--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имплантация зубов

3568
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!Подскажите,кто ставил импланты у Старикова Дмитрия?И вообще ,кто сталкивался с этим,хочу заняться этим вопросом,кажется,что это так сложно и вообще из области фантастики(Как Вы пережили это,какие ощущения,как сложилась ваша дальнейшая история с имплантами?Очень волнуюсь,извините.что много вопросов(
Lissonka
22.02.2019
У кого как, зависит от состояния зубов, десен, костной ткани (некоторым костную ткань сначала наращивают, а то некуда втыкать имплант-то), от иммунитета зависит, так что рекламировать могут все, что угодно, на деле - не факт. И еще, импланты не вечны, срок их службы от 5 до 10 лет, потом - ... даже протезы на присосках не к чему делать, десны портятся в хлам из-за инородных тел-имплантов, которые постоянно дают напряжение на соседние ткани.
Короче, операция есть операция, всегда возможен риск, всегда неизвестен исход.
Требуйте гарантий, может быть сами узнаете про возможные последствия.
Спасибо за мнение,страшно,конечно,звучит,но у меня нет выбора,к сожалению(((
Lissonka
22.02.2019
Выбор есть всегда :)
Как говорят, даже если вас съели - у вас есть два выхода ;)
К сожалению,только частично-сьемный у меня выбор)и он успеется в любой момент)
Lissonka
23.02.2019
Не факт, иногда после имплантов уже и съемные не к чему цеплять.
белочки
23.02.2019
да ладно: "не так страшен чёрт, как его малюют"
у меня мужу недавно импланты ставили, сейчас смеётся над своими страхами и улыбка до ушей...
/правда он не у этого доктора был, а у какого не скажу, ибо это уже реклама будет, да я и не запомнила фамилии, если честно... только это была женщина/
Lissonka
28.02.2019
Если недавно вставили, то неизвестно еще сколько они простоят ;)
Free Cat
28.02.2019
да, от многого зависит.
Lissonka писал(а)
импланты не вечны, срок их службы от 5 до 10 лет</quote....десны портятся в хлам из-за инородных тел-имплантов, которые постоянно дают напряжение на соседние ткани. >
Откуда Вы взяли этот бред??? В свою чушь добавляйте хотя бы фразу - "по моему мнению" "ИМХО", не позорьтесь
Lissonka
01.03.2019
Не по-моему мнению, а знаю случаи у знакомых. Так что можете любые сказки рассказывать, но если гарантии нет - то может быть всякое.
Вы, прежде чем других критиковать, собственным опытом или опытом ваших знакомых бы поделились. Есть у вас знакомые с имплантами, с титановыми суставами и прочими вставными частями тела, юзающие их больше 10 лет без проблем ?
В течении 8 лет я поставила 8 имплантов 4-х разных фирм(Корея, Израиль, Германия). Я перенесла синус-лифтинг, пластику костными блоками и остеосинтез искусственной костью. Для Вашего сведения гарантия, например на немецкие импланты, пожизненная. Если воткнули имплант стоимостью 5 копеек в дыру в кости или тяп-ляп коронку на него то тогда он и года не простоит. Если качественный имплант простоял всего 10 лет это уже даже не ошибка хирурга или ортопеда, а плохая гигиена или хронзаболевания, т.е. вина пациента.
Lissonka
01.03.2019
Если бы они у вас простояли 10 лет, тогда еще можно было бы говорить, а вам их только поставили в течение 8 лет. Дай Бог, конечно, чтобы у вас пожизненно было все хорошо с ними. Хотя гораздо интереснее узнать, как решаются вопросы реализации пожизненной гарантии при возникновении проблем в этой области протезирования по истечении ряда лет.

Оно понятно, конечно, что вам хочется верить в лучшее, плацебо - великое дело.
У Ваших знакомых какие импланты, где/кто ставили, стоимость? Что у знакомых с хронзаболеваниями, чистили хотя бы раз в год, кт раз в год было? Судя по всему Вы тоже не знаете всех подробностей их анамнеза, так что Вам не стоит делать выводы о целесообразности дентальной имплантации. Пожизненная гарантия дается на сам имплант, на качественный, не за 5000 руб. Работа хирурга, ортопеда в эту гарантию конечно же не входит -рукожопые "мастера" и конфетку в каку превратят.
Lissonka
01.03.2019
У меня нет желания вас переубеждать, всего хорошего.
Пожизненная гарантия на имплантат-для лохов.Что будет с куском железа?А осложнения наступают из за других причин.И никакой гарантии не дождётесь,так хитро составлен договор.Со многими разговаривал,которые выбросили на ветер сотни тысяч рубчиков.
FreeCat
03.03.2019
Ботекс писал(а)
Пожизненная гарантия

видимо они просто не представлют что означает этот термин :) ...
P-G
11.03.2019
Lissonka писал(а)
импланты не вечны, срок их службы от 5 до 10 лет,


Это деревянные что ли?

вообще на них дается пожизненная гарантия.
не вводите людей в заблуждение
Lissonka
11.03.2019
Ботекс вон уже все написал, чтобы вы правильно поняли.
P-G
14.03.2019
лосонька,
мнение ботов с именем Васек в профиле меня не колышат.

Ракеты с оболочкой из титановых сплавов по Солнечной системе летают, и уже далеко не первое десятилетие.
А тут панику разводите на пустом месте.
Глупые стереотипы.

Почитайте хотя бы вот это ru.wikipedia.org/wiki/Остеоинтеграция
Все привет. У меня имплант стоит с 2000 года. Только в конце 18 года раскрутилась коронка. Заменили на новую. Проблем нет и не было при установки. Боли не было ни во время операции ни после. Так что главное правильно выбрать доктора.
Добрый день,а где устанавливали?
В городской поликлинике на Володарского. Врач Н.Ю. Катина. Она сейчас там не работает.
Я тоже ставила импланты одной из первых в городе, лет 20 назад. Ставила Мишина Н.В., она в Семашко работает до сих пор вроде, но, думаю, в почтенном возрасте уже. Два стоят до сих пор, третий обломился лет 5 назад, но в результате ошибочной установки, которая сейчас не применяется. На его место ставила следующие у врача Игнатова Сергея , очень понравился врач, в Московском р-не принимает, можно найти по инету где конкретно. Не знаю, как сейчас, но тогда не было никаких необязательных дорогостоящих манипуляций, сами операции - четкие, всё зажило и прижилось мгновенно, да и просто как мужчина приятный.
Сына сама отправила в Имплант.52, балда. В шоке от клиники - почти год парень ходит с пустым ртом: только всё удаляет, костные пластики бесконечные, и при удалении, и при установке имплантов. Тысяч 40, а то и больше, только на одну костную ткань ушло (справедливости ради отмечу, что это совместно с стом.кабинетом в Семашко) . Разве такие траты планируешь, когда собираешься зубами заниматься? Плюс то УЗ чистки им необходимы, то анализы, то МРТ-снимки чуть не каждый прием, временных коронок с дорогущей фиксацией (т.е. читай - деньги на ветер) тьма. Потрачено тысяч 200 рублей, 7 месяцев времени, а пока поставлено только 2 импланта (из планируемых 6-ти) , и то - ещё без коронок на них, и 4 временных пластмассовых коронки . Да и это после того, как я туда сходила сама и практически устроила скандал. Мрак какой-то.
Lissonka
06.03.2019
Ужас какой :(
Сыну сколько лет-то ?
31 год. Он дальнобойщик, за 6 лет жизни без цивилизации (на дороге в машине) испортил все зубы, а заниматься ими некогда - всё время в рейсах.
Lissonka
06.03.2019
Ну да, жалко парня, молодой еще для таких проблем со здоровьем.
Спрашивается - и на фига такие деньги такой ценой, чтобы потом все их угробить на лечение ?
В точку. Прикидывали "план лечения" - порядка 450 тысяч. Он столько и не скопил за эти годы. Вообще - в голове не укладывается, как про космос: за эти деньги можно купить большой дом с участком (тысячи кирпичей, десятки кубометров леса) или неплохую машину, (тонна металла, десятки тысяч деталей, тысячи человеко/часов труда). А здесь - пригорошня металло/керамических фигулек. По-моему, давно пора раскулачить этих стоматологов.
Lissonka
06.03.2019
Ну, это вы преувеличиваете, конечно :) За полмиллиона большой дом с участком - это разве что где-нибудь за Уралом или на Дальнем Востоке ;)
Неплохая машина сейчас тоже стоит как следует, смотря что, конечно, считать неплохой машиной.

Вы бы попробовали еще где-нибудь проконсультироваться насчет зубов для сравнения. Клиники разные, цены тоже разные, гарантий одинаково никаких. Протезирование ведь везде платное, но цены ооооочень разные.

А вообще стоматологи во все времена были дорогими врачами, так что ничего удивительного.
Free Cat
06.03.2019
Lissonka писал(а)
За полмиллиона большой дом с участком - это разве что где-нибудь за Уралом или на Дальнем Востоке ;)

вполне можно и в Европейской части - если не рядом с городом. даже в Черноземье.
День добрый!У меня зубы все очень испортились после беременности,надо 4 импланта -160т.р.+лечение уже на 60 т. р. ,плюс наверх металлокерамика 40 т.р.Это если все ок. Пипец просто.
И Вам здравствуйте. Вы правильно заметили, что "если все ок". В описываемой мною клинике импланты по акции "под ключ" тоже стоят 35 000 руб. , только общая сумма далеко ушла от этих расценок. Одно удаление " с костной пластикой" тысяч на 70 вышло. Сыну отдельные коронки циркониевые планируются (весь перед), так перед этим временные обязательно нужны на месяц, со слепками и фиксацией тысяч 12 вроде, потом их "на выброс". И как это мне раньше сразу ставили?! Неправильные какие-то, наверное, попались тогда врачи.
Я на первую консультацию тоже ходила в Имплант.52. Лечу рядом с домом пока,там же и импланты ставить буду,планы лечения разнятся,конечно.В имплант.52 мне было тоже долго как-то,на лечение все занято,ходите в рабочее время на пол часа,на консультацию в верх.часть города катить,неудобно.и предлагали еще 2 удалить к моим 4.Рядом с домом поудобнее,конечно.Но не так красиво и подождать иногда случается,по цене одинаково почти,врачи тоже неплохие.Будем надеяться на лучшее.Здоровья всем зубастого)))
Хожу как на работу в клинику,2 раза в неделю с конца января,вот долечу.передышку сделаю перед имплантацией недельку.Как совмещать такое обширное лечение и протезирование находясь в разъездах,честно,вообще не представляю.Дорого,болезненно,и,к сожалению,действительно,не со 100% гарантией.Хотя жить вообще вредно,от этого умирают)))
FreeCat
06.03.2019
Светлана13 писал(а)
Прикидывали "план лечения" - порядка 450 тысяч.

да уж :( .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов