--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализ ПСА

1127
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой. Отцу несколько нет назад удалили простату. Сейчас анализ ПСА показывает 2,5. Терапевт видя этот результат, не сказал, что не должно быть такого результата при удаленной простате. Когда отец делал УЗИ, врач сказал, что при удалённой простате ПСА должен быть - о. Есть ли на форуме знающие люди или может кто то подскажет исходя из собственного опыта. Спасибо!
нЭнС
30.07.2018
Эвкалипт) писал(а)
... удалили простату....Сейчас анализ ПСА показывает 2,5.

А по кой Х ПСА делать при удалённой простате??? %-) ...кмк,ВОЗ сейчас ВООБЩЕ исключила этот ан. из числа достоверных...
И уж точно не с уч. тер обсуждать результаты,который судя по всему до сих пор лечит анализы,а не человека. . *bye*
СТАРЫЙ ДОКТОР
02.08.2018
Не стоит так категорично..
medbe.ru/materials/rak-prost...-prostatektomii/
Lissonka
30.07.2018
У любого вида исследования, в том числе и ПСА, бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.
Lissonka писал(а)
У любого вида исследования, в том числе и ПСА, бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.
А бывают и ЛОЖНО-НОРМАЛЬНЫЕ - 2.5 нг/мл :-D
Эвкалипт) писал(а)
Сейчас анализ ПСА показывает 2,5.
Значит не полностью удалили.
Например:
Много раз приходилось слышать: "а у меня "гланды" удалены". Смотрю в зеве, а "гланды" только подрезаны, а не удалены полностью.
FreeCat
01.08.2018
таки сейчас вроде считается что гланды более полезны и их удалять надо только в крайнем слуае :) .
FreeCat писал(а)
таки сейчас вроде считается что гланды более полезны и их удалять надо только в крайнем слуае :)
гланды гландам рознь.)
FreeCat
02.08.2018
ну так я и написал: "в крайнем случае".
FreeCat писал(а)
ну так я и написал: "в крайнем случае". ...
правильнее говорить - "по медицинским показаниям".
"крайний случай" - это когда человек одной ногой в могиле. :-D
FreeCat
03.08.2018
Просто терапевт писал(а)
правильнее говорить - "по медицинским показаниям".

можно и так.
Free Cat
03.08.2018
Просто терапевт писал(а)
"крайний случай" - это когда человек одной ногой в могиле.

у нас значит разное понимание этого термина.
Lissonka
01.08.2018
FreeCat писал(а)
таки сейчас вроде считается что гланды более полезны и их удалять надо только в крайнем слуае :) . ...


Удалять вообще все надо с опаской, ничего лишнего в организме нет. Если что-то выросло - значит надо подумать о причинах выращенного, а не резать бесконечно. Как выросло - так и обратно должно уменьшиться и потом уйти, для этого у организма все резервы есть. А у врачей сейчас как что-то не так у пациента - отрежем, удалим, вырежем ;)
Как в том анекдоте :)))
Мужик приходит к хирургу, говорит : у меня яйца посинели. Хирург : давайте отрежем их.
Мужик бегом от хирурга, приходит к терапевту и жалуется на хирурга, а тот ему : да все бы этим хирургам резать, я вам такие таблетки пропишу - само все отвалится :)
Lissonka писал(а)
Как выросло - так и обратно должно уменьшиться и потом уйти
То есть, если аппендицит вырос - то он сам должен уйти и удалять воспаленный, гнойный червеобразный отросток ни в коем случае не надо?
Это вам Тибетцццкий доктор такое наговорил???
Не потому ли местные жители в Тибете и мрут как мухи?
Lissonka
02.08.2018
А вы спросите у своего гуру рейки, он вам объяснит ;)
Lissonka писал(а)
А вы спросите у своего гуру рейки, он вам объяснит ;) ...
Вы думаете он знает "почему Вы такая дура"? ;) *scratch*
Lissonka
03.08.2018
Ваша зацикленность на мне не позволяет вам даже отвечать на прямо поставленные вопросы ? ;)
Однако...
Вы же сами тут кичились, что в рейки подались ;) И кто вам инициацию проводил ? Или вы теоретически пытаетесь разобраться с этим медицинским восточным учением ? ;)
Lissonka писал(а)
И кто вам инициацию проводил ?
Для того, чтобы постебаться над симпатичной дурочкой - никакой инициации не требуется ;) :-D
Lissonka
03.08.2018
Да стебайтесь сколько вам влезет :) Мне это глубоко параллельно :)))
Мне вот так смешно, что вы тут пальцы гнули по поводу своей любимой традиционной медицины, а потом ударились в рейки и прочие нетрадиционные методики :)))
Что, не помогает хваленая аллопатическая медицина ? ;)
Lissonka писал(а)
а потом ударились в рейки и прочие нетрадиционные методики ))
Ой!
да Вы не только блондинистая блондинка, но ещё и "Блондинка на танке".:-D
*secret* А вообще, я маг и чародей, еслчо.
Lissonka
03.08.2018
Вы давно в больнице что-ли не лежали ? Или от вас уже там отказались ? ;)
Я посылаю на Вас порчу. ]:->
привет Тибеццкому "врачу" *bye*
Lissonka
03.08.2018
Ой как страшно :)))
А вы разве не в курсе, что по вселенским законам пожелание зла возвращается к тому, кто его желает, в трехкратном размере ? Так что жди обратку ;) И уж будь пока жив-здоров, пока обратка тебя не настигнет ;)
Lissonka писал(а)
Ой как страшно :))) <br> А вы разве не в курсе, что по вселенским законам пожелание зла возвращается к тому, кто его желает, в трехкратном размере ?
Это Вы по поводу Вашей радости от того, что больной сахарным диабетом ребёнок умер на третий день после "лечения" у Тибеццкого "целителя"?
[i]Lissonka 16 июля в 18:13 <<ответить>>

"А вообще, что ждало этого ребенка на инсулине ? Ну, дожил бы до лет 30-40, так лучше умирать что-ли ? Пережил бы кучу диабетических ком, удаление диабетической стопы, ослеп бы, да мало ли проблем у диабетиков ?
Неизвестно еще смог бы иметь детей с такими гормональными нарушениями ? Или наплодил бы детей с такой же наследственностью, вот раздолье для медицины, а ?"[/i] ;) ?
www.nn.ru/community/biz/medicine/netraditsionnoe_lechenie_diabeta.html
Lissonka
03.08.2018
Ну, если для вас никакой разницы : посылать зло конкретному человеку и описать возможные последствия, которые реально бывают с диабетиками - это одно и то же; то пусть будет по-вашему :)
Lissonka писал(а)
описать возможные последствия, которые реально бывают с диабетиками
Вы описали возможные последствия для тех пациентов, которые не будут лечиться у врачей эндокринологов, а по Вашей навязчивой рекомендации пойдут "лечиться" к Вашему знакомому "тибетскому" "врачу"?
Lissonka
03.08.2018
Как раз эти последствия были у тех, кто лечился у традиционных медиков, всяческие диабетические комы, диабетические стопы, диабетические глаукомы и проч. И это как раз у тех, кто постоянно наблюдался у эндокринологов, рано или поздно все диабетики этим кончают.
Lissonka писал(а)
Как раз эти последствия были у тех, кто лечился у традиционных медиков, всяческие диабетические комы, диабетические стопы, диабетические глаукомы и проч. И это как раз у тех, кто постоянно наблюдался у эндокринологов, рано или поздно все ...
А Вы продолжаете настаивать на "лечении" у Вашего "протеже"?
У Вашего знакомого "тибетского" целителя.
Чтобы больной диабетом долго не мучился?
Чтобы сразу, за три дня "исцеления", культурно и вежливо отошел в мир иной?
Lissonka
06.08.2018
Я давно уже ни на чем не настаиваю. Мое дело - предложить, а выбор - личное дело каждого :)
Lissonka писал(а)
Я давно уже ни на чем не настаиваю. Мое дело - предложить
Вы "предлагаете" очень своеобразненько и очень гаденько..)
Сначала обсе*аете всю официальную медицину, а потом "ненавязчиво так" предлагаете пойти к Вашему драгоценному, лучезарному, здоровье раздающем "Пипеццкому" целителю.*acute*
А впрочем, не мне Вас учить. :-D
У пенсионера время много.
Могу и любую другую Вашу гадость "в обратку" Вам отправить. *pardon*
Lissonka
06.08.2018
Вам общения не хватает что-ли ? ;)
Так идите работать, и пациентов у вас будет море, им лапшу на уши и вешайте :)
Сейчас вон реклама по телеку только о том, что у пенсов море сил и энергии, типа девать их некуда, ну так употребите на благое дело излечения людей свои силы и энергию ;) А вас что-то в рейки понесло вместо поклонения своей любимой традиционной медицине ;)
Lissonka писал(а)
Сейчас вон реклама по телеку
Так Вы от безделия настолько маетесь, что даже увлеклись просмотром рекламы по телеку???? *rofl*
Lissonka
06.08.2018
Вечером же разве нельзя отдохнуть около телека ? Уж не знаю, конечно, что показывают днем, но полагаю, что вряд ли что-то более интеллектуальное для домохозяек и пенсов днем будут показывать по сравнению с вечерним показом.
Lissonka писал(а)
Вечером же разве нельзя отдохнуть около телека ?
Смотрите: сейчас совсем не вечер.
я - на пенсии уже который год.
Вы - на работе, но всё спамите и спамите.
Для чего?
Lissonka
06.08.2018
А, так вы просто привыкли, что за вами последнее слово ? Не приемлете, когда вам отвечают и возражают ? Знаем-знаем такие личности, у вас существует одно правильное мнение - ваше, а остальные по определению неправильные :) Как же, как же, известная патология личности ;)
Lissonka писал(а)
Не приемлете, когда вам отвечают и возражают ?
Куда вас опять понесло?
В какие дальние дали?
ТС задал вопрос: почему ПСА 2,5 если простату удалили.
Я ответил ТС, что это означает, что простату удалили не полностью.
Мой ответ был коротким и абсолютно конкретным!
А вот Вы, с Вашим высшим бухгалтерским образованием стали разводить ФЛУД на тему ложных результатов анализов. :-)
Lissonka
06.08.2018
Да вы много тут чего пишете про анализы, даже другие врачи вам пишут, что вы не совсем правы :)
Диагнозов и методик диагностики сейчас напридумывали до кучи, а суть от этого мало изменилась. Это выгодно только фармацевтам, чтобы был повод новые лекарства выпускать и подсаживать на них население, как на наркотики.
Lissonka писал(а)
Это выгодно только фармацевтам, чтобы был повод новые лекарства выпускать и подсаживать на них население, как на наркотики.
так же можно и про Вашего "тибетского" целителя сказать: накосил травы в огороде и подсаживает всех на свои болюсы "Хуато". :-)
Он не за денежкой сюда приехал, Ваш целитель-то?????
Или бесплатно тут своё сено-солому раздаёт????????
Lissonka
06.08.2018
Про тибетского врача, кстати, могу сказать, что недовольных пациентов вообще не знаю, всем помог, у всех явное улучшение состояния. Что до меня - меня вылечил от аллергии и головных болей, от которых врачи знакомые и незнакомые меня лечили больше 10-ти лет, попутно еще кое-что само собой подправилось. Не говоря уж об общем улучшении состояния организма, хотя я вобщем была практически здоровым человеком в понимании традиционной медицины, в сравнении с большинством, конечно. Вон хотя бы почитайте LikaSh что пишет, как ее лечат, и какие результаты, обоссаться про войну, как триллер можно читать.
Да вы можете язвить сколько угодно, и исходить ядом на всех, кто вам немил, но вы только себе хуже делаете :)
Lissonka писал(а)... язвить сколько угодно, и исходить ядом на всех ...
Вот я Вам про то и говорю, что Вы на форуме нижегородских врачей постоянно язвите и исходите ядом...
Вот свежий пример:
Lissonka (ответ автору Просто терапевт) сегодня в 13:42 <<ответить>>... и подсаживать на них население, как на наркотики...
Lissonka
06.08.2018
Ну так меня больше 10-лет безуспешно пытались "лечить" ваши коллеги, подсаживая на антигистаминные препараты и анальгетики. Пока противоаллергические не перешли на новое поколение гормональных препаратов, тут уже я поняла, что дальше - тупик и надо пробовать что-то альтернативное. И представьте, за 2 года при помощи тибетского врача аллергия, а вместе с ней и проблемы пищеварительной системы, прошли бесследно.
Что вы на это скажете ? ;)
Lissonka писал(а)
Что вы на это скажете ? ;)
На это я скажу то же, что говорил своим ученикам доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой скорой и неотложной медицинской помощи НижГМА, Александр Вячеславович Суворов:
"лечить здоровых каждый может".
Lissonka
06.08.2018
Ну да, а аллергию и головные боли лечить безуспешно больше 10-ти лет - это лечить здоровых ? И кучу денег за таблетки, вашими коллегами прописанные - это тоже по Суворову ? ;)
А самое главное - никакого результата - это норма традиционной медицины ? ;)
Давайте я вот эту скрытую переписку выложу в теме, пусть все другие почитают, как вы расписываетесь в полной несостоятельности традиционной медицины ?
Lissonka писал(а)
Давайте я вот эту скрытую переписку выложу в теме ...
Почему Вы считаете, что эта переписка "скрытая"?
Кому не лень - может и читать и высказывать своё мнение.
А про то, что Вы например, можете открыть свою "Тему про тибетскую медицину" - я только ЗА!!!!!!!
Вот, например, тов. Первушкин открыл тему про остеопатию и бурно там её развивает ;)
Lissonka
06.08.2018
Если вы заметили, я не рекламирую, а советую по собственному опыту. У Первушкина медицинский бизнес, ему прямая выгода такой рекламы. А мне по большому счету без разницы - пойдет человек или нет, просто предлагаю как вариант, почему не попробовать, вдруг поможет, особенно когда от врачей толку никакого, кроме движухи и денежных трат.
Lissonka писал(а)
вдруг поможет, особенно когда от врачей толку никакого
то есть вы признаете, что Ваш тибетский "целитель" и не врач вовсе.
И тем не менее, самый лучший вариант - создать новую тему.
Если хотите - я сам создам.
Но, чтобы тема не "утонула", надо в ней что-то постоянно писать, как это делает Первушкин.
Я добросовестно погуглил эту тему, но ничего интересного не нашел.
Все "пути" ведут в Китай.
Тибет это очень отсталая горная провинция. Там и деревья-то плохо растут, а уж какие могут быть "лечебные" травы?
Lissonka
06.08.2018
Именно этот тибетский врач, у которого я лечилась, много лет проработал врачом традиционной медицины, кстати, аллергологом, в том числе, и имеет медицинский диплом. Но в свое время занялся нетрадиционными методиками и начал изучать китайскую медицину и прочие нетрадиционные методики, а так же практиковать их, и вполне успешно теперь ведет частную практику и получает огромное удовлетворение от своей работы, так как люди ему благодарны реально, и советуют своим знакомым и родственникам, так что проблем с практикой у него нет и без вашей темы и рекламы.
И мне мочи нет рекламировать кого-то или что-то. Если вам надо - создавайте, обсуждайте, а мне до фонаря ваши болячки и то, что вы не можете вылечиться. Мне помогли, я довольна, а все остальные мне глубоко фиолетовы, настолько вы меня достали уже своими претензиями.
Хотя, это, конечно же, не значит, что я не буду писать в темах о здоровье и медицине ;)
Lissonka писал(а)
достали уже своими претензиями.
Вот именно, заколебали тут уже плевать на нормальных, простых, смертных врачей.
Вам помогли, Вы довольны?
Вот и пусть будет у Вас счасстья! ;)
Lissonka
06.08.2018
А что, у этих самых простых смертных нормальных врачей проблемы с количеством пациентов что-ли ? Или они этим самым пациентам эти самые простые смертные врачи какие-то гарантии выздоровления дают ? Чем они лучше других-то ? Тем что вы когда-то принадлежали к их числу, а теперь сами больны и не можете вылечиться ?
У меня счастья и так навалом, мне не жалко с людьми поделиться им.
Lissonka писал(а)
У меня счастья и так навалом, мне не жалко с людьми поделиться им.
Нет, нет, нет, пожалуйста, только не это..)))
кстати, у каждого терапевта на участке 1200 человек, а у педиатра 800 - не беспокойтесь за них. Как нибудь справятся.. без советов бухгалтера..)))
Lissonka
06.08.2018
И почему же в таком случае вы так печетесь о том, если некоторые перестанут к ним ходить, а перейдут лечиться к более эффективным специалистам, да вдруг вылечатся и перестанут вообще ходить к обычным простым смертным вашим нормальным врачам ?
Я вот у своей участковой последний раз была три года назад, да и то с папиными документами, без которых нельзя было его положить в больницу. Прекрасно себя чувствую и даже простудными заболеваниями не помню уже когда последний раз болела.
Lissonka писал(а)
Прекрасно себя чувствую и даже простудными заболеваниями не помню уже когда последний раз болела.
Так Вы и раньше по уровню здоровья были "как конь ...". Просто у Вас в голове какой-то таракашка суетился ;)
Сами же говорили, что "все болезние от нервов" ;)
Вот и у Вас - от головы и голова болела ;)
Кстати, я, в свое время, многим рекомендовал профессора Воробьёву В.А.. Она владеет и гомеопатией и акупунктурой.
Lissonka
06.08.2018
Так и дело в том, что китайская медицина сначала нервы лечит и мозги правит, а потом уже смотрит, что дальше делать. Как правило, после правки нервов и мозгов, процесс самовосстановления начинается сам собой, за исключением сильно запущенных случаев.
А традиционные врачи что делают ? Сразу антибиотики, гормоны, отрезать, вырезать, удалить. Скажете, не так ?
Lissonka писал(а)
А традиционные врачи что делают ? Сразу антибиотики, гормоны, отрезать, вырезать, удалить. Скажете, не так ?
Скажу как есть.
Нижегородские врачи-терапевты за версту видели абсолютно здоровых пациентов, которые, тем не мене, доставали их всех самыми многочисленными и самыми разнообразными жалобами.
Подобных "коней на которых пахать можно было" пытались по добру по здорову отправить к психотерапевту Яну Генриховичу Голланду. Однако, эти "кони" и разные бланманже-девицы ТРЕБОВАЛИ назначать им всякие "обследования" и, также, ТРЕБОВАЛИ назначать им побольше таблеток, которые они демонстративно поглощали на виду у своих родных и близких.))
Естественно, сетуя на свои "НЕИЗЛЕЧИМЫЕ" заболевания подобные пОциенты считали да и считают своей святой обязанностью обсе*ать на каждом углу врачей, которые "не лечат"... :'(
Знакомая в Вашей жизни картина? :-)
Lissonka
07.08.2018
Не-а :) Я вот никогда не настаивала на обследованиях и назначении всякой химии. Но вы же не будете отрицать, что диагноз аллергия существует и его ставят на каждом шагу ? Однако, к примеру, для гомеопатов аллергии как таковой не существует, у них она является симптомом проблем с конкретными органами. У китайцев тоже что-то близкое к этому по поводу аллергии. Зато наша медицина развила огромную базу для диагностики аллергенов и несколько поколений противоаллергических средств. Тоже скажете, что в этом вина пациентов ? Так вы специалист или не специалист, чтобы не идти на поводу у капризных пациентов, а лечить так, чтобы результат был ?
Lissonka писал(а)
Так вы специалист или не специалист, чтобы не идти на поводу у капризных пациентов
Так я же Вам черным по белому, в который уже раз объясняю....
поясню на примере: терапевт говорит одной тётке: "Вам нужно лечиться у психотерапевта."
И каков результат?
А в результате - жалоба на семи страница с обвинениями во всех смертных...(( Вы можете понять, что даже сейчас бывает проблематично направить пациента к штатному бесплатному психотерапевту в обычный районный ПНД?
Lissonka
07.08.2018
Я жутко извиняюсь, конечно, а для чего врачам в вузе преподают психологию ? ;) Не для того, чтобы найти общий язык с пациентом ?
Lissonka писал(а)
Не для того, чтобы найти общий язык с пациентом ?
Смотрите, даже на форуме Медицина нередко задают вопросы, связанные с посещением психиатра или психотерапевта.
Почему люди выставляют свои болячки перед другими, но не хотят идти в ПНД?
Отчасти, боятся, что их "поставят на учет", отчасти, боятся проблем при получение справки для управления автотранспортным средством, или при трудоустройстве на гос.службу или при получении справки для допуска к гос.тайне и т.д. и т.п.
Lissonka
07.08.2018
ПНД - это место для людей с психическими отклонениями. Здоровых людей, которые не справляются со стрессами и личностными проблемами, психолог или психотерапевт корректирует, а не психиатр.
Lissonka писал(а)
ПНД - это место для людей с психическими отклонениями.
ПНД - это место где, собственно, и вел приём Ян Генрихович Голанд. И приезжали к нему пациенты со всего СССР.
Кабинеты психотерапии есть и в некоторых районных поликлиниках.
А если "бесплатный" терапевт будет направлять к психологам за полторы - две тысячи рублей - это тоже не айс. Народ просто ТРЕБУЕТ чтобы их лечили таблетками и, по закону, они вправе это потребовать.
Направлять пациентов в платные медицинские центры так же очень чревато ибо государство ГАРАНТИРУЕТ бесплатное образование и мед.обслуживание...
Lissonka
07.08.2018
У нас и врачи в поликлиниках есть. Вопрос - какие врачи, как всегда человеческий фактор рулит. С психологами точно так же.
А насчет гарантий нашего государства, извините, даже говорить неудобно. Достаточно информации о повышении пенсионного возраста и в который раз уже пересмотрении действий с накопительной частью страховых взносов. Не говоря уж о том, что гарантии в основном не соблюдаются, так если они где-то и соблюдаются, то качество предоставляемой услуги, гарантируемой государством, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Lissonka писал(а)
Зато наша медицина развила огромную базу для диагностики аллергенов и несколько поколений противоаллергических средств.
И надо сказать "ей" С-П-А-С-И-Б-О!!!!
И не только "нашей" но, в первую очередь, европейской.
А Вам я ещё раз повторяю, что какую-то астму мог за один сеанс и психотерапевт Голанд убрать, какую-то можно "победить" дыхательными упражнениями, например, по системе Константина Павловича Бутейко, какую-то астму может вылечить и "босоногий врач"(китаец с иголками), какую-то даже шаман с бубном, НО!!! есть такие формы заболевания - при которой ничего!!! из этого не поможет.
Вы можете это усвоить и не писать больше всякую лабуду?
Lissonka
07.08.2018
Так это не значит, что у всех такая форма, при которой ничего не поможет. Надо пробовать все, а не годами сидеть на одних и тех же гормонах или обезболивающих. А кроме того изменить свой образ жизни и мыслей. И совсем необязательно идти за этим к психиатру, психологи тоже со многим справляются вполне успешно. Психологи помогают разобраться в себе и жизненных ситуациях. А стезя психиатра - люди с патологиями психики.
Lissonka писал(а)Психологи помогают разобраться в себе и жизненных ситуациях. А стезя психиатра - люди с патологиями психики.
Я продолжал тему о психосоматических заболеваниях. Психолог вряд ли поможет. Это не его "тема".
А вообще, разве мало кабинетов психологов и мало рекламы?
Вот только на этом сайте их 35: prodoctorov.ru/nnovgorod/psiholog/
и + 57 психотерапевтов: prodoctorov.ru/nnovgorod/psihoterapevt/
Lissonka
07.08.2018
Ой, до психосоматики наконец-то договорились :)
Она для вас так сложна ? Читать не пробовали ? Человеку с интеллектом доступно многое ;)
Lissonka писал(а)
Ой, до психосоматики наконец-то договорились :-)
Нет, до психосоматики, наконец-то, не договорились. :-)
Ибо, в развитых европейских странах давно уже изучили и тибетскую медицину, и аюрведу, и йогу, и гипноз, и аутотренинг, и остеопатию и много, много ещё чего.
И вот, пришли к выводу, что мух надо отделять от супа.
Вполне ответственные и квалифицированные специалисты пришли к выводу в том, что заниматься лечением "психосоматических" заболеваний должны ДВА СПЕЦИАЛИСТА: психотерапевт и врач, ведущий основное заболевание.
Соответственно, само понятие "психосоматические заболевания" себя изжило.
Такие на сегодняшний день реалии.. *pardon*
Lissonka
07.08.2018
Да неужто ? Это где парами врачи принимают ?
В прошлом году в Ницце отдыхали, там идешь по улице и на дверях подъездов таблички на французском : психотерапевт, гомеопат, биоэнергетик, психолог. И все с указанием имен и фамилий. Очень у них это распространено.
Lissonka писал(а)
Это где парами врачи принимают ?
А где Вы прочитали, что "парами врачи принимают"?*scratch*
Не перегрелись там на солнышке?*fool*
Мозги-то не совсем расплавились? *facepalm*
Хотя, в этом нет ничего особенного.
Lissonka
07.08.2018
Просто терапевт писал(а)
заниматься лечением "психосоматических" заболеваний должны ДВА СПЕЦИАЛИСТА: психотерапевт и врач, ведущий основное заболевание.


А это я что-ли писала ?
А сегодня понижение температуры воздуха, вы не заметили ? Надо чаще из дома нос высовывать ;)
Lissonka писал(а)
вы не заметили ?
Но мы-то с Вами знаем, что выражение "заниматься лечением ... должны ДВА СПЕЦИАЛИСТА" отнюдь не тождественно выражению "парами врачи принимают".
Смотрите, о каких заболеваниях я веду речь:
F45.0
Соматизированное расстройство
F45.1
Недифференцированное соматоформное расстройство
F45.2
Ипохондрическое расстройство
F45.3
Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
F45.4
Устойчивое соматоформное болевое расстройство
F45.8
Другие соматоформные расстройства
mkb-10.com/index.php?pid=4274
Lissonka
07.08.2018
Можете накопировать сюда любых медицинских справочников, если вам это так греет душу.
Вопрос в том, как эти диагнозы лечат. По-моему так в традиционной медицине этим вообще никто не занимается: ни один специалист, ни два специалиста одновременно.
Lissonka писал(а)
Можете накопировать сюда любых медицинских справочников, если вам это так греет душу.
Добавлю, немножко, чтобы было о чем говорить, а не из пустого в порожнее переливать.)

F45.30 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы сердца и сердечно-сосудистой системы

F45.31 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы верхней части желудочно-кишечного тракта

F45.32 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы нижней части желудочно-кишечного тракта

F45.33 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы органов дыхания

F45.34 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы мочеполовых органов

F45.38 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы других органов
Lissonka
07.08.2018
Ну, хоть про один распишите методику лечения что-ли ? ;)
Просто терапевт писал(а)
F45.30 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы сердца и сердечно-сосудистой системы
Забейте в поиске любую строку, например:
F45.30 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы сердца и сердечно-сосудистой системы.
В данном случае, обследование у терапевта(кардиолога) обязательно, однако, если диагноз начинается с буквы "F" - ведущим должно быть наблюдение и лечение у психиатра-психотерапевта.
Lissonka
07.08.2018
Я про саму методику лечения, в чем она состоит ? Мне не интересно словоблудие типа "ведущее наблюдение и лечение". Чем конкретно лечат ? Таблетками, инъекциями, массажем, гипнозом ?
И как ставится диагноз ? На основании каких исследований ?
Или вам главное "а, поговорить" ? ;)
Lissonka писал(а)
Я про саму методику лечения, в чем она состоит ? Мне не интересно словоблудие типа "ведущее наблюдение и лечение". Чем конкретно лечат ? Таблетками, инъекциями, массажем, гипнозом ? <br> И как ставится диагноз ? На основании каких ...
Что ж, если Вы нам тут популярно и доходчиво объясните, как создается ежегодный отчет о финансовой деятельности предприятия, как сводится дебет с кредитом, как проводится ежегодная инвентаризация основных средств, какую отчетность и в какие сроки нужно подавать в <<ФНС>>, <<ФСС>>, <<ПФР>>, <<ФФОМС>> тогда мы Вам обязательно ответим на все интересующие Вас медицинские вопросы.
Или вам главное "шашечки"? ;)
Lissonka
07.08.2018
Шашечки - это вам главное. Если суть лечения опять в травле таблетками, то грош цена вашей любимой традиционной медицине. Что толку от размножающихся диагнозов ? Они нужны фармацевтам, чтобы создавать новые и новые лекарства, на которые подсаживать, как на наркотики, людей. Причина не устраняется, глушатся симптомы. Фармконцернам выгодно постоянное поддержание рынка лекарств при помощи открытия новых и новых диагнозов. А пациенту что толку от вашего диагноза, если у него тупо болит спина, и как это называется ему глубоко параллельно, его от боли надо избавить и причину болей устранить. Или что толку пихать ему инсулин, если у него и так уже дисфункция поджелудочной ? Ты придумай, как заставить поджелудочную работать так, как надо, а не добивай ее, замещая инсулином извне.
Lissonka писал(а)
Если суть лечения опять в травле таблетками
На дворе мочала - начинай сначала???))))
Психотерапевт Я.Г. Голанд никому никаких таблеток не назначал, а лечил всех открыто со всего СССР.
УЗбакойтесь уже.
Прекращайте писать всякую белибердистику.))))
Lissonka
08.08.2018
Да нах тогда вообще врачи-то, если по-вашим понятиям все лечится психотерапией ? ;)
Lissonka писал(а)... Если суть лечения опять в травле таблетками ...
А Вы зачем отца в больницу положили если, с Ваших слов, "суть лечения опять в травле..."???
Не терпится наследство получить?
Lissonka позавчера в 17:19 <<ответить>>...с папиными документами, без которых нельзя было его положить в больницу ...
Lissonka
08.08.2018
Ложился он сам, а меня попросил помочь с документами, ходить ему тяжело было самому.
Не вижу смысла переубеждать людей, свято верующих в медицину.
Lissonka
06.08.2018
И почему же в таком случае вы так печетесь о том, если некоторые перестанут к ним ходить, а перейдут лечиться к более эффективным специалистам, да вдруг вылечатся и перестанут вообще ходить к обычным простым смертным вашим нормальным врачам ?
Я вот у своей участковой последний раз была три года назад, да и то с папиными документами, без которых нельзя было его положить в больницу. Прекрасно себя чувствую и даже простудными заболеваниями не помню уже когда последний раз болела.
Lissonka
06.08.2018
Вам общения не хватает что-ли ? ;)
Так идите работать, и пациентов у вас будет море, им лапшу на уши и вешайте :)
Сейчас вон реклама по телеку только о том, что у пенсов море сил и энергии, типа девать их некуда, ну так употребите на благое дело излечения людей свои силы и энергию ;) А вас что-то в рейки понесло вместо поклонения своей любимой традиционной медицине ;)
Lissonka писал(а)
Так идите работать...
Вы никогда не говорили это себе?
Попробуйте!
А вдруг Вам понравится?! :-D
Lissonka
06.08.2018
А я и так работаю, только не в хваленой вами традиционной медицине ;)
А уже если вы ее так хвалите-то, так что ж работать туда других посылаете ?
И повторю свой вопрос насчет рейки : что же вас сподвигло заняться этой нетрадиционной медицинской методикой ? ;)
Lissonka писал(а)
И повторю свой вопрос насчет рейки : что же вас сподвигло заняться этой нетрадиционной медицинской методикой ? ;)
Слезайте с танка и тогда всё поймёте ;)
Lissonka
06.08.2018
По-моему агрессия исходит исключительно от вас :)
Lissonka писал(а)
По-моему агрессия исходит исключительно от вас :)
Я так и понял, что если Вы пишите, что врачи "подсаживают" пациентов на инсулин, и зачем человеку вообще жить, если он заболел сахарным диабетом - то это точно не Ваша агрессия.)
Её просто ветром в ваши сообщения принесло ;)
Lissonka
06.08.2018
Если вас задевают чьи-то слова, то это совсем необязательно агрессия, а просто ваша реакция, вызванная каким-то травматичным опытом. Это к вопросу о знании врачами психологии ;)
Хотя среди пенсионеров, в принципе, мало мудрых гармоничных людей, философски смотрящих на окружающий мир и людей.
FreeCat
03.08.2018
Просто терапевт писал(а)
"почему Вы такая дура"

брек! а то буду наказывать!
Free Cat
02.08.2018
так опять таки - когда гнойный :) . и удаляют его не у всех людей, а только у 5-10%, т.е. у тех, у кого он заболел.
СТАРЫЙ ДОКТОР
02.08.2018
ну почему Вы такая дура?
Lissonka
03.08.2018
Потому что вы старый ;) У старых все дураки, потому что старые - завистники :)))
FreeCat
03.08.2018
СТАРЫЙ ДОКТОР писал(а)
ну почему Вы такая дура?

брек! а то буду наказывать!
СТАРЫЙ ДОКТОР
02.08.2018
По какому поводу отцу удалили простату?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов