--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восьмая книга о Гарри Поттере вышла в свет

Новости
7
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вышла в свет восьмая книга о волшебнике из Хогвартса Гарри Поттере, передает ТАСС. Продажи стартовали в воскресенье, 31 июля, в полночь по местному времени по всей планете.
В 140 магазинах британской книжной сети Waterstones по поводу премьеры новой части поттерианы ночью прошли специальные вечеринки с конкурсами, в том числе костюмированные. С наибольшим размахом выход книги в свет отметили в книжных магазинах Лондона, Эдинбурга и Манчестера.
«В "Московский дом книги" англоязычная версия книги Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" поступит в продажу в первых числах августа, цена (...) составит 1,7 тысячи рублей», — сообщили «Интерфаксу» в столичной сети магазинов.
На русском языке новый роман о Гарри Поттере выйдет в ноябре 2016 года.
Ранее 31 июля сообщалось, что в Лондоне на сцене театра Palace прошла премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя». Сценарий на основе книги Роулинг написал британский драматург Джек Торн, режиссером выступил Джон Тиффани. Представление состояло из двух частей и шло около пяти часов.
Действие пьесы разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге «Гарри Поттер и дары Смерти».
https://m.lenta.ru/news/2016/07/31/garry/

Жду с нетерпением, отличная сказка!
А говорила, Шо конец
FreeCat
01.08.2016
видимо долго доставали чтобы продолжила :) ...
gramps
01.08.2016
А может деньги понадобились...
FreeCat
02.08.2016
... вряд ли это :) ... разве что на баготворительность :) ...
Так не она же написала!
"Сценарий на основе книги Роулинг написал британский драматург Джек Торн"
Так речь про спектакль.
Это сценарий к спектаклю написал Джек Торн,по ее книге
Тогда она поступила так же как и все остальные - погналась за длинным "рублём"... Наверное и книга получится не сопоставимо хуже предыдущих. Если автор перекипел ранее этой темой, то интересным новое произведение получиться не может...
Как Пугачева .... можно смело ждать еще книги 3-4. Тема воскрешения еще не поднималась :-D
:)
shushle
01.08.2016
неудивительно, что у нас нарушения авторских процветает, такие цены то....
Mati
01.08.2016
+1
обалдели совсем
Кто обалдел? Книгу продают в Россию в евро, курс продавцы не устанавливают вроде как.
Mati
01.08.2016
без разницы, кто
очень дорого
Ну не дороже денег-то)) её книги вроде дешевыми и не были, талант он все же стОит того.
FreeCat
01.08.2016
Своя Жизнь писал(а)
Книгу продают в Россию в евро

перевод обязаны в рублях :) ...
Да? Не знала) век учись, как грится.
Только этот ценник на англоязычный вариант книги)
FreeCat
02.08.2016
Своя Жизнь писал(а)
Только этот ценник на англоязычный вариант книги)

я понял :) ... но английские книги всегда дорого стоили :) ...
ну печатать то ее будут тут, и наверняка на местной бумаге сыктывкарской... с чего ценник то бы забугорный? с авторских прав?ну, тогда надо просто подождать, через какое то время оно появится в сети, когда эффективные менеджеры допрут что "это не англия, это россия".... зп тут другие и стоимость книги как 1/8 от средней ЗП это несколько многовато
FreeCat
02.08.2016
papazyan1975 писал(а)
с чего ценник то бы забугорный?

это пока ценник на те книги, что напрямую из Англии привезли .. а они там недешёвые :) ...
Можно в библиотеке взять
SergN
02.08.2016
А нужно?
Ну у всех свой вкус. Сыну нравицца
SergN
02.08.2016
Какое счастье.
FreeCat
02.08.2016
надо обьявить этот день праздничным :-D ...
и нерабочим!))
FreeCat
04.08.2016
Обязательно! *yahoo*
Воландеморт форева *crazy*
Даёшь постельные сцены с Гермионой *yahoo*
Это детская книжка! =-O там могут только целоваться))
- А в каком порядке надо смотреть фильмы о Гарри Потере?
- Ориентируйся по размеру груди Гермионы (с)
FreeCat
04.08.2016
а первые :-P ?
Да с первыми фильмами проблема :)
rufaldi
03.08.2016
А то всё Л. Толстой да Лермонтов ... --- Вот Он новый лауреат и почитатель .. ( как говорится : из говна в болото .. )
FreeCat
03.08.2016
вообще-то автор - "она" :) .
rufaldi
05.08.2016
.. сам проспись ... )))
FreeCat
06.08.2016
"а ты наливал? ... нет, скажи, ты наливал?" (цы) :-P :-P :-P
rufaldi
06.08.2016
))) ... неужели это я один столько выжрал =-O
Хорошая новость, у меня дочка как раз недавно увлеклась "Поттерианой". Пересмотрели все фильмы, некоторые из них не по разу)).
Пока у меня есть первые 2 книги, для моей 8-ми летки чтива хватит надолго (учитывая еще и обязательную школьную программу). Для себя скачаю, как только появится хороший перевод в сети))
Уже восьмая =-O Афигеть! А я даже и о первых семи не слышал *crazy*
FreeCat
03.08.2016
теперь - слышал :-D ...
ну да.. прочитал :-D
И зря!) Я все семь по 2 раза перечитала)
Во, наш человек))
*drink*
*drink*
Всадница писал(а)
И зря!)
Это вряд ли :-D
FreeCat
04.08.2016
Всадница писал(а)
И зря!) Я все семь по 2 раза перечитала) ...

а "народный перевод" читала :) ?
Нет, а надо?)
FreeCat
04.08.2016
он самый лучший :) ... к сожалению поале 5 книг их резко издательство, что издавало, притеснять стало, так что я читал "народный" перевод только первых 5 книг ... может потом и пояаились по последним ...
FreeCat писал(а)
он самый лучший :)

Да? А где взять почитать?
FreeCat
05.08.2016
flibusta.is/a/56014 ... тут есть и 6-й ... только он может отличаться от "классического" :) .
Спс., правда, я не любительница чтения с экрана...
FreeCat
06.08.2016
ну он только в электронном виде есть :-) .. кто ж им даст изать то %-) .. разве что распечатать самостоятельно *write* ...
FreeCat
05.08.2016
правда тут нет почему-то 3 и 4 ... ну напишешь мне в ПМ, как доберёшься :-) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем