--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полоумные православные попы против Чехова. Куприна и Бунина

Нижегородская политика
7
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
15.03.2016
Попы требуют исключить из школьной программы произведения русских классиков.
kommersant.ru/doc/2937712
А ЦЕРКОВЬ У НАС ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА. И ОТ ШКОЛЫ СЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Дык, каждый самовыражается, как может... если тебе возможности РПЦ дать, тоже много полоумного вывалил бы не только на НП...
FreeCat
15.03.2016
... мне кажется что гораздо больше :-D ... помня его выступления на ГФ ещё под старым ником :-D ...
А не удивлюсь если тихой сапой протащат...
Самы Вы это слово, сэр.
Arceo
16.03.2016
Это - это какое??
Это, сэр, употребленное Вами слово "полоумные".
Arceo
18.03.2016
Не могли бы вы процитировать мое сообщение с данным словом?
Не судите строго ТС, возможно он поступил так из-за того что правилами форума запрещены нецензурные выражения.
FreeCat
18.03.2016
Arceo писал(а)
правилами форума запрещены нецензурные выражения

это некоторых всё равно не останавливает :( ...
Ах, пардон, ошибся. Имел в виду, конечно, топикстартера.
Да им по фигу на всё, по большому счёту, попам.) Просто надо что-то...делать, болтать...как-то отчитываться за бабло, которое в РПЦ вбухивается.)
А вот мнение известного писателя Юрия Полякова:

Надо понять, что речь не идет об изъятии классики, а о том, что у каждого классика есть произведения, которые больше или меньше подходят школьному возрасту. Я уверен, что настоящие методисты, специалисты по преподаванию литературы и возрастные психологи здесь абсолютно согласны с Православной церковью, как и я, кстати говоря.

Я думаю, что если в шестом или седьмом классе прочитать от начала и до конца "Темные аллеи", а сверху еще "прихлопнуть" "Лолитой", то у ребенка могут произойти непоправимые сдвиги сознания", - полагает писатель.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=62238
FreeCat
20.03.2016
Religion52.ru писал(а)
настоящие методисты

но они то не из той организации что пытается "настаивать на своём" :-D ...
Как интересно: три минуса, а негативного комментария - ни одного. Гипотеза: нечего возразить, а эмоции прут ;)
А у Вас есть мысль или фраза которую можно, даже негативно, комментировать?
Да. Если Вам трудно понять, я готов пояснить еще раз. Вместе с Ю.Поляковым.

Задавайте вопросы (естественно, по теме).
Будьте добры дайте ссылку где в данной теме у Вас хоть какая то мысль.
Да не вопрос, повторяю:

"А вот мнение известного писателя Юрия Полякова:

Надо понять, что речь не идет об изъятии классики, а о том, что у каждого классика есть произведения, которые больше или меньше подходят школьному возрасту. Я уверен, что настоящие методисты, специалисты по преподаванию литературы и возрастные психологи здесь абсолютно согласны с Православной церковью, как и я, кстати говоря.

Я думаю, что если в шестом или седьмом классе прочитать от начала и до конца "Темные аллеи", а сверху еще "прихлопнуть" "Лолитой", то у ребенка могут произойти непоправимые сдвиги сознания", - полагает писатель".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=62238
С Поляковым я понял... У Вас есть что нибудь?
FreeCat
21.03.2016
Religion52.ru писал(а)
три минуса

это знак Вашего признания тут :-D .. .чем больше минусов - тем больше признание :-D ...
Какое оправдание своему скудоумию только не придумаете. Лишь бы не признавать его. *rofl*
Известный писатель? Майн готт (-: Чехов - известный писатель, про Полякова слышу впервые (-:
Ну, не надо демагогии - Вы же отлично понимаете, что речь о современных, ныне здравствующих российских писателях.

Вы не знаете Полякова - ну а кто Вам тогда известен из современных российских писателей?

Во всяком случае, миллионы людей прочли "100 дней до приказа", " ЧП районного масштаба".
Первый раз слышу про обе книги (-: Солженицын ну или там Войнович - известные. Из совсем современных - Сорокин, Пелевин, Иванов. Даже этот пейсатель который низкосортную фантастику ваяет (забыл фамилию), но и то хоть на слуху (-:
Есть многое на свете, друг Горацио.(с), что неизвестно вашим либеральным мудрецам. Вы ведь и про Белова, Астафьева, Распутина тоже, поди, не слыхивали
;)
Про Распутина слышал конечно, как и про Шаламова например. Однако известными писателями их не назовешь (-: Хотя, кому и то и Л.И.Брежнев известный писатель, целину же поднимал (-:
shadow_
24.03.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Л.И.Брежнев известный писатель, целину же поднимал

Как Солженицин гулаг 8-) . Одного поля ягода.
http://www.nn.ru/~gallery752593?MFID=988228&IID=27621194
Ну вообще да, на старости лет Солж опозорился - ручкался с полковником кгб.
И на старуху бывает ....
Вот теперь и вешают свои каракули адепты того, с кем ручкался.
+ 1
Religion52.ru писал(а)
Вы не знаете Полякова - ну а кто Вам тогда известен из современных российских писателей?

А кто это? Тоже ни разу не слышала...
Писатель убогой псевдопсихологической макулатуры...если политкорректно. А если без лишней политкорректностью......то и не писатель. Чтиво...
Поперло ему при Горбачеве.....а потом при Путине, когда в глав.редакторы Литературной газеты выдвинули.
Вы помешались на слове - миллионы))))
Кто в своем уме....сядет читать Полякова? *wall* даже представить не могу такое.
Чехов-это системообразующий писатель... :-) Ну даже всякие Прилепины, как бы к ним не относиться, они известные...а Поляков...кто это?..
Да хз, мне даже лень в Википедию лазить чтобы посмотреть где это чучело откопали (-:
Ну так и мне лень. :)
Напишут какие-нибудь "Овсы" и потом 30 лет говорящей головой, от писателей типа, работают...)
Поляков - это человек, книги которого прочли миллионы людей, книги которого издавались многотысячными тиражами.
Но все-таки трудно с вами, с литературоведами, разговаривать.
Не смеши. *rofl*
Донцову и то больше прочли в метро. Просто она больше похожа на писателя. *rofl*
<<Я стал доверенным лицом Путина, полагая, что он начал ревизию губительной ельцинской политики и должен довести дело до конца...>> Ю. Поляков.
Religion52.ru писал(а)
прочитать от начала и до конца "Темные аллеи", а сверху еще "прихлопнуть" "Лолитой", то у ребенка могут произойти непоправимые сдвиги сознания", - полагает писатель.

У него это из личного опыта?..)
shadow_
24.03.2016
вы не делите произведения по возрастной категории?
Конечно нет. И не Поляков ли собрался делить?!
shadow_
24.03.2016
Если у вас есть маленькие дети, то вы им читаете на ночь камасутру с разъяснениями. Да?

PS
желание противоречить мешает вам думать.
У меня нет детей. (И камасутры кстати тоже, если вам это так интересно, а я вижу, что интересно.)) Когда будут, то будут читать то, что они хотят.
зы: Вы думать ещё и не начинали, что мешает?..
Вот потому и нет....что нет камасутры *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем