тускловато. Дурак-отец перед праздником снял рыбку и сунул в ведро, чтобы отмыть от пыли, грязи и гари, потому как топили по-чёрному, не жалея ни торфа, ни антрацита. Потёр дурак-отец рыбку по боковине, а рыбка ему и говорит уже прям по-русски: "Пока я висела под потолком, автоматически включился экономичный режим. При этом я могла всё слышать, анализировать, систематизировать и запоминать. За это время я выучила ваш русский язык, все 836 услышанных слов. Однако, если исключить из лексикона мат, то осталось всего 198, вот этими словами я с тобой и общаюсь. Не отдавай меня Дураку-3. Он не просто дурак, он дебил в третьем поколении. Захочет переплавить меня на золотой слиток и какую-нибудь серьгу в ухо сварганит. Давай лучше я твои три желания исполню и аннигилируюсь в шестое измерение, только меня тут и видели.".
Дурак-отец не понял и половины из сказанного, но про три желания что-то уже слышал и сделал глупый вид, намекая, что дурак и что-то в этом понимает. Стал чесать репу, что бы такое пожелать. Рыбка понаблюдала за этим процессом и предложила сделать так, чтобы больше не чесалось. Сказано-сделано. Больше не чешется. Вторым желанием было предоставить перед очами внучку-дурочку, про которую давно мечтал. Внучка-дурочка явилась красоты неписанной, во лбу звезда горит и всё при всём. Таким образом отец-дурак в одну секунду превратился в деда-дурака. Про рыбку забыл на время. Она так и плавает в ведре. Плавала-плавала и решила, что запросто может своё собственное желание исполнить и приказала, чтобы ведро превратилось в хрустальный аквариум.
За этим всем действом наблюдали два первых Дурака. Они лежали на печи 30 лет и три года. Дальше лежать надоело. И только было собрались слезать, как изба вдруг затряслась, что-то загрохотало. Это Дурак-3 не справился с управлением и на тракторе разворотил угол избы. Яйцо золотое продал и на беду купил трактор ДТ-75. Не битый и не крашеный. Был... Теперь битый, но по-прежнему не крашеный, ржавый весь.
Интересует дальнейшая судьба внучки-дурочки. Возьмет ли её в жены Иван-царевич?
Возьмёт, если она относится к первой категории по Жванецкому,
который поделил женщин на две категории:
1. "прелесть, какая дурочка"
2. "ужас, какая дура".
kwk
17.05.2023
Внучка-дурочка, под прикрытием пыльной завесы от развороченных брёвен, проскользнула в пролом и помчалась к морю. Там она по следам быстро нашла шкурку жабы, натянула её на себя и неспеша направилась к дому.
В это время золотая рыбка открыла новый счёт желаний, превратила себя в красавицу и прилегла поспать не вылезая из хрустального аквариума. Вода в аквариуме пусть вас не напрягает. Бывшая золотая рыбка превратилась в красавицу-амфибию и превосходно чувствовала себя в водной стихии. Тракторист-Дурак-3 зашёл в хату. Братья не стали слезать с печки, взяв таймаут ещё на 3 месяца, три недели и три дня.
Дурак-отец-дед рассказал всё, чему был вольным и невольным свидетелем. Особо отметив грохот и исчезновение стены в углу хаты, свалив это происшествие на нечистую силу. Дурак-сын-3 загадочно прокивал на это умозаключение.
Тут в проломе стены появилась жаба-внучка-дурочка, спровоцировав деда-отца-дурака на приём значительной дозы самогона, находившегося у него в руке в мутной четверти, ополовинив её залпом. И следом за ней Иван-царевич, добрый молодец на белом кобыле как пресловутый рыцарь. С порога заявил с явным заморским акцентом, что хочет жениться прямо сейчас на Царевне-лебеде. Дурак-3 обратился к нему" "Ты что, дурак?" - "Сам дурак"- "От дурака слышу!" - "Таких дураков поискать..." - "На себя посмотри, дурачина" - "За дурачину ответишь" - "Дурак ты..." - "Я не дурак" - "Нет дурак" - "Нет не дурак" - "Дурак-дурак!" - "Был бы дурак, не говорил бы с дураком" - "Дурак потому что"... Долго ли, коротко ли общались они в таком духе, но завечерело. В светлице стало темно. И жутко... Из аквариума изредка доносились булькающие звуки, с печи стерео-храп, из целого неразвороченного угла сопенье. Каждый постоялец издавал какие-нибудь звуки, от которых у каждого волосы вставали дыбом, а мурашки между ними бегали так, что если прислушаться, был слышен их топот. Так прошла вся ночь. Вий с вурдалаками не знали что тут такое творится, а то заглянули бы в гости пренепременнейше.
kwk
17.05.2023
Первым проснулся петух. Своим кукареком он рассказал, что солнце встало, прекратив ночную вакханалию. Все встали в очередь к аквариуму, чтобы умыться. Только дед-отец-дурак влез без очереди, потому что уже мучился с похмелья и присосавшись к краю аквариума стал жадно пить большими глотками. Вода заметно убавилась. Но похоже с этого края была мёртвая вода, потому что этот дурак, отойдя от аквариума, достал ласты, коньки, клей, сел в красном уголке, склеил ласты, отбросил коньки и отдал душу. Отряд не заметил потери отца. И завтрак с обедом доел до конца. На сытый желудок царевич опять захотел жениться. Жаба-внучка-сиротинушка-дурочка догадывалась, что этот рыцарь пожаловал по её душу, и положила на него глаз. Но этот царевич похоже всё же дурак, потому что пялился исключительно на утопленницу. Наконец сорвался с лавки, вытащил рыбку золотую из аквариума, бросил на пол и начал делать ей искусственное дыхание. Зачем оно ей?... Но он же не знал всей преамбулы, поэтому усердию его не было предела. На третьи сутки он устал. А рыбка простонала: "Ещё.. ещё!". Царевич впал в ступор от такого поворота событий. Тут жаба-дура, теперь уже не внучка, потому что без деда-дурака она этот статус потеряла, решила перехватить инициативу, воспользовавшись паузой, и стала приставать к царевичу, чтобы он и её тоже поцеловал, обещая ещё более офигенный результат. Но царевич понял, что не в сказку попал и уже подумывал как бы так незаметно по-англицки свалить из этого бардака. Целоваться с жабой, пусть даже в полный человеческий рост, ему не хотелось. Боялся видимо, что это всё специально подстроено, чтобы в дальнейшем обвинить его в домогательствах к братьям нашим меньшим из дикой природы и упрятать за решётку как маньяка. Дурак-3 на правах старшего по номеру, решил тоже взять реванш в дурацкой перепалке и стал заставлять принца целовать жабу-дуру. А как только поцелует, уже с уверенностью объявить, что тот реально Дурак с большой буквы.
А где можно купить книжку с картинками вашей сказки? Внучке почитать на ночь, чтобы не была дурочкой.
kwk
17.05.2023
Книжки не существует.
К тому же я сам не знаю что там дальше будет. Продолжаем наблюдать и описывать. И может быть там будет 50+, внучке рановато.
Можешь сам напихать картинок, сверстать, распечатать и читать на ночь кому угодно.
kwk
17.05.2023
Наступило томительное ожидание непонятно чего. Красавица-рыбка, не дождавшись продолжения дыхательных упражнений, встала с пола и занырнула в аквариум. Опять притворилась то ли утопленницей, то ли спящей красавицей. В любом случае в интерьер избы вписалась гармонично и даже по феншую. Царевич принял дозу слабительного, чтобы расслабиться, принял позу лотоса и тоже притворился окаменелостью. Но выглядел откровенно по-дурацки. Принц в позе лотоса... Я такое даже представить не могу. Вопрос женитьбы самопроизвольно отложился. Жаба-дура с грустью вышла из хаты на простор двора, где был припаркован белый конь принца. Напоила коня, накормила овсом. Конь подобрел и подмигнул жабе лиловым глазом, мол, поедем красотка кататься, давно я тебя поджидал. "А, поехали!" - вслух подумала жаба и запрыгнула на круп коня. Потом перелезла на холку, а потом туда, где обычно седло. Кстати, оно там уже и было. Сунула ноги в стремена, потянула уздечку и конь тронулся с места, постепенно разгоняясь сначала шагом, потом рысь, иноходь, затем галоп и вот уже летит в карьер (это такой вид алюра, иногда называют намёт). Скорость бешеная - до 60км в час! Или в пол-часа... Нет, в час! Поля, реки, леса и горы проносятся по левому краю, моря, страны, города, океаны и континенты по правому. И вот уже на горизонте показалась родная деревня, хата и трактор, об который и затормозили, нанеся ему незначительные повреждения. Трактор с толкача завёлся и поехал, дымя трубой. Жаба пересела на капот верхом и стала наслаждаться спокойным звуком дизеля на холостых оборотах. Вскоре медленно проплывающий ландшафт и тыр-тыр-тыр дизеля убаюкал её и она задремала. Трактор тихой сапой ровнял деревенские заборы, столбы и деревья, случайно оказавшись на его пути. Издалека это всё напоминало Ивана-дурака, который на печи ездил. А тут более современный вариант. Кстати, почему трактор называется ДТ-75? Поясню. "ДТ" - это Дурак Третий, а 75 - это количество чего-то, не важно. Сам же Дурак-3 стал собираться на охоту, настрелять дичи или просто по бутылкам пошмалять, глаз и руку размять.
kwk
17.05.2023
Охота в этот раз не задалась. В обойме было три стрелы. Первая стрела ушла в рикошет от кабана. И попала в утку. Вторая стрела от медведя срикошетила и попала в гуся. Третья стрела от мамонта отрикошетила и попала в яблоко, которое на тарелочке с голубой каёмочкой лежало на купеческом дворе. Там он перезнакомился со всеми и с подбитым глазом еле унёс ноги, прихватив подстреленное яблочко. По дороге домой он решил съесть яблочко, но оно человечьим голосом взмолилось, чтобы он этого не делал, потому что яблоко должно ему пригодиться в дальнейшем. Видимо сказалось сотрясение мозга, полученное при знакомстве с купеческой прислугой. И так-то был дурак, а стало ещё круглее. Яблоко всю дорогу тихонько напевало: "Умру ли я, стрелой пронзённый, не мимо пролетит она...". Жалобно так... Дурак-3 разрыдался от чувствс и в таком расстроганном состоянии вернулся домой. Бросил в угол утку и гуся и стал мазать яблоко йодом и зелёнкой, вколол в него прививку от заражения сока вирусом бешенства, перебинтовал ранку, и сел выписывать ему бюллетень и справку об освобождении от физкультуры. То есть, на ветке висеть ему запрещалось категорически, соблюдать настольный режим и никуда не кататься. Поза лотоса у царевича внешне не изменилась, но крыша поехала. Такого обращения с яблоками он ещё пока не видел. Но заподозрил, что ничем хорошим это не кончится.
kwk
17.05.2023
Трактор с жабой-дурой двигался в направлении соседнего государства. В это время там номинально царствовал Царь-Гейдон, а фактически вся власть принадлежала Соловьёву-Разбойнику. Он занимался мелким мошенничеством, собирал дань, в общем, организовал иго. А сам жил на дереве. Вот именно в это дерево и пролегал маршрут, построенный трактором рандомно, совершенно без задней мысли. Дерево тракторного нашествия не выдержало, как ни упирался с другой стороны СР, стараясь противостоять. Рухнуло дерево, заодно придавив и СР, освободив тем самым государство от беспредела. Трактор стал национальным героем, ему приварили Орден Освободителя, образ его запечатлели в Зале Славы, вокруг следов гусениц разбили парк, сами следы накрыли пуленепробиваемым стеклом, а в завершение кульминации изображение трактора включили в герб царства прямо под короной. Залили под завязку соляркой 999 пробы и отправили обратно на родину. Жаба-дура проснулась от удара в тот же несчастный угол избы. Движок заглох. Соляра кончилась. В избе все были на своих местах - дед-трупак без коньков в углу, утопленница в аквариуме, копия Будды рядом, массовка на печи и ДТ с яблоком. Яблочко выздоравливало не по дням, а по часам. Налилось, разрумянилось, кожица лоснилась, дырка от стрелы затянулась, рубец разгладился, черенок только отсыхал. И по всему было видно, что и семечки в нём уже созрели. Все симптомы молодильного яблочка налицо с заживляющим эффектом. Жаба-дурочка разломила яблоко пополам и одну половинку молниеносно запихнула в глотку деду. Тот тут же воспрянул от вечного сна и низко поклонился жабе-дурочке, ставшей опять внучкой-дурочкой, но в жабьей шкурке, в знак благодарности. Ещё подумал, что как правильно сделал, что пожелал внучку вторым желанием. А то так бы и валялся в углу пока в мумию бы не превратился и как-нибудь в пыль не рассыпался бы как мумия в кино. Вторая половинка яблока сразу же регенерировалась и яблоко опять стало кругленьким, будто его и не половинили.
Надо вашу сказку поставить в ТЮЗе и водить на неё школят.
kwk
18.05.2023
Тут часто встречаются ассоциации, которых они не поймут.
Не надо ничего нигде ставить. Пусть здесь лежит эксклюзивно для Дураков :)
Зачем же талант зарывать в землю клизьменной. Народ должен знать! А про ассоциации - дурак дурака поймёт наверняка!!! :-D
kwk
18.05.2023
Отбивая поклоны внучке-дурочке, дед-дурак обратил внимание, что в углу, где он только что сам валялся, валяются тушки утки и гуся с дырочками в правом боку. Представив, каким прекрасным будет праздничный ужин из утки и гуся, он их ощипал, положил на противень и обложил дольками яблока, лежащего на столе. Не успел он сунуть их в печь, как они дружно как по команде встали, расправили крылья и в таком растопыренном виде не желали полезать в печь. Яблоко оживило и их. А само скончалось, выработав ресурс самовосстановления при таком несовместимым с жизнью измельчением. Утка с гусем спрыгнули с противня и гуськом пошли в курятник. В курятнике случился переполох. Потом всё внезапно стихло. Наступила зловещая тишина. Только ворона изредка пугающе каркала, усевшись на верхушке берёзы прямо над курятником. Собаки жалобно выли, забившись в свои конуры. Ещё жалобнее ме-е-е-екали козы с козлятами. Только бараны блеяли не меняя интонации меланхолично и тупо. И это всё в зловещей тишине... А ещё в лесу раздавался топор дровосека. Сам дровосек однажды ночью на привале песню весёлую пел, а сейчас молчал как дурак. В общем, с ужином облом.
Внучка-дурочка, появившаяся из ниоткуда, в общем-то должна считаться родственницей деда-дурака и рыбки-красавицы-утопленницы, потому что зачал её дед своим хотением, а явила в свет рыбка своим велением. Чем не папа с мамой? Рыбка, желая устроить судьбу дочке и выдать замуж за принца, сделала первый шаг - превратилась в злую мачеху, вылезла из аквариума, подошла к царевичу и стала мокрыми и холодными ручищами хлестать его по щекам, приводя в чувство. Вместо прихода в чувство он наоборот очумел от метаморфоз с красавицей-чудовищем и хлопал глазами в такт ударам по щекам, отбивая ритм ногами аналогично дыму над водой от Дип пурпле. Ритм подхватили все присутствующие. Таким завораживающим он оказался в данной обстановке. Надо было хоть как-то разрядить нервное напряжение последних дней. Музыка этому способствовала.
kwk
22.05.2023
Когда веселье было в самом разгаре и нервное напряжение почти отпустило, как вдруг в хату всем своим Сиятельством ввалился царь Иван Грозный со свитой из всяких бояр не менее грозных на вид и стрельцов с палашами наголо. Стрельцы мгновенно осмотрели помещение на предмет наличия взрывчатых и колюще-режущих предметов, а бояре проверили документы у всех присутствующих с целью найти проживающих без регистрации, а так же лиц призывного возраста для пополнения рядов воинов. Иван Василич профессию не менял и менять не собирался, поэтому выдвигался куда-то для завоевания очередного чего-то, типа Казани или Астрахани. Братьев с печи сняли, а поскольку пролежав на печи 30 лет и 3 года ходить они пока не научились, то их записали в засадный полк, чтобы они лежали в засаде и отстреливались там до последнего ядра и стрелы. У царевича коня и шпагу конфисковали, потому как он не предоставил документов, удостоверяющих его права на владение этим имуществом. Самого забирать не стали, т.к. после контакта с мачехой и музыкальной обработки он был в состоянии блаженного аффекта и представлял собой непотребство для несения воинской повинности. Мачеха. С ней вообще никто ничего не понял. Как только Иван-IV появился, она как бы изобразив обморок, упала в хрустальный аквариум, растворилась там, превратившись в рыбку-невидимку. Бояре было косились поначалу на хрустальное произведение искусства для царской загородной резиденции, но после исчезновения в нём мачехи решили, что логичнее будет поставить его на лобное место посреди площади и бросать туда осуждённых по приговору инквизиции вместо сжигания в кострах. так сказать, наш ответ средневековому варварству. Они решили, что там серная или соляная кислота. А может и "царская водка", что есть смесь и серной, и соляной кислот.
kwk
22.05.2023
Внучка, не будь дурой, незаметно прикрыла деда-дурака мешковиной. На передовую его по годам уже не забрали бы. А вот в генштаб свадебным генерал-маразмаршалом вполне могли забрить. И на всякий случай приготовила свидетельство о смерти, которое в сельсовете выдали вместо очередной пенсии. Остался Дурак-3. Что странно, хоть и было у него официальное имя Дурак-3, но в семье его часто называли Иваном, чтобы если родится ещё один Дурак 3 уровня, то чтобы их различать. На требование бояр представиться по полной форме, этот чудик не придумал ничего смешнее, как встал по команде "Равнение на Право!", где стояло его Величество, и выпалил: "Иван-Дурак-Третий!". Иван-IV решил, что это издевательство и произнесено в его адрес, и приказал незамедлительно бросить его в аквариум. А там же уже находилась рыбка золотая в образе мачехи с довольно приличным водоизмещением, хоть и невидимая. Поэтому, когда Дурака-3 бросили в аквариум, он не то что не утонул, а даже на сантиметр в воду не погрузился, валяясь на спине мачехи-невидимки. Бояре, стрельцы и сам Иван Василич рухнули на колени, вознесли руки к небу и начали хором цитировать древнерусские списки летописей. Они решили, что если этот дурак может лежать на воде, аки на сухости, то и ходить по ней проблем не составит. В общем, возвели его в ранг святого и в действующую армию таким образом он не попал. Получив отсрочку от службы, Дурак-3 спрыгнул с мачехи и пригласил присутствующих к столу. Все 12 уселись на лавку. Тринадцатым подсел Дед-Дурак. Младший Иван, третий который, вышел в сени за снедью, явствами, харчем, бражкой, мёд-пивом и прочим закусоном. Все с нетерпением ждали его возвращения. Вечерело... До последнего для всех оставалось тайной, что же он принесёт. Тайна вечера раскрылась поздно ночью. Ничего он не принёс. Вернее, принёс удочки и пообещал, что научит всех ловить рыбу и они смогут съесть её сколько влезет в каждого, а огурцов солёных в кадке осталось мало, на всех не хватит. Царская свита с молодецким задором помчалась к речке, которая на деле оказалась синим морем-окияном.
kwk
22.05.2023
Дурак-3 вышел на крыльцо. В свете Луны он легко разглядел скачущие фигурки. Оглушительным свистом он остановил бегущих и процитировал Шефа из недавно посмотренного в клубе фильма "Бриллиантовая рука" режиссёра Леонида Гайдая: "Стойте, идиоты! Как говорил один мой знакомый,покойник: Я слишком много знал...". Остановившиеся идиоты грустно поплелись в гору, с которой только что весело сбежали вниз. Только Иван Грозный шёл грозно, поддерживая имидж. Встав перед Ианом-3 серпом в свете полумесяца, они с интересом выслушали инструкцию начинающему рыбаку, в которой особый упор для привлечения внимания был сделан на необходимость прежде накопать червей. Место для копания было выбрано неслучайно. За баней был пустырь, поросший бурьяном и коноплёй, который нужно было рекультивировать и засадить брюквой или репой, большой-пребольшой. Вскоре накопали ведро червей. Строго-настрого было запрещено есть их, потому что это еда для рыб, а вот уже рыбу, которую с помощью этих червей наловят, вот её и можно будет есть. Попутно было пояснено, что это не сам червяк будет ловить рыбу, находясь с воде, а крючок, на котором этот червяк будет сидеть и зазывать рыб пообедать им. Все всё поняли с первого раза, особенно когда Иван-Дурак на себе продемонстрировал как рыба хватает червяка и попадается на крючок. "Рыбак дурака видит издалека", подумал Иван-4, издалека наблюдая ход лекции. После этого толпа двинулась к воде с видом знатоков, не топая чтобы не распугать прибрежную рыбу.
Скоро сказочке сказываться, да не скоро конец видится! :-D Пойду ещё килограмм семечек куплю.
kwk
23.05.2023
Интересно, кто-то ещё этот бред читает? :)
kwk
26.05.2023
"А шестерёнки в этом редукторе изготовлены из дерева, потому что никто эту чушь читать не будет". (фраза из курсовой работы)
kwk
23.05.2023
По команде "Раз" насадили червяков, по команде "Два" приготовились, на "Три!" рыбаки широким замахом залпом забросили всё, что должно быть заброшено.
В это время косяк пираний дообгладывал тушу какого-то крупнокопытнорогатого животного, которое пришло попить водички, но подскользнулось, упало в воду и стало добычей хищных голодных рыбок. Внезапно появился десант из червей, окруживший косяк. Каждый червяк извивался , будто демонстрировал ката из каратэ. Пираньи решили, что это наезд. Рыбий царь приказал построиться в 3 коробки - в центре свиньёй, левый фланг зубилом, правый расположился на отмели, возглавляемый лично им самим. Хлопнув жабрами - это была команда начала наступления, рыбо-царь привёл войско в движение. Первая шеренга, синхронно мотая хвостами, двигалась на частокол из червей. Черви продолжали висеть на месте, отступать не желали. Когда произошло боевое столкновение и пираньи впились зубами в червей, то эта шеренга мгновенно улетучилась. Это рыбаки заметили поклёвку и разом вытянули первый улов на счёт 4. На счёт 5 сняли рыбу, на 6 поплевали на червей. Забросили так же синхронно, как и в первый раз. Опять идём под воду смотреть что там. Там вторая шеренга продвинулась до места, где исчезла первая. В этот момент на их головы прилетели грузила, угодив каждой рыбине между глаз и вся вторая шеренга пошла на дно кормить тамошних червей. Вслед за грузилами опять появился десант червей. Третья шеренга повторила судьбу первой, четвёртая второй, пятая первой, шестая второй и так далее до полной победы. Иван Василич поставил точку - лично вытащил Рыбьего царя. Он сам сказал, что он Рыбий царь, зовут его Пиран и что он согласен отдать пол-царства своего чтобы его отпустили. Грозный согласился. Оформили соответствующее соглашение и пол-моря перешло под игиду нашего царя. Иван выполнил просьбу и отпустил Пирана в другую половину моря.Через минуту на Царский Крючок опять попался этот же Пиран и опять представился и опять пол-царства за свободу. Подписали акт на половину от оставшейся половины. Так продолжалось целый час. Когда дошло до того, что Грозному постоянным делением на 2 переходило во владение площадь моря с листок А4, Наш царь решил, что хватит уже. И спросил Пирана, не дурак ли он? Пиран объяснил, что у него, как у всех рыб, память рассчитана всего на 4 секунды, поэтому он оказавшись в воде, забывал что было только что. Теперь понятно... Не желая делить А4, Грозный привязал Пирана к стреле и отправил его в эпицентр морской пучины, чтобы не видеть больше этого придурка с таким ничтожным объёмом оперативной памяти. Стрела летела, игнорируя все правила воздушного движения, поэтому случайно заняла эшелон, в котором летел клин журавлей. Воткнувшись в хвост клина, стрела там застряла и полетела дальше уже в составе клина, который летел из южных стан в северные.
kwk
24.05.2023
Лежачих братьев Дураков 1 и 2 направили в летние учебные лагеря на переподготовку. Там они проявили невиданную смекалку чтобы не учиться вставать и не бегать в атаку. Они изобрели совершенно новый вид рукопашного боя, названный ими "Крокодил". Суть его заключалась в том, что боец, владеющий этим видом, маскируется в траве, только глаза немного высовываются, наблюдая за полем боя. Когда вражина приближается достаточно близко, нужно схватить его за ногу и начать быстро вращаться вокруг своей продольной оси пока нога не оторвётся. Оторванную ногу надо обязательно отбросить подальше в тыл, чтобы не выдавать место своей засады и лишить противника быстрого восстановления, помня опыт боёв в прежних конфликтах, когда отрубленные головы отрастали вновь. Вдруг эти могут приращивать оторванные ноги так же легко, как отращивать новые головы. В общем, ногу в тыл для отчёта, а раненого бойца отпустить домой. Народная молва разнесла славу о братьях и им была выделена печь, на которой они теперь возлежали и организовали школу своего боевого искусства. Принимали в неё преимущественно безногих участников прежних конфликтов. Потому что двуногие могли бегать в атаку и кричать Ураааа. А "Крокодилы" как снайперы, выслеживали свою добычу и таким образом выполняли поставленную боевую задачу, нанося урон. Царь был очень доволен таким пополнением. Безнаказанно ходить по нашей траве враг теперь побаивался, предпочитая перемещаться по автобанам и асфальтированным магистралям, которых в нашем царстве отродясь не было. Поначалу сложнее было с конницей. Но братья и тут смекнули, что если скачущего коня схватить за передние ноги и стреножить его, то есть верёвкой связать их, то всадник по инерции полетит дальше, где его поймают заградотрядовцы, разоружат, пока он не очухался, и не позволят вступить в бой. Лошади при этом не повреждаются, стреноженные не могут вернуться на исходную и могут использоваться в народном хозяйстве или для перепродажи на авито.
Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак. (с)
Stev
16.05.2023
+5
Наш сосед Егор Трофимов
Вместо водки пьёт коньяк .
У него ведь жизнь - малина ,
Хоть он - форменный дурак
kwk
25.05.2023
Трофимов Пал Егорыч,
Он ветеран из песни
Его трофейный "Вальтер"
В кармане с ним всегда
И пули в нём не дуры
Летят не в вольный ветер -
Солдата защищают
От мрази иногда.
мне еще песня нравится
Дурак и молния -Король и шут исполняют
Клара Новикова
Kot bajun
24.05.2023
дурное дело нехитрое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем