--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Картаполов: новой мобилизацией и не пахнет

Нижегородская политика
830
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
05.08.2023
+4
www.rbc.ru/politics/04/08/20...m_medium=desktop

А зачем тогда уголовку вводить за уклонение? Если мобилизацией не пахнет ...
7x7
05.08.2023
+2
Совсем старый после ковида нюх потерял.
Bonus777
05.08.2023
+4
Надо его было правильно лечить!
7x7
06.08.2023
+2
Как Жирика?
Bonus777
06.08.2023
+5
А его тоже пытались лечить?
7x7
07.08.2023
Видимо пытались, раз помер.
Bonus777
07.08.2023
+2
:-D логично!
Пахнет продолжающейся старой мобилизацией...
Витенька, примите мои искреннее соболезнования в связи с кончиной банды "Ф^К-ю" и безвременно от нас ушедшим на строгач Алешкой- баламутом .

Тебя калеку уже никуда не призовут.
Надеюсь, что ты воспитал достойных патриотов дома, там чего то залу ***тся поляки.
Дети мои пу-патриотизмом не страдают...
Главное чтоб навальнизмом не болели.
Но сейчас уж это не заразно,гнойник вовремя был вскрыт.
7x7
06.08.2023
+2
А почему сейчас Симоньяншу охраняет ФСО?
Её кто-то убить хочет?
Даже хохлам её смерть не выгодна. И уж тем более Соловьёва.
А зачем Лошадь хотели устранить, чтоб окончательно разрушить в России либеральную идею и вожака.
Алешки-баламута нет, нет Мурзика и вот уже добрались, до Иконы-стиля-либшизы.
7x7
07.08.2023
И Путина раз 20 уже пытались убить.
А его-то за что?
49, думаешь навальнята от обиды?
consience52 писал(а)
Главное чтоб навальнизмом не болели.
Но сейчас уж это не заразно,гнойник вовремя был вскрыт.

Бреда Соловьино-помётного наслушались?
Витя, ты чем не доволен, живи не тужи, проголосуешь за Егорова и с чистой совестью копать картошку)
Bonus777
05.08.2023
+4
Виктор 2011 писал(а)
Пахнет

Как с масложиркомбината?
Тут запах несколько другой...
Чиновники бздят что план по мобилизации не выполнял... отсюда и пахнет...
Ты очки то протри, Зам. в Совбез-е уже докладывал о почти 300 000 добровольцев.
А все другие варианты на случай если сунутся поляки, их гасить.
Я опять же за ядрену бомбу, чтоб не тратить силы на Варшаву.
7x7
06.08.2023
+2
Ну то что говорит Медведёныш надо делить на 16.
*взял калькулятор*
Получилось 18 750 добровольцев.
Умножать надо на 20, это те кто еще думает, подкидывает на удачу пятачок)
consience52 писал(а)
Зам. в Совбез-е уже докладывал о почти 300 000 добровольцев.

Это он с похмела начал хрень нести... как и Вы тоже... Попей-побухай с его... Светка на почве бухалова неперестающего от него ушла... Хотя от Вас тоже дочка сбежала...
Витя,многое что поменялось в ВС РФ, иностранные аналитики ужаснулись насколько армия РФ стала профессиональней.
А после эти люди из окопов придут во власть, так что либерастов еще долго будет не слыхать.
Ты сколько денежек потратил на донаты Лешке, утрись,не стоит горевать)
Пришедшие из окопов первым делом пендалей надают таким "поддерживателям" как Вы... Потом снесут Великого Пу и К... Ибо со стороны Навального они услышат сожаление, что с ними так поступили... отправив в окопы...
Витька, хоть бы одна...заступилась за Алешку-баламута на ГД, тема еле набрала 80 постов и то на подогреве, немногочисленная публика высказывала сожаление, а лет 5 назад с пеной у рта доказывали важность персонажа.
Так что все кранты чудачествам Алешки.
Ты готовь лопату скоро у тебя страда, нужно закрома забить, а то не вдруг недород.

И помни про Егорова,он ждет стар.пер-ов в свою паству, кто не ценит Ксюшку)
Когда Пригожин "пошёл" на Москву, я не заметил обилие желающих защитить Великого Пу... Вы тоже в свой теплотрассе замерли... :-) :-D
Витя, особо мне понравилось решение суда, что Лешке-баламуту запретили 10 лет выходить в интернет (РБК вчера ссылку давала)
Теперь перечитает всю тюремную библиотеку, будет умным, когда откинется в 66 лет.
Может даже будет круче Вассермана)
Так что Витя теперь связь через меня, малявы будет засылать рогаткой в Мордовские леса)
Бредите? Навальный выйдет через месяц после того как Пу сместят с трона...
Не ожидал, что ты так откровенно о Алешке -баламуте,- "выйдет, разве что вперед ногами"
Ну я никуда не тороплюсь, буду ждать когда откинется, как там у хохлов,-"когда петух на горе свистнет")
Bonus777
06.08.2023
+5
На пл. Советской стоит палатка, там набирают добровольцев. Не разу не видел, чтобы туда кто-то заходил!
Дураки все уже уехали...
Bonus777
07.08.2023
+2
Понятно ...
Мудрый человек Великий Путин-так незатейливо расчистил ряды своих последователей ....
Bonus777
08.08.2023
+3
Ну а какой у него выбор?
Теперь он уже невезунчик... а раньше был везунчик...
Думаю тезис о применении ядерного оружия уже может произвести впечатление на долбодонов... вот из ряды он и сократил...
Ты Витюшка слышал о таком , что и ружье, что на стене висит может стрельнуть)?
consience52 писал(а)
Витя, думаю когда будет ВВП прощаться с властью и передавать Преемнику, может Лешу-баламута пожалеют, отправят с лесоповала снова шить трехпалые перчатки.
Я не против,чтоб он с тобою повстречался на 8 десятке, пожал руку и сказал Витюшка-дорогой терпила,сейчас то мы с тобою заживем, сходим на выборы...)))

Елбасы в Казахстане тоже преемнику передал власть...
Хе-хе...
Не будет Путинградов никаких... и восторги стихнут быстро...
Милошевич, тоже преемнику передал власть... И где сейчас Милошевич? Пастух с элитами перечудил...
Виктор, тут же важно не столько преданное лицо, а то чтоб человек пришедший к власти следовал проверенному в прежние года курсу.
Так и после Милошевича и Назарбаева люди пришли не случайные, не Алешки-баламуты и это радует.

Нам главное схоронить и пережить всех беглецов Каспаровых и Х! с ватагой.
А это нам под силу, так как возраст у нас приблизительно один, а многие смутьяны на много старше, уже одной ногой в могиле, как Каспаров (ему сколько годков).

Молодежь самое главное либерастии не заразилось,через пару-тройку лет и вовсе это будет, описываться как нехорошее течение в РФ 90-х, упадническое,вроде анархистов начала прошлого века.
Милошевичу и Назарбаеву от этого не легче... Особенно первому...
Молодёжь у нас ненавидит "партноменклатуру"... и потому на молодежь им не опереться...
Молодежь у нас не любит либерастов и думаю что с Новой политикой государства,-скауты и Движение 1, в школе НВП и Зарница, в ВУЗе патриотическое движение-Движение Вверх, а далее движение по карьерной лестнице, как Лидеры года, сделают свое дело лет за 5.

Не будет подпитки для либерастии, а без денег фиг чего, хоть ты Алешка-баламут, хоть "Петр Первый".
Так что Витя,не создашь ты ничего кроме конечно агрессивной шайки, какими ранее были бомбисты.
consience52 писал(а)
Молодежь у нас не любит либерастов ...

А главный либераст -"Великий Путин и К".
Н днях разговаривал с одним молодым юристом-прямо сказал, если было бы на выборах Главы государства- двое-например Никитин и Путин... голосовал бы за Никитина... ибо Путин уже утомил своими баснями...
Раз молодой, значит еще успеет и за Никитина)
а может и за Ксюшку Собчак или К.Бородину у либерастов на скамейке запасных не много.
Ах да, забыл есть Рыбаков от Яблоко,так что перед Западом у нас полный набор.
Кандидатуры тех кого Вы перечислили, не прокатят... ибо замараны связью с Пу ... по самое нехочу...
Выбирайте правильного либераста,не замаранного.
Я про другое, нам достаточно кандидатов чтоб была конкурентная среда на выборах в Президенты.
У нас 5 думских партий, будут люди выдвигаться, у нас есть Яблоко, есть Партия пенсионеров (тебе бы я рекомендовал).
По мне так даже кандидатов выше крыши.
А то что 002% имеют собственное мнение,хорошо.
consience52 писал(а)
У нас 5 думских партий, будут люди выдвигаться, у нас есть Яблоко, есть Партия пенсионеров (тебе бы я рекомендовал).
По мне так даже кандидатов выше крыши.
А то что 002% имеют собственное мнение,хорошо.

У нас не партии, а единорожьи филиалы по работе с разными группами населения...
Ну знаешь,а тебя особо то ни кто и не зовет, ты знаешь что у нас свобода выбора-демократические процедуры.
Оставайся дома,вздыхай по Лешке-баламуту)
Вот если бы из 5 партий хотя бы 2-3 отстранились, тогда бы можно было горевать, что люди лишены свободы выбора.

Так что Виктор, снова будешь ты как фанера над П со своими свистунами, обсуждать вчерашний день и как сидели на Тверской в раскоряку)
consience52 писал(а)
у нас свобода выбора-демократические процедуры.

У Вас это в Пу-патриотической секте? Хочешь Пу в попу целовать... целуй...
У нас Витя в России все устроено демократически, есть кандидат от либерастов выдвигайте,хотите Собчак, воля Ваша, хотите бабу Лешу,можно и так,... скидывайтесь финансами и проводите посиделки одобряйте-выдвигайте.
В чем проблема.Виктор?
Деньги Сороса уже не в помощь, на народные Витек.
Видимо вас на Собчак заклинило...
Витя, вот ты мне предложи реально кто раскручиннее, чем Ксения Анатольевна у либерального подполья.
Вот так чтоб назвал ты человека,заметного политика или деятеля либерального и его бы знали в Дагестане и Калининграде...?
consience52 писал(а)
Витя, вот ты мне предложи реально кто раскручиннее, чем Ксения Анатольевна у либерального подполья.
Вот так чтоб назвал ты человека,заметного политика или деятеля либерального и его бы знали в Дагестане и Калининграде...?

У Собчак анти-рейтинг выше чем рейтинг...
Любое высказывание Медведа сейчас вызывает смех... а когда то к нему прислушивались... Так же и с Собчак...
Каспарова, например, знают и в Калининграде и в Дагестане...
Грудинина знают... Гуриева знают...
А Вас заклинило на Собчак да Путине...
Слюнявого не предлагай, он с годами стал похож на черта,он может в лучшем случае быть дипломатом при ком то.
Да и он базарит много по чем зря, а это уголовка.

За Грудинина, должен решать КПРФ, если он там в своем колхозе все уладил почему бы нет. Главное что у него есть за спиной партийная поддержка.

Гуриев,ради массовки разве, у нет средств на компанию такую.
Если за ним нету косяков,про армию он нашу не базарил и не наговорил на уголовку, то пусть идет.

Витя не густо, да и репутация у каждого не важная.
consience52 писал(а)
Если за ним нету косяков,про армию он нашу не базарил и не наговорил на уголовку, то пусть идет.

А как думаете на Конашенкова за фейки со временем заведут дело?
Не считал, но мне кажется он "набомбил" "Лепардов" и "Хаймарсов" в два раза больше чем их хохлам привезли...
Витя, что ты все чужих ждешь посадок, ты за своими пока следи.
Когда там,доживем ли...)
А ты Витенька терпи,тебе Олешу ждать с неволи -)))
Сегодня ЦИК дал предварительно оценку, зарегистрировано в РФ 23 партии,20 принимают участие в выборах 2023.
Ну и куда еще, любой найдет для себя кандидата по душе?.

Так и будет в следующем году на Президентских, с 10 кандидатов наберется, и можешь мне поверить не чета, Гуриеву или сопливому Каспарову с погрешностью в 001%.
consience52 писал(а)
Витя, что ты все чужих ждешь посадок, ты за своими пока следи.
Когда там,доживем ли...)

Я жду не чужих, а посадок заслуживших эти посадки...
consience52 писал(а)
Так и будет в следующем году на Президентских, с 10 кандидатов наберется, и можешь мне поверить не чета, Гуриеву или сопливому Каспарову с погрешностью в 001%.

А про Грудинина чего молчите? Налепили ему разборок... Вообще то это называется "черный пиар"...
А было забавно, когда Грудинин по опросам начал вашего пастуха догонять-обгонять... И сразу Соловьёвы-Скамейкины активизировались...
Ни какой Грудинин никого не обгонял, как обычно набирают коммунисты, он мог набрать 15-20% не более и конечно ни какой там второй тур.

Он оказался коммунистом, но с душком, за ним как за олигархом 90-х тянулась нехорошая история.
Имел компании офшоры и счета,это доказано.
Закрывал он или хотел проскочить в тихую,это у него надо спросить. Прокуратура дала выписку с иностранного Реестр.
Люди что против него выступали реальные, людей обманывал на хаты их кидал не давая доработать,земельку по леваку под ТЦ продавал,проводил фиктивные публичные слушания с людьми подставными.
Что Витя ничего я не придумал,было дело или Вам либерастам все равно хоть Леша-уголовник,глаза на все закроем?
consience52 писал(а)
н оказался коммунистом, но с душком, за ним как за олигархом 90-х тянулась нехорошая история.
Имел компании офшоры и счета,это доказано.

Ну Соловьёвы-Скамейкины ещё и не то по путин-тв доказывают...
А я вот читал в своё время досье на Путина от Марины Салье... Забавный документ...
А так же видел скан документа с предложением перевести Путина из Питера в Москву... с визой Егора Гайдара-"только через мой труп"...
Bonus777
09.08.2023
+3
Виктор 2011 писал(а)
а раньше был везунчик...

Нельзя всегда использовать везение. Оно может и закончится! Хотя иногда сильно пригождается!)
Вы сейчас в яблочко, точно про Алешку-баламута, думал вытащил очко, а оказался перебор, фрицы карты подсунули крапленые)
На Б надейся, а сам не плошай.(не про Алешку-баламута, а у кого есть голова на плечах)
Bonus777
09.08.2023
+4
consience52 писал(а)
точно про Алешку

Ну у него, да. Чёрная полоса пошла.
Украл, выпил, на Запад... -Вот критерии его везения в чём заключались... Друзей и союзников и то не нажил... и не создал...
Ну что Витек, какой прогноз у тебя по апелляции, скостят срок или прибавят или все таки по справедливости Алешка получил?
Пока Великий Пу на троне, апелляцию нет смысла подавать... ну если только как добавка нового эпизода к обвинению против Путина в Гаагу... сиречь в международный уголовный суд... за творимый беспредел и беззаконие в своей стране.
Странный ты Витек, вроде не колешься и язвенник верно,так еще умом не вышел)
Алешка-баламут давно в народе-ходячий анекдот, а не политик и ВВП с режимом не причем.
Ты глянь сколько над ним глумится чел на ГФ, даже ж и не юморят, как я.
Ты с начало дотяни до перемен.
Да, не забывай мудрость- не дай Вам Б родиться-жить во время перемен (с)
consience52 писал(а)
Да, не забывай мудрость- не дай Вам Б родиться-жить во время перемен (с)

Я переживу, а вот Вы, вряд ли...
Лешку-баламута может быть, он ведь может в карты проиграться или же туберкулез, бревно упасть от ветра... вряд ли его определят в библиотеку или в труппу театральную в тюрьме.
Отшил перчатки, теперь лес валить поедет)

Вот так Вы либерасты, одни валить за моря-океаны, другие валить лес, а ты Витек по середине, как в проруби ...)))
Вы снова бредите? Вашему пастуху 3.14-пец наступит если на Навального на зоне бревно упадёт... И пастух Ваш знает это...
Витя, думаю когда будет ВВП прощаться с властью и передавать Преемнику, может Лешу-баламута пожалеют, отправят с лесоповала снова шить трехпалые перчатки.
Я не против,чтоб он с тобою повстречался на 8 десятке, пожал руку и сказал Витюшка-дорогой терпила,сейчас то мы с тобою заживем, сходим на выборы...)))
Bonus777
10.08.2023
+4
Друзья познаются в беде?)
Bonus777 писал(а)
Не разу не видел, чтобы туда кто-то заходил!

Вы под ней круглосуточно дежурите? :-D
Bonus777
07.08.2023
+2
Почему под ней? Рядом! :-D
Bonus777 писал(а)
А зачем тогда уголовку вводить за уклонение?

Ну, так она должна быть, однозначно.
Вот в Уголовном кодексе РФ есть статья 227. А вы хоть одного осуждённого по ней видели? Или, может, читали где-то про такого осуждённого? Я тоже не видел и не читал. А статья такая нужна. Мало ли что.
Bonus777
07.08.2023
+2
Штейнман писал(а)
Вот в Уголовном кодексе РФ есть статья 227.

Ну это я понял. Главное, чтобы статья была. А человек для неё найдётся.
Статья 227 УК РФ - это "Пиратство". Если для неё найдётся человек - над ним в тюрьме долго ржать будут, дадут кликуху "капитан Флинт" и будут спрашивать, где его попугай с пиастрами... :-D
vp
08.08.2023
Штейнман писал(а)
Статья 227 УК РФ

tass.ru/spravochnaya-informaciya/685224 2 октября Следственное управление СК РФ по Мурманской области предъявило всем 30 арестованным активистам с судна Greenpeace Arctic Sunrise обвинение по статье 227 УК РФ "пиратство".

Кто находился на борту Arctic Sunrise - список экологов и членов экипажа

18 сентября ледокол Arctic Sunrisе под голландским флагом подошел к российской морской платформе "Приразломная", которая ведет бурение на шельфе у побережья Мурманской области. Находящиеся на борту активисты "Гринпис" попытались высадиться на платформу, но их действия были пресечены сотрудниками погрануправления ФСБ, после чего судно на буксире доставили в порт Мурманска, активисты были задержаны. Возбуждено уголовное дело о пиратстве.

Что такое пиратство

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Статья 227 УК РФ определяет пиратство как "нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения".

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Нашлись, хотя бы и зооактивисты...
Вот оно как, а я как-то про это и не слыхал... *scratch*
vp
07.08.2023
новой мобилизацией и не пахнет

Значит будет.
Bonus777
13.08.2023
+4
Значит всё таки "пахнет"?
Цена

"В недавнем отчете Wall Street Journal был рассмотрен один значимый показатель, согласно которому от 20 000 до 50 000 украинцев стали инвалидами, сражаясь за киевский националистический режим.

Для сравнения, около 67 000 немцев и 41 000 британцев были вынуждены ампутировать конечности во время Первой мировой войны, когда эта процедура часто была единственной доступной для предотвращения смерти.

-- отмечает журнал.

Западные аналитики:

Уже заметна тень Первой мировой войны, падающая на Украину".
vp писал(а)
Значит будет.

Скоро?
vp
11.11.2023
Зависит от того, насколько чаще мантру "мобилизации не будет!!!!" будут озвучивать Картаполов и СМИ. Чем чаще - тем вероятнее (
А если украинские официальные лица заявляют о том, что в России вот-вот начнётся мобилизация, - российские официальные лица должны по этому поводу что-то отвечать?

Вот, например, в утренней сводке украинского генерального штаба от 11 сентября 2023 года утверждалось, что: "в ближайшее время в Российской Федерации" (в том числе в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях) "начнётся массовая принудительная мобилизация населения, её показатели по разным оценкам могут составить от 400 до 700 тысяч человек"; "при этом планируется призвать также примерно 40 тысяч жителей Чеченской Республики, которых, вероятно, будут использовать в качестве "заградительных отрядов""; а "среди населения Москвы и Санкт-Петербурга цифры запланированной мобилизации снова остаются минимальными".

С той поры прошло ровно два месяца, и "массовая принудительная мобилизация" так и не началась.
Но России надо было что-то отвечать на измышления украинского генштаба, или следовало оставить это без внимания?
vp
11.11.2023
Штейнман писал(а)
А если украинские официальные лица

Я что-то про них писал?
Нет.
Но если они могут плести небылицы, то почему Картаполов не может их опровергать?
vp
11.11.2023
Хотя бы потому, что заявлениям Картаполова или любого другого чиновника России в части мобилизации, которой не будет, я не могу доверять...
А в части мобилизации, которая будет?
Штейнман
9 января в 12:31
+5
Любопытно наблюдать за тем, как украинские официальные лица, а также доморощенные либерасты время от времени заявляют о том, что в России вот-вот начнётся мобилизация. И они даже типа знают, когда.

Например, 30 декабря 2022 года (повторяю: две тысячи двадцать второго года, то есть вот уже более года назад) министр обороны Украины Алексей Резников записал и выложил на YouTube "обращение к военнообязанным РФ". На русском языке, кстати.
Самого этого министра потом на Украине сняли с должности, а его обращение на YouTube осталось и до сих пор там висит.

Там этот Резников говорил:
"Накануне нового года я обращаюсь к гражданам России, которые являются военнообязанными. В первую очередь, это касается жителей крупных российских городов. Я точно знаю, что у вас осталась примерно одна неделя, пока ещё есть хоть какой-то выбор. В начале января российские власти закроют границы для мужчин, затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации. Границы также будут закрыты и в Белоруссии.
Сегодня вы думаете, чем украсить праздничный стол, и строите свои планы.
Но за боем курантов, вы можете не услышать стук в дверь. Это постучит военком. Особенно - в городах, потому что в глубинке и так забрали многих". (Конец цитаты).

С той поры прошёл год. Военком за это время постучал во многие двери, но это было не в России. Это было на Украине. Причём украинскому военкому как-то не очень эти двери открывали. Поэтому на Украине тамошние власти усилили перекрытие границ, а военкомы стали ловить "пушечное мясо" на улицах и в общественном транспорте в городах. В самом крупном городе - Киеве - установили десятки блокпостов для отлова. Потому что в глубинке и так забрали многих.

Но украинские деятели по-прежнему рассуждали о том, что вот-вот мобилизация начнётся в России.
Так, в утренней сводке украинского генерального штаба от 11 сентября 2023 года утверждалось, что: "в ближайшее время в Российской Федерации" (в том числе в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях) "начнётся массовая принудительная мобилизация населения, её показатели по разным оценкам могут составить от 400 до 700 тысяч человек"; "при этом планируется призвать также примерно 40 тысяч жителей Чеченской Республики, которых, вероятно, будут использовать в качестве "заградительных отрядов""; а "среди населения Москвы и Санкт-Петербурга цифры запланированной мобилизации снова остаются минимальными".

С той поры прошло четыре месяца, и "массовая принудительная мобилизация" в России так и не началась.

21 ноября 2023 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в ходе форума по вопросам безопасности в канадском городе Галифакс заявил, что после президентских выборов, предстоящих в марте 2024 года, в России может начаться "тотальная мобилизация".

Похоже, они её боятся, суки... :-D
Bonus777
9 января в 16:18
+10
Штейнман писал(а)
Самого этого министра потом на Украине сняли с должности

Врал наверное много, да ещё попался на нечестном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем