--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На правах бреда... Многа букафф

15
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иногда мне кажется, что у вещей есть душа. Не у всех, конечно. Ну согласитесь, какая-такая душа может быть у табуретки? Буратино это трёхногий, на которого по рассеянности сел Карабас-Барабас и ничего больше. Или телевизор - показывает всякую чушь и спать мешает. Дрянь а не вещь и душа у него соответствующая.
А вот у высокоорганизованных предметов, инструментов, например, или средств передвижения разных, душа обязательно должна быть. Ну или не душа, а сознание или разум... нет, всё-таки пусть будет душа, потому что характер у них точно есть. Совсем как у людей.
Нерадивому хозяину хитроумные девайсы будут мотать нервы тридцати тремя способами, а рачительному и заботливому , служить верой и правдой, до гробовой доски инструмента или хозяина. Это уж как получится.
У вас не бывало такого, что исправный, хорошо отлаженный агрегат, исправно работавший накануне, категорически отказывается работать без видимых причин? А у меня бывало. И почти всегда выяснялось, что в работу закралась ошибка. Нет, не я делал что-то не так, а сам макет был с изъяном, о котором я не знал. Пару раз подобные заминки возникавшие по причине "упрямства чёртовой техники" уберегли нашу фирму от серьёзных убытков.
Вы скажете, что этот зануда распинается тут и рассказывает очевидные вещи?! Фтопку его, этого Капитана Очевидность, скажете вы и будете почти правы, но именно почти...
Вот теперь переходим непосредственно к вопросу, дурацкому, само собой.
Если у вещей есть душа, то теоретически должны существовать и рай с адом. И тут начинаются сплошные сложности. С инструментом, который всю свою механическую жизнь трудился с полной отдачей, верно служил своему хозяину и т.д. всё ясно. В рай. А вот вещи, которые не смогли принести много пользы, потому что использовали их неправильно или собрали кривыми руками, они ведь ни в чём не виноваты, они ведь что-то вроде невинно умученных или убогих от рождения. Их, выходит, тоже в рай? А в ад кто? Нерадивые хозяева, наверное...
Я к чему всю эту ахинею написал-то? А вот к чему. Накрылись у меня намедни два верных боевых товарища, строительный фен и термоклеевой пистолет. И не из-за того, что руки у меня из жопы растут, а просто работы было много, вот они и сломались. Сгорели на работе, в прямом смысле. И по всему выходит, что вина за их безвременную кончину на мне. И стало быть, гореть мне в инструментальной геенне огненной. Ну или не гореть. Может быть мной будут гвозди заколачивать, как тем микроскопом. Но я ведь не по своей воле, меня директор заставлял, а его заказчики... Что делать-то? Может просто прощения попросить и помянуть добрым словом? Кто знает?
Пойду напьюсь с горя, штоле, а то сны страшные сняцца....
надо их проводить достойно, я щитаю
Т.е. просто в утиль сдать не вариант? Нужно сперва прочувственную речь произнести и стакан воттки выпить?
и булочку, и кАмпот!!!!
И прощения попросить - за всё, за всё.
FreeCat
21.05.2015
тогда тока под КАААКЛЕТЫ :-[ ...
Ты считай как врач, вылечил некоторых, а стариков не вытянул. Посчитай сколько исправил и вычти покойных и получишь остаток. Вот этот остаток и решит куда тебе.
А складывать и вычитать поштучно или на вес?
На вес, как может лапочка Ильича приравниваться к Мобильнику Куприяновича?
Властелин Кальсон писал(а)
Пойду напьюсь с горя, штоле, а то сны страшные сняцца...

Да, месть клеевого пистолета будет страшной.
Stopkin
18.05.2015
Надо сначала все энти инструменты спиртом протереть, а дальше оно само подскажет, что делать!
kwk
18.05.2015
Касательно души у всяких железяк - плюсуюсь тыщу раз! Сам с этим регулярно сталкиваюсь.
По роду занятий приходится оживлять невинно разбиенных, сожжённых, утопленных, умерших по старости и покалеченных другими способами.
Некоторые быстренько полечатся и продолжают трудиться. Другие играют со мной в прятки - с этими интереснее всего, особенно когда разгадаешь их болячку. А есть такие, которые дохнут невосстановимо... жалко их. Но и их не выбрасываю - на органы идут по мелочи.
Угрызений совести не чувствую, т.к. по мере сил стараюсь поднять каждого.
эх, талантище
А ты положи изломанные инструменты перед собой, да поговори с ними душевно, скажи как тебе их будет не хватать, как ты к ним привык, скучать без них сильно будешь, может они и передумают уходить и реанимируются сами, всплакни чуток для эффективности...
ну а уж если не поможет, то помяни по людски, чтоб и 9 день и 40 ... и компот истессна :'(
FreeCat
21.05.2015
:-[
канпотику захотелось? :-D
Жалко этих трудяг..... фен и пистолет служили верой и правдой..... уработались..... погибли.... :'(
Allekto
19.05.2015
да фиг с ними, лишь бы ты у нас на работе не сгорел!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем