--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русский бунт в Воронежской области?! Итог - убытки под десяток миллионов долларов.

38
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Протесты в Воронежской области длятся уже почти полтора года – с тех пор, как Правительство разрешило разработку Еланского и Елкинского месторождений.

Тендер выиграла Уральская горно-металлургическая компания. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обещал, что никакие работы не будут вестись без согласия местных жителей.
Геолого-разведочные работы начались несколько месяцев назад, участок Еланского месторождения обнесли забором.

В мае произошло столкновение между экологами и ЧОПовцами, несколько человек получили серьезные травмы. Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов на днях направил письмо Гордееву с просьбой взять ситуацию под личный контроль и организовать переговоры между противниками добычи никеля и представителями УГМК, чтобы не допустить разрастания конфликта.

По словам Игоря Житенева, атамана национально-культурной казачьей автономии Новохоперска, митинг прошел мирно, после этого провели казачий круг и двинулись крестным ходом к участку месторождения, огороженному забором.
– Часть толпы подошла к забору, люди начали ломать его, потом подожгли буровые, – рассказывает Житенев. – Многих я видел первый раз в жизни, толпа была пестрой: там были и воронежские националисты, и какие-то спортсмены, и наши казаки.

В УГМК рассказали, что сгорели две буровые установки – еще одна частично повреждена. Стоимость каждой – несколько миллионов долларов.

Сами активисты говорят, что предупреждали – люди настроены решительно. Согласно опросам, проведенным Институтом социологии РАН, 89 процентов жителей согласны с тем, что «необходимо любыми средствами препятствовать» разработкам.

Сейчас на место происшествия выехал ОМОН. Кроме того, трасса, связывающее участок с Новохоперском, перекрыта полицией. Несколько человек задержаны – тех, кто остался в поле, пока не выпускают.

novayagazeta.livejournal.com/1097644.html
wwn
24.06.2013
Ущерб будут компенсировать экологи?
По словам Игоря Житенева, атамана национально-культурной казачьей автономии Новохоперска, митинг прошел мирно, после этого провели казачий круг и двинулись крестным ходом к участку месторождения, огороженному забором.
– Часть толпы подошла к забору, люди начали ломать его, потом подожгли буровые, – рассказывает Житенев. – Многих я видел первый раз в жизни, толпа была пестрой: там были и воронежские националисты, и какие-то спортсмены, и наши казаки.
wwn
24.06.2013
С шапкой по кругу?))
P.S. Блин, что за привычка править посты? Отвечал на первое сообщение.
И как меняется смысл вашего глубокомысленного ответа))), учитывая что это казачья автономия.
wwn
24.06.2013
У нас есть такое юридическое формирование - казачья автономия?
У нас теперь благодаря Путину много чего есть))) правда нормального для граждан и здравого, полезного для страны в этом списке, не густо)))

Для примера))) kazaknation.com/m/news/index/
Как быстро крестный ход перерос в погром с поджогами..... На кол таких "православных", на кол таких казаков. Даёшь гражданский короткоствол!
Какой ущерб Воронежскому чернозёму нанесли экологи?
wwn
24.06.2013
"Итог - убытки под десяток миллионов долларов." (с)
Я спросила про убыток чернозёму от экологов, а не про убыток олигархам. Если у олигарха убыток, так нам только в радость.
Нам - это кому? Вас не один под ником пишет?
Нам - это не присосавшимся к бюджету России и НО. Простым людям.
У Вас есть мандат говорить от имени "простых людей"? Я Вам, например, не давал полномочий выступать от моего имени с какими бы то ни было заявлениями. Мне лично не нравится, когда всякая шваль жжет чужое добро. Потому что они не умеют останавливаться.
А мне нравится, когда горит нечестно нажитое имущество.
С хера ли вагончики для персонала и буровые вышки - нечестно нажитое имущество?
Костян, да у тебя мания величия не проходит! Срочно к дружбану - доктору!
Пошло на кол, чмо!
отсоси у бегемота!
Bonus777
01.07.2013
Вот и поговорили. :)))...
Дмитрий, это - твоё непосредственное дело. Ты в нём - профи, продолжай.

В целом, Пока ты был анонимным анальным рабом Поднебесного - куда ни шло. Сейчас ты пропалился. А у меня, Дима, руки длинные и волосатые. Как бы тебе не пострадать внезапно, споткнувшись, да башкой об кирпич. Если не прекратишь себя вести так, как ведешь.
knopern
24.06.2013
Во-первых, производство никеля крайне негативно отразится на здоровье местного населения.
Во-вторых, местным жителям обидно, что на их земле какие-то фраера будут штамповать миллионы баксов, станут олигархами. Населению-то с этого ничего не перепадет.
wwn
24.06.2013
Ущерб будут компенсировать экологи? (с)
Во-первых, надо доказать

Во-вторых, не население, а замотивированные конкрентами казачки и пьянь.

В-третьих, кто сказал, что ничего не будет? Рабочие места, налоги в бюджет, и так далее.
В бюджет города Москва?
Живу
26.06.2013
С чего бы вдруг?
НДФЛ, налог на прибыль, как минимум - идут в местный и региональный бюджет. Кроме того, у людей появляются деньги. Это называется - платежеспособный спрос, который дает старт развитию торговли и услуг.
Теперь же казаки, живущие на пособия от государства, продолжат жить на пособия. Алканавты вернуться к запоям. Остальным - хер на череп.
Костян, ты бы сам бухать завязывал лутче!
Пошло на кол, чмо!
отсоси у бегемота!
Bonus777
01.07.2013
Вот и поговорили! :)))....
Это твоё дело, ты в нём профи - продолжай.
nick551
26.06.2013
Вся и беда-то-народ и власть(силовики и олигархат, слившиеся в экстазе от вседозволенности) живут-существуют отдельно(только в день победы едины). По этой простой причине будут возникать нестыковочки. Ой как будут.
Почему же они не едины олигархат качает за бугор нефть, силовики защищают их, а народ взамен на деньги от продаж нефти получает бухло. Вищь какое единство.
+ много. Только сделал-бы поправочку. Не народ.......а население. Они уже давно просто население.
ВикС
27.06.2013
ну а смысл - это же рабочие места, доп.отчисления в местный бюджет- понятно, что уворуют много, но и останется немало...
кучеряво значит дела идут в Воронеже)
Учитывая, что большая часть денег в результате пойдет на лечения не только себя, но и детей....в результате загрязнения территории.
А учитывая, что зона черноземья.....Не думаю, что они хотят потерять сельскохозяйственные угодья и получить в обмен грязное производство.
Некоторые люди более дальновидны, в отличии от тех кто видит только сиюминутные деньги.
Откуда данные по загрязнению территории?
Черноземье - ИЧО?
Извините, не верю я экологам в лампасах.

Етсь Норникель, построенный еще при товарище Сталине, разве что модернизировавшийся в 60-70-е, не позже. Люди живут, природа есть. И таких примеров море.
Люди и в Челябинске живут, и в Дзержинске.
Именно. И в Кирово-Чепецке, и в Орске и много где. Не надо паники и истерики
Вопрос - все ли хотят дышать тем дзержинским воздухом и пить челябинскую воду. И смотреть, как умирают их дети от лейкоза.
Данные в студию.
ВикС
27.06.2013
неужто такая грязная добыча?
у нас тут тоже есть деятели против АЭС. из-за них кстати потом появилась идея поднять уровень воды в Чебоксарах...
Вам еще и АЭС не хватает.
Вот этим и отличается голодное Поволжье))) от Черноземья.
Не часто я Вами соглашаюсь, но здесь согласен...
"+" -честно Вами заработанный...
Не наговаривайте. Уровень воды в Чебоксарском водохранилище РусГидро, совершенно случайно - госкомпания - собиралась и пока собирается поднимать независимо от строительства АЭС.
Про грязность добычи никеля - надо доказать. Цифр никто никаких не представил, одни эмоции. Разве что типа 98% населения Ростовской области против завода. Тоже надо уточнить, почему именно и сколько реально против.
Помнится, против "ядерного Вадика" была куча народу, потом она же - за мэра Вадима Булавинова
Да за рубежом некоторые люди действительно более дальновидны. В США скажем есть нефть однако они не занимаются её экспортом за рубеж, предпочитая в мировом разделении труда высокотехнологичные производства, а в плане занятости населения создание рабочих мест для инженеров и специалистов. Но эти люди более дальновидны за рубежом, а наша элита является частью их мудрой дальновидной политики помогая разваливать всё разумное, что есть здесь что бы не создавать кнкуренции всему разумному, что есть там. Но и это ненадолго, татары над нами двести лет были. Их время прошло у них началась раздробленность и они отступили и с этими будет тоже самое.
С монголо-татарским правлением не все так очевидно))
Пьяная казара и местное школото были явно наняты конкурентами этого будущего завода.
german
28.06.2013
мне интересно, вы вообще ни в какие проявления нормальных человеческих качеств у людей в этой стране не верите? я не намереваюсь спорить, что безразличная серость- это к большому сожалению норма для большинства нашего народонаселения, так уж сложилось исторически. но отрицать саму вероятность реальных проявлений исключений из этого "серого" правила- это уж точно перехлест воображения. если уж вам по каким-то причинам "так нужно" сейчас говорить в данной тональности- то это опять-таки ваше святое конституционное право, но ведь право (каламбур), не всем все до лампы, и в результате у некоторых сограждан такие агитпробеги по ушам вызывают усмешку, о чем и довожу вам.
П...Ц!!!!! Погром и поджог - это НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА?

Кроме того, слишком хорошо знаю казаков, на 90% - шушера и алканавты, напялившие чужие мундиры, чужие награды и чужое оружие.

Кроме того, помню как экологи в Мещерском озере нашли 14 ценных пород рыб, и Икею построили под Кстово в результате, МЕТРО пернесли на Бетанкура, а Андреевский - ныне EURO - аккурат на том месте, где должна была быть ИКЕЯ и недалеко от того места, где планировалось МЕТРО.
А еще я помню наезд на дзержинский "Синтез" экологов на пустом месте. Они потом извинились, но Синтез потерял 25% иностранного рынка.

А в гражданское общество - верю. В чистые помыслы градофилов нижегородских - верю, хотя не разделяю их методы. Даже в Лёшу Поднебесного верю, ибо вряд ли он берет деньги хоть от кого.

Более того, как никто на НН.РУ и мало, кто в городе НН лично я сделал для развития гражданского общества, включая уличные акции. Это принято забывать напрочь, но я не в претензии, ибо...

Так что - обращайтесь со своими обличительными речами к тем, кто их заслуживает.
german
28.06.2013
понимаете-ли, как бы вам помяче сказать на последнюю фразу... да чего уж там- я собственно этим и занимаюсь изредка на этом ресурсе. ваши заслуги никто не отнимает при этом, но одно дело- прошлые дела, и совсем другое- текущие. и еще- я очень-очень за искусство компромиссов, без них практически невозможна повседневная жизнь, но... в общем "но" перевешивает по моей шкале оценок вашей публичности на данном ресурсе полученные вами "зачеты" в постройку фундаментов гражданского общества.
Причем здесь я вообще? Да, я не считаю погром и поджог НОРМАЛЬНЫМ. Вы считаете - ради Бога!
Всё остальное - как будет угодно.
Bonus777
01.07.2013
Что-то давно тебя не было? Отпуск? :)....
Привет))) Адекватное восприятие действительности))) и моя занятость....
Bonus777
02.07.2013
Занятость, это хорошо, а то тут можно все штаны до дыр просидеть)))....
))) Запросто))
Bonus777
03.07.2013
Поэтому лучше иногда перекуривать. :)...
Если перекуривать))))) то можно вообще не уйти)))
Bonus777
04.07.2013
Тоже верно. :)....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем