--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышены показатели АСТ к какому врачу ?

216
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сейчас получила биохимию. АСТ39,38. Сдавать пошла потому что справа круглосуточно болит справа сбоку внизу.Даже ночью чую - вот и побежала на кровь.Вроде чуть выше, а уже болит. Куда с этим, к терапевту ? Холицестэктамия была в 2002. Накануне неделя без диеты, с салатами под майонезом (как и обычно). Но раньше не болело ничего, только изжога от чеснока и перца сладкого(если в салатах).
Lissonka
13.02.2019
А врач-то что говорит, который вас на кровь направил ? Сдавать можно все, что угодно и любые обследования проходить тоже, если деньги девать некуда, только это врачи все-таки определяют, что обследовать и сдавать и для чего.
Он ещё ничего не говорит. У меня самообращение)))
Заболело правое подреберье, зная, что диету не блюду от слова "вовсе", а также помня общие рекомендации раз в полгода-год сдавать на АСАТ/АЛАТ сходила и сдала. Мне ближе лаборатория Гемохелп, нежели долгий путь участковый терапевт-анализы-участковый терапевт, тем более, что у нас очередь на талончики на анализы за месяц, и предупреждают приходить раньше , а то пробирок не хватит)))
Второй день без майонеза,в ходу кисломолочка и курогрудь\греча вроде полегче.
Lissonka
13.02.2019
Знаете, сейчас просто почему-то люди стали ходить и делать анализы и обследования без направления врачей, и часто появляются такие темы, типа, я вот сделал МРТ, куда мне теперь с ним пойти.
Сейчас всяких исследований и диагностик до фига, и далеко не самая дорогая диагностика может быть самой информативной и универсальной, это должен врач решать, который оценивает ваши симптомы и уже исходя из них направляет на анализы и обследования.

В принципе лучше вообще иметь хорошего знакомого врача, и с ним советоваться, потому что в медицине сейчас - как в лесу темном, никогда не знаешь к какому эскулапу попадешь в лапы - опытному или неопытному, квалифицированному или с поддельным дипломом, а дальше - как карма сработает, если вас устраивает такой вариант течения вашей жизни. Так что лучше взять в свои руки побольше ответственности по выбору врача хотя бы, а то можно хорошо влететь с нашей современной медициной, если обращаться туда пальцем в небо.
Вам надо пойти к врачу и пройти обследование!
Здравствуйте. Конечно к терапевту сначала, врач уже сам решит куда вас дальше направить или что вам назначить исходя из ваших анализов. Вы правильно сделали что сами пошли на анализы, тем более если такая "каша" с талончиками. Диета -диетой а все таки к врачу виднее что надо? У моей сестры тоже болело в правом боку, терапевт отправил ее на анализы и КТ печени что бы вовремя обнаружить патологию если такова имеется. Клинику где можно пройти диагностику она нашла через сервис ЛокалЛаб.ру, КТ печени . Слава богу что ничего серьезного не было, прописал таблетки для поддержания печени и диету.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов