--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Годовалый малыш скончался от "свиного гриппа" в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
108
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
28.01.2016
Среди умерших от свиного гриппа оказался маленький ребенок. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/godovaly...gorode/26239633/

Печально
DimoNj
28.01.2016
Ага, и лекарства все в аптеках от него закончились..
brooka
28.01.2016
Лекарства закончились не от гриппа, а от того, что запасов нет, все экономят держат на складах минимум лекарств, на несколько дней торговли в обычном режиме. Соответственно любой рост спроса и полки пустые сразу.
искусственный дефицит и спекулятивный рост цен
brooka
28.01.2016
на такие случаи есть антимонопольная служба
в нашей системе уже не понятно: то ли работают, то ли откаты собирают
brooka
29.01.2016
Работают, работают... Сам недавно с ними сталкивался.
ldealka
29.01.2016
Рука руку моет
ldealka
29.01.2016
Верно подметили
dachnik8
30.01.2016
Если факт искусственного дефицита будет доказан, то такое преступление, на мой взгляд, хуже убийства (если вообще такое можно себе представить).
И наказание виновных должно быть максимально суровым.
а суд у нас справедливый, независимый и чтит конституцию?
я в аптеке увидела ремантадин, заставила мне его продать. а потом запасы все с полки заведующая убрала на склад. а остались на витрине арбидолы, ингавирины из другой ценовой категории. тч думаю и оксолинка, и недорогие лек.средства на складах отлеживаются. Пока народ в панике, зарабатывают деньги.
а еще в другой аптеке вместо нашего ремантадина предложили импортный ремантадин за 198 рублей...
Да, именно так и происходит.
dachnik8
30.01.2016
Напишите, пожалуйста, мне в приват номер аптеки
На совнаркомовской рубин
brooka
30.01.2016
Так демократия, все можно, что не запрещено...
gurvinec
28.01.2016
а они были
Как жалко малыша.....
Берегиие своих деток,вызывайте сразу скорую,как только поднимется высокая температура...пневмония стремительно проявляется.....
На работе у сотрудницы муж умер от пневмонии
осложнение после гриппа ...за два дня
сгорел(Грипп на ногах перенес.....
ключевое тут "грипп на ногах". Ну сколько раз говорили, что нельзя!!!!!
brooka
28.01.2016
У нас пока скорая едет 30 раз можно умереть и воскреснуть.
Evgeny_93
28.01.2016
У вас это где?
Я на прошлой неделе ребенку два раза скорую звал, один раз приехали за 7 минут, другой за 14.
brooka
28.01.2016
Я когда в 1,5 года вызывал ночью скорую, то полчаса ехали, если не дольше. Сам делал искусственное дыхание когда на 10 минуте ожидания ребенок перестал дышать.
У нас - это в 5 минутах неспешной езды со светофорами от станции скорой помощи.
samra
28.01.2016
В декабре вызывала скорую с сердечным приступом, на улице стало плохо. Ехали 1 час 20 мин. За это время приступ стенокардии уже был купирован самостоятельно, а если бы купировать не удалось-забирали бы труп. С нашей скорой скорее действительно сдохнешь, чем дождешься. Ну и квалификация соответствующая-сделали ЭКГ, сказали отличная все в норме-это при хронической тахиаритмии и декомпенсированном пороке. Аж прослезились, первый раз за последние 20 лет ЭКГ не было нормальным...
nassyy
30.01.2016
Сегодня ночью вызывала скорую в Ленинском районе. Ехали 2 ч 40 мин.
а чем аргументирован столь "скорый" приезд?
nassyy
31.01.2016
после повторного звонка в скорую, с напоминанием,что мы вызвали час двадцать назад ее,нам сказали: " Ждите,много вызовов, некоторые и дольше ждут".
да.... некоторые могут и не дождаться...
Жаль малыша(((
Сегодня утром гаишник остановил, как обычно - для проверки настроения. Унюхав от меня густой чесночный запах, сморщившись, он сказал: "Лечимся? Всё правильно, счастливого пути." Я ему тоже здоровья пожелал.
Не болейте, люди.
а Вы в офисе работаете? Там такая же реакция? ))
Я, в офисе? Я на себя сам работаю, хочу работаю, хочу не работаю. А чё, если б в офисе, значит чеснок нельзя жрать чтоль? Клал я с прибором на все эти недовольства :-D
Кстати, гугель вам в помощь, существует множество способов избавиться от этого запаха))
breadshow
28.01.2016
А как чеснок лечит? Чеснок это закуска))
Не верю и не поверю во все эти сказки про разложенный лук и чеснок в детских садах и на шее у детей.
Не верь, не надо, мне больше достанется )))
на вот, почитай про закуску bestcure.org.ua/chesnok-lechit/ , good-tips.pro/index.php/health/how-to-treat-the-disease-with-garlic
breadshow
28.01.2016
Да-да, главное верить! плацебо работает именно так
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
если верить подобным статьям, то от него с таким же успехом и умереть можно.
or-ange
30.01.2016
лук и чеснок хорошо влияют на состав крови. Я исхожу из этого. Т.к. часть иммунного ответа у нас в крови. В общем, хуже точно не будет. Это, конечно, не лечение, не профилактика, но полезная вещь.
чеснок не спасет что самое интересное.
Ну, спасёт он вас или нет, мне как то сугубо фиолетово, главное - что меня спасает :-D
если только от вампиров))) то, что вы до сих пор здоровы это не заслуга чеснока, а чисто везение, что на вас никто не чихнул\не плюнул)))
brooka
28.01.2016
главное, что хуже от чеснока не становится!
я помню как осенью увидел рекламу одного нового лекарства. а так получилось, что совсем недавно я читал, что от этой болячки в мире есть только одно средство. потому полез в интернете искать, что это за новое лекарство, каково его действие. оказался действительно новый препарат, который случайно (как это часто бывает) открыли, оттестировали и выкинули на рынок. и приводилась статистика по его лечебным качествам. как и положено 3 группы исследовалось: 1 - пили лекарство, 2 - ничего не пили, 3 - пили "плацебо" (пустышку, но на вид точную как лекарство). И приводилось среднее время выздоровления. 1 группа - 6 дней, 2 - 12 дней, 3 - 6,5 дня.
В общем после этой статистики я понял, что лекарство - полное фуфло, всего на полдня медленнее вылечивались люди которые пили плацебо. Но тем не менее с таким вот фейком люди не стесняются выходить на рынок...
Так что чеснок тоже очень хорошо помогает, надо только всего лишь верить в него))
там стишок выше, почитай ))
brooka
29.01.2016
По-моему стихи в теме о смерти ребенка не совсем уместны...
Тут дело даже не в выздоровлении, а в заражении. От вируса можно спастись только в том случае, если у вас к нему есть антитела. Антитела в крови могут появиться только двумя способами - либо если вы уже переболели либо вы привиты. Чеснок может работать только по принципу вони - никто к тебе близко не подойдет, а в период эпидемии очень важно ограничить контакты с людьми)))
brooka
29.01.2016
Тогда надо не чеснок есть, а просто не мыться подольше)))
Можно еще и в штаны навалять для пущей эффективности
brooka
29.01.2016
Ну с этим вы перебрали, я вот например кушаю сейчас, а вы мне такое...
Можно еще бороду отрастить, надеть повязку с надписью аллах акбар по арабски и под куртку ваты напихать. Тогда 100% ближе 30 м никто не подойдет!!
Подойдет. Первый же патруль.
brooka
29.01.2016
Без саперов не рискнут))
А на вас плюют и чижают? Соболезную, но может быть сами заслужили? :-D
В вас бы я плюнула. Но я не заразная, поэтому нет смысла проверять действие чеснока)))
Doc.Who
28.01.2016
Даже от вампиров.
dachnik8
30.01.2016
Рисковые парни, вдыхать выдох водителей.
дели
28.01.2016
Был бы еще толк, от врачей. Соседке беременной вызвали врача, с начала врач долго возмущалась, что ей пришлось подниматься на пятый этаж, и что б вдругой раз решали все вопросы с ней по тел. В итоге послушала легкие сказала все норм, и на вопрос что пить от кашля ответила:
"А я откуда знаю что вам пить, смотрите, читайте в интернете, что вам можно а чего нельзя"...
класс! афигеть просто.....
brooka
28.01.2016
Беременным ничего нельзя от кашля.
Да что вы?
brooka
28.01.2016
Все лекарства от кашля действуют через кровь и влияют на сосуды, потому к ним разрешается прибегать только в крайнем случае, когда вред от кашля больше риска повредить плоду лекарством.
Беременным я, конечно, не был, но от кашля пользую Мукалтин medzeit.ru/lekarstvennye-preparaty/mukaltin-instrukciya-po-primeneniyu.html , таблетку растолочь и растворить в воде, помогает очень хорошо.
*в аннотации там написано, что и беременным его можно*
можно, потому что основное действующее вещество - корень алтея, который не оказывает вредного воздействия на плод. Главное правильно определить причину кашля при беременности, чтобы лечение было эффективным
brooka
28.01.2016
в аннотации написано, что беременным по назначению врача.
да, по назначению, в зависимости от вида кашля и причин, вызвавших его.
Практически все лекарственные средства по назначению врача должны использоваться
brooka
28.01.2016
одно дело когда мы сами себя без назначения врача травим, а у беременных совсем другая ситуация...
А где я сказала, что не нужно беременным консультироваться с врачом?
Это вы утверждаете, что беременным ничего нельзя от кашля. по вашему получается, кашляйте пока не родите
brooka
28.01.2016
естественно я имел ввиду, что нельзя без назначения врача...
очень мало лекарств, на которых написано, что можно принимать при беременности.
brooka писал(а)
Беременным ничего нельзя от кашля

Это ваши слова без упоминания о шутках, домыслах. И мой ответ изначально был на ваше категорическое "ничего нельзя". (с)
brooka
28.01.2016
Объяснился ниже.
Лекарства бывают разные. Их нельзя использовать бездумно и без консультации врача. Но говорить, что беременным ничего нельзя от кашля - в корне неправильно.
brooka
28.01.2016
ну так врач ничего и не выписал, значит не надо ничего пить бездумно...
вы внимательно все прочитали, что врач сказал?
не надо утверждать категорически о том, в чем некомпетентны
brooka
28.01.2016

В итоге послушала легкие сказала все норм, и на вопрос что пить от кашля ответила: "А я откуда знаю что вам пить, смотрите, читайте в интернете, что вам можно а чего нельзя"


Если в интернете внимательно посмотреть, то видно, что без назначения врача ничего нельзя от кашля принимать беременным. То есть врач таким образом намекнул, что "пить от кашля" этой беременной ничего не надо. Кашель видимо и так был легкий и влажный...
То есть я хочу сказать, что в данном конкретном случае скорее всего прав врач. Особенно с учетом того, что поди в рассказе еще и приврали в паре мест.
не додумывайте, на что врач намекал. Его работа не намекать.
Не беременным тоже не нужно ничего без рекомендации врача принимать.
Выкручиваетесь вы и домысливаете много лишнего, а слово-то не воробей
brooka
28.01.2016
Я не выкручиваюсь, я с самого начала ответил про то, что беременным нельзя лекарства, так как сразу подумал про своеобразную шутку врача. Врачу шутить не хорошо, это правда, но мне кажется, что ситуация была именно такая.
Без додумок если, то писать не о чем, ни вам, ни мне. Мы там не были, ситуации не видели, кто прав, кто виноват точно не скажем.
brooka писал(а)
Беременным ничего нельзя от кашля.

Это ваши слова без упоминания о шутках, домыслах. И мой ответ изначально был на ваше категорическое "ничего нельзя".
brooka
28.01.2016
Но ведь и автор истории с вызовом врача тоже категорично отзывается о терапевте и тоже много чего навыдергивал из контекста... Какие ко мне претензии у него могут быть? Я всего лишь также был категоричен как и он...
ок
зачем к словам цепляться? беременным действительно надо беречься больше чем остальным, так как любые, даже допустимые для них лекарства, не на пользу будущему ребенку.
Мы без арбитра договорились с ним
Я нигде не написала, что беременным не нужно беречься, как впрочем и всем остальным.
Лекарства бывают разные, не все оказывают воздействие на плод
странно, что так быстро, обычно вас на дольше заклинивает
я на личности не переходила и вас попрошу
дели
28.01.2016
А врач прав в чем? что на вопрос что пить от кашля? звучит ответ: а я откуда знаю. При этом кашель очень сильный был. Они потом в клинику ездили к врачу которая ведет беременность, и врач назначила лечение. Девочке уже лучше, слава богу.
brooka
28.01.2016
Я осмелюсь предположить, что подобный ответ был вызван тем, что терапевт действительно ничего про эту пациентку не знала и вообще впервые в жизни ее видела. У нас в стране такая дебильная ситуация с беременными, что они по вопросам беременности ходят в одну поликлинику, а по болезням в другую. И эти поликлиники никак не контактируют. Потому не имея никаких данных по течению беременности невозможно правильно назначить лечение.
по идее врач и должен был направить на консультацию к гинекологу, а не рекомендовать в качестве лечения интернет.
brooka
28.01.2016
а гинеколог отправляет на лечение к терапевту вообще-то....
ну не в интернет же.
brooka
28.01.2016
ладно хоть не к Малахову...
Я чёт не понял, ты беременным чтоль был когда-нить? :-D
brooka
28.01.2016
А что такого зазорного? Обещали лимон баксов мужику, который первым ребенка родит!
ну, про беспорочное зачатие тут не будем? :-D

ЗЫ миллион то получил? ))
brooka
28.01.2016
Не получил, пока только мечтаю)))
А беспорочное зачатие - это уже давно не новость в нашем сумасшедшем мире.
Вы не правы. Все зависит от срока беременности. Сама на 6 месяце перенсла тяжелейший бронхит.
Кстати реакция участкового врача была аналогичной - я не знаю, чем Вас лечить.
brooka
28.01.2016
А в чем я не прав? В том, что беременным лекарства нельзя пить без назначения врача?
Если что я имел ввиду именно это.
brooka писал(а)
Беременным ничего нельзя от кашля.

Я ответила на это
даже полоскать горло или ингаляции делать? я уж не говорю про теплое молоко...
brooka
28.01.2016
полоскание и теплое молоко от кашля? я думал это от боли в горле...
ингаляции проводятся лекарственными средствами, а не просто так воздухом, что это за лекарственные средства и можно ли их беременным скажет только врач.
ок, меня значит в детстве не правильно лечили от ангины и фарингита - это про полоскание и молоко )))
про ингаляции: не все ингаляции делаются лекарственными средствами. Если варианты с отварами трав, маслами...
Но, конечно, проще сказать Ни-зя-я ))))
brooka
28.01.2016
А масла и отвары - это не лекарства? Есть такие травки, после которых кирдык может наступить быстрее, чем от пачки таблеток.
Ангина и фарингит - это болезни горла, а кашель как правило вызван заболеваниями легких. Потому вас правильно лечили теплым молоком, но при кашле оно не поможет.
ОК, еще бронзит, тонзиллит и т.п. - не имеет значения, есть много болезней, вызывающих кашель... И от всех лечили молоком и полосканием... У меня мама очень не любит всякие таблетки, и принимает их в крайних случаях.
Про травки: Вы серьезно предполагаете, что при кашле будут заваривать ядовитые травки??? Ромашка, шалфей и прочее...
brooka
28.01.2016
По ромашке и шалфею тоже есть инструкции по применению. Там скорее всего указано про влияние на беременность.
А над картошкой не дышали, нет?
По идее можно вообще и не лечить ничего, большинство болезней сами пройдут, ведь основной вклад в борьбу с болезнями вносит наш иммунитет, а не лекарства. Но как уже отмечено в этой теме неоднократно, раз в год и палка стреляет. Отсутствие или недостаточность лечения могут привести к возникновению осложнений и усугублению болезни вплоть до летального исхода.
Чтобы далеко не ходить, вот заболел я недавно с ребенком. Грипп как грипп, температура, горло болит. Полечились мы, я быстрее вылечился, ребенок на пару дней дольше. Лечили только горло, ведь оно болело. Я уже на работу вышел обратно, ребенка хотели в садик, но у него вдруг уши заболели и температура опять поднялась. Пошли к лору - он сказал двусторонний отит, не то лечили, что нужно, болезнь ушла вглубь головы. А отит - это риск остаться глухим на всю жизнь.
Вот вам пример недостаточного лечения.
Шалфей противопоказан беременным, тут вы абсолютно правы!
А ребенку врач выписал препараты только для лечения горла?
Красный бантик писал(а)
Шалфей противопоказан беременным, тут вы абсолютно правы!
простите, но Вы путаете прием внутрь (в виде настоя) и полоскание горла или ингаляции - это абсолютно разные типы приема, а при беременности только внутрь нельзя шалфей принимать, т.к. прием отвара может вызвать выкидыш.
brooka
28.01.2016
а если при полоскании случайно проглотишь? оно надо так рисковать?
простите, но при полоскании "случайно" проглотить опасную дозу нельзя... только выпить несколько стаканов залпом )))
Врачи перестраховываются, обычно, ввиду того, о чем brooka пишет.
Я в курсе, что прием внутрь отвара шалфея повышает тонус и может спровоцировать выкидыш
ответила выше. Но речь-то шла не о шалфее, а вообще о возможности лечения в период беременности. И, по моему скромному мнению, в этот период гораздо лучше лечиться гомеопатией, чем химией...
я полностью солидарна с вами в этом вопросе.
Во время беременности полоскала горло отваром шалфея. Врач узнав это, начала паниковать и говорила, что лучше перестраховаться и не пользоваться такими средствами
brooka
28.01.2016
В этот период лучше не болеть...
brooka
28.01.2016
Я вот про шалфей и не знал...
Мы педиатору жаловались на горло вот он и лечил горло... Нос тоже капали. Опять же раньше не было проблем с ушами, потому про них как-то и не думали вовсе.
А лор сказал, что и нос капали не тем и уши совсем запустили.
Правда педиатр был из государевой поликлиники, а к лору мы пошли уже в частную.
Про уши: горло, нос и уши взаимосвязаны, как бы название врача ЛОР или в простонародье ухогорлонос - само за себя говорит. Скорее всего, Вашему ребенку было назначено не совсем верное лечение.
Выздоравливаете :)
brooka
28.01.2016
Спасибо))
а если не секрет, чем вы в нос капали?
Противовирусное врач не назначал? Только горло и нос?
brooka
28.01.2016
Кагоцел от вирусов, виброцил в нос.
Вообще много всего выписал, если бы еще и уши капать сказал, то по правде говоря я бы сам скорее всего не стал делать, потому как и так одни таблетки ели...
виброцил, вообще, относится к группе противоаллергических средств. Снимает отек и оказывает антигистаминное действие.
Я правильно понимаю, что врач выписал ещё что-то, но ребенку давали только кагоцел и виброцил?
brooka
28.01.2016
Ну я и говорю в носу лечили не то, что надо было.
Давали еще гексорал, лизобакт, аскорил. Плюс жаропонижающее - нуррофен или парацетомол, когда температура сильно поднималась.
Mati
28.01.2016
говорят, кагоцел-то - опасен для мужиков )
brooka
28.01.2016
Это чушь, не сертифицируют такой препарат. У нас и так с рождаемостью не очень.
brooka писал(а)
По идее можно вообще и не лечить ничего, большинство болезней сами пройдут
это камень в огород моей мамы? Вы думаете, прежде чем что-то писать?
brooka
28.01.2016
Написал как есть. Ваша мама брала ответственность на себя и в лечении полагалась не на советы врачей, а на свое видение. Это конечно, отважно, но насколько оправдано говорит статистика. 100 лет назад ведь тоже лечились только полосканиями и молитвами и смертность была куда выше...
Вы не знаете ни меня, ни мою маму и смеете писать гадости?
Вы довели своего ребенка до осложнений, а не моя мама - она лечила весьма эффективно, в отличие от Вас.
brooka
28.01.2016
Это не я довел, а грипп. Болезни штука непредсказуемая. А гадости я и не собирался писать. Я всего лишь несогласен с таким подходом, когда отказываются от использования лекарств в лечении. Но каждый имеет право на свое мнение и я отчасти понимаю такой подход.
brooka писал(а)
А гадости я и не собирался писать
Однако же написали и продолжаете, ибо только так можно воспринять Ваши пассажи про полоскания и молитвы. Тем более, что я ни где не говорила, что совсем не принимала лекарства. А Вы вывели целую теорию...
brooka
28.01.2016
Да господь с вами, и в мыслях не было кого-то обидеть. Извиняюсь, если чем-то задел.
Спасибо за извинения.
Здоровья Вам и Вашему малышу... И не будьте так нетерпимы к другим точкам зрения )))
brooka
28.01.2016
И вам спасибо!
Mati
28.01.2016
может, в вашем случае осложнения другого толка были?
??????????
Ysishki
28.01.2016
Все блин, доктора такие.... Кашель в очень редких случаях вызван заболеванием легких, в основном кашель вызывают как раз трахеиты, лорингиты, фаренгиты и т.п.
Кстати, знаю, как минимум, пару ингаляций, безвредных беременным: с ромашкой, с шалфеем, над вареной картошкой подышать - вообще супер средство.
brooka
28.01.2016
Ну кому как, видать. Я в детстве пробовал как-то дышать этой картошкой, никакого эффекта не обнаружил. Как болел так и болел.
Вообще-то над картошкой всегда дышали при насморке, а не кашле )))) Еще очень хорошо помогают камфорные карандаши - но сейчас их в РФ не найти, из Тая знакомые привозят...
brooka
28.01.2016
А еще помните вьетнамские звездочки, которыми мазали грудь, горло, нос? Тоже говорят помогало!
они уж больно едучие - поэтому не пользовались ))) а камфора здорово очищает нос...
еще компрессы помню, банки, горчичники )))
детство золотое ))))
brooka
28.01.2016
Вот уж что я точно не понимал никогда - так это банки, какой от них прок? А ведь их и в больницах ставили, своими глазами видел.
а кто же наверняка знает? )))
Mati
28.01.2016
brooka писал(а)
я думал это от боли в горле

++
тоже так считаю

а вот ингаляции и травами какими делать можно. и даже картошкой. в кастрюльке или чайничке заварил, одеялом накрылся и дышишь. это если ингалятора нет )
У нас когда-то участковая такая же была, за неё всё медсестра делала.
В прошлом году вызывали мелкому педиатра, те же слова прозвучали от нее - почитайте в интернете, трындец...
Mati
28.01.2016
Не надо всех врачей под одну гребенку. Вашей соседке попался вот такой вот врач. Везде не без уродов. Я бы на месте соседки обязательно бы жалобу накатала
+ к жалобе.
дели
28.01.2016
Да я не говоря что все врачи такие) у самой брат хирург-трансплантолог, и подруга кардиолог. так они живут на своей работе.
А есть категория людей, как платят так и работаю.
Mati
28.01.2016
пусть ваша соседка жалобу все равно накатает. потому что это безобразие - вот такие "рекомендации"
это ж она к следующему пациенту поползет с такими же знаниями
Ezjik
28.01.2016
Сколько можно БРЕХАТЬ то??!
Жаль что нет в УК РФ статьи "за разжигании паники"!

Не ОТ гриппа умирают, а от ОСЛОЖНЕНИЙ, которые МОЖЕТ вызвать этот вирус!

Тьфу, "жЮрналисты" саморощенные!
ну и в чем разница-то?
brooka
28.01.2016
+1, убивает не ружье, а тот кто из него стреляет.
Ezjik
28.01.2016
Пай- девочка писал(а)
ну и в чем разница-то?


Для вас - НИ В ЧЁМ :-))))
ну вот и поговорили
в данном случае это не важно...
он как тот судья, что посчитал удар кулаком в челюсть не причиной смерти, а причиной послужил удар головой об асфальт.
Mati
28.01.2016
в этом случае судья прав. он должен все формальности соблюдать. как и врачи те же. поэтому человек реально умер от удара головой об асфальт, точнее, наверняка, от кровоизлияния в мозг и все такое, вызванным ударом. А уж потом - то, почему он ударился.
но у нас-то зачем уж занудствовать так?
хм. так это можно так половину преступлений оправдать: умер не от удара ножом, а от внутреннего кровоизлияния (если не в сердце целенаправленный удар был), не от того, что выбросили за борт в бессознательном состоянии, а утонул и т.д.
а уж болезни с осложнениями... свиной грипп приводит к осложнениям чаще и быстрее. пневмония не первопричина, а следствие
Mati
28.01.2016
при чем здесь оправдание? они называют причину смерти. да, умер от внутреннего кровоизлияния, причиной которого послужил удар ножом.
да, причина смерти - утонул. вернее, вследствие попадания воды в легкие.. или как там по-научному называется.

если человек умирает от пневмонии, то причина - пневмония. а то, чем она вызвана - другой вопрос уже.
понимаете?
я все понимаю. и не пытаюсь лезть в медицинские дебри (как там у них правильно пишут в графах о причине летального исхода). но факт для меня остается фактом - именно грипп ( в данных случаях названный свиным) провоцирует столь серьезные последствия.
Mati
28.01.2016
для того, чтобы не валить все в одну кучу, необязательно хорошо разбираться в мед. терминах. достаточно логику подключить

грипп провоцирует, а умирают от пневмонии (к примеру)
умирают от того, что вода в легкие попадает и человек не может дышать, а не от того, что его за борт выбросили. ибо не все, кого выбрасывают за борт, обязательно умирают.
то есть грипп тут вообще не при делах? (по вашей логике?).
по моему мнению, как раз логично (может, и не совсем правильно, с точки зрения медиков) сказать, что умерли в следствие заболевания опасным вируса гриппа (это, не копаясь в терминах, как вы сами изначально писали и соглашались с подобным выводом).
Mati
28.01.2016
это по вашей логике

я так понимаю, бесполезно вам объяснять разницу между конкретной причиной и тем, чем эта причина спровоцирована? бесполезно объяснять, что это не одно и то же? и уж тем более, если вы говорите про судей, врачей (судмедэкспертов, в данном случае) и т.п. людей?
в данном случае, я не вижу разницы цепляться к терминологии (как и вы сами писали об этом изначально. вы сами себе противоречите сейчас)
Mati
28.01.2016
я ни в чем не противоречу.
что касается копаний в терминах, я четко написала, что на разговорном форуме, как здесь, такая дотошность необязательна, но вы привели в пример судью, и я отвечала именно на этот пример. что для людей такой профессии это принципиальный и важный момент. я поэтому написала - "в данном случае"
прочитайте внимательно мои сообщения
по примеру, который я привела: человеку боксер дает в голову кулаком. да, он получает смертельный удар об асфальт. но это вполне закономерное последствие: куда ему еще надо было упасть после удара? на небо взлететь?
поэтому и привела подобный пример.
с гриппом то же самое: его смертоносные последствия имеют намного больший процент, чем при обычном (что считается бесспорным и прогнозируемым). поэтому считаю не ошибкой, если журналисты пишут, что умерли от этого вида гриппа
Mati
28.01.2016
приговор, асфальт, причина смерти... опять все в одной куче
разве кто-то спорит с тем, что падение после удара - закономерное последствие?
разве кто-то оспаривает тот факт, что упал он вследствие того, что другой человек ударил его?
но причина смерти никак вообще с тем, справедлив приговор или нет, никак не связана )
я не помню, какой там приговор был и по какой статье. но если вы хотите, это тоже можно разобрать ))

я разве написала, что в данном случае считаю это ошибкой? для нашего, обывательского разговора.
дык, журналисты и пишут как раз для обывателей, а не для мед.профессионалов.
вот что-то мне тут заступиться за журналистов захотелось. уж бывает, что налажают, да. но тут придраться...
/про приговор тот не знаю. не помню. но даже само разбирательство и переворачивание все вверх ногами (попытки отмазать) меня тогда потрясли
brooka
28.01.2016
В случае судебного разбирательства очень важны детали. Куда нож попал, отчего умер. Так как из этих деталей можно сформировать мнение о мотивах и причинах действий преступника. То есть было ли это преднамеренное действие с целью именно убить, или наоборот преступник не хотел убивать, но случайные обстоятельства привели к смерти...
Мы же говорим про болезнь и речи про намеренность или случайность смерти нет. Это тупой вирус и нет смысла его обвинять в желании смерти человеку. Потому детали уже не важны, вы правы в этом.
вирус, именно определенный вирус, названный свиным гриппом, и вызывает смертоносное заболевание
brooka
28.01.2016
вообще-то от обычного не свиного гриппа смертность по статистике даже выше чуток.
в данном случае (а речь в посте именно о нем) малыш умер именно от этого вируса гриппа. журналист написал все правильно, я считаю
brooka
28.01.2016
ага, про смерть от обычного гриппа и не напишут - не интересно ведь!
причем тут это? идет волна определенного штамба гриппа, ребенок заболел и умер от определенного вида вируса, как и другие погибшие в этом году. что не так-то?
brooka
28.01.2016
Вот именно это и не так, пишут только про свиной грипп. При этом говорят, что и обычный грипп тоже встречается. Но про смертность от обычного не пишут. А этого просто не может быть, чтобы таких смертей не было.
И от этого у людей возникает озабоченность, паника. Лекарства раскупают мигом. У нас на работе начальник соседнего отдела сегодня категорически запретил работнику появляться в офисе пока не выздоровеет. Хотя обычно начальство наоборот приветствует когда подчиненные работают на больничном.
ваш начальник все сделал правильно. как должно быть. как надо.
переход к осложнениям со смертельным исходом в этом сезоне от этого штамба гриппа, про него и пишут. понятно, что есть и другие заболевания и смерти (и зарезали кого-то, и по башке дали).
brooka
28.01.2016
своими ушами слышал, как докладывали на совете федерации, что заболеваемость свиным гриппом в декабре составляла менее 10% от прочих штаММов гриппа, в январе менее 50%.
Вот ссылка на новость, если мне не верите:
vz.ru/news/2016/1/19/789386.print.html
и что? февраль на носу и эпидемия именно из-за вируса свиного гриппа объявлена. вы в берлоге живете или все прошлогодние новости читаете?
brooka
28.01.2016
Как на носу? А этот февраль не заразный, может от него и эпидемия у всех?
Mati
28.01.2016
+ сюда
понятно, что от осложнений, но тут разговорный форум, все понимают, о чем речь, нафига к словам цепляться?
для нас что-то сильно изменится, если напишут, что, к примеру, умер от пневмонии, вызванной вирусом гриппа?
Изменится, поверьте

Представьте, заболел человек гриппом, ему бы полежать, да полечиться, ан нет, работа, дела. Но в аптеку заскочил, лекарства купил - пьет, думает, все норм, лечу грипп, скоро буду здоров, а потом бац - пневмония, умер.

Тут же трубят во всех новостях, человек умер от свиного гриппа. А народ слушает и думает, что чтобы не умереть, надо лечиться, таблеточки пить. И все будет ок.
Только дело не в гриппе, а в том, что в большинстве случаев те, кто им болел и скончался переносили его НА НОГАХ, при этом не забывая выпивать таблеточки, предписанные врачом. И не думали, что может развиться осложнение от того, что они не соблюдали постельный режим.

Поэтому людям надо знать и понимать, чем опасен грипп, любой его штамм! И заболев, думать на шаг вперед и проводить лечение до полного выздоровления.
Mati
28.01.2016
поверьте, не изменится

тут и так все знают, что любую болезнь не надо переносить на ногах и надо выполнять рекомендации врача.
и что грипп вызывает осложнения. именно об этом и трубят во всех новостях
и для болтательной темы на форуме эти два названия принципиально никакого отличия иметь не будут
angelochek91 писал(а)
Изменится, поверьте <br> <br> Представьте, заболел человек гриппом, ему бы полежать, да полечиться, ан нет, работа, дела.

название темы прочитайте.
пы сы: вообще не представляю, как можно ГРИПП на ногах перенести, температура как правило за 39 переваливает, от подушки голову поднять и то сложно, не говоря уже о походе на работу.
gurvinec
28.01.2016
интересно хоть одно заключение врача увидеть где написано - СВИНОЙ ГРИПП
Mati
28.01.2016
в заключении врача вы нигде такого не увидите, потому что свиной грипп - это не мед. термин, это условное название болезни. в заключении врача наверняка написано что то типа вируса A/H1N1.
и да, такие заключения есть
brooka
28.01.2016
товарищ про то, что в поликлиниках такого никогда не пишут. обычно ОРЗ пишут, ОРВИ реже. никто в поликлиниках не проверяет грипп ли это или еще что-то. видимо только в больницах, лишь когда серьезная угроза жизни делают анализ.
Mati
28.01.2016
в поликлиниках такое не проверяют. они анализы такие там не делают. это уже в больницах, да.
в поликлиниках они и не поставят такой диагноз, конечно. пишут там про ОРВИ и все такое

да, анализ на этот свиной грипп не у всех подряд берут, только если видят, что состояние уже ближе к тяжелому. ибо лечение и от сезонного гриппа и от свиного - одно и то же, только при легкой степени назначается одна схема лечения, при более тяжелой -- другая.
но точный диагноз, точную разновидность все равно поставить должны. для статистики, как минимум.
brooka
28.01.2016
логично
gurvinec
28.01.2016
вы думаете я не знаю что делают или не делают в поликлинике?
к чему вы это
Mati
28.01.2016
что вам явить? у меня, слава богу, такого заключения нет

я к вашему вопросу. а вы к чему?
gurvinec
28.01.2016
проехали
ужасно....(((( родители с ума сходят наверное......
Venkus
28.01.2016
Бедный ребенок... очень жаль...
Сейчас оксолиновая мазь,как гречка в одно время-дефицит или вообще нет...
Mati
30.01.2016
Оказывается, ребенок - инвалид с рождения и любое ОРВИ у него переходит в пневмонию. Врач той больницы в сюжете по Волге сказал.
Ну и на черта такие новости лепить?
FreeCat
30.01.2016
Ажжиотаж создают :( .
brooka
30.01.2016
Я вот тоже негодую, раздувают из обычного гриппа чуть ли не вселенскую эпидемию. Но с другой стороны, народ послушает, попугается и начинает по серьезному относиться к простудам. На работу больные не ходят, лечатся, профилактикой занимаются.
А то как все начиналось, одна знакомая знакомых заболела накануне нового года, подумала ну уж дохожу на работу пару дней, а в каникулы отлежусь. В результате в конце выходных отправилась в больницу с пневмонией, где ее увы не спасли...
FreeCat
30.01.2016
brooka писал(а)
Я вот тоже негодую, раздувают из обычного гриппа чуть ли не вселенскую эпидемию.

Идут по пути ВОЗ :( .
brooka
30.01.2016
Вы не про тот воз, который и ныне там?
FreeCat
31.01.2016
ВОЗ == Всемирная Организация Здравоохранения.
brooka
31.01.2016
Конечно, я шутил...
FreeCat
30.01.2016
brooka писал(а)
В результате в конце выходных отправилась в больницу с пневмонией, где ее увы не спасли

:(
Панику только наводят, людей пугают и продажи повышают.
dachnik8
30.01.2016
Берегите себя, люди!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2